Биткоинт. Как вижу я.

Криптовалюта, биткоинты. Все эти слова вызывают у людей большой интерес, как и все новое. Что это за деньги, которые вроде есть, но как бы и нет?! Что это вообще такое, как они добываются и зарабатываются, какими гарантиями они обеспечены и было ли в истории уже, что-то похожее? Постараюсь объяснить со своей точки зрения.


Начнем с того, что это вообще такое и как они (эти деньги) зарабатываются


Мы часто слышим, что это НОВАЯ продвинутая валюта, которая зарабатывается путем выращивания на каких-то биткоинтовых фермах. Но как так, я понимаю фермы по выращиванию кур, уток, свиней, где мы видим все свои труды и рост животных. Что можно вырастить в подвале, когда только компьютеры, электричество и связь с интернетом? Только раковую опухоль, от излучения данных устройств! Нам говорят, за выполнение расчетов информации. Скажу, что это миф! По факту все немного по другому.


Почти у каждого из нас есть телефон, а в нем по несколько приложений (Одноклассники, ВК и пр.). Некоторые индивидуумы выкладывают всю свою жизнь в сеть. И вот вопрос? А где хранится вся эта информация??? На серверах, Вы ответите! Но просто представим, сколько надо электричества, носителей памяти, чтобы хранить и обрабатывать всю эту информацию. И это многое еще и бесплатно (пока)! В наше время, когда миром правят коммерсанты, бесплатным может быть только сыр, но и тот в мышеловке.


Так что же придумали эти хитрые люди, которые сильно не хотят тратить свои деньги, но требуют развивать бизнес без капитальных вложений. Да все просто, они придумали слово биткоинт, который типа выращивать надо на биткоинтовой ферме. А по факту эта ферма просто удаленный сервер, на который сбрасывается по защищенным каналам информация, за которую не платят, но для поддержания ресурса она нужна. Что это за информация могу только догадываться. Думаю, там старые электронные письма, не используемые аккаунты, да статейки разные. А вот важную информацию, за которую платят они хранят у себя на платном облаке. Смысл операции был прост, отдать людям мусор, они его хранят, платят по курсу удобному фирмам, как пенсия в России – баллы и по сути не тратят ни чего. Люди сами смекнули, закупили материнские платы и воруют электричество. Фактически легализуя воровство электричества в сомнительную валюту.


По такой схеме работают все крупные компании. Почему iPhone такой дорогой? Да потому, что его обладатели покупают ни только аппарат, но и хранилище на мощных серверах, а часть из этих денег превращается в биткоинты.


Фактически, изначально это придуманная валюта для оплаты работы хранителей информации, по удобному курсу, ни подкрепленному ничем. Но с возможностью обналичивания и перевода, в так называемые чистые деньги, спрос на нее увеличился. Множество преступных операций проходит при оплате битов. Это просто большой обнал, через компании гиганты, бюджет которых превышает бюджет многих развитых стран.


Знала ли цивилизация эту валюту уже? Я думаю, что Да! Ведь кто строил Египетские пирамиды, обладали высокими технологиями. Находят уникальные вещи, выполненные с филигранным качеством, но не находят таких высокотехнологических выполненных денег. И я вижу в этом причину только одну. В то время, когда строились пирамиды, люди платили ЕГИПТКОИНТАМИ, но та цивилизация рухнула, по причине отключения света! Эпоха мифических денег закончилась. Как и может закончится эпоха биткоинтов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Биткойнты.

Дальше можно не читать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если й ты добавил чтобы увеличить накал, то сюрприз.

Он и правда через й пишется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то знаю, как оно пишется. А вот у афтора графоманка (типа волчанки).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку