Битва за бесплатную городскую парковку 4

Добрый день Пикабу! Уже прошло 39 дней с последнего поста https://pikabu.ru/story/bitva_za_besplatnuyu_gorodskuyu_park...  по проблеме захвата банкетным залом Триумф бесплатной городской парковки на 300 мест на ст. метро Парк Победы (г.Москва).

Сразу после опубликования последнего поста со мной связался репортер газеты "Вечерняя Москва" Анна Кривошеева и изъявила желание сделать репортаж на данную тему. Конечно я и мой коллега Алексей согласились, так как освещение проблем в средствах массовой информации порой дает положительный результат. Репортер приехала с фотографом, взяла у нас интервью у перегороженного проезда на парковку, фотограф меня сфотографировал, пожелали нам удачи и уехали. Сказали статья с утра будет. Мы им еще выслали по почте письменные документы с жалобами и официальными ответами на них.


Мы думаем, круто, уже с утра будет статья. Утром действительно репортаж в газете вышел, вот на него ссылка https://vm.ru/news/618670.html  Моя фотография как заголовок почти в полный рост.


Кратко содержание репортажа следующее: Москвичи мол жалуются на захват парковки, банкетный зал перегораживает проезд, иностранные лица шугают от нее граждан и так далее.

В конце поста было написано такое от чего мы с коллегой аж подприсели от неожиданности, дословно: 

— Парковка принадлежит нам по документам, — говорит инженер службы эксплуатации Александр Сошников. — Мероприятия проходят чаще всего по выходным и в вечернее время.

В префектуре Западного административного округа столицы нам сообщили, что парковка по договору аренды принадлежит банкетному залу. Однако ситуацию взяли на контроль: сотрудники управы попросили арендаторов разрешать въезд на парковку для сотрудников бизнес-центра.


По смыслу репортажа выходит так, что мы с коллегой такие вот терпилы, не понравилось нам, что банкетный зал имеет в аренде парковку и решили ее еще и себе отжать. Ну и банкетный зал с барской руки такой благодетель решил позволить ей пользоваться еще иным гражданам, нам терпилам к примеру.

Естественно мы с коллегой такой поворот вещей не поняли и я стал снова пытаться с Анной связаться, выяснить на основании и с какой стати вообще она в своем репортаже пишет, что парковка якобы принадлежит банкетному залу на правах аренды?

Анна ответила, что мол такой ответ ей пришел по электронной почте от префектуры, так же это было подтверждено в телефонном звонке с представителем банкетного зала.

Битва за бесплатную городскую парковку 4 Парковка, Беспредел, Захват, Москва, Газеты, СМИ и пресса, Бред, Видео, Длиннопост, Негатив

Обалдеть. То есть репортеру и газете вечерняя Москва официальные ответы от гос органов которые мы им передали об отсутствии прав аренды оказались недостаточны в качестве пруфов, а ответа по электронной почте от якобы представителя префектуры и телефонного разговора с представителем банкетного зала оказалось безусловно достаточно чтобы опубликовать фейковый материал и взять выставить меня и моего коллегу придурками на всю округу.

Написал Анне все что я думаю о ее подходе к публикации непроверенного материала и она тут же потерялась и перестала выходить на связь.

Написать об указанной ситуации через 39 дней решил потому, чтобы заиметь пруфы ложности публикации сделанной в газете "Вечерняя Москва". Сразу после написания статьи я в очередной раз сделал запрос в департамент городского имущества Москвы и в очередной раз получил конкретный ответ, что парковка не обременена правами аренды. На публичной кадастровой карте так же никаких изменений нет. Дата указанного ответа гораздо позже ложного материала сделанного газетой.

Вот сам ответ 

Битва за бесплатную городскую парковку 4 Парковка, Беспредел, Захват, Москва, Газеты, СМИ и пресса, Бред, Видео, Длиннопост, Негатив

Данный ответ я так же прислал Анне Кривошеевой, может у человека совесть то проснется и он напишет опровержение. Однако Анна так же продолжает прятаться в зазеркалье.


По смыслу всей приключившейся ситуации сделал себе правило не иметь больше дел с репортерами и прессой как таковой, публикуемый материал как мне кажется в большинстве случаев не имеет никакого отношения с окружающей действительностью даже у крупных газет, таких как "Вечерняя Москва". Кстати недавно была введена ответственность СМИ за публикуемые фейки, однако на своем примере вижу что это их не особо пугает.


В заключение прилагаю видео с места репортажа, где меня от въезда пытаются два чебурека отогнать и угрожают причинить вред моей машине.