Дубликаты не найдены

Отредактировал Nicetas77 1 год назад
+5
Ждём рекламу от Яндекса с "Уехал на сити.мобил. не доехал"?..
+1
Ну ахуеть теперь. А мне, без прав, что делать?
+2

А ты подними тент. Под ней машина ситимобила. Просто шашки яндекса. Везде обман

раскрыть ветку 1
0

ну как то так )

Иллюстрация к комментарию
0
@moderator, добавь еще вот эту фотку
Иллюстрация к комментарию
-3
Дешевле дешевле ещё дешевле, скоро будут джамшуты на разваливающихся копейках, зато дешевоооооо
раскрыть ветку 1
+1

Давно уже) просто все держится на пленке и не копейки а солярисы)

Похожие посты
249

О бедных таксистах замолвите слово

Периодически всплывают темы о том, что агрегаторы бедных таксистов кошмарят своими тарифами, а вот у меня на днях, что называется пригорело.

Прилетел во Внуково, вышел из аэропорта, дошёл до ближайшей остановки (с территории аэропорта выезда в нужную мне сторону почему-то нет и приходится делать огромный крюк) и стал вызывать такси.

Ехать 5 минут (реально 5 минут - живу совсем рядом) обычная цена - 300-400 рублей (собственно за эти же деньги неделей ранее доехал до аэропорта) и тут ... 800 рублей.

800 рублей за 5 минут 😱

Это Яндекс, Гетт - 1000р.

Ок, до автобуса 50 минут ещё, других вариантов нет... заказываю.

Заказ принят, но такси не едет 2 минуты 3... 4... звоню - водитель не берет трубку. сбрасываю с указанием причины.

Повторяю заказ ... картина повторяется.

Третий раз... после 3х минутного стояния на месте водитель сам позвонил и попросил отменить заказ - не поеду...

Яндекс на 100р повышает тариф.

Товарищи водители - вы ох—-ли???

Стою в раздумьях - чешу репу.

Вызывать бизнес за 2200 - не вариант, я за эти деньги на нём же обычно до Шереметьево доезжаю...

В итоге вспомнил ещё про одного агрегатора на Сити начинается на мобил заканчивается. Первый же водитель приехал через 2 минуты и ещё через 5 я был дома. Заплатил 350р.

Ни разу не реклама. Просто история из жизни.

Справедливости ради - несколько раз сравнивал стоимость поездки - на уровне, а иногда и выше остальных.

П.с. Не знаю как в агрегаторах накрутили тариф, но то что никто не захотел ехать...

15064

Гребаные таксисты или самая обиженная каста работников.

Новая фишка от самых обиженных. Возможно уже и не новая, но вчера первый раз столкнулись с этой дичью.

Внуково. Время 23:00, народу перед выходом к такси уйма. Никогда не видела столько народу. И все стоят с телефонами, но почему-то не могут уехать. Мы вызываем Uber....1100-1200 руб.(не мало,но и не много), видим на радаре кучу машин у выходов, но никто не берет заказ.ОК. Вызываем Ситимобил, рядом тетенька вызывает Яндекс...опять, куча машин в округе и у выходов, заказ не берут. Краем уха слышу от парня, который подошел попрощаться с друзьями, мол они спецом так делают, и вариант либо заказывать "оф такси" с аэропорта(такие же мудаки), либо выходить на холод и торговаться с агрегаторами. Типа "за 1100 не повезу, а за хульярд повезу". Все стоят и не могут уехать. Мы провызывали около часа, в итоге решили лайфхукнуть - вышли к остановке автобуса за 38р, сели на 911 и уехали подальше от этого дерьма к метро Саларьево. Там вызвали такси за 500 рублей и уехали.

Храни Господь тебя парень ,не знаю как по батюшке и по имени,что откликнулся и довез.... :)

134

Самозанятый лохотрон

Многие уже, наверное, слышали про налоговый режим "самозанятый" (налог на профессиональную деятельность).
Как это работает в такси на примере Яндекс такси и Ситимобил?
Эти агрегаторы (а скорее всего другие тоже) интегрируются с системой налоговой службы и отправляют отчёты о выполненных заказах в автоматическом режиме. Налоговая видит от кого поступили деньги и начисляет налог в размере 4%, если услуга оказывается физлицу, и 6%, если организации. При этом налог начисляется на полную стоимость заказа до вычета комиссии. Здесь есть нюанс. Если пассажир едет по промокоду, то на сумму доплаты будет начислен налог 6%.
Ну а теперь по теме заголовка. Ситимобил доплачивает одну сумму, а в налоговую отправляет другую (естественно, большую) сумму

Самозанятый лохотрон Яндекс Такси, Ситимобил, Такси, Мошенничество, Беспредел, Видео

Яндекс ещё лучше. Он отправляет сумму бонусов, налог начисляется, а потом эти бонусы списывает - таким образом водитель платит налог за деньги, которые не получал.

Таким образом, агрегаторы уменьшают свою налоговую базу и перекладывают обязанность по уплате своего налога на водителя. При этом налог на прибыль по осно 24%, а водитель платит 6% - таким образом агрегаторы обманывает и государство.
Если кто-то работает с таким режимом налогообложения, проверьте все выплаты и начисленные налоги.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: