Бизнес.

Жил-был у меня товарищ. Делал по-потихоньку бизнес на канцтоварах. Ручки, цветная бумага, карандаши в августе-сентябре в лет шли, а потом тишина.

Т: -Вот, говорит, раньше  бизнес был бизнес, а сейчас морока сплошная. Раньше я в месяц трехкомнатную квартиру пропить мог, а потом заново заработать, а теперь все сложнее!

Я: - А теперь в чем проблема?

Т: - А теперь х#й кого на#бешь, теперь в бизнесе думать надо, прошли времена тяжелые!

Дикое желание было кинуть его в ответку тысяч на 20, и возможность была, да только, воспитание не позволило.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

— Кацман, вы мне должны сто рублей ещё с лета. Когда вы, наконец, собираетесь мне их вернуть?

— Так, дайте-ка я посмотрю в своей записной книжке… Ага, Гуревич — вычеркнут, Рабинович — вычеркнут, Коган — есть. Вот видите, всё правильно: Когану — сто рублей. Всё в порядке, не беспокойтесь.


— Да, но когда же я получу свой долг?


— Не волнуйтесь, всему свой черёд.


Через пару месяцев:


— Кацман, наконец-то! И долго же мне ждать своих денег?!


— Так, обождите секундочку… Посмотрим: Гуревич — вычеркнут, Рабинович — вычеркнут, Коган — есть. Вот видите, вы — есть. У меня так и записано: Когану — сто рублей! Чего же вы горячитесь?


— Да плевать я хотел на ваши записи, Кацман! Гоните деньги!


— Знаете, что я вам скажу, Коган? Если вы будете мне грубить, я ведь вас тоже вычеркну!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку