534

Битва с обочечниками и их партнёрами с другого ракурса

Прокатившись в очередной пробке и вдоволь насмотревшись любителей приехать пораньше в ущерб времени законопослушных граждан, пришел к такому вот выводу: приложение желтого, известного всем навигатора явно способствует нарушениям и решил обратиться к ним с текстом:

В последнее время ситуация на дорогах Москвы и не только находится в состоянии, в котором нарушение правил дорожного движения, к сожалению, стало нормой. Одно из самых частых нарушений - объезд пробок по обочине и выделенной полосе для маршрутных транспортных средств. Такие нарушители ухудшают образовавшиеся заторы, "крадут" время у водителей, которые едут без нарушения правил, и в целом создают недружелюбную атмосферу на дорогах. Что самое забавное - оставаться безнаказанными в этом помогает именно Я***с.Навигатор, ведь именно в нём отображаются данные обо всех камерах на дорогах. Как только нарушители подъезжают к камере, с которой нет визуального контакта, но она есть в приложении, начинается массовое перестроение в разрешенный для движения ряд, чтобы избежать наказания.

Прошу вас рассмотреть полное отключение функционала предупреждения водителей о камерах, контролирующих движение по обочинам и выделенным полосам (в идеале конечно убрать отображение всех камер, но сейчас прошу хотя бы об этих двух категориях), ведь по своей глубинной сути такие предупреждения способствуют нарушениям правил дорожного движения, помогают нарушителям избежать наказания и в конечном счёте порождают беспредел на дорогах.

Вы конечно можете парировать, что сейчас в свободном доступе есть немало приложений, которые обладают функционалом отображения камер видеофиксации и всех их не удастся перетянуть на сторону добра. Да, но во-первых, ваше приложение самое популярное, во-вторых, начав с себя, вы покажете положительный пример всем остальным.

Секрет успеха стран, в которых высоко развита культура вождения, заключается в том числе и в неотвратимости наказания. Нам вместе жить в обществе, которое мы строим.

Благодарю!

На что мне был дан ответ:

Здравствуйте!

Спасибо за идею отключения функционала предупреждения водителей о камерах, контролирующих движение по обочинам и выделенным полосам! Мы рассматриваем все предложения и реализуем наиболее популярные и полезные из них.

И тут я вспомнил про силу Пикабу! Если большое количество добропорядочных граждан поддержит и напишет обращение в Я***с.Навигатор, то возможно они посчитают это популярным и полезным предложением и отключат функционал, способствующий нарушениям ПДД. Ссылку вставлять не буду - гуглится за секунду по запросу "Я***с.Навигатор предложения по улучшению"

Автомобильное сообщество

14.5K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП (исключение: авторский контент с описанием).

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7376

Ютуб, иди на х*й! Со своей рекламой где орут, плачут, ноют и лезут с прочим скамом! Вонючие мошенники!

Ютуб, иди на х*й! Со своей рекламой где орут, плачут, ноют и лезут с прочим скамом! Вонючие мошенники! YouTube, Попрошайки, Мошенничество, Мат, Негатив
6994

На волне национальностей

На волне национальностей Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Параллельная вселенная
6708

По поводу алкоголя в Чечне

Показать полностью
6358

Романтика vs реальность

Романтика vs реальность
6071

Мне нужен кран!

6001

Тут мои полномочия все

Тут мои полномочия все
5257

Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной

Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной Пропаганда, Коронавирус, Критическое мышление, Длиннопост
Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной Пропаганда, Коронавирус, Критическое мышление, Длиннопост
Показать полностью 3
5150

А говорили только толпой нападают

4743

Это Косяк

4725

Однажды…

Однажды…
4355

Питерское

3913

Четыре почти равные части России по численности населения

Четыре почти равные части России по численности населения
3784

Командная работа в регби

3711

Лада Гранта

Лада Гранта Мемы, Новости, Авто, АвтоВАЗ, Лада гранта
3465

Мудрость

3384

Пикабушные куплеты

Пикабушные куплеты Юмор, Частушки, Мат, Бандурин и Вашуков, Пикабу
Показать полностью 1
3382

Вальхалла

Вальхалла Оружие, Вальхалла, Юмор, ВКонтакте, Скриншот
3368

Как я выявил наркомана на производстве

3239

Грустно

Грустно
3118

Новосибирец Владимир Крюков, защитивший дом и семью, на 8 лет отправится в колонию

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: