Битва за землю АгроКиллера вызывали?

Привет Земляне.

Когда сидишь летом в офисе все мысли только об одном, как бы выехать в поля и загондошить какого-нибудь паразита. Борщевик Сосновского редкостно живучая тварь. Первые опрыскивания гербецидом я начал 17 дней назад. Вчера вечером была очередная битва за Землю. Вот такая картина:

Битва за землю АгроКиллера вызывали? Борщевик, Земляне против борщевика, Длиннопост
Битва за землю АгроКиллера вызывали? Борщевик, Земляне против борщевика, Длиннопост
Враг пожелтел от таких пиздюлин) Земля вздрогнула от удивления, приехал хозяин и взял её в свои крепкие руки. Земля, как баба, любит сильных и уверенных в себе.
А тем временем в стане врага моральное и физическое разложение
Битва за землю АгроКиллера вызывали? Борщевик, Земляне против борщевика, Длиннопост
Битва за землю АгроКиллера вызывали? Борщевик, Земляне против борщевика, Длиннопост
Победа будет за нами. Вчера точечно забомбил зеленые насаждения, а также принялся поливать  за пределами своего участка. Результат заметен. Где не было обработки борщевик растет и набирает силу.


Смеркалось.

Битва за землю АгроКиллера вызывали? Борщевик, Земляне против борщевика, Длиннопост

В честь удачных боевых действий. В Земном шаре было пробурено отверстие глубиной 2 метра и установлена опора ЛЭП. Скупая слеза скатилась с глаз: "У меня появилась собственная опора, ура-а, бля!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак...

Ты опасней борщивика...

Нахуя столько отравы????

Ждёшь когда он вылезит 1 метр, рубишь его под корень а участок мотоблоком вспахиваешь... Ивсе!

Он опасен когда зонтики распустит и на солнце постоит, тогда пиздец ожоги...

Так, получается для матушки природы, ты опасней... Таксичней во всяком

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пристали к автору. Этот гербецид действует селективно, в земле разрушается быстро. Иначе борщевик не вывести

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, бро) до полного уничтожения мутанта!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи в этом непростом деле. Сам травить кустарник хочу начать на участке. В прошлом году сделали с женой уколы раундапа иве. Результат отличный.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, этот гербицид действует на любые растения. Все окружающие растения, на которые при обработке попадет достаточно гербицида, погибнут полностью - вместе с корнями.

Гербицид - не единственный вариант, еще можно выкапывать и косить. У всех способов ликвидации борщевика есть достоинства и недостатки, наиболее эффективно использовать их в зависимости от обстоятельств.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на данном этапе, только гербицид. перекапывать не хочу. сажать съедобные корнеплоды в ближайшие 10 лет не буду. посажу только хвойные и лиственные породы деревьев. Просто когда брал участок, был в а.уе)) от этой пиз..братии)) ТОЛЬКО ХИМИЯ!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Деревья, которые потом вырастут до нескольких десятков метров, на небольшой участке - очень сомнительный выбор, потом будут размышления "а если ураган", "не упадет ли на дом", вот это все.
Автор поста оценил этот комментарий

Надо быть очень рукожопым, что бы умудриться промахнуться при обработке листьев борщевика.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо тысячи слов https://pikabu.ru/story/_5116708
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так с дуру можно и не то наворотить

Автор поста оценил этот комментарий

две недели ничего не буду предпринимать. потом посмотрим.

Автор поста оценил этот комментарий

))) когда он кругом, то головушка кружиться)) и теряется равновесие)) опрыскиватель дрожит в руке и теряется чувство реальности))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хрен с ней, с этой травой. Новую посадить можно. Через несколько недель гербецид разрушается

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ждать, пока вырастет целый метр? При высоте в один метр борщевик будет диаметром около 0.7 метра, к нему не очень удобно подходить. Гораздо эффективнее его выкапывать, пока он высотой 0.2-0.5 метра.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку