Битва за Polymerium. Продолжение истории о моторном масле.

Битва за Polymerium.  Продолжение истории о моторном масле. Drive2, Драйв, Полимериум, Polymerium, Длиннопост

Камрады-пикабушники, недавно я создавал пост о д2 и полимериуме. Бойня получилось славной, день прошел не зря :) Об этом масле узнали многие, полимериумы даже написали что у них продажи выросли :)


В комментах меня уже обвиняли в продажности, и в том что я их конкурент - это не так ) у меня нет никакого личного интереса. Все началось с того, что мой товарищ заказал их масло :)

Я  не думал что пост получит такую огласку. Максимум на что я надеялся - с десяток комментов и слова поддержки "ничего бро, не бери в голову" :)


Поэтому думаю будет справедливо, выложить мне их ответ тут (т.к. их заминусовали).


Если ребятам нечего скрывать и они делают действительно хорошее масло (не для жарки :) ) - то они смогут из этого извлечь пользу.


Вот краткая хронология:

Первый пост - http://pikabu.ru/story/kak_byit_zabanennyim_na_drayve2__4653...


Второй пост, ответ Полимериума:

http://pikabu.ru/story/drayv_2_i_polymerium__konkurentyi_ner...


Вот третий пост, другой ответ Полимериума:

http://pikabu.ru/story/polymerium_otvetyi_na_voprosyi_yeto_i...


Вот их ответ в виде pdf файла (https://drive.google.com/file/d/0B_ZW4ZuJe7E0ZVJUa1Y2NlVBRnM...)

(пытался скопировать его сюда -все разьезжается, а сами они не потрудились)



Вот вопросы к полимериуму на их "ответ" (в комментах оно уже есть

#comment_76920383), но тут думаю будет информативнее, т.к. больше народу прочитает их ответ.


п1. Я никого не обманул - адрес вашего производства действительно нигде не указан.  

Это не показатель того, что вы делаете плохое масло. Но если вы укажете адрес вашего производства и выложите фотографии - то это будет вам большим плюсом.



п2.  тут я тоже никого никого не обманул. Ваш уставный капитал действительно 10 000р.

Отвечаю на ваш вопрос на что влияет уст.кап  - дело в том, что вы несете отвественность перед потребителем в рамках этих 10 000 рублей, а все остальное у вас записано на физ.лицо и "родительскую компанию" (как вы сами говорите).  Это НЕ противозаконно, вы можете так делать. Я лишь указал, что для меня лично - это настораживающий фактор, не смотря на субсидиарную отвественность ген.дира т.д.


п3. Тут я тоже никого не обманул - у вас действительно нет сейчас ни одного допуска или одобрения. (но как вы обещаете, скоро появятся).


Так же, у приведенного вами примера с Лукойлом - есть ОДОБРЕНИЯ API (и МБ). У вас его нет.

И  как вы определили что вы "соотвествуете" богатому списку допусков, которые указаны на ваших банках?  Вопрос без подвоха - ответьте как есть. Честный ответ - это еще один плюс в вашу карму, на зависть конкурентам. К вам будет больше доверия.



п4. В этом пункте, я был не прав. Некоторые другие крупные производители поступают так же. Вопрос сводится только - к тому, какие у вас есть одобрения и допуски.



п5. Даже если масло греется до 300 градусов, это далеко не одно и тоже что его жарка в консервных банках на плите. Если вы дадите ссылку на описание, методологию, критерии данного теста в источниках вызывающих доверия - то правда будет за вами. Но сейчас я остаюсь при мнении, что жарка на плите и тест в лаборатории не одно и то же.



п.6.  Возможно "год назад" я указал не точно, но еще летом он там был (тест). Сейчас все темы там почищены.

Когда вы планируете появится на oil-club?  Можете приблизительно хотябы дату назвать. Тогда вопросы эти отпадут.


Я не говорю что ваше масло плохое. Возможно оно отличное. Но указанные вещи просто вызывают определенные сомнения.



З.Ы. Кратко дополню

В первый раз оставил на д2 4-5 комментов, где люди спрашивали про полимериум.

почему я это сделал: мне кажется что людей вводят в заблуждения все эти тесты, и так же люди смотрят на банку видят там обозначения "допусков", которых по факту у этого масла нет .  Я не преследовал никаких коммерческих целей.



P.S. Я не изменил своего мнения. Но справедливости ради думаю это должно быть тут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

жарка на плите... обзоры Легостаева что ли?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри у них на стене ВК - там ссылки есть.

Легостаев - да, вроде он там тоже есть.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шляпа какая то... Судя по комменту ниже про керамику, я такое масло в машину лить не буду точно, еще и на волне споров пытаются денег урвать. Черный пиар, тоже пиар)))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не специалист, но так понимаю керамикой называют просто определенные присадки в масло, типа молибдена, и нитрида бора, вольфрамы и т.п.  (которые впрочем входят и в другие масла).

Не это не на 100%, может под керамикой там что то другое подразумевается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нитрид бора - это керамика технически.
Причем с очень интересными характеристиками.

Молибден - забивает задиры - факт с советских еще времен (и там же другие цветные метлаллы).
Про Вольфрам в таком качестве не слышал...

1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже не специалист,но в моем понимании керамика-это абразив и для движка это опасно. Хотелось бы знать, что там конкретно используется, mannol например сразу пишет на этикетке что у нас мол тут молибден используется. Будет время и машинка лишняя может попробую его

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абразивность зависит от размера частиц - если они крупные - сдерёт до нуля (хотя такие на фильтре задерживаются), если мелкая - забьет микронеровности и отполирует - что снизит трение. Но это надо в микроскоп смотреть (или хотя бы компрессию промерять), а не лясы точить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку