Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Битва за Землю. Итоги лета 2018.

Привет Земляне. Давно не было известий с полей. Сейчас буду исправляться. Лето выдалось жарким, борщевик вымахал до 4 метров. Но только не на моей Земле))


Итак, что я делал.

Первое. Опрыскивал гербицидами. "Торнадо", "Глифор" и "Агрокиллер". 

Начал в начале мая, в июне и начале июля повторял. Всего три раза. Какой результат?

Эта тварь, не выросла в высоту выше 30 см. Ни один борщевик не зацвел. Он был маленький, хилый, желто-гнилого цвета.

Что я не учел? 1) Гербициды нужно было разбодяживать в иной пропорции, чем пишут в инструкции. Больше грамм на литр. В следующем сезоне проверим). 2) Не удавалось опрыскивать вечером после 19.00. 3) И пару раз не посмотрел прогноз погоды, на следующее утро шли обильные дожди. 


Второе. Посадил так называемые растения сидераты: горчицу, люпины, рож, еще горчицу и люпины)) Честно говоря, нихрена не понял(( Зерна люпинов сожрали кроты. Их я сеял 5 раз, в общей сложности 5 кг семян. ниже будут фото по всходам. Горчица вылезла без проблем, высотой до метра и цвела желтыми цветами. Рож я так и не увидел. Какой результат? ХЗ, ребятки. Не понимаю)).


Третье. Косил. А шо делать?  В июле борщевик оклемался от опрыскиваний гербицидами (Тут я опять тупанул и скосил желтушно-коричневые особи), вместо скошенных попер свежий молодняк. Косить борщевик-это самое бесполезное занятие, Земляне!


Вот на фото мы видим такую малявку:

-  Пффффф!!

- Затоптать!

- Скосить!

Битва за Землю. Итоги лета 2018. Земляне против борщевика, Природа, Длиннопост, Борщевик, Сорняки, Новости, Лес

А вот херушки! Опытный боец берет в руки ЛОПАТУ. и что мы видим:

Битва за Землю. Итоги лета 2018. Земляне против борщевика, Природа, Длиннопост, Борщевик, Сорняки, Новости, Лес

Или вот ещё:

Битва за Землю. Итоги лета 2018. Земляне против борщевика, Природа, Длиннопост, Борщевик, Сорняки, Новости, Лес
Битва за Землю. Итоги лета 2018. Земляне против борщевика, Природа, Длиннопост, Борщевик, Сорняки, Новости, Лес
Битва за Землю. Итоги лета 2018. Земляне против борщевика, Природа, Длиннопост, Борщевик, Сорняки, Новости, Лес

Добро пожаловать! Или война только начинается.


Четвертое. Покрыл черной пленкой 120 микрон прямоугольник 10 на 14 метров.

Битва за Землю. Итоги лета 2018. Земляне против борщевика, Природа, Длиннопост, Борщевик, Сорняки, Новости, Лес

Будем экспериментировать. Опрыскивать и косить на следующий сезон не надо. Пусть стоит.

Битва за Землю. Итоги лета 2018. Земляне против борщевика, Природа, Длиннопост, Борщевик, Сорняки, Новости, Лес

Тут будут цвести люпины:

Битва за Землю. Итоги лета 2018. Земляне против борщевика, Природа, Длиннопост, Борщевик, Сорняки, Новости, Лес

Правее люпинов желтеет горчица.

Битва за Землю. Итоги лета 2018. Земляне против борщевика, Природа, Длиннопост, Борщевик, Сорняки, Новости, Лес

Вчера посадил тую шаровидную:

Битва за Землю. Итоги лета 2018. Земляне против борщевика, Природа, Длиннопост, Борщевик, Сорняки, Новости, Лес
Битва за Землю. Итоги лета 2018. Земляне против борщевика, Природа, Длиннопост, Борщевик, Сорняки, Новости, Лес

И еще какую-то:

Битва за Землю. Итоги лета 2018. Земляне против борщевика, Природа, Длиннопост, Борщевик, Сорняки, Новости, Лес

Резюмирую. Самый действенный метод в борьбе с этим гаденышем, Земляне, записывайте))


Берем экскаватор и снимаем весь плодоносный грунт нахрен! И вывозим его куда-нибудь в овраг, скидываем и трамбуем. На месте образовавшегося котлована начинаем собственное обустройство своей Земли.


Еще парочка фото:

В углу участка растет Иван-чай, стоит очень плотной стеной и защищает мою Землю с южного фронта. Вместе с ним никто не растет.

Битва за Землю. Итоги лета 2018. Земляне против борщевика, Природа, Длиннопост, Борщевик, Сорняки, Новости, Лес

Посадил Ёлку. Спиздил у федералов в соседней канаве.

Битва за Землю. Итоги лета 2018. Земляне против борщевика, Природа, Длиннопост, Борщевик, Сорняки, Новости, Лес

Четыре сосенки боролись за жизнь до моей высадки на этой Земле.

Битва за Землю. Итоги лета 2018. Земляне против борщевика, Природа, Длиннопост, Борщевик, Сорняки, Новости, Лес

Спасибо за внимание. Впереди октябрь и ноябрь. Немножко покопаю и буду строить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
В течении трёх лет летом проездом посещал одни и те же места в Подмосковье. Налицо распространение борщевика. Стоят леса из него. Жесть.
Сам живу в Самарской области, пока не видел его там.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Самаре и обрасти борщевик есть, но не так, чтобы обильно растёт. У меня на участке вырос(хз откуда занесло, причём посередь карты) - я сразу срубил. А он, гад, из корня снова лезет! Выкопал корень, так из какого-то хиленького корешочка опять вырос. Но после того как я и этот побег убрал - больше не видать его.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще Волоколамский район не видел. Там полный пиздец)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку