Бизнес на крови)

Сейчас два раза в неделю приходится утром сдавать кровь в поликлинике. 

Дорожка к входу в поликлинику  проходит через парк и вот на этой дорожке расположилась именно тётка- торгует бахилами. Удобно мимо не пройдёшь и цена 5 рублей в два раза дешевле чем в поликлинике.

Лаборатория по приёму крови занимает отдельный коридор. И сегодня( пришёл к открытию)увидел эту женщину около лаборатории. Вроде что такого? У всех бывает нужда сдать кровь. Но когда медсестра открывала дверь, вдруг резко начала кричать на эту женщину, что если ещё раз её увидит вызовет полицию.

Оказалось, что лаборатория выдаёт всем пациентам бесплатные бахилы(я и не знал), а эта "бизнесвумен" приходила к открытию и забирала большую часть из лотка и шла торговать.

Тётка успела схватить несколько пар и убежала. На обратном пути в парке подошёл к ней и спросил:

-Не стыдно?

Она грубо гаркнула, что на жопе сидеть стыдно, а у неё бизнес.

Выводы, как всегда делаем сами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
890
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщите в полицию. Это воровство с целью присвоения и к тому же имущество бюджетное.

раскрыть ветку (145)
315
Автор поста оценил этот комментарий

И мошенничество

раскрыть ветку (13)
123
Автор поста оценил этот комментарий

А платить придется больнице. Государственному учреждению.

У секаешь, Ручников, о чём я толкую?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Указ "семь-восемь" шьёшь, начальник?
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, спасибо за напоминание о великолепном фильме)
Пы.Сы. Для ЛЛ: «Закон о трёх колосках» (также «закон о пяти колосках», закон «семь восьмых», «закон от седьмого-восьмого», указ "7-8") — распространённое в исторической публицистике наименование Постановления ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1932 года (7.8.1932, отсюда семь-восемь) «Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности», принятого по инициативе Генерального секретаря ЦК ВКП(б) И. В. Сталина. Этим постановлением в юридическую практику СССР было введено понятие «хищения социалистической собственности» как «преступления против государства и народа» и остановлены «массовые хищения государственного и колхозного имущества»
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зачем кавычки в последней фразе - вообще не понятно. Как-будто такого не было, и персонаж Корейко из ниоткуда был выдуман. Вики такая Вики....
13
Автор поста оценил этот комментарий

Эх...почему, бабку-торгашку все хэйтят и ругают, а многими"коммерсантами", которые пиарятся (детишек своих выдают за выдающихся), все восхищаются, хотя коту понятно, что деньги на это были спизжены распределены из нашего общего с вами бюджеты страны????? Непонятно...

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ими никто не восхищается, а хейтят и ругают даже больше.
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Из искры разгорится пламя", слыхал?


И многое такое. Сначала человек спиздит и продаст бахилы. Потом что покрупнее, а потом глядишь - ёбтвою мать, как чайка уже, не летает!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про Алсу?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне понятно, что деньги на это были спизжены распределены из нашего общего бюджета страны.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, шью?
Да если приглядеться, Ручников, приказ от 7 августа, который ты 7-8 называешь, у тебя на лбу отпечатан! А у твоей сообщницы, Волокушиной, тем более.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Платить придется нам. Бюджет и из налогов в том числе формируется
4
Автор поста оценил этот комментарий
И продажа без лецензий и в неразоешенном месте
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и под грабеж подходит. Будем судить по уголовке
36
Автор поста оценил этот комментарий
это не воровство, это грабеж, и сбыт краденного)
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес по русски: спиздить и продать
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно по-русски. Нигде ж такого больше нет.


"Товар не краденный, просто за него не заплатили" (С) большой куш
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
По-гусски
ещё комментарии
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее незаконное предпринимательство, воровство бесплатных бахил это конечно стыдно но не особо наказуемо.

раскрыть ветку (10)
141
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они условно бесплатные. Выделены для осуществления медицинских услуг, списаны на счёта расходов и не поступившие по назначению, как бесплатные. Значит бюджетные деньги растрачены бесцельно. Виновное лицо в этом эта самая женщина. Т.е. она расхититель государственных средств. При Сталине бы расстреляли, шутка наверное...

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
При Сталине она бы сралась этими бахилами!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что воровство социалистического, т.е. общественного имущества. Правда там сумма важна насколько нахапала.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лет до семи вполне, по указу "7-8".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже если по рублю штука - их надо очень много украсть, чтоб был ущерб в 2 килорубля на уголовку. Я даже уверен, что за раз этих бахил столько не выкладывают
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Там сумма на административку

раскрыть ветку (57)
39
Автор поста оценил этот комментарий
На административку есть минимальная сумма? На сколько знаю бахилы стоят копейки (реально несколько копеек).
раскрыть ветку (40)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Себестоимость может и да. Но хз где их найти за копейки. В аптеках по 5 рублей продают. В Казани кстати такая же хуйня. В выходной пришёл товарища навестить в отделение. Операцию делали ему. Бесплатных бахил нет, зато охранники по 5 рублей продают. Вот так бесплатные бахилы превращаются в платные. А без бахил ты не пройдёшь.джпг.
раскрыть ветку (24)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У нас некоторые поликлиники ставят автоматы с бахилами возле входа. Но около 80% кабинетов сами дают пациентам бесплатные бахилы, в некоторых стойка с ними при входе. Сама ношу с собой пару пачек, поэтому не покупаю. А вообще, обидно получается
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
В вашем городе есть Фикс-прайс? Здоровеная упаковка бахил 55р
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хз, в каких именно магазинах, но моя жена покупает бахилы не поштучно, а 50 пар в упаковке, стоит примерно 50 рублей. Главное, не забывать их брать при походах в больницы

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бахилы должны выдаваться бесплатно, в свете последних законов. Попробуйте сообщить о действиях охраны зав отделением, можно и главврачу, но его хрен поймаешь обычно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки в выходные их нет. Сомневаюсь что в будни такое практикуют.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бахилы должны выдаваться тем, кто проходит лечение, а не посетителям. И что значит "в свете последних законов"? Есть конкретный СанПин и есть конкретный пункт.


Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18 мая 2010 г. N 58

"Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность"


13.6. При проведении лечебно-диагностических манипуляций, в том числе в условиях амбулаторно-поликлинического приема, пациент обеспечивается индивидуальным комплектом белья (простыни, подкладные пеленки, салфетки, бахилы), в том числе разовым.

А с главврачом о таком обычно разговаривать бесполезно, будь уверен, если в отделении "отсутствуют" или спрятаны бесплатные бахилы, это не без его участия. Нужно писать в министерство здравоохранения.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас город маленький, но в больнице бахилы везде и бесплатно. В детской поликлинике в прививочном кабинете отдельно стоит коробка с бахилами. Сейчас, кстати, уже во многих кабинетах во взрослой поликлинике перед входом в кабинет стоят бахилы, а не на входе в больницу (хотя и на входе тоже есть). В ЖК на первом этаже возле гардероба коробка с бахилами, на второй этаж без бахил заходить нельзя. Даже приятно за наш маленький город, что такая цивилизация у нас есть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет бахил

Идёшь без бахил

В след только будут ворчать и собственно все

Далее обращение в Минздрав и бесплатные бахилы появляются, правда опять до тех пор пока уляжется.

Кстати бахилы копеечные во всяких ашанах, лентах

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ущерб оценивают по стоимости закупки
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
странное это пикабу, вас минуснули, но ведь это так и есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тут как и в жизни.

Много идиотов.

Они не подумали, им не понравилось и вуа-ля полетели минуса и не важно прав ты или не прав.

Не говоря уже о праве на собственное мнение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая клиника назовите, проведем внеочередную проверку.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в какой больнице произошел инцедент?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ркб, Казань.
Автор поста оценил этот комментарий

Пошел/позвонил к заведующему и эти охранники там больше не работают либо опиздюлятся конкретно.

Автор поста оценил этот комментарий
Я лежала в роддоме, где так же...
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такое? о_О В РКБ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, было дело как-то.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть сайт, арамедру, можно заказать всякую расходку за копейки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, пригодится. Время от времени покупаю бахилы. В поликлинике они зачастую малы для моей обуви, не порвав не наденешь. Так же бывают полезны когда приходят сантехники, электрики и другой сервисный персонал, выдаю бахилы перед хождением по квартире. Кроме того, они разные по качеству бывают
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет минимальной суммы на административку. Любое хищение хоть рубля - будет административным, если не попадает по сумме под уголовку. Будет штраф 1.000 рублей, если конечно ментам захочется заморачиваться.


Кстати, обеспечить бахилами учреждение здравоохранения обязано бесплатно всех пациентов, в отношении которых проводятся медицинские манипуляции в рамках оказания медицинской помощи по ОМС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это копейки по мерам бюджета
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно посчитать ее навар и прикрутить цифру к делу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя, по чем купили, по тому и оценивают
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкое хищение до 1000 рублей.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь умножаем стоимость одной пары на количество всех похищенных бахил. Там сумма может криминальную перевалить
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
1000 пар на 40 копеек = 400р
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Считают не по реальной стоимости, а по цене закупки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это цена закупки, в этом году заказывал
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если камер нет, то ничего не докажешь, скажет это первый раз. Может сотрудники сами воровали бахилы, как доказать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже не важно. Всю недостачу можно спихнуть на неё
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и можно, спорить не буду, не юрист.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже открытое хищение, т.е. грабёж. Следовательно порога минимальной суммы для заведения уголовного дела не предусмотрено. Другое дело, что давать бабке даже условный срок никто в своём уме не станет.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Однако, как показывает следственная и судебная практика, при незначительной для потерпевшего сумме ущерба и малой общественной опасности содеянного (например, при открытом хищении из магазина продуктов на небольшую сумму) даже возбужденное уголовное дело можно прекратить в силу малозначительности. В данном случае многое зависит от помощи грамотного и опытного адвоката по грабежам."

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, лично знаком с человеком, который год реального срока получил за небольшой мешок картошки. Тоже видимо думал, что административку дадут.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело мешок картошки, что стоит рублей 200-300. А другое дело бахилы, что и до 10 рублей не дотягивают

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаться сраться у вас цены на картошку! Ты откуда?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Из России. Стоит 10 -12 рублей за кило. Небольшой мешок в 20 кг выходит 200-240р

Автор поста оценил этот комментарий
Есть же и небольшие мешки, вернее сетки по 5-10 кг. Недавно ходил в магазин в Подмосковье, картошка 40 рублей стоит за килограмм
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой год? Уголовка вроде с 5к начинается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуйня война. Просто просчитался. Зашел за мешком картошки, а в подвале вся семья была, фасовала... Хорошо адвокат грамотный попался.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Только человек поди на условном был

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз административка, а потом и рецидив злостных можно привязать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще бахилу можно надеть ей на голову и некоторое время не снимать. Делать лучше в местах, которые не просматриваются камерами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше хуйней страдать не будет значит . Хотели бы менты занялись бы

Автор поста оценил этот комментарий

Да, но сколько эпизодов? Каждый день штрафовать можно.

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не смутило, что БЕСПЛАТНЫЕ бахилы у неё в ДВА раза дешевле чем в поликлинике???????
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В поликлинике нужно покупать бахилы, когда идёшь к врачу, но если ты идёшь в лабораторию, то там их выдают бесплатно. Но так как тётка пиздила все бесплатные бахилы из лаборатории, приходилось покупать бахилы в поликлинике. А потом у тетки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В больницах и поликлиниках не нужно покупать бахилы.
Согласно требованиям санитарно-эпидемиологического режима для доступа в отдельные помещения медицинской организации (например, в процедурный или хирургический кабинеты) требуется сменная обувь (бахилы), но СанПин 2.1.3.2630–10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» устанавливает, что при проведении лечебно-диагностических манипуляций, в том числе в условиях амбулаторно-поликлинического приема, пациент обеспечивается индивидуальным комплектом белья (простыни, подкладные пеленки, салфетки, бахилы), в том числе разовыми. Нормативными документами, действующими в сфере ОМС, установлена возможность приобретения медицинской организацией бахил за счет средств обязательного медицинского страхования.

Если при посещении медицинской организации Вас просят надеть бахилы, чтобы обеспечить чистоту пола в коридорах и кабинетах, их должны предоставить бесплатно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она еще и доплачивает?
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тоже интересно откуда автор взял инфо про "в 2 раза дешевле", при этом утверждая что они бесплатные))).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

2 раза дешевле бесплатного это типа тебе еще и заплатят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

0/2=0, откуда минус?

3
Автор поста оценил этот комментарий
И знаешь, сколько сразу найдётся защитников этой тётки? Сразу начнут стонать, что "жизнь у нас сейчас такая", "всё правильно она делает", "от больницы не убудет" и прочее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты ставишь себя на её место когда такое говоришь?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем в полиции: "Во время обысков у обвиняемого в мошенничестве полковника ФСБ Кирилла Черкалина изъяли 800 миллионов рублей, а также миллионы евро и долларов. Генпрокуратура России обратилась в суд с просьбой обратить имущество на 6,3 миллиарда рублей в доход государства."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отрадно слышать

1
Автор поста оценил этот комментарий
И дадут тётке по максимуму, бабло то казённое.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И будет она орать - что чиновники продажные задушили "малый бизнес"

1
Автор поста оценил этот комментарий

У, проклятый! Расхититель социалистической собственности!!!©

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ви меня не смешите, полиции на данный факт будет насрать. У меня машину растворителем облили, они мне ответили - шо шмарика автесян сказал что краска будет стоить 1000, а покраска ещё 2000 ущерб меньше 5000 идите нахуй.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция это цирк, когда на мое имя кредит взяли и я подал заявление, через месяц мне пришло письмо - мы Вам отказываем в возбуждении уголовного дела, так как мы написали в компанию. которая выдала этот кредит, а они нам не ОТВЕТИЛИ.

Автор поста оценил этот комментарий

Свистеж с их стороны.

Сейчас один элемент никак меньше 5 тыс. не выходит.

Думаю уже и подороже.

Пусть предъявят оценку или расчет по справочнику РСА, а не от какого-то автесяна.


Но вообще как они нашли злодея?

Или не нашли?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, даже искать не стали, свалили на меня общение с теткой старшей по дому, чтоб я у неё видеозапись спросил, так та "женщина" полчаса мозг ебала что не для вас камеры вешались и чуть ли не все грехи на меня вешала, в итоге дала 5 часов и не того времени аргументируя что другого нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто такие вещи имхо очень сложно найти и доказать.

Даже при наличии записи.

Злодей пойдет в отказ и всё.

На видео лица четко видно не будет.

Да если и будет - скажет не я.

И если сам не признается - то не реально найти и доказать.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тык не я один пострадавший, можно было бы по районам взять от операторов кто в это время из абонентов находился в этой точке, и сравнить по всем случаям, тот кто был во всех тот и есть клиент. Но к сожалению менты работают только в сериалах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что?

Ну находился телефон.

Как докажешь что он при этом что-то делал?

А если он как умный без телефона и паспорта пошел на дело?

После совершения преступления ушел в неизвестном направлении, сменил одежду.

Лицо прикрыто.

Как ты это всё притянешь?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В прокуратуру не пробовали? А зря!

раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ах прекрасное чувство веры в справедливую Прокуратуру)

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, лучше ничего не делать и ныть на пикабушечке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, многим этого хватает.

Проще потратить эти условно 5к и поныть, чем тратить своё время, деньги и нервы на попытки восстановить справидливость (и, возможно, вернуть часть денег)

3
Автор поста оценил этот комментарий
а вот зря вы так. очень зря. дело не в плохой или хорошей прокуратуре. или плохих или хороших операх. смотрите на пальцах. с оперов требуют показатели раскрытий преступлений, в т.ч. процент от возбужденных. как увеличить этот процент? правильно, уменьшить колличество явных висяков поэтому они всеми правдами и неправдами пытаются отказать в возбуждении дел. Законность отказов проверяет прокуратура и у нее есть определенный план по количеству отмен, выполнить его достаточно легко, но нет предела совершенству. в мое время даже устраивали рейтинг самых эффективных отделов города. в прокуратуре отмененки проверяет один помощник прокурора по уголовкам, на котором висит еще много чего, а в сутки я хз какое количество материалов идет на отмену, но очень-очень много и потому у него времени просто нет, смотреть все. Помощнику в случае жалобы проще отменить постановление об отказе в возбуждении УД чем потом писать объяснительную в областную прокуратуру в случае вашей жалобы выше. такие дела, братюнь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть не пробовали?)

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно нет, но в городе был не я один пострадавший и на их обращения реакцие не видно (, ну по крайней мере мне они не сообщили.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну, негодяй, надеюсь, сам своё найдёт, полиция бы по-любому ничего не стала бы делать, прокуратуре плевать - у них там братство и своими они не займутся, да и вообще кто-то другой по-любому уже позвонил"

Какая бы чушь не неслась - всё это тупо из-за лени. Ведь проще перетерпеть, чем пытаться как-то проблемы решать, а?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто конвертировал свою совесть и деньги в самую дорогую валюту на всем белом свете - время!(надеюсь, потратил его с пользой для себя и немного для других людей)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом ключе я с вами согласен, но! Время, на отсутствие этого ресурса и уповают эти службы, но видя то "энтузиазизьм"  как менты пытались решить задачу я понял нюкина не будет (

Но то что я руки опустил это да, но я устал что в нашем государстве чтобы получить качественную услугу или защитить свои права ты должен разбираться в том вопросе вполне хорошо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что, бывает воровство не с целью присвоения?))
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает. Например, кража транспортного средства без цели присвоения, "покататься".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покататься - угон - одна статья.

Спиздить с целью присвоения/продажи - хищение - другая статья, более серьезная.

Автор поста оценил этот комментарий

Робин из локсли, как минимум

С целью уничтожить, например.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хищение

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем разница между хищением и воровством?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что в УК РФ нет слова "воровство", а "хищение" есть.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переместил без разрешения, пользовался и вернул, собирался вернуть

Автор поста оценил этот комментарий
"Нестле. начало"
Автор поста оценил этот комментарий
Да и торговля неоформлена
Автор поста оценил этот комментарий
Не "к тому же", а " только вот". Тем более ущерб копеечный.
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом придет отказ, как в соседней истории, где уборщица подворовывала в квартире где заказывали уборку.

Автор поста оценил этот комментарий
Бахилы в больницах бесплатно должны выдаваться.ст16 ч.2 ф.з.по зпп
Автор поста оценил этот комментарий
Воровство - тайно, а тут больше на грабеж похоже потому что открыто
Автор поста оценил этот комментарий
Бахилы бесплатно должны в латочке лежать!
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже кража, не зависимо от суммы наступает уголовная ответственность

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Воровство с целью присвоения.
Бляяя, что за формулировка то, пиздец?)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так бахилы бесплатные или в два раза дороже чем у тетки? Как можно на улице продавать то, что внутри бесплатно? Ералаш.
Автор поста оценил этот комментарий
Считайте это благотворительностью. Не от хорошей жизни человек так унижаться пойдет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку