24

Биткойны, авторские права и хамло

История. Года три назад получилось у меня снять фотографию с видом на Красноярск. Так или иначе - разошлась она по интернету, в гугле аж на певрой позиции по определённым запросам. Начали мне попадаться факты использования моей фотографии в коммерческих и не очень целях. Сначала был Леруа Мерлен, который для своей экспозиции для заоконного вида её напечатал, потом учреждение культуры для афишки использовало, потом красноярскгорсвет на сайтец выложил. И всё бы ничего, в основной массе при поступлении запроса люди либо убирали её, либо извинялись хотя бы. Но вот вчера Вконтакт в моей ленте показывает мне рекламу с моей фоткой, естественно, взятой без разрешения. Я с этого дела слегка негодую и в эмоциональной форме высказываю своё недовольство сим фактом сообществу, которое рекламируется. К слову сказать, сообщество это называет себя представительством некоей криптовалютной площадки, пропагандируют прогрессивную экономику и безусловное право на частную собственность. В администраторах группы стоит три человека. И всё бы ничего, я бы даже может быть мог поверить в то, что выпускник медуниверситета и два выпускника музучилища со среднеспециальным образованием могут в мир нести свет про биткойны и, блокчейны и цифровые контракты, а не просто наживаться на хайпе последнего времени, но вот в прогрессивное отношение к частной собственности после такого верится с трудом. Такая вот цифровая экономика

Биткойны, авторские права и хамло Фотография, Красноярск, Авторские права, Длиннопост
Биткойны, авторские права и хамло Фотография, Красноярск, Авторские права, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+6

Ну и? Как спросил, так тебе и ответили.

А ты не пробовал на администрацию написать с доказательствами и требованием убрать?

Или сразу же нужно поплакаться здесь и написать нам что бы мы поддержали.

А где доказательства что это твоя фотка?

раскрыть ветку 8
+1
https://vk.com/wall876837_709 вот первая публикация этой фотки (декабрь 2014 года), есть raw файл. В ТП написано, причем, уже не первый раз. Когда эту фотку паблики местные растащили - писал обращения.
раскрыть ветку 7
-3

Разрешите поинтересоваться:

у вас на руках есть официальный документ, или нотариальная копия или хотя бы ксерокопия Свидетельства о регистрации авторского права, за номером № .... от ....

у вас есть фото, видеозапись где вы на камеру сами лично говорите что такого то числа, в такое то время, в таком месте находитесь и осуществили фотосъёмку?

у вас есть хотя бы что-то что докажет что это именно вы снимали те кадры?

---------------------------

вы готовы реально подавать иски в суды , ходить по судам, Предоставлять исчерпывающие и достаточные доказательства и ДОКАЗЫВАТЬ факты владения этими фотографиями и только затем уже требовать компенсации и удаления?

У вас уже есть успешный СУДебный опыт? если да то сколько дел вы уже выйграли по таким искам?

--------------------------

вопросы ожидают ответа....

раскрыть ветку 6
+2
По-хорошему тоже не понимают
Иллюстрация к комментарию
+1

какой смешной мальчик!

0

@TommyVercetty

Ауууу. Ты где? Как же аргументы?

Эх.. Уходят от нас талантливые юристы...

Иллюстрация к комментарию
0

Вот тут даже нюансы описаны https://varlamov.ru/398551.html

0

ЗЫ! И сам же выложил фото в открытый доступ тут, просто подписал что сделал её Ты. И ты ли её сделал вообще...так что как то так...Это моя точка зрения, пинайте если не прав.

раскрыть ветку 12
+2

Не прав. Выложил на обозрение не равно дал право пользоваться всем без разбора. Тем паче если у него есть raw и подтверждение, что у него она была раньше

раскрыть ветку 11
0

вполне может быть, ну для этого есть ресурсы, куда я захожу, оплачиваю такого типа товар. И не жду пока автор соизволит обратить внимание на мое сообщение о разрешении использовать его работы. Это первое. И второе, если выдает в гугле и других поисковиках такие фото в хорошем качестве, не говорит ли это о том что оно в свободном доступе?!) Есть масса фото, которые выставлены в хорошем качестве (разрешении), но скачать я могу только за плату. А так получается выложил на общий обзор без каких либо ограничений, а теперь жалуется...

раскрыть ветку 10
-1
Ну судя по описанию они и есть мелкая быдлячая группка. Если чуток их дожать - то они и на тюремном жаргоне закудахтают. ) Типичные представители псевдоинтеллигенции - те же новые русские из 90х, просто одеваются нынче поприличнее.
-1

я конечно не силен в таких вопросах, но и вправду, фото в открытом доступе, сам говоришь по запросам выдает её...я сам фотошоплю, и что мне теперь каждый раз спрашивать у того кто сделал фото разрешение на её использование?

Делаю видосики, и иногда Покупаю интро, подчеркиваю, Покупаю....что бы его переделать....то есть если хочешь сохранить авторство и получить за это, как было сказано выше, размещай на ресурсах и продавай...

раскрыть ветку 1
+2

"Во-вторых, суд разъяснил понятие места, открытого для свободного посещения: под местом, открытым для свободного посещения, следует понимать место, где может находиться любое лицо, а именно: выставки, клубы, дискотеки, музеи, парки, скверы, метро, вокзал, территории улиц и т.д. Интернет, в свою очередь, таковым местом не является."

Да, каждый раз.

-2

Говно же фото.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: