Бизнес на сахарной вате и попкорне.

Это первый пост ребята. Прошу сильно не пинать. На дворе 2013 год, в кармане есть примерно 45к, думаю что замутить. Брат подал идею: Продаем сахарную вату на сабантуях(народный праздник в Башкирии проходящий летом). Вечером с пивком посидели посмотрели в интернете что необходимо:
1. Санитарная книжка.
2. Аппарат сахарной ваты.
3. Бензогенератор.
4. Палатка, стол, стулья, халаты, одноразовые перчатки и палочки для ваты.
5. Вкусовые добавки для ваты.
6.Сертификаты на сахар, добавки, аппарат, палочки.

В первый день поехали делать сан книжки. фото 3на4 пару часов лекций и вручили заветную книжку. Следующий этап поиск оборудования, благо город большой все оказалось в наличии.

Примерный ценник затрат:
аппарат сахарной ваты(любительский) 15000р.
бензогенератор взял со скидкой за 9000р.
палатка 2000-3000 р.
стол стулья 1500р.
вкусовые добавки и палочки 1500р.
Цены на память пишу.

Приволокли аппарат в квартиру пробуем готовить.Вся квартира в сахарной вате, кот в шоке что за х.ня))) В первый же день обьелся ее и больше не мог есть.

Теперь надо испробовать ее в деле. Смотрим график проведения сабантуев, грузим машину и выезжаем на место. Первое что нас удивило по приезду это то что никакие сан книжки и сертификаты никому не нужны. плати за место и работай. Развернулись,все подрубили и начали потихоньку работать. Сделал акцию покупаешь 3 порции 4я в подарок. Эта акция нам очень хорошо помогла, т.к.все приходят на праздник отдыхать с семьями, а от халявы никто не откажется. Часам к 10-11 начинается самый пик, очереди бывали такие что по часа 2 крутил вату без остановки.
Ну а теперь самое главное: сколько мы зарабатывали. Одна порция ваты стоит 50р.Как мы посчитали чистыми на 2х выходило не меньше 10к. за одну поездку. Расходы примерно 2-3к.( бенз, поесть, сахар палки для ваты,аренда места). За лето мы посещали 5-7 сабантуев в среднем. За первый сезон вложения окупили и было желание разместиться в парке в Уфе после сабантуев, но там возникли свои трудности и мы отказались. Если пост Вам понравился напишу продолжение следующего сезона где будет фигурировать попкорн и крутящийся турник.

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

есть ещё проще, хоть мне он и не нравится, берёшь несколько ящиков пива, подгоняешь машину к пляжу и собственно всё, клиентов хватит, только успевай "раздавать" а сахарной ватой, я ещё году в 94-м занимался, даже красили её "зелёнкой" в любом подобном бизнесе важно "место" где большая проходимость людей.

одно из самых выгодных это продажа сигарет, но увы в этом городе это уже поделено. глянул на твои затраты, чтось слегка многовато имею в виду стоимость оборудования, там элементарно бак из нержи а движёк даже от холодильника подойдёт, да ты не посчитал зарплату человека кто за этим стоять будет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку