140

Бизнес Для Л.Л. и Смоленской Области.

Тут на Белоруссии Бацька подписал указ который заработает через 2 месяца вот ссыль: http://finance.tut.by/news484441.html
Так вот господа россияне, помогите братьям вашим за не большую мзду мы готовы покупать заказы с алли через вас, Смоленск не спим!!!!

Дубликаты не найдены

+4

Хм. Я наверное здесь самый близкий до РБ. Брянская область, 10 км. до границы, до Гомеля - 50 км.

раскрыть ветку 3
0

Злынка?

раскрыть ветку 2
0

Ага. Земляк что ли?

раскрыть ветку 1
+17

В нашей стране кожный день вводят какие нибудь налоги: Нефть дешивеет у нас подымается цена на топливо и на сигареты, не понятно как так. Мы устали БЛЯ!!!!

раскрыть ветку 10
+5

Не только в Белоруссии такая ситуация...

раскрыть ветку 2
+3
А гидэ исчо? В России до 1000 эвро пока.
раскрыть ветку 1
+2
А сигареты из нефти делают?
раскрыть ветку 5
+3
Ага и оказывается и наш бюджет был рассчитан за 50 за нефть, в Белоруссии КАрлл где нет нефти как????
раскрыть ветку 4
0
а у нас так же. 1 в 1 сцука. давно ввели налоги на посылки дороже скольких то там $ , теперь чуть ли не запретить хотят по инициативе еврейсети и прочих салонов и магазинов сетевых, видите ли это не правильно что люди не хотят переплачивать ОВЕРдохуя за ни зачто.
+5

Беларусь "выращивает" для России киви с креветками, а Россия станет "собирать" для нас телефоны с планшетами.

+11

Для тех кто верит что все нормально абы не было войны 3

+2

Смоленск к оказанию гуманитарной помощи готов. Только как потом эту посылку вам отправлять? Или от нас вам - это получается не заграничный шоппинг?

раскрыть ветку 1
+1
Всё верно.

"Таможенный контроль не осуществляется в отношении посылок из стран ЕАЭС", — уточнила пресс-секретарь ГТК.

+1

Так уже все готово)) https://news.mail.ru/incident/24837016/
Россияне молодцы

раскрыть ветку 2
0
Молодцы об чем и была речь ))))))
раскрыть ветку 1
0

Мне вот нравится ваша оперативность, и дня не прошло как уже подсуетились)

+2

22 евро это аж 1800 рублей, откуда у вас такие деньги в белорусии?

раскрыть ветку 1
+1
Сами не знаем бегаем исчем ктож такие бабки в Белки зашибает, пока не нашли (((
+1

если что, обращайтесь. Смоленск на связи

раскрыть ветку 1
0

я тоже готов работаю кровельщиком работу нету нихрена

+1

да проще довостребования заказать на адрес почты, а забирать со Смоленска выгодно с Витебска только. С Могилева ближе Брянск, а остальным опа

раскрыть ветку 2
0

вот только ввоз тоже ограничивают...

0
кстати дельная идея, можно найти отделение почты и поближе, я думаю в мелких городах тоже есть.
-1
Не переживайте, скоро и в России введут. Ведь Беларусь - это Россия в недалеком будущем. На нас дебильные законы обкатывают, а потом в России их допиливают и принимают.
раскрыть ветку 1
0

Как боженька смолвил.

0

Ровно всё что принимают в Беларуси, примут и у нас через год-два.

Все запреты, налог на тунеядство и т.д.

0

на Али можно указать доставку из РФ, там есть и такое. Только повезут ли в РБ...

+1

Для минусов 2

0

Великие Луки интересуют?)

0
Москва. Можно организовать досылку в рб
0

Обращайтесь)))

0

Ребята, что вам сказать, втягивайтесь. Везде веселье и у вас и у нас втягивайтесь. Все идет по плану.... Халява закончилась, только втягиваться. 

0

да и тем более можно просто занижать стоимость товара, просить что бы в инвойсе ставили меньшую сумму, правда и проблем с этим больше в случае страховки

раскрыть ветку 4
0

Как только возникает любое подозрение о занижении стоимости - вскрытие => проверка => конфискация посылки. 100 раз проходили.

Знакомому прислали телефон с данными "МП4 плеер за 40уе" - конфисковали.

Еще одному в посылку вложили "бонус" типа "брелок" - конфисковали.

Ну и куча таких случаев на моей памяти (только за последний год).

раскрыть ветку 1
0
Если вложен инвоис с магазина, если его нет как ты это проверишь? Если это аукционный товар с ибэя? Посылки с того же алика и то везде в инвойсе херня написанна так же как и цена
0
Я думаю не проблема просмотреть сколько с твоей карты списалось, тоже рассматривал такой вариант.
раскрыть ветку 1
0

Это 7 кругов ада, с запросами в банк и все такое.

А если платить с paypal (не с привязанной карты а именно с paypal), то вообще хрен выколотишь транзакции

0

Для минусов 1

0
Краснодар готов помогать, есть две ГАЗели 3 тонны 10м3
раскрыть ветку 4
+3
Далечи до Белки но за помощь спасибо )))
раскрыть ветку 3
0

сами то откуда?) 

0
Десногорск.
раскрыть ветку 1
-1

Ага, потом на таможне введут запрет на провоз багажа дороже 22 евро :))))

раскрыть ветку 1
0

А вы читали через строчку, как я погляжу.

Кроме того, теперь белорусы, которые пересекают границу более одного раза в три месяца и ввозят товар на сумму более 300 евро или весом более 20 килограммов также будут должны заплатить таможенную пошлину.
-2

лл, не осилил, многа текста. ссылку не открывал

Похожие посты
1695

Ответ по существу

Ответ по существу Чиновники, Бизнес, Республика Беларусь, Политика

Переписка полоцких чиновников и предпринимателя Владимира Захарова

Руководство Полоцкого райисполкома обратилось к директору торгового дома "Стрелец", известному в районе предпринимателю Владимиру Захарову. Ему принадлежит большая часть торговых площадей в Полоцке и Новополоцке.

Чиновники предложили Захарову снизить арендную плату в условиях распространения коронавируса.

В своем ответе, который бизнесмен разместил в социальных сетях, Захаров пообещал снизить арендную плату после того, как чиновники выполнят ряд требований:

1. уменьшат коэффициент уплаты налога на недвижимость и установят уменьшенные суммы для оплаты за землю. И дадут возможность заплатить за это в конце года, а не сейчас;

2. примут решение о временной отмене отчислений на капремонт жилых домов;

3. рекомендуют банкам (а лучше обяжут) объявить кредитные каникулы — отсрочку платежей по кредитам и процентам, а также полностью отменят процентные ставки на апрель-июнь;

4. отменят за апрель-июнь уплату субъектами единого налога и налога с оборота — 5% от выручки;

5. разрешат субъектам хозяйствования оплачивать электроэнергию не по предоплате, а по потреблению.

"Когда из этого вы что-то сделаете, тогда мы легко сможем уменьшить арендаторам их обязательства перед нами. В существующих условиях вашего бездействия это невозможно. Не потому что мы этого не хотим, а потому что вы ничего не делаете", — написал Захаров.

Источник: https://euroradio.fm/ru/vladelec-torgovogo-centra-strelec-re...

2436

Белорусский сервис #113

Проверяет наш тайный покупатель магазин по продаже гаджетов и аксессуаров для телефонов. Действо происходит в торговом центре, где достаточно много таких магазинчиков.

Стоит наш тайный, общается с продавцом, делает свою работу. И все это время чувствует, что за спиной кто-то сверлит его взглядом.

Проверка закончена, тайный отходит от магазинчика, и к нему сразу подбегает мужичек, который стоял неподалёку.

«Здравствуйте, слышал вы выбирали такую-то колонку. По секрету вам скажу, что в этом магазине брать не стоит. У них и дороже и закупаются они в плохом месте. Идем к нам, у нас лучше и дешевле.»

(Чистая клевета)

Наш тайный, естественно, соглашается и идет за человеком, чтобы узнать, что за конкурент занимается таким агрессивным маркетингом.

Узнали название, позвонили заказчику, рассказали...

Ответ заказчика: «Вот говнюки. Ничему жизнь не учит», и поведал такую историю.

Оказывается, что это еще было проявление травоядного маркетинга по сравнению с тем, что было раньше. Ребята подходили к покупателям прямо в тот момент, когда последние общались с продавцами.

«Пссс, парень. Пошли продам то же самое, только лучше качество. А за объем еще и скидку дам», и все в таком стиле.

Один раз, на выходе остановили покупателя с покупкой и уговорили вернуть товар, чтобы взять тот же самый у них.

Разговоры с ними ни к чему не приводили, ребята были наглые и дерзкий, даже чуть до драки не дошло.

«Не хотите по-хорошему, значит будем действовать агрессивно», решил заказчик. Выкупил место под баннер прямо над точкой наглых конкурентов, и повесил плакат с прайсом самых ходовых товаров, где цены были ниже на 40-60%. Там же была навигация, чтобы было понятно - куда нужно идти за такими ценами.

У конкурентов это единственная точка, а у заказчика подобные магазинчики по всей Беларуси разбросаны. Поэтому он мог себе позволить работать в ноль или даже в маленький минус на этой локации, а вот наглецы - нет.

Два месяца висела данная афиша. Наглые ребята не могли конкурировать с такой ценой, и все клиенты шли к нашему заказчику.

К концу второго месяца ребята пошли на переговоры, и пообещали впредь не заниматься такой ерундой.

Как вы поняли - их обещания ничего не стоят.

————————————-

Еще истории и проверки тайных покупателей публикуются в телеграм канале t.me/RevizorMinsk

Там же публикуются посты о недобросовестных компаниях.

У кого нет телеграма, для вас я создал группу вк https://vk.com/revizor__minsk

Показать полностью
477

Белорусский сервис #103

Вот такая история случилась с одним из клиентов, которому мы делали аудит отдела продаж.

У клиента нескольких розничных точек с детскими игрушками, которые разбросаны по спальным районам.

Во время аудита, на одной из точек мы выявили сотрудника, который очень плохо работал. Парня несколько раз проверяли тайные покупатели, и каждый раз его показатели были ужасные. По завершению аудита мы рекомендовали избавиться от такого сотрудника, но владелец решил дать продавцу еще один шанс, поскольку он очень этого просил. (Парень был новенький)

Некоторое время спустя сотрудник накосячил посерьезнее, и его все-таки пришлось уволить. Но на этот раз продавец даже не сопротивлялся, и словно был рад уйти.

Прошел еще месяц после увольнения, и, неожиданно, через пару домов открывается идентичная точка с детскими игрушками. (Минимально отличается товар)

Сюрприз сюрприз, точку открыл тот самый уволенный сотрудник, а по дороге - переманил к себе бывшего коллегу, который работал с ним на той же точке, но в другую смену...

Наш заказчик решил, что парень изначально устраивался на работу, чтобы понять как работает бизнес изнутри, а затем открыть такую же точку. (Уж слишком много странных вопросов он задавал, которые продавцу знать не обязательно)

Такое бывает достаточно часто, поэтому это не новость.

Самое обидное, что новый конкурент словно объявил войну бывшему работодателю.

Вся реклама кричала: «Наш адрес - Ложечная 15! Не перепутайте с Ложечной 7. Если ошибетесь, дети вам спасибо не скажут». И все в таком духе. (Улица не настоящая.)

Есть подозрение, что подобная реклама - не единственный грязный метод конкурентной борьбы. (Но доказать это невозможно, поэтому подозрения остались подозрениями)

Прошли еще 2 месяца. Неожиданно, на магазине нового конкурента появился банер - «Ликвидация товара перед закрытием. Скидки до 60%»

Наш заказчик решил что это маркетинговый ход, и дабы проверить это, он набрал переманенному сотруднику и пригласил его вернуться.

А последний извинился за свой поступок и согласился вернуться на работу, ведь ликвидация перед закрытием оказалась настоящей.

Как стало известно, дела шли настолько плохо, что нечем было выдать зарплату единственному сотруднику…  В месяц точка зарабатывала около половины стоимости арендной платы. Видимо, спустя 2 месяца работы финансовая подушка конкурента закончилась...

Как сказал наш заказчик: «Нехорошо злорадствовать, но надеюсь, что это карма его наказала, а не то, что он плохой предприниматель»

————————————-

Истории тайных покупателей и проверки, для которых нет смысла создавать отдельный пост - публикуются в телеграм канале t.me/RevizorMinsk

Там же публикуются посты о недобросовестных компаниях Беларуси.

Показать полностью
3257

Белорусский сервис #94

Около 2-х месяцев назад появился у нас новый заказчик на тайных покупателей. Это несколько розничных точек разбросанных по Минску, которые занимаются продажей недорогих женских аксессуаров.

Продавцов нужно проверять ежемесячно, оценки по чек-листу влияют на премии сотрудников.

Дали нам графики работ и сообщили, что в одних магазинах работают сотрудники «посильнее», а в других - «слабенькие».

Закончился первый месяц проверок. Отчет показал, что сотрудники, которые «посильнее», прошли проверку плохо, а «слабенькие» оказались на голову выше.

Приезжаем сдавать отчет. Директор посмотрела на оценки в чек-листах, и не поняла что происходит. Даже засомневалась в наших компетенциях. Но аудиозаписи и фотографии торговых точек доказали то, что оценки проставлены верно.

Мы уточнили, как были сделаны выводы о «сильных» и «слабеньких», и директор нам все рассказала.

Оказалось, что у компании был бизнес-консультант. Некая девушка, которая является мастером увеличения конверсии. Как написано на всех страницах в ее соц. сетях - работала со многими компаниями, которые оставили положительные отзывы.

Данная леди, за достаточно большую сумму, выбирала локации для новых точек, писала регламенты обслуживания, проводила тренинги для продавцов, и выполняла еще ряд каких-то работ.

Работа бизнес-консультанта была закончена, прошло время, директор посмотрела на финансовый результат в разрезе каждого магазина, и увидела существенную разницу в доходности. На вопрос: «Как улучшить ситуацию?», бизнес-консультант ответила: «На точках с низкими показателями работают некомпетентные сотрудники, которые ничего не вынесли с моих тренингов. С ними нужно расстаться и нанять новых, а новых отправить ко мне на обучение.» (Естественно за деньги)

Директор так и собиралась поступить, но решила немного повременить, вручив магазинам с низкими показателями еще один шанс. И как раз в этот момент появились мы со своими тайными покупателями.

Выслушав эту историю мы предположили, что данный бизнес-консультант не совсем компетентна в некоторых вопросах, и предложили бесплатно провести поверхностный анализ ее работы.

Из того, что мы проверили:

Регламенты обслуживания, которые написала бизнес-консультант, взяты с первых страниц гугла, и даже не адаптированы под бизнес заказчика. Сtrl + C, Сtrl + V

Обучение сотрудников - классическая лекция БМ об этапах продаж, не вникая в специфику товара.

Но самое интересное - выбранные локации. Магазины, которые были «слабенькие», оказались в ТЦ с низкой проходимостью, и находились очень далеко от остановок общественного транспорта. Инфраструктура полностью не соответствует месту, где делает покупки целевой клиент компании. Место в ТЦ выбрано очень неудобное. (Наши тайные покупатели даже не сразу находили нужный им островок)

И бизнес-консультанта даже не смутило то, что рядом находились магазины только премиальных брендов.

К локациям других торговых объектов претензий нет.

Вот так, инста-бизнес-супер-консультан красиво продает свои услуги, подписывает акты, а неудачи решает просто: «Я сделала все правильно, а виноваты плохие/ленивые/непослушные продавцы. Уволить!»

————————————-

Истории, тайных покупателей, для которых нет смысла создавать отдельный пост - публикуются в телеграм канале t.me/RevizorMinsk

Там же публикуются посты о недобросовестных компаниях Беларуси.

Показать полностью
284

Про бизнес на Китайских товарах

На днях мне понадобилось купить в подарок куклу своей сестре. Она хотела куклу так называемую «пуллип», при беглом осмотре цен на оригинальную модель в наших магазинах я впал в «осадок» от таких цен на куклу, которую через минуту испортят. Тогда я нашёл подделки с алиэкспресса. Называются «блайз».
Как всегда, я захожу в отзывы, узнать есть ли запах, как быстро доставляют и натыкаюсь на этот отзыв

Про бизнес на Китайских товарах AliExpress, Instagram, Кукла, Бизнес, Кастомизация, Длиннопост

Я и подумать не мог, что у нас их кто-то покупает не только для детей, но и в качестве интерьерного украшения. Естественно после кастомизации.
Девушка покупает на алиэкспрессе куклу за 1800. В «изначальном» виде выглядит она так:

Про бизнес на Китайских товарах AliExpress, Instagram, Кукла, Бизнес, Кастомизация, Длиннопост

После чего, девушка делает мейкап, меняет полосы с китайских на что-то качественное, лепит по всей видимости из какой-нибудь смолы носик, губки, шьёт наряд и на выходе получается вот такая красота:

И после этого, я так понимаю, все это дело выставляется на продажу за приличные деньги:

И интересно, что таких умельцев я нашёл с десятка. Инстаграм сам предложил на них подписаться вслед за ней.
Итак, девушка покупает куклу с Али за 1800, кастомизирует, продаёт примерно за 21000.
Мне вдруг резко захотелось научится делать такие кастомы :)
Фото взяты из Инстаграма автора работ, видно из скриншотов :)

Показать полностью 9
127

Отличная новость от Aliexpress

Небольшой спойлер: возможно эта новость для кого-то не новость!  :)

Теперь продавцы из России могут размещать свои товары на платформе Aliexpress и при выполнении определённых условий дополнительно на площадке Tmall.

До весны 2019года это было невозможно. Мы уже размещаем свой ассортимент. Если кому интересна эта тема - дерзайте и Вы. Минус один - продажи товаров от российской компании возможны пока что только на территории России.

Ссылок на пруфы никаких нет, так как можете сами зайти на сайт в раздел "Продавцам".

P.S. Очень много народу подписалось после публикации поста про "Выход на европейский рынок", в которой было анонсировано намерение открыть компанию в Эстонии и попробовать свои силы в продажах товара через Amazon в ЕС. 

Уважаемые подписчики, у меня всё в силе. Карту е-резидента уже выпустили, она уже в Посольстве Эстонии в Москве. Были сложности с записью на приём  (не было свободных дат), с целью её забрать. Удалось только на 28 августа. Так что по мере развития событий, буду выкладывать посты-отчёты.

699

Ты ничего не смыслишь в бизнесах, если не можешь продать пенёк за $150

Нашла мебельном ТЦ Минска. Теперь мою голову не покидают две мысли:

1. Пора бросать копирайтинг и начать продавать пни;

2. Этот пень здорово впишется в мой интерьер.

Ты ничего не смыслишь в бизнесах, если не можешь продать пенёк за $150 Бизнес, Маркетинг, Пень, Интерьер, Заработок, Республика Беларусь
Ты ничего не смыслишь в бизнесах, если не можешь продать пенёк за $150 Бизнес, Маркетинг, Пень, Интерьер, Заработок, Республика Беларусь
64

Компьютерный мастер. Часть 20. Видеонаблюдение - made in china.

Компьютерный мастер. Часть 20. Видеонаблюдение - made in china.

Приветствую, вам мои подписчики и случайные читатели, сегодня будет очередная история, на этот раз  про попытки моих клиентов сэкономить, и заказать видеонаблюдение из Китая, про камеры которые люди заказывают на али-экспресс.

Небольшое отступление:

Я могу понять людей, которые покупают на Али, вещи и оборудование, которые невозможно найти в России, или заказывают товары на Али по причине отсутствия денег, на покупку аналогичного товара в России, но большинство покупателей Алишных систем видеонаблюдения, действуют по иной логике, они хотят получить максимально функциональную вещь, за минимальные деньги.

История покупки №1

Мой хороший знакомый, Сергей, который не так давно переехал на ПМЖ из Москвы в Краснодарский край, решил купить себе камеру, наблюдать за домом, обратился ко мне за советом, для простоты подключения и настройки было решено брать IP камеру, со встроенной картой памяти, с питанием по POE и с заведением провода к роутеру на крышу, я ему накидал несколько вариантов от 3 500 руб до 10 000 руб, от проверенных производителей, но так как у Сергея ярко выраженный Али-Экспрес головного мозга, он начитался положительных отзывов и заказал там камеру Sricam SP007 HD 720, за 2 500руб, короче сэкономил, и был очень доволен, что так дешево, ещё и с wi-fi купил себе отличную камеру.

Сначала по приходу камера заработала, я ему по удалёнке её настроил на запись по датчику движения, и первые пару месяцев она отлично отработала. Потом неожиданно в ней перестала работать ИК подсветка, Сергей сбросил все настройки нажатием на RESET, и мы её настроили ещё раз, подсветка заработала, зато перестала работать запись по датчику движения, и теперь камера пишет только в ручном режиме либо по расписанию. А теперь спросите себя, стоило ли экономить копейки и обретать все эти проблемы, тем более впереди зима, которую мне кажется эта камера не переживет

История покупки №2

Мой постоянный клиент, Алексей, владелец двух пиццерий, задумался о видеонаблюдении, и конечно тоже решил сэкономить, хотя с его уровнем дохода, мог позволить себе лучшее, но заказал на АЛИ, комплект, регистратор+4wi-fi камеры, тоже с отличными отзывами и примерно за 9 000 руб. Я ему всё это повесил и настроил, конечно сразу же мы столкнулись проблемами кривой русификации, мобильное приложение завели по белому IP, звука в приложении не было, на записи отсутствовала перемотка, но в целом всё писалось, и клиент был доволен своей экономии. Беспроблемная жизнь с чинайским видеорегистратором продолжалась примерно пол-года, а потом начались постоянные взломы, когда менялся пароль админа, а название одной из камеры менялось на HACKED, и сделать с этим было категорически ничего не возможно ибо это было вызвано уязвимостью прошивки, а конкретно неотключаемой учетной записи 88888, с аналогичной проблемой(взлом по белому IP и учеткой 888888) год назад столкнулись разные компании(в том числе DAHUA, RVI), но все они оперативно выпустили обновления прошивки. А алишный комплект, так и остался с потенциальной уязвимостью, и каждые пару месяцев его ломают и помогает только полный сброс с восстановлением доступа, через текущую дату и генератор паролей.

История покупки №3

Мой постоянный клиент, Дмитрий, отличный электрик, работающий сам на себя, вобщем не глупый и не бедный человек, попросил меня настроить ему пару камер купленных на али-экспресс, причем это были не дешевые модели,  смотреть за дачным домиком он взял IP 4мп PTZ с 30-х кратным оптическим зумом за 12 000 руб, и домой за окно наблюдать за парковкой машины 4мп IP за 6 000 руб.

Обе камеры были no name, при покупке Дмитрий ориентировался на отзывы, и по итогам, по качеству картинки претензий нет обе камеры отлично снимают, PTZ управляется, но есть одно но, PTZ камера покупалась для работы в режиме автоматического вращения по маршруту, но видимо из за проблем в прошивке, после каждого отключения питания, маршрут постоянно сбивается, короче клиент недоволен.

У обоих камер было облако XMEYE и ПО CMS, и весной в период блокировок РОСКОМНАДЗОРА, удаленный просмотр не работал вообще, сейчас камеры открываются через раз, и Дмитрий думает о смене сотового оператора на даче на оптоволокно(подключение 15т.р.), исключительно ради белого IP адреса и доступа к камере..

Да блокировки роскомнадзора задели многих производителей, но все известные бренды отреагировали, и в течение нескольких недель, сменили IP адреса облачных серверов, выпустили новые прошивки, а вот проблемы алишных камер, никого не волнуют, кроме их владельцев.

История покупки №4

Моя клиентка, владелица салона красоты в 2016 году, решила сэкономить(5т.р.), и заказала на Али две камеры hikvision для китайского рынка, в итоге года полтора они благополучно отработали, в том числе и в облаке EZVIZ, а весной превратились в тыкву, ибо после злоключений с РОСКМНАДЗОРОМ, для продолжения работы с сервисом EZVIZ потребовали обновления прошивки до последней версии, и в итоге мало того, что язык слетел на китайский, так ещё и пропала возможность записи на карту памяти, ну и конечно к российскому облаку EZVIZ они не подключаются, а для регистрации на китайском облаке, нужен китайский номер телефона, для смс подтверждения. По итогам  клиент попал на две новых камеры.

И это далеко не все истории, с Алишными товарами, есть ещё и с автомобильным видеорегистратором, с навороченной автомагнитолой отработавшей три месяца и внезапно умершей, про телефоны и планшеты со вшитой рекламой показываемой при разблокировке, про неубираемые рут права, на чинайском GALAXY S8, из-за чего у клиента не работает сбербанк онлайн, да и много других.

Вывода не будет, каждый сам должен взвешивать риски и решать, стоит ли игра свеч, а экономия, возможных проблем.

Показать полностью
222

Бизнес на гипсе #1

Как и обещал, всё по пунктам. всё по очереди.
=============
С момента моего последнего поста, на меня подписалось 8 человек. Это очень круто!  я думал что никому не будет интересно, что я затеял, что я собираюсь продавать, делать.
СПАСИБО!
=============

Сперва, повторю короткий план публикаций постов на ближайшее время:
1) что это такое? из чего и как делается. краткое описание тех-процессов, и как использовать продукцию можно. Описание похожих тем производства. (Лепнина, Гипсокартон, Садовые фигуры)

2) Дело и закон. Регламент регистрации в налоговых органах (Нужно ли? если нет, то почему? Если да, то как?)

распишу всё что сделал я, что мог сделать, что делать не стал.

3) Первая партия продукции. Кому показать? Как сделать, чтобы понравилось не только маме? Как определить цену за вложенные труды?

Продадим (точнее расскажу как продал первый товар из этой темы).
================
И сейчас, мы поговорим о 1 пункте плана. Раскроем тему так сказать.
Сперва ответим на вопрос "Что это такое? Работа с гипсом, камнем, отделочным материалом".

Многие из вас и так, прекрасно знают что ГИПС, прежде всего материал СТРОИТЕЛЬНЫЙ. А не мед-расходник.

С самых древних времен из этого минерала вытесывали скульптуры и различные предметы интерьера – вазы, столешницы, балюстрады, барельефы и т. п. Из него часто изготавливают карнизы, стеновые блоки и плиты (так называемый гипсокартон). В «сыром» виде гипс применяется и в сельском хозяйстве в качестве удобрения. Его рассыпают на полях и угодьях для нормализации кислотности почвы. Где еще применяют гипс? Минерал широко используется в бумажной и химической промышленности для получения цемента, серной кислоты, красок и глазурей. В строительно-отделочных работах также широко применяется алебастр. По сравнению с гипсом, он более прочен и легок в обработке. Правда, без специальных добавок алебастр практически непригоден, так как он моментально высыхает. Важно отметить, что даже при современном, столь высоком уровне развития науки и промышленности достойной замены гипсу пока не найдено.

Собственно мы и будем заниматься одной из древнейших профессий. (Шутки про проституток? не, не слышал)

поговорим о литье декоративной плитки. Это и будет краеугольный камень моего бизнеса. главный продукт, который будет поддерживать финансовый поток для реализации более творческих проектов.

Во первых, декоративный камень, сразу стоит разделить на 2 вида. Наружно-фасадный, и настенный для внутренней отделки помещений.
1) фасадный. Исполняется с большим количеством примеси цемента. Сложен в изготовлении, так как требует много времени на застывание в формах.

Бизнес на гипсе #1 Гипс, Литье, Бизнес, Стартап, Республика Беларусь, Длиннопост

2) Внутренний. Характерен простотой монтажа, лёгкостью самого камня. быстротой изготовления. Можно лить даже из самого низкосортного гипса. (Подробнее о сортах несколько позже. когда углубимся в мелочи производства)

Бизнес на гипсе #1 Гипс, Литье, Бизнес, Стартап, Республика Беларусь, Длиннопост

===================
второй способ заработать на литье, это лепнина. Странное слово. мне оно не нравится. Ею мы тоже будем заниматься плотно. Тут огромные разгонные полосы для фантазии, аудитория покупателей есть, есть возможность привлечения творческих людей к реализации творческого проекта.

1) Лепнина для украшения интерьеров. Особенности: Крайне огромная маржинальность (прибыль) от такого вида продукции. (Себестоимость 1р. Прибыль 50-1500р. Целевой покупатель, ценитель изящества, человек с падкостью на роскошь. следовательно весьма платёжеспособен) если оформлять помещение под ключ в стиле убранств Петра 1, или там Екатерины 2... то окупаемость бизнеса сможет произойти в 1 миг. и моргнуть не успеете.
ОДНАКО! Моргать придётся много. Для выхода на такого клиента, нужно много работать с обычными людьми. Нужно договариваться с дизайнерами, строителями... Об этом позже. очень интересная тема, заслуживающая отдельного поста.

2 вид лепнины, опять-же... для внутренней отделки. Багетная. Не знаю, есть ли официальная классификация... я всё-же на группы сумел разбить этот вид продукта.
+и- есть. Продукция может быть как в венецианском стиле, так и в стиле ЛОФТ, ну и вообще... в любом другом стиле. Всё зависит от фантазии мастера.

Всё. Лепнина из гипса закончилась. Есть конечно фасадные варианты... Проезжая по Невскому в Питере, вы найдёте их везде. серые атланты и кариатиды. осыпающиеся цветы, и лязги брызг фантазии сурового советского дизайна.
====================
Садовые фигуры.
Весьма неплохой способ заработать, если вам интересен сезонный период продаж. (Весна-лето)
разделить можно на 3 независимых вида.
1) попса. гномики, чебурашки, улиточки. (Понравится вашей тёще и маме.)

2) статуи вызывающие вау-эффект. (могут оказаться и практичными, если подойти к делу с толикой инженерии)

3) садовые убранства. парапеты фонтанов, ограждения, бордюр.

На этом пожалуй пока всё. я в кратце рассказал о том, что я намерен делать. что буду продавать. на чём буду строить стартап.
===========================
Ах да! Есть ещё кое-что в этой теме интересное. специфическое. Это тема 3 части моего изложения дел. вот краткие спойлеры:

баянометр ругается сильно.

Показать полностью 12
2537

Обучение на примере

У нас тут бизнесмен один анонсировал тренинг на тему «Запуск бизнеса: как сэкономить на старте» в одной из гостиниц Минска. Денежек насобирал с желающих обучиться. И не пришел))) Люди, видимо, не поняли сути семинара, и теперь его разыскивает милиция.

Браво! так суметь передать весь смысл темы!))

отсель https://people.onliner.by/2018/04/02/kriminal-122

262

Мой опыт уклонения от таможенных пошлин

Месяц назад в связи с тем, что не смог найти достойный вариант в местных магазинах, решил обратиться на небезызвестный Китайский интернет-магазин.

Проблема в том, что несмотря на небольшую стоимость, посылка превышает таможенный лимит на 22 Евро (Не так давно ввели в Беларуси). А так как стоимость посылки, сама по себе невелика то сама плата за таможенное оформление значительно отразиться на конечной стоимости.

Тут в голове Остапа созрел план: вступить в сговор группой лиц для обмана наших доблестных таможенных органов.

Я договорился с продавцом о популярном занижении цены посылки (до 20$).

Мой опыт уклонения от таможенных пошлин Бытовой криминал, Республика Беларусь, AliExpress, Пошлина, Длиннопост

Товарищ Шейла заверила - "говно вопрос".

Мой опыт уклонения от таможенных пошлин Бытовой криминал, Республика Беларусь, AliExpress, Пошлина, Длиннопост

Доставили посылку оперативно - в течении 3 недель.

Прихожу я на почту, получаю посылку !sic без вручения бумаг на оплату пошлины.

Отхожу на пару метров смотрю на посылку и сквозь слезы от смеха наблюдаю:

Китайские товарищи сдают меня с потрахами, прикрепив к посылке, распечатанный скрин оригинальной стоимости и просьбу с моей стороны пойти на преступление.

¯\_(ツ)_/¯

(Для тех, кто не совсем умеет в английский, справа написано: Дорогой продавец, пожалуйста укажи цену посылки в 20$ и положи в нее инвойс на 20$ - это для таможни.)

Спасибо Китайским товарищам, что сделали мой день. Надеюсь, что посылка сделала день и на таможне(хотя кого я обманываю, просто не попала на глаза таможенникам).

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: