514

Битва кадровиков

Как оказалось, не все из моих подписчиков хейтеры. И кому-то даже интересны мои посты) Ловите тогда очередную историю.

В 2013 году мне пришлось сменить три места работы. 1 и 2 места работы были с серой зарплатой, с предоставленными 14 днями отпуска, вместо положенных 24, с кучей других нарушений трудового законодательства. 3 место работы как раз было "законопослушным": белая хорошая зп, больничные, выходные, отпуска, праздники и т.д, все, как положено. Пришла я туда в конце декабря. Но так случилось, что весной 2014 года пришлось этому 3 месту работы закрываться и нас (работников) всех дружно увольняют. За некоторое время до увольнения звонит мне кадровик и спрашивает, брала ли я социальный отпуск на предыдущих местах работы.

Социальный отпуск по закону составляет 10 дней за каждый календарный год, отработанный на предприятии. И не важно, что отработал на предприятии даже один день в году, если до этого ни отпуск, ни компенсация не были предоставлены, предприятие по моему заявлению должно это предоставить.

Поскольку на предыдущих двух местах работы даже положенный оплачиваемый отпуск не предоставляли в полном объеме, то о социальном даже думать не приходилось, то мой ответ кадровику был "нет". Тогда она предлагает мне взять с этих мест справки о том, что ни отпуска, ни компенсации я не получала. В таком случае на этом месте мне смогут выдать компенсацию за 20 дней отпуска и за уже наработанный оплачиваемый отпуск. Тем более с хорошей официальной зарплатой там выходила неплохая сумма.
Со 2 местом работы проблем не было, справку выдали сразу, т.к. инспектором по кадрам работала моя мама, а начальником отдела по кадрам была очень грамотная тетка (которую там как раз за это и не любили). А вот с 1 местом вышли проблемы. За период работы там мне приходилось сталкиваться с тупостью кадровиков, когда увольнялась (но это отдельная история), и в этот раз не обошлось без проблем. Звоню бывшей начальнице, прошу выдать мне такую справку. Долгий разговор о том, что никто такую справку не выдаст, мои объяснения и ссылки на законы, ее передача моего номера кадровику, мой разговор с кадровиком. Ок, дадим справку. Прихожу за ней, а там... Мама дорогая... Мало того, что неправильно посчитали дни (хз, как они вообще считали), так еще и не указано, что компенсацию не выдавали. Опять звонки, разговоры уже на повышенных тонах, мое отчаяние, что против тупости никак не получается мне бороться. Звоню маме, жалуюсь, что уже не знаю, как и чем аргументировать свою позицию. Она это все рассказывает своей начальнице. Та говорит: ща все решим! Через время звонят мне кадровики с 1 места работы: приходите за справкой. Чудо, не иначе! А что же произошло. Мамина начальница (Н) позвонила этим кадровичкам (К).
Н: Здравствуйте. Это старший инспектор отдела по труду блаблабла (хз, как правильно называется организация) Иванова Иванна Ивановна. К нам обратилась sunshine123 по поводу того, что вы не выдаете ей такую-то справку. В чем дело?
К: При устройстве на работу ее предупреждали, что никакой отпуск и компенсацию мы выдавать не будем.
Н: И что? Она у вас требует компенсацию? Нет. Она просит справку. Вы давали отпуск? Нет. Выплатили компенсацию? Нет. Так почему вы не можете об этом написать в справке?
К: Мы написали. А она говорит, что неправильно посчитано.
Н: А как вы посчитали?
К рассказывает.
Н: Девочки!!!! Да вы что??? Вы что, КЗоТ не читаете? Вы не знаете, как рассчитывается социальный отпуск? Да это же первый повод прийти к вам с проверкой! Статья такая-то такая-то, написано то-то и то-то. Выдайте справку человеку!
К: ок(
Правильно оформленную справку получила, хорошую компенсацию при увольнении получила, а мамина начальница потом еще в красках и с эмоциями рассказывала, как на том конце провода с каждой ее новой фразой кадровик грустнела и грустнела.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Mdaemon 1 год назад
+48

И вот так я впервые услышал о каком-то социальном отпуске

раскрыть ветку 4
+8

социальный отпуск - это отпуск сверх ежегодного оплачиваемого в связи с различными льготами (отпуск по беременности и родам - это тоже социальный отпуск). может у вас нет льгот, вот вы и не сталкивались. ищите в трудовом законодательстве вашей страны, какие условия предоставления.

раскрыть ветку 3
+3

Да, я уже загуглил.
Основания были, но кто б ещё вовремя сказал )

раскрыть ветку 2
+10

Вот забавно. У вас нормально сказать сотруднику из Трудовой инспекции, что работаешь в черную?

раскрыть ветку 5
0

походу эту Украина, помню проходил стажировку в налоговой милиции (НМ). Ну перед этим само-собой беседа с начальником Управы НМ города:

- где раньше работал ?

-там-то и там-то

-неофициально?

-да

-понятно, с з/п не кинули?

-нет

-ну и хорошо, по стажировке дальше вопросы к кадрам и нач отдела

раскрыть ветку 3
-1
А я налоговый универ закончила. У нас как раз налоговую милицию готовили.
раскрыть ветку 2
-1

да там такие оборзевшие работали. когда я увольнялась, мне пытались доказать, что не могут уволить меня прям сейчас, потому что они там что-то в налоговую сдают раз в две недели, поэтому и увольняют раз в две недели.

+5

Это в какой стране? В первый раз слышу про социальный отпуск. И что, например, отпуск по беременности и родам так называют.

ещё комментарии
+2

Напишите статью о этих социальных отпусках в РФ.

Первый раз такое слышу.

раскрыть ветку 2
-1

как утверждают комментаторы, в РФ таких отпусков нет. но из того, что я бегло нашла в интернете, то социальными отпусками в простонародье называют дополнительные отпуска (у нас же они прям по закону называются социальными).

Социальный отпуск - это период времени, предоставляемый работникам в целях создания благоприятных условий для материнства, ухода за детьми, образования без отрыва от производства, удовлетворения семейно-бытовых потребностей и для других социальных целей.

например  ст. 263 ТК РФ:

Статья 263 ТК РФ. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми (действующая редакция)
Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.
раскрыть ветку 1
0

И отпуск по уходу за ребёнком и учебный отпуск есть, только никто у нас его не называет социальный

+2

Угадайте почему закрылось 3 место работы? При оплате всех налогов сборов и поборов с оплатой комуналки по нашим тарифам можно в принципе не открываться, себе в убыток выходит, а если учесть цену аренды так вообще сказочные цифры расходов получаются. Занимаюсь розницей, всякие ЕГАИСЫ Онлайнкассы И МЕРКУРИИ меня уже пипец как достали, програмное обеспечение все больше переводят на ежегодную подписку.

раскрыть ветку 1
0

все гораздо проще. пришел великий и разрушительный майдан. 7 марта мы закрылись, в апреле началась война.

+4
Вроде забавно , но нет.
что делать людям , у которых нет маминой знакомой такой? Обивать пороги ? Одни подливят, а другие страдают...
раскрыть ветку 1
+1

таким либо смириться, либо обращаться в те самые органы, работником которого представилась мамина начальница.

+8

Если кадровик говорит КЗоТ, его можно сразу уволить, что девочек, что вашу маму...

раскрыть ветку 33
+28

Если кадровик говорит КЗоТ, то он из Украины.

0

почему? чем аббревиатура эта не угодила?

раскрыть ветку 31
+9
Потому, что с 01.02.2002 он утратил силу, и вступил ТК РФ ;)
раскрыть ветку 28
-1
А что это у вас так всё гладко с компенсацией получилось!!???!!! Поэтому и уволить. Ха, какая!! Еще и хвастается на пикабу таким))))
раскрыть ветку 1
+2

Пишите перед началом каждого поста о какой стране говорите. Нахрен я читал столько букв про трудовое законодательство другой страны? По умолчанию тут посты РФ Москва.

раскрыть ветку 2
+4

Внутри Садового

раскрыть ветку 1
+4

Москва, дом 1.

0

Прочитал как Битва Карликов

0

КЗОТ??? Он в РФ не действует с 2002 года. Трудовой кодекс уже 16 лет как. О чем статья?

раскрыть ветку 1
0
Почитайте комменты, поймёте.
0

А начальница Вашей мамы может и мне на работу позвонить?

раскрыть ветку 1
0

боюсь, нет. она давно уже не начальница моей мамы. да и уехала в другой город.

Похожие посты
100

Как напечатать заголовки таблицы Excel на каждой странице

Короткое видео на тему ⬇⬇⬇

Шаги:

Перейдите на вкладку Разметка страницы ► Печатать заголовки:

Как напечатать заголовки таблицы Excel на каждой странице Excel, Ms Office, Обучение, Офис, Маркетинг, Видео, Длиннопост, Полезное, Работа, Отдел кадров

В открывшемся окне, на вкладке Лист ► Печатать заголовки ► сквозные строки (для печати столбцов, сквозные столбцы):

Как напечатать заголовки таблицы Excel на каждой странице Excel, Ms Office, Обучение, Офис, Маркетинг, Видео, Длиннопост, Полезное, Работа, Отдел кадров

Добавьте ссылку на диапазон с заголовками (или столбцами):

Готово.

Показать полностью 2
318

Подменился

Знакомый работает на жд, вернее на ту ее бывшую часть, которая сосет с ржд деньги за оказываемые услуги по ремонту подвижного состава (локомотивы), зачастую низкого качества по причине отсутствия адекватного финансирования и грамотного руководства. Но речь сейчас не об этом. Встречаю его на днях расстроенного, спрашиваю, что случилось, рассказывает.

В середине мая пошел в запланированный отпуск, планов было море ( стройку затеял), проходит дней десять, звонок с отдела кадров. Далее К (кадровик), З (знакомый):

К – Здарова, чем занят?

З – Здравствуйте, да вот стройку затеял, кручусь как могу, там заказать, сюда привести и т.д

К – Слушай, тут такое дело, твой начальник увольняется, дорабатывает до конца месяца и уходит, ты за него не хочешь встать у руля, пока не найдем ему замену? А пока будешь подменять, может и сам созреешь.

З – Мне сейчас совсем не удобно, стройка в разгаре, как это все бросить?

Надо отметить, что знакомый подменял начальника и уже имеет небольшой опыт руководства участком.

В целом, путем уговоров и обещанием золотых гор, договариваются о следующем: знакомый пишет заявление на отзыв из отпуска, согласие на исполнение обязанностей на месяц (с 1 по 30 июня), кадровик в свою очередь обещает найти замену за этот срок и отпустить знакомого в отпуск с первого июля догуливать остатки.

Проходит полмесяца холодного и дождливого июня, знакомый чешет в кадры писать заявление о предоставлении ему отпуска с первого июля согласно устных заверений кадровика. Заявление написано и потянулись дни сладостного ожидания. Проходит неделя, знакомый звонит в кадры узнать насчет своего отпуска, кадры говорят, что главный кадровик не подписал, тогда знакомый звонит ему на сотовый.

З – Как же так, у нас же был уговор, почему не подписали?

К – Слушай, тут проблема с кандидатом, мы его просто не искали не можем найти подходящего человека. А знаешь что? Хочешь в отпуск – найди себе замену сам, напишешь служебку на него и гуляй.

В итоге: испорченный отпуск, испорченные отношения, остановившаяся стройка ввиду пересчета отпускных.

1348

Ответ на пост «Я-начальник-отпуск» 

У меня есть друг Ромка.

В начале июня у Ромки заболела короной мама, он- контакт первого уровня. следовательно, карантин.

Позавчера закрыл больничный. Вчера пошел на работу. Ща звонил, говорит: Пришел на работу, а бухгалтерше стало плохо - вызвали скоряк, её забрали. Сегодня позвонили, сказали что придут брать тест  он - контакт первого уровня.

Прибавляем еще 14 дней (если будет отрицательный), то 9 июля он должен будет пойти на работу. Только вот с 6 у него отпуск :D

7244

Пришёл на собеседование , а у него образование УЧИЛИЩЕ им. какого то Баумана !!! Я ему сказала что нам требуется с высшим образованием !!!

фото из открытых источников

Пришёл на собеседование , а у него образование УЧИЛИЩЕ им. какого то Баумана !!! Я ему сказала что нам требуется с высшим образованием !!! Собеседование, Отдел кадров, Трудоустройство, Работа

Рассказала эту историю на корпоративе начальница отдела персонала будучи в лёгком подпитии.Далее с её слов:

Когда я была помоложе то устроилась в отдел кадров одного небольшого завода и потребовался им один технический специалист на должность ведущего инженера.

И пришёл к ним один дядечка в очках , поговорили и знаниях , выяснили друг у друга все значимые моменты по работе и трудоустройству , и под конец я спросила у него какое учебное заведение он закончил.

Дядечка: Высшее Техническое училище им Н.Э. Баумана.

Я: Извините но нам требуется с высшим образованием а у вас всего лишь училище.

Дядечка:Но это и есть высшее образование .

Я: Не морочьте мне голову , я что не знаю что такое училище . Всего хорошего вы нам не подходите.

И дядечка в очочках ушёл.

А я потом в обед возмущалась своей начальнице что меня пытался надурить со своим училищем этот дядька .

Пришёл на собеседование весь такой холёный , очки одел , а у него образование УЧИЛИЩЕ им. какого то Баумана !!! Я ему два раза сказала что нам требуется с высшим образованием !!! Еле выпроводила.

И сижу жду одобрения , а начальница так пристально на меня смотрит и говорит , "Лучше ты бы в школе хорошо училась , чем так хорошо кушала , быстро найди этого дядечку".

Но дядечку так и не нашли , так как он пришёл просто услышав где то , что требуется и контактных данных не осталось , а жаль , такой специалист мог пригодится у нас .

225

Отдел кадров... те ещё кадристы

Наш инспектор по кадрам сегодня сделала мой день. Суть такова, что наша городская администрация, точно следуя словам президента РБ, в срочном(а точнее супер срочном) порядке запросила сведения об уволенных работниках и причинах увольнения. Вроде все понятно, все стандартно... надцать человек по собственному, все красиво. И тут замечаю в отчете два человека прописаны в колонке "по инициативе НАНИМАТЕЛЯ" . Я аж поперхнулась, но думаю дай уточню. Ответ просто убил меня на повал: " Ну что у нас все по собственному, да по собственному пусть хоть два других будет". Один из этих уволенных умер, второй после инсульта только моргает. Ну да, если рассматривать Господа Бога как нашего главного НАНИМАТЕЛЯ, то в чем то инспектор по кадрам права.

2878

Ну. За справедливость

Работаю на заводе. Есть у нас станки, в торец шпалы специальную пластину загоняют. Подробнее рассказывать не буду, поскольку речь немного не о них. Речь о том, что работают на них в паре. И зарабатывают, соответственно, одинаково. Сегодня расчетки дали, у Андрюхи с Саней разница в полторы тысячи. У Андрюхи меньше. Пошел он в бухгалтерию, разбираться. Разобрались. С Сашки тоже полторы сняли. В июньскую получку вычтут.

3907

Вы нам не подходите

Мой друг работал инженером в одной из структур ЮКОСа, гонял на вахты по нефтянке в Сибири, денег хватало, но когда ЮКОС развалили их всех сократили. Сидит без работы 2-3 месяца, работу найти не может, денег нет, семья, маленький ребёнок.

От большого отчаяния решил пойти в грузчики, позвонил в одну организацию, ему сказали бери документы и резюме.

Когда приехал сотрудница кадрового отдела взяла документы, уже готова была оформлять на работу, но заглянула в резюме и говорит:

- Извините, но вы нам не подходите.

Друг начал удивляться - почему, мол?

Она - у вас опыт работы по специальности, высшее образование, найдите себе нормальную работу, здесь же контингент алкаши да зеки в грузчиках. Друг начал убеждать, что семья, денег нет, уже на любую работу согласен. Кадровик сказала - нет и не уговаривайте, я вас не возьму, не портите себе жизнь, ищите нормальную работу.

Друг расстроился, но женщина была права, он в итоге через некоторое время нашёл работу по специальности и сделал неплохую карьеру.

12844

Он должен собрать подписи на обходном и точка !!!

фото из открытых источников

Он должен собрать подписи на обходном и точка !!! Работа, Трудовая инспекция, Заявление, Увольнение, Отдел кадров, Трудовая книжка, Работодатель

Пришел к нам парень устраиваться на работу обычным монтажником на вопрос почему уволился с прежней работы - был ответ "Нужна официальная белая зарплата - Ипотеку хочу взять". Провели собеседование, всё хорошо нас устраивает,готовы принять .Но есть одно НО , ему не отдают трудовую книжку без подписанного обходного листа,а подписать он его не может до конца , т.к. его старая фирма имела два офиса , склады,кабинет охраны труда , мастерских и кабинетов Замов и Технического директора в разных концах города . И пока ты ждёшь в одном офисе он к примеру находится в другом или на складе, или в ПТО или в мастерских или уехал в командировку (работают по всей России) или совещания.Несколько подписей есть и всё , а сидел говорит и ждал их по офисам почти неделю после отработки двух недель.

Нам стало интересно и мы произвели звонок в отдел персонала его бывшего предприятия.А на том конце провода нам объяснили какие мы не грамотные и не знаем Законодательство РФ и что монтажник тоже является материально-ответственным лицом и что обходной должен быть подписан и точка. И бросила трубку.

Парню объяснили что они не правы и он может поступить несколькими способами:

1.Плюнуть на всё и подарить им свою трудовую и завести себе новую.

2.Написать заявление в двух экземплярах на имя руководителя о том что он уволен согласно такого то Приказа ,а трудовую до сих пор не отдали и не рассчитали по З/П,с обязательным штампиком.

3.Написать заявление о пересылке почтой России своей трудовой книжки на адрес указанный в заявлении и вручить им лично это заявление в двух экземплярах чтоб поставили штампик о принятии или по почте России заказным письмом с описью вложения или на официальный адрес электронной почты данной организации.

4.Написать письменное обращение (жалобу) в Инспекцию Защиты Прав Трудящихся с указанием данного нарушения и приложением всех заявлений со штампиками.

Ну а через полторы недели этот парень уже работал у нас и рассказал что воспользовался нашими советами , только сразу несколькими:

-Отправил заявление о пересылке трудовой на адрес прописки по электронной почте,потом приехал лично и зарегистрировал его в приёмной (на что ему сказали что он может жаловаться куда угодно),а в довесок поехал в Трудовую Инспекцию и накатал жалобу и приложил заявление со штампиком

А через неделю ему начали названивать с предыдущего места работы с просьбой срочно приехать и забрать трудовую.Может им объяснили что так не правильно работать а может и нет , тайна осталась.

Показать полностью
1907

- Приема на работу нет, уходи. - Но я уже здесь работаю...Или моя история про отдел кадров

В первом месте работы после университета я отработал год, а потом завод забуксовал и я решил сменить место работы.

На новом месте работы я оказался в самом конце года и, чтобы не создавать головную боль отделу, начальник сказал мне оформлять контракт с первых чисел января.

Ну, с января так с января, подумал я и отправился готовиться к новому году, предварительно подписав все документы и пройдя медкомиссию. В январе надо было зайти в отдел кадров перед работой, оформить пропуск.

Прихожу я значит в первый рабочий день в кадры и самая главная тётя мне с порога говорит "уходи, никого не берём, вакансий нет". Любая моя попытка заговорить была пресечена, мне даже не давали договорить фразу. Я все пытаюсь как-то сказать, что у меня уже контракт подписан, да и все утверждено, но эта дама даже не слышала ничего.

Ох, долго пришлось добиваться того, чтобы эта женщина начала слышать не только себя.

P.s. в течение следующих 3 месяцев неоднократно пересекался с ней и как-то раз в расслабленном ключе напомнил с улыбкой ей этот случай, она засмущалась и сказала, что не было такого.

987

Притча (Когда на работе просят уйти в отпуск за свой счет)

Однажды вечером приходит домой отец и говорит своим детям:

- Да, дети, когда мы с мамой вас рожали, то понимали, что берем на себя ответственность. Но в этом месяце у меня нет денег, чтобы вас кормить. Я тут подумал, и предлагаю вам вариант: идите пока на улицу и ищите пропитание там. Либо можете пожить пока в детдоме, а через месяц-другой я заберу вас оттуда обратно. Но смотрите! Если кому-то пожалуетесь - то я вообще никогда не приму вас обратно.

Да, кстати, нужно будет, чтобы вы приходили пару раз в неделю - надо вынести мусор и помыть посуду. За это я вам буду наливать тарелку супа.

2694

Задержался как-то на работе...

Задержался как-то на работе. Звонит девушка из call-центра и у нас состоялся такой замечательный диалог:

Д (девушка): Вы обращались в ваш местный филиал нашего банка для того, чтобы воспользоваться нашим уникальным кредитным предложением?

Я: Нет.

Д: Позвольте поинтересоваться, почему?

Я: К сожалению, местные филиалы вашего банка закрываются раньше, чем я приезжаю с работы.

Далее следует пауза и девушка неуверенным голосом продолжает:

Д: Подождите, пожалуйста, я посмотрю, что можно сделать.

Слышу цокот клавиатуры, еще пауза секунд в тридцать. Девушка продолжает совсем уже упавшим голосом:

Д: А у вас в городе есть другие филиалы нашего банка?

Я: Есть, но график работы у них одинаковый.

Д: Тогда... кхм...извините....если у нас появятся другие варианты, то мы вам перезвоним.

По-моему, я нашел самый печальный способ отбрить сотрудника колл-центра.

Задержался как-то на работе... Работа, Кредит, Колл-Центр, Банк, Отпуск, Реальная история из жизни, Грустный юмор
78

Уточненная схема

Попросили мы у бывшего исполнителя схему канализации, очень просили именно уточненную. Т.к. с ним руководство рассталось на не очень позитивной ноте, документацию он предоставил частично. И вот он присылает чудо схему. Говорит лучше не получилось...)

Уточненная схема Работа, Схема, Справедливость, Стройка
3701

Работникам Предприятия Надоело Терпеть

Короткая история о том как трудящимся градообразующего предприятия Лебединский ГОК (10к работников) города Губкин белгородской области надоело слушать сказки о том какое "замечательное и социально ориентированное их родное предприятие", и средняя зарплата на нем больше 50 килорублей.

Вот только по факту работягам платят 25-30 тысяч в месяц, при том что вредность и условия труда оставляют желать лучшего, а сам комбинат является крупнейшим в мире по добыче железной руды и производству железорудных брикетов.

Работникам Предприятия Надоело Терпеть Протест, Работа, Россия, Справедливость, Зарплата, Белгородская область, Негатив

13 января около 300 работников комбината пришли к зданию управления комбинатом требуя разговора с генеральным директором. Генеральный перед людьми так и не появился, но вышли его замы и представители "профсоюза". Протестующие выдвинули требования реально повысить зарплаты, иначе будет парализована работа предприятия, на раздумье руководству дали три дня. Для справки: Лебединский ГОК - крупнейшее горнодобывающее предприятие, построенное в 70-е годы, ныне принадлежит олигарху Алишеру Усманову и зарегистрировано на Кипре. Как думаете, правильно ли поступают работники или могли бы еще потерпеть?

Работникам Предприятия Надоело Терпеть Протест, Работа, Россия, Справедливость, Зарплата, Белгородская область, Негатив
87

Про драчливого директора

Было лет 15 назад.

Не далеко от нашего завода находится цементный завод. Чём он знаменит, так это невозможностью туда устроиться на работу, ввиду очень неплохих зарплат. А ещё своим директором. Он был интересен тем, что бил своих подчинённых. Вот так запросто, мог двинуть в тарец, если ему кто-то просто возразил или не согласился с его мнением. Всегда удивляло, почему до сих пор никто не пожаловался, или банально не дал сдачи. Но ребята которые там работали, говорили мне, что никто не хочет терять своё кожаное кресло, и охеренную зарплату. Все понимали что это песнец полный, но терпели. И вот, однажды, понадобилось одному сварщику получить материальную помощь на лечение матери - такое там допускалось. Обойдя все кабинеты, осталось зайти в кабинет директора на подпись. Далее произошёл разговор примерно следующего содержания (д-директор, с-сварщик):

С - Здравствуйте! Можно?

Д - Чё хотел?

С - Тут вот... Заявление на материальную помощь. Мать в больнице...

Д - Иди на ...уй.

С - Извините?!

Д - Я говорю - закрой дверь и иди на ...уй вместе со своей матерью!

С - Да ты ох...ел что ли? Пошёл ты сам на ...уй!

Д - Чтооо?!!! Да я тебя...

Вскакивает и бьёт сварщика по лицу. Замахивается ещё, но сварщик делает захват, потом бросок через себя. Директор делает умопомрачительное сальто мордой об стол. Встаёт кое-как с разбитой мордой, придерживая руку (потом выяснилось что он её сломал):

Д - Да я... Да я тебя теперь в тюрьме сгною!

С - Пошел на ...уй!

Сварщик хлопнул дверью и поехал домой, но там его уже встречала милиция. Продержали его у себя пару дней, потом выпустили. И вот что интересно, с работы его не уволили и даже дали материальную помощь на лечение матери. Конечно же, всех потрясла эта история, и все искренне удивлялись как же такое может быть? Через несколько месяцев мой друг, у которого были высокопоставленные друзья в столице, немного прояснил мне эту ситуацию. Через день после того случая, директору позвонил один авторитетный человек (кто - не говорит), и сказал ему:

- Что ты там делаешь со своими холуями мне насрать, но если ещё раз услышу что ты поднял руку на рабочего - сгною в тюрьме...

Не всегда прав тот, у кого х... толще. К сожалению, это редкость.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: