Битва при лавочках или агрессивные алкаши

Рабочий день начался с веселья.
Нас было трое и коллега предложил пройти к месту, где собираются алкаши и прочая нечистая сила, что мы и сделали. Ни разу не жалею об этом, не смотря на все дальнейшие приключения со всеми вытекающими последствиями.
Прибыв к указанному выше месту обнаружили трёх уголовников распивающих пивасик и закусывая селёдкой.
Разговор начал коллега.
-Мужики, вы же это все уберете за собой?
-Нет. Иди нахуй. Мы бухаем и мне похуй на вас. Вон под лавочкой хуй валяется. Им и занимайся, а от нас отъебись, — сказал самый здоровый из всей тусы гражданин и указал пальцем на лежачего.
Когда он встал с лавочки, я сразу приготовил газ, держа баллончик его за спиной, поскольку нарушитель оказался в 3 раза крупнее меня. А поскольку у него была густая борода, в дальнейшем называть его Бородач. Очень креативное имя, знаю. Вместе с Бородачом на лавочке сидел мой будущий пациент, и поскольку я уделил ему времени больше, чем остальным, дам ему полноценное имя (естественно, чтобы не разглашать персональные данные) — Петров Петр Петрович. На соседней лавочке сидел браток в кепке, по внешнему виду которого было ясно, что ему уже точно хватит. Поскольку он был самым худым из банды, назову его Сиплым.
Заговоривший первым с клиентами коллега направился к лежащему под лавочкой, и обнаружив у того кровоточащую рану на затылке вызвал "скорую помощь".
Тем временем из сумки висящей у меня на плече я достал планшет для проживания по базе т установления личностей находящихся на лавочке граждан. Бородач по всей видимости решил, что может научить меня работать и послал к коллеге, чтобы я вместе с ним разглядывал раненого, на что был вежливо послан.
-Не учи меня выполнять мою работу, — ответил я, после чего ввел пароль для входа в базу ИБД "регион".
-Ты как со мной разговариваешь? Иди отсюда! Мы бухаем и нам поебать!
Петр Петрович, который все это время сидел рядом с Бородачом встаёт и заявляет, что вертел всех нас на своем половом органе и уходит, чего я естественно допустить не мог. Именно по причине, что отпустить его просто так я не могу ровно так же, как и не хочу, убираю в сумку планшет, затем беру его под руку. Мой третий коллега берет его под руку с другой стороны.
-Отъебитесь от меня! Хули вам надо от меня?! — кричит Петрович на всю улицу и пытается вырваться.
-Успокойся и не ори. Как тебя зовут? — спрашиваю я.
-Пошел нахуй!
-Как к тебе обращаться? Имя хоть скажи, — я все ещё пытаюсь вежливо говорить.
-Петя.
-Петь, присядь на лавочку, поговорить с тобой надо, — настаиваю я, и тяну его в сторону лавочки, к месту, где сидел Сиплый.
-Отъебись от меня!
Все. Здесь Петя подписал себе приговор. После этого он начал размахивать руками, толкаться, за малым не зарядил мне в лицо. Промахнулся.
Все это время я не выпускал из рук газ, поскольку были основания полагать, что скорее всего это эпичное сражение мог не вытянуть, в ход был пущен газ, после чего Петрович был уложен лицом в асфальт, а руки закованы в браслеты.
Через пару минут в месте концентрации жуликов добавились 2 пеших наряда и патрульный "Патрик", а задержанный сидел на лавочке и орал, что ему давят наручники. Не исключаю, что я их затянул сильно, но куда более вероятно, что они затянулись из-за резких движений Петьки.
Казалось, что гражданин нехороший успокоился, но в машину пройти отказался в агрессивной форме. Сопротивлялся, пытался толкаться.
Вмешался Бородач и вроде успокоил товарища, но увы, ненадолго. В машину затолкали с огромным трудом, ведь отделение для задержанных в Патриотах очень тесное, поэтому возникли сложности. Дверь точно так же закрыли с трудом, ведь он подставлял ногу, которая не позволяла осуществить необходимую операцию. Газ положение дел не облегчил. Чем больше пускали, тем агрессивнее он сопротивлялся. Раньше такого наблюдать не приходилось, ведь после одного пшика они становились безобидными. Израсходовал половину баллона. Затравили по самое не хочу, но эффект наблюдался противоположный желаемому.
Постоянно пытался вмешаться Бородач, возмущался, требовал, чтобы проклятые мусора-беспредельщики отпустили несчастного человека. Вызвал командира взвода на кулачную дуэль, отошёл в сторону, снял куртку и крикнул "ну давай! Я тебе щас ебало сломаю! Один на один!", но был культурно послан парой фраз:
-Да нахер ты мне нужен? Я щас разок газом тебя травану, а ты терпилиться пойдешь.
Боковым зрением заметил, что Сиплого закрутили. По всей вероятности тот тоже решил показать себя.
Петрович выронил телефон, который я поспешил подобрать, чтобы его не разбили (не хватало ещё, чтобы он за разбитый телефон предъявлял).
В конечном итоге злодей был побежден и закрыт в машине и доставлен на опорный пункт, где я и составил протокол. В клетке он орал, бил решетку, поливал нас неочень добрыми словами. Обещал орально совокупить меня, затем и вовсе посадить за превышение должностных полномочий.
Привезли Сиплого, быстро оформили его и увезли в наркологию. В тот самый момент, когда Сиплого выпускали из клетки, разъяренный Петрович таки вырвался и кинулся на ближайшего к нему сотрудника полиции в надежде сбежать. Газ. Опять газ. Много газа. Негодяя затолкали обратно в клетку и поспешили закрыть, чего сделать не получилось. В момент закрытия Петька вдарил ногой по решетчатой двери и сломал замок, поэтому пришлось запирать решетчатую дверь на наручники, что оказалось тоже сделать не так просто, поскольку в это время с обратной стороны ее пытались выбить. Газ в воздухе добавлял веселья.
Я сбился со счета сколько раз задержанный переобулся. Из братана, к человечности которого он пытался возвать до пидораса, которому желают сдохнуть и обратно я превратился раз 5, если не больше.
Пугал адвокатом, обещал, что тот разорвёт в пух и прах и нас, и наш протокол. Затем потребовал телефон.
Меня посетила гениальная мысль, по крайней мере, мне казалось, что мысль гениальная, и я предложил задержанному сделку: он расписывается в протоколе, а я тут же возвращаю телефон. И если быть откровенным, я надеялся, что он даже читать его не будет, ведь его содержимое ему очень сильно не понравилось бы.
К моему глубочайшему сожалению, Петя захотел ознакомиться с содержимым, на что я предложил ему зачитать, ведь он мог не разобрать мой почерк, но и здесь я оказался в пролете и Петрович изъявил желание читать самостоятельно, но судя по его поведению прочесть он не осилил. Держа в руках папку он тупым взглядом провтыкал в бумажку и ответил "я не согласен". На нет и суда нет.
Алконафт продолжил буянить, бить в решетку, орать и оскорблять, но был послан в один из городов Перу, название которого начинается на букву Н, заканчивается на Й. Ещё час спустяи и он начал успокаиваться.
Когда весь материал был готов я вызвал патрульный автомобиль для доставления Петьки в наркологию для медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Расписываться там он не хотел. Но почему то хотел пройти процедуру, решив, что в случае отказа, мы напишем ему наркоту. С чего он так решил — неясно, но я в чужие дела не лезу, хочет дуть, значит есть за что.
К моменту доставления в отдел полиции для водворения в КАЗ до суда мой пациент настолько устал, что был согласен на все, лишь бы его оставили в покое. Даже согласился расписаться в протоколе об административном правонарушении, в протоколе доставления и в протоколе задержания.

З.Ы.: Петрович ранее неоднократно судим (кражи, грабежи, тяжкие телесные, уклонение от надзора и наркотики)
З.Ы.(2).: Петрович в итоге получил штраф в размере двух тысяч рублей. Была б моя воля, сидел бы он все 15 суток.