Бизнес молодость

Как-то в детстве, мы с другом нарвали яблок в детском саду и пошли продавать их на блошиный рынок.

Кого там только не было: бабки с картошкой и старыми книгами. Мужики продающие советские сверла и какие-то сомнительные целебные настойки. А так же всякие умельцы-рукоделы, продавцы орденов, грибники, рыбаки, оптики и другие предприниматели. Нашли мы коробку почище, на которой фломастером написали ценник за кг, а для точности продаж и солидности я притащил из дома обизмен. Место выбрали между бабкой с кобачками и обветшалым дедом, который продавал всё подряд, от мясорубки до электробритвы(фикс-прайс того времени).

Тут мы и познали всю суть уличного бизнеса. Бабка то и дело в нашу сторону кидала недовольные взгляды и огрызалась. Дед без конца прикладывался к чекушке.Продажи не шли. Возможно виной тому был маркетинг и не конкурентоспособная цена, а может просто яблоки были еще зеленые. В общем, дед слился примерно через час, так как ничего не продал, а топливо у него уже кончилось. С бабкой мы устроили настоящую войну, но у неё был четкий план продать злосчастный кабачок, поэтому, она в итоге поменяла стратегию и начала нахваливать наши яблоки. Удивившись такому неожиданному повороту, мы в ответ начали делать тоже самое и уже через пол часа, кабачок, как ни странно был благополучно продан. Воодушевленная бабка собравшись домой почему-то резко изменилась в лице и послав нас к такой-то то матери удалилась. К концу дня мы выкинули наши яблоки в ближайший куст. Но правда один кг нам продать всё же удалось, правда не за деньги, а бартером. Мимо проходящий мужик за несколько крупных яблок отдал свои наручные часы, которые как оказалось работали не исправно и не поддавались настройке. Вот так я впервые познал основы торговли и прочувствовал на себе все прелести уличного бизнеса.

(с) Александр Райн

https://www.facebook.com/AlexandrRasskaz

https://vk.com/alexrasskaz

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.