Биткоинная свадьба китайского миллионера

Довелось мне побывать на разных китайских свадьбах-разного достатка и в

разных городах типа Шанхая и мелких, типа Ляояна. И вот полгода назад меня пригласили на свадьбу к одному богачу китайскому..

Фото мое, краткий ликбез со слов друга жениха:


Парнишка этот еще в 2013 за душой гроша не имел, даже квартиры собственной не было. Для того, чтобы бизнес с криптовалютой начать-занял у родителей 300т руб (30т юаней) иии вот сложилось, успех! Сколотил состояние аж под 2 млрд руб в 2016, накупил хат по всему Китаю, виллу на о. Хайнань, в общем-стал завидным женихом. До сего финансового успеха вниманием был обделен, встречался с парой девушек, но был кррайне не популярен. Тут-то он и получил тонны внимания среди девиц красных, стали виться они вокруг него, модели, одна другой краше! В общем, охмурила его одна дивчина, модель с выставки чего-то там, случилась беременность у них  любовь, решили пожениться.


Будь ты бедный или богатый китаец-свадебные традиции одинаковы, бракосочетание-это прямая транзакция, разница только в денежных эквивалентах.

Заплатил наш жених выкуп за невесту ее родителям в размере 20 млн, невесту тоже не обделил-подарил ей бентли и свой роллс-ройс с водителем подружкам хвастаться. К слову, подружки невесты такого невиданного успеха вынести не смогли, и быстро отсеялись, (так что даже на свадьбе не было ни одной с ее стороны только родня). Торжество проходило в отеле Hayatt, и как типичная китайская свадьба началось в 10 утра, а закончилось в 2 часа дня.

На входе в банкетный зал были столы с красными конвертиками под денежный подарок. Разных размеров, были даже размера А4-на размер вашего кошелька. Сервис! приносите только деньги, конвертик для вас уже готов. Так же китайцы любят по нескольку пирушек закатывать в разных городах-так можно денег побольше содрать.

Биткоинная свадьба китайского миллионера Длиннопост, Китай, Китайцы, Свадьба, Богачи, Жизнь за границей, Традиции, Биткоины

Очередь у стойки с красными пакетами. На стене висит странная аббревиатура с биткоином внутри (криптовалюта обьединяет?)


Биткоин на этой свадьбе был везде-молодожены даже раздали всем гостям подарок на пямять-монетку из серебра, точную копию биткоина (пруф монетки выложу позже, как сфоткаю-сейчас она не со мной)

Биткоинная свадьба китайского миллионера Длиннопост, Китай, Китайцы, Свадьба, Богачи, Жизнь за границей, Традиции, Биткоины

Украшение зала-живые цветы и лепестки везде, кроме потолка

Биткоинная свадьба китайского миллионера Длиннопост, Китай, Китайцы, Свадьба, Богачи, Жизнь за границей, Традиции, Биткоины

За свадьбу невеста сменила несколько платьев-ну как и на всех китайских свадьбах-только здесь было очень дорого-богато и все от Гуччи

Биткоинная свадьба китайского миллионера Длиннопост, Китай, Китайцы, Свадьба, Богачи, Жизнь за границей, Традиции, Биткоины

Видите костюмы/платья/прически?

Вот и я их не увидела. Китайцы остались верными себе, не важно, насколько дорогой банкет-большинство китайцев обоих полов придет в майке и кроссовках. В лучшем случае, в рубашке. Так же они забили на дорогущий алкоголь типа китайской водки за 3т юаней, и задористо чокались бокалами с кипяченой водой.

После сброса всех красных конвертов в общий мешок молодым на хлеб, денежки быстро подсчитали. В конце торжества (2 часа дня!) радостно обьявили, что собранная сумма в 1,5 млн юаней жертвуется молодоженами на благотворительность-строительство школы в Тибете. Как обьяснил тот же приятель: отец жениха очень в буддизм уверовал после привалившего успеха, так что решили они богов отблагодарить дабы и дальше состояние их росло..

К чему был этот пост? Удивила меня эта китайская непрошибаемость! В платье и на каблуках были только мы с невестой из присутствующих. Так что даже на богатой китайской свадьбе менталитет и традиции не меняются)

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не сладко наверное сейчас этому китайцу после обвала биткойна.
раскрыть ветку (27)
60
Автор поста оценил этот комментарий

да он вроде во многие проекты эти денежки пустил-не знаю)

80
Автор поста оценил этот комментарий
Что он, лох что-ли деньги в Биткойнах держать?)

Во всяких там аферах, типа Биткойнов и прочих МММ, как и в постели, главное вовремя выйти.
раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

именно так)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же несладко? Он же не видеокарты в кредит брал...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку