Битва за Polymerium. Продолжение истории о моторном масле.

Битва за Polymerium.  Продолжение истории о моторном масле. Drive2, Драйв, Полимериум, Polymerium, Длиннопост

Камрады-пикабушники, недавно я создавал пост о д2 и полимериуме. Бойня получилось славной, день прошел не зря :) Об этом масле узнали многие, полимериумы даже написали что у них продажи выросли :)


В комментах меня уже обвиняли в продажности, и в том что я их конкурент - это не так ) у меня нет никакого личного интереса. Все началось с того, что мой товарищ заказал их масло :)

Я  не думал что пост получит такую огласку. Максимум на что я надеялся - с десяток комментов и слова поддержки "ничего бро, не бери в голову" :)


Поэтому думаю будет справедливо, выложить мне их ответ тут (т.к. их заминусовали).


Если ребятам нечего скрывать и они делают действительно хорошее масло (не для жарки :) ) - то они смогут из этого извлечь пользу.


Вот краткая хронология:

Первый пост - http://pikabu.ru/story/kak_byit_zabanennyim_na_drayve2__4653...


Второй пост, ответ Полимериума:

http://pikabu.ru/story/drayv_2_i_polymerium__konkurentyi_ner...


Вот третий пост, другой ответ Полимериума:

http://pikabu.ru/story/polymerium_otvetyi_na_voprosyi_yeto_i...


Вот их ответ в виде pdf файла (https://drive.google.com/file/d/0B_ZW4ZuJe7E0ZVJUa1Y2NlVBRnM...)

(пытался скопировать его сюда -все разьезжается, а сами они не потрудились)



Вот вопросы к полимериуму на их "ответ" (в комментах оно уже есть

#comment_76920383), но тут думаю будет информативнее, т.к. больше народу прочитает их ответ.


п1. Я никого не обманул - адрес вашего производства действительно нигде не указан.  

Это не показатель того, что вы делаете плохое масло. Но если вы укажете адрес вашего производства и выложите фотографии - то это будет вам большим плюсом.



п2.  тут я тоже никого никого не обманул. Ваш уставный капитал действительно 10 000р.

Отвечаю на ваш вопрос на что влияет уст.кап  - дело в том, что вы несете отвественность перед потребителем в рамках этих 10 000 рублей, а все остальное у вас записано на физ.лицо и "родительскую компанию" (как вы сами говорите).  Это НЕ противозаконно, вы можете так делать. Я лишь указал, что для меня лично - это настораживающий фактор, не смотря на субсидиарную отвественность ген.дира т.д.


п3. Тут я тоже никого не обманул - у вас действительно нет сейчас ни одного допуска или одобрения. (но как вы обещаете, скоро появятся).


Так же, у приведенного вами примера с Лукойлом - есть ОДОБРЕНИЯ API (и МБ). У вас его нет.

И  как вы определили что вы "соотвествуете" богатому списку допусков, которые указаны на ваших банках?  Вопрос без подвоха - ответьте как есть. Честный ответ - это еще один плюс в вашу карму, на зависть конкурентам. К вам будет больше доверия.



п4. В этом пункте, я был не прав. Некоторые другие крупные производители поступают так же. Вопрос сводится только - к тому, какие у вас есть одобрения и допуски.



п5. Даже если масло греется до 300 градусов, это далеко не одно и тоже что его жарка в консервных банках на плите. Если вы дадите ссылку на описание, методологию, критерии данного теста в источниках вызывающих доверия - то правда будет за вами. Но сейчас я остаюсь при мнении, что жарка на плите и тест в лаборатории не одно и то же.



п.6.  Возможно "год назад" я указал не точно, но еще летом он там был (тест). Сейчас все темы там почищены.

Когда вы планируете появится на oil-club?  Можете приблизительно хотябы дату назвать. Тогда вопросы эти отпадут.


Я не говорю что ваше масло плохое. Возможно оно отличное. Но указанные вещи просто вызывают определенные сомнения.



З.Ы. Кратко дополню

В первый раз оставил на д2 4-5 комментов, где люди спрашивали про полимериум.

почему я это сделал: мне кажется что людей вводят в заблуждения все эти тесты, и так же люди смотрят на банку видят там обозначения "допусков", которых по факту у этого масла нет .  Я не преследовал никаких коммерческих целей.



P.S. Я не изменил своего мнения. Но справедливости ради думаю это должно быть тут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как грамотно писей им по губам поводил...
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да нет же. Может масло реально хорошее.  Всего то нужно дать адекватный ответ - и все их полюбят.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

POLYMERIUM XPRO1 0W-40 SN 4L

Уменьшение трения за счет керамики: до 30%

Дальше можно не продолжать) уменьшение трения за счет керамики это финиш)) Инфа с их сайта) Дай бог они какой нибудь мобил в свои банки льют если повезет)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну утверждают что как раз таки базовое масло Мобил + присадки их разработки :)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мля) какая к черту керамика в масле)) пускай еще напишут что за счет добавления песка уменьшают трение)) ну хоть бы постарались что ли. А мобил редкостное гомно, а не масло, да как любое сейчас в контейнерах. Беру сейчас только в масло маркете на розлив шведское масло для дизеля с молибеновыми присадками, если соблюдать регламент то масло пушка, всякие кастролы рядом не стояли и реально дешевле. Откатал на нем уже тысячу мото часов, двигатель реально ан нем тише работает и стартует помягче в мороз, летом буду бошку скидывать паранит менять посмторю что там твористя после него, пока лучшее масло что я заливал в дизель после мобилов и кастролов.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже хз, что это за керамика. Знаю что на ойл-клабе над всем этим посмеиваются)

Но кому-то спокойнее с керамикой )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кароче льют сранный мобил и фасуют, и так кстати для справки у мобил на российском рынке нету чистой синтетики как факт, это все минералка с присадками, чистая синтетика есть только вроде у 3 фирм ан рынке остальное все пздешь на этикетке. Кастрол продает насколько я понимню чистую синтетику и лукойл вроде, 3 фирму не помню. Это из обычной пластиковой фасовуи. Ну опять же подделок у кастрола просто тьма и найти настоящую банку синтетики тоже надо постаратся.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты просто не смотрел их тесты на ютубе )))


а по факту да, реальную синтетику (та что ПАО) - мало кто делает, т.к. дорого.

знаю что ликви молли синтойл - содержит пао синтетику. Ну как минимум утверждают что содержит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде у масло 0w будет процентов 15-20 ПАО, остальное гидрокреккинг. А вообще спасибо за посты, было весело.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку