147

Биткоин вступил в фазу самого продолжительного падения в своей истории — 411 дней медвежьего тренда.

Биткоин сейчас переживает самый продолжительный медвежий тренд в своей 10-летней истории.

Главная мировая криптовалюта достигла своего пика 17 декабря 2017 года — $19 767, а затем начала свое затяжное падение, которое продолжается по сей день.

Сегодня биткоин движется в глобальном медвежьем направлении 411-ый день к ряду, что превосходит подобный показатель предыдущего самого длительного снижения в период с 2013 по 2015 года — тогда нисходящий тренд сохранялся 410 дней подряд.

Первый наиболее существенный нисходящий тренд длился 163 дня в 2011 году.

Впрочем, если рассматривать вопрос с точки зрения падения курса в процентном соотношении, то можно увидеть, что нынешнее снижение — не самое рекордное, несмотря на столь длительный срок.

В 2011 году биткоин обрушился на 93% (с $31 до $2) во время глобального медвежьего тренда и на 86% в 2013-2015 гг. В то время, как сейчас фиксируем 82% потерь.

Биткоин вступил в фазу самого продолжительного падения в своей истории — 411 дней медвежьего тренда. Биткоины, Криптовалюта, Падение

Дубликаты не найдены

+19

как можно так бездарно пиздить статьи с других сайтов, даже не редактировать? Указал максимальную цену битка, укажи сколько он стоит сейчас.

3 418,44 $

+10

HODL ёптэ

Иллюстрация к комментарию
+28

А ведь еще недавно, когда была настоящая биткоиновая лихорадка разные интересные личности утверждали, что биткон - валюта будущего и в отличии от традиционных валют никогда не упадет и будет только расти.

раскрыть ветку 12
+10

Я и до сих пор это утверждаю. 1 Биткоин стоит 1 биткоин, это доллар по отношению к нему штормит.

+20

я год назад говорил, что биткоин рухнет очень скоро - меня заминусовали, утверждая, что он будет рости вечно и это его самый пик для покупок )

раскрыть ветку 3
+11

Ладно. Уговорил. Держи плюсик.

0

У нас народ и в МММ верил, и в ту херню, которая недавно схлопнулась. Поэтому пытаться что-то этому стаду объяснить смысла нет, заминусуют и обругают.

Вон там ниже в комментах уже отписываются, что он обязательно вырастет

раскрыть ветку 1
+2
Будет будет! Миллион будет! Сейчас будет рост очередной, люди квартиры попродают, снова в кредиты влезут😀
+5

Как сказал Рокфеллер перед великой депрессией «Если на бирже играет уже чистильщик обуви, то мне там делать нечего!» и дал приказ сливать все бумаги.

раскрыть ветку 3
+10

Как сказал Ленин перед штурмом Зимнего "Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" и дал приказ на штурм.

раскрыть ветку 2
+1

Так ведь и есть. С 0 до 3700. Не считайте пампы

раскрыть ветку 1
-1

Биткоин падает курс нестабилен с тенденцией к падению. какая н_хуй это валюта будущего, если сегодня курс один а завтра другой, причем в минус?

+16

Напомнило:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Вот такая же печенька, вошел в крипту заниматься баунти в январе-феврале 2018го. Кое какие монетки купил немного. И тут здрасьте, биток вместе с альтами пополз вниз. Понятно что не из за меня)) Но такое стечение обстоятельств веселит)) Сейчас просто тьма альтов на кошельках а толку ноль. Остается надеяться на разворот.
+3
А я дурак туда 400$ вложил) сейчас хоть поумнел немного
раскрыть ветку 7
+8
400 баксов не такая уж большая сумма за ум...
+6

Ну во первых сумма не такая большая, во вторых, кто знает, может и не зря вложил. Ибо никто наверняка ничего не знает.

+2

Это мелочи, как то на пост пикабушника наткнулся, он хотел в кредит 2 ляма взять. На 1,5 биткоины закупить, а 500к на выплаты оставить

раскрыть ветку 3
+1

Тоже помню этот пост. Как раз на пике, когда биток под 20 килобаксов стоил. Ник его не помнишь? что сейчас с ним.. Ему наверное не до пикабу сейчас.

раскрыть ветку 2
0
За сколько купил, за сколько продал?
+1

Надо запомнить даты. Вдруг когда-нибудь попаду в прошлое

+1
Да здравствуют дешёвые видеокарты!!!
ещё комментарии
+1

а как рос, как рос!!!!

раскрыть ветку 11
+2

Пусть падает

раскрыть ветку 10
+5

Были бы деньги, я бы его сейчас купил. Возможно, с зп так и сделаю. Он стопудово обратно апнется.

раскрыть ветку 9
0

Когда будет опять по 2$ куплю, мало ли

0

Засейвил дней так на 600, потом вернусь и посмотрим пирамида или все же HODL ;).

раскрыть ветку 6
0

HODL  HODL !

раскрыть ветку 5
0

уже скоро почти можно будет накопления распродавать -)

раскрыть ветку 4
0

Есть такая вещь, как шорт-позиция. Это когда на падении ты зарабатываешь. Так что, те кто реально разбирается - гребут на падениях не меньше, чем на росте)

0

О криптовалюте простыми словами тут можно прочесть: https://mbfinance.ru/investitsii/kriptovalyuty/chto-takoe-kriptovalyuta-dlya-chajnikov/

-1
Почему зря? Жгем дальше, все ок
-1

значит кто-то другой будет расти?

раскрыть ветку 1
-3

прибыль продавцов лопат видеокарт

.

а так на сегодня  растёт монетка "грин"

-2

Не по теме вопрос внесу. Может кто знает обмен биткоина со счета телефона на БИТ вообще возможна? Есть обменники проверенные? Или это что то из фантастики?

раскрыть ветку 1
0
Есть
-3

Только видюхи зря пожгли. Ох и человеки.

-3
Такс такс такс, што тут у нас, опять в комментах биток хоронят)
Между прочим, пока цена стабильна, криптовалюты способны нормально выполнять свою функцию - быть удобными надежными деньгами. Надеюсь, так и останется, никаких резких взлетов нафик не надо
-4
Что не знаешь куда битконы теперь девать?
-5
Верх идиотизма закупать что-либо на пике своей стоимости.
раскрыть ветку 6
+6

Единственный вопрос, как узнать где этот пик.

раскрыть ветку 1
+6

411 дней назад был. В шапке написано же)

-2
Мне интересно что за идиоты меня минусят)
раскрыть ветку 3
+1

Я бы тоже взглянул на них, лови плюсца

0

Ну ты объясни неидиотам как отличить пик от аптренда.

раскрыть ветку 1
-11
На 100%был уверен, что это муля с самого начала. Тут не надо быть финансовым гуру, что бы понять, что это чья-то пирамида. И когда достигнет точки будет аполохалипсис.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: