Битва экипировок России и США

Россия и США - признанные военные лидеры. И конкурируют они не только в вооружении, но и обмундировании, средствах защиты, средствах связи каждого солдата


И начнем с форменной одежды. По одежке встречают не только в поговорках. Американцы много лет воюют на чужих территориях. Судя по образованности пресс-секретаря Белого дома, с географией у американцев не все хорошо, потому что с миротворческими миссиями в Кувейте и Ираке парни приехали в ярко-зеленых камуфляжных костюмах. Противник это преимущество оценил. В спешном порядке пришлось перешивать камуфляж на песочный. Сейчас американский солдат имеет в комплекте два камуфляжных костюма-тропический и пустынный, поскольку мир нестабилен и неизвестно, где потребуется миротворцы завтра.

Битва экипировок России и США Армия России, Армия США, Армия, Видео, Обзор, Экипировка, Длиннопост

Российские военные своих пехотинцев одевают по принципу слоеного пирога. В арсенале каждого бойца 23 предмета, начиная с летних носков и заканчивая теплым жилетом. Один комплект обмундирования служит верой и правдой в любых климатических условиях.


Но это условное преимущество. Гораздо важнее для солдата средства защиты: бронежилет, защитный шлем, средства связи, с помощью которых его можно обнаружить на поле боя в условиях войны. По ряду позиций российские военные, безусловно, превосходят американских, кое в чем американцы дадут фору русским, а есть сферы , в которых и те, и те провально отстают. Об всем подробно можно узнать в сюжете «Пехота России и пехота США. Битва экипировок» на канале NewSoldat. На сегодня это самый полный разбор.