Биткоин VS Рубль

Привет всем. давайте сравним две валюты которыми мы пользуемся каждый день.


1. Инфляция.

Инфляция у Биткойна априори отсутствует. За последние годы биткоин вырос в более чем 10.000 раз.

Официальная инфляция у рубля 7%, по факту все 10-15% . За 20 лет рубль обесценился к доллару в 20 раз. К биткоину в сотни тысяч раз.

2. Количество биткоинов 21.000.000. Добывать их сложнее чем золото.

Рублей можно напечатать бесконечно много. Сильно привязан к нефти и политическим действиям России.

3. Биткоин децентрализованный. Все участники системы- ее владельцы.

Рубль контролируется государством и банками. Все действия происходят в интересах владельцев России.

4. Транзакции Биткойна не отслеживаются. Можно переводить транзакции из страны в страну и они дойдут за несколько минут. (это очень круто)

Банковские системы контролируют все транзакции. Могут их одобрить или запретить, накладывают на них налоги и комиссии. Ставят на них лимиты. И вы не сможете просто перевести деньги в другую страну. А если сможете, то скорость перевода составит от 3х дней и более.(не круто)

5. Комиссии у биткойна минимальные.

За использование банковских услуг мы платим в 10 раз больше.

6. Используя Биткоин вы полностью становитесь независимым управляя своими деньгами.

Используя Рубли вы становитесь подвластны владельцам России. (сами того не замечая)


6-0 в пользу Биткойна. Шах и Мат аметист.

Лига Криптовалют

3.7K поста9.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте вежливы

- Не используйте реферальные ссылки при обсуждении сторонних ресурсов.

- Никаких ссылок на ТГ и другие соц.сети с вашими сигналами, ботами и инсайдами и тому подобных.

- Если ваш канал аналитический и/или с авторским контентом, то ссылку на ваши соц.сети в посте не запрещена. Только пусть ваш пост будет содержательным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги дают свободу. Не жить по расписанию от зарплаты к зарплате и радоваться подачке премии, а жить так как захочешь. Раньше для этого нужно было долго и нудно вклалывать, строить свой бизнес. Крипта это деньги для ленивых. Ну и для везунчиков. Тех кто лет 5 назад ей плотно занялся сейчас давно долларовые миллионеры. Практически ни с чего.

В ехидстве комментаторов я вижу только одно - зависть лютую. что вот человек вовремя сообразил и сейчас в шоколаде, а мне завтра подыматься в 7 утра сидеть весь день на работе, получить в конце месяца зарплату, заплатить за квартиру/ипотеку, отложить 5 тысяч, чтобы раз в год поехать с семьей на отдых, набрать жратвы и ждать следующей зарплаты. Любого из тех, кто тут орет что биток это пузырь, это не валюта, это не деньги и т.д., если вдруг спросить что бы ты делал, оказавшись сейчас в условном 2012 году, ответит что покупал бы биткоины. Но правда все равно будет определенный процент особо упоротых, которые скажут что взял бы доллар за 30:))

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тех кто лет 5 назад ей плотно занялся сейчас давно долларовые миллионеры. Практически ни с чего.

МММ, там тоже всё было.


Люди покупали в Москве квартиры десятками. Купив их  билеты по 50-100 рублей и скидывая по 120К-130К рублей.


Раньше для этого нужно было долго и нудно вклалывать, строить свой бизнес. Крипта это деньги для ленивых.

Ах, это сладкое слово халява. Ухватили бога за бороду... бывает.


юбого из тех, кто тут орет что биток это пузырь, это не валюта, это не деньги и т.д., если вдруг спросить что бы ты делал, оказавшись сейчас в условном 2012 году, ответит что покупал бы биткоины.

Совершенно верно. Знай я точно курс валют на завтра я был бы долларовым мультимиллиардером, и уже давно. Но это не отменяет того что он пузырь.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, сколько вы еще пыхтеть будете криптохейтеры. Битку уже 8 лет. и как то до сих пор не лопнул.

А насчет МММ. Там прогорели только жадные и глупые. Лохи, которые всегда и за все платят. Были все предпосылки к тому что скоро будет конец, но там люди привыкли, что получают еще 3 зарплаты нихера не делая. А особо умные продавали квартиры, чтобы купить билеты МММ. Их жизнь и наказала, потому что если человек идиот, то это не ремонтируется. А тысячи людей на этом неплохо заработали, и да те купленные десятки квартир кормят их по сей день. принцип любой финансовой пирамиды, что идиоты кормят более умных. И что жадные кормят тех, кто умеет анализировать и думать. А на фин. пирамиде можно заработать и по сей день и весьма неплохо. У меня например часть инвест портфеля отведено под хайпы(фин пирамиды в интернете). Сумма небольшая около 10к долларов, но и они успешно работают. правда если сравнивать с другими отраслями, то риска конечно тут побольше.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Битку уже 8 лет. и как то до сих пор не лопнул.
Не в начале это было по другому. Вот когда пошёл бурный рост вот тут и надо делать отсчёт.


А насчет МММ. Там прогорели только жадные и глупые. Лохи, которые всегда и за все платят.

А сейчас все умные и нежадные, ага. Естественно лохи платят, особенно те кто думают что вот она халява. :)  Они всегда платят, во все времена. 


Честно сказать я в удивлении, думал прививка МММ будет дольше действовать.


Были все предпосылки к тому что скоро будет конец,...

Биток взял и подорожал в миллион раз, и продолжает безумно расти, Нет нет, это не предпосылки. В следующем году 100К через год 1М зелёных. через 2 ..... Вы же умный.


А тысячи людей на этом неплохо заработали, и да те купленные десятки квартир кормят их по сей день. принцип любой финансовой пирамиды, что идиоты кормят более умных.

Не спорю, так и есть. Вот только кем  вы окажетесь. Вопрос.


А на фин. пирамиде можно заработать и по сей день и весьма неплохо...

Можно какое то время, но казино всегда выигрывает.


Сумма небольшая около 10к долларов,

Ну в интернетах все богатые и успешные. Не сомневаюсь. Вы один из них.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда есть деньги и не надо работать появляется много времени , что бы сидеть на пикабу и писать как ты всего этого добился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Биток взял и подорожал в миллион раз, и продолжает безумно расти, Нет нет, это не предпосылки. В следующем году 100К через год 1М зелёных. через 2 ..... Вы же умный.

Не в начале это было по другому. Вот когда пошёл бурный рост вот тут и надо делать отсчёт.

По другому не было.Конкретно в этом году он подрос в 9 раз, и это в его истории уже было. И кстати было в истории когда он крупно в разы падал. Пуканы же хомякам жжет из за того в какую сумму он сейчас оценивается. И почему то хомякам кажется что это такие стотыщпиццот большие деньги что скоро он лопнет.

Тот же эфир 6 декабря 2016 года стоил чуть менее 500 рублей, сейчас 27 тыс. Посчитайте сами, во сколько он вырос за год. Однако цифра в 27 тыс у хомяков еще как то в голове укладывается, это ж не 700 тыс как в биткоине. Раз такие деньжищи, значит обязательно нойопка

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пуканы же хомякам жжет из за того в какую сумму он сейчас оценивается. И почему то хомякам кажется что это такие стотыщпиццот большие деньги что скоро он лопнет.

Меня всё время удивляет вера людей в халяву.  Вот он способ сидишь ничего не делаешь а деньги рекой... ААААА .... счастье привалило. Все остальные лохи и ничего не понимают.


Лично застал МММ хоть и в юности. Всё тоже самое но под другим соусом. И так же лично застал последствия. Никто не умер (почти) но деньги потеряли многие.



Уверены в битке ? Ваше право, продавайте квартиру, машину, активы и вкладывайтесь. Будете богатым и счастливым.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уверены в битке ? Ваше право, продавайте квартиру, машину, активы и вкладывайтесь. Будете богатым и счастливым.

Вот так могут делать только либо очень глупые, либо очень жадные люди. я занялся заработком через инет можно сказать из-за того что больше некуда было деваться. До 2014 года я также как и 99% работоспособного населения вкалывал на дядю, считал деньги от зарплаты до зарплаты. Точно также думал о фин. пирамидах, что вот был МММ, он всех нагрел, о биткоинах слышал краем уха, но вообще не интересовался этими темами.А ближе к концу 2014 года начались очень серьезные проблемы со спиной, и поэтому я осел дома. По профессии я работать не мог физически(специалист по системам безопасности. а это постоянные выезды по объектам, пусконаладки и т.д.)

Нужен был заработок, хоть какой то. Инет пестрел всякими курсами по заработку и собственно хайпами(те самые фин. пирамиды). Курсы я отмел сразу, а вот хайпы меня заинтересовали. Ну как же, заманчиво получать по 2-3% в день от вклада. Однако было понятно что просто так халявы не бывает. Я перелопатил тонну информации по этой теме, жил практически на тематических форумах. Понемногу вкладывал, по неопытности в профит выходил в 1 проекте из 3. Однако опыт накапливался, пусть это и стоило денег, я обрастал новыми знакомствами, и что ценно знакомствами среди админов подобных проектов. Могу сказать что за первые полгода моего такого заработка я остался в минусе где то тысяч на 50-70 примерно. Деньги не большие, однако приобрел я намного больше. Набил шишек, но стал в этом разбираться. Сейчас из 10 проектов в минус меня может увести максимум 1-2, но эта потеря не ощущается, благодаря диверсификации вложений. Стали появлятся деньги, в том числе и свободные. К крипте я по прежнему не подходил, а вкладывал свободные деньги в покупку сайтов. Чуть раскрученных, чтобы давали с рекламы по 5-10 тыс в месяц. Сейчас у меня таких сайтов 14 штук(было 18:), приносят от 5 до 35 тыс в месяц на рекламе. В основном тематика как раз посвященная заработку в сети . Но от этих активов я буду постепенно избавляться, так как они отнимают время. А вот крипта время не отнимает:)

В 2015 году я закупил битка на 150 тыс, это по тому курсу по 15к за биток составило 10 биткоинов. А он медленно но верно рос. К декабрю того года он стоил уже 50 тыс рублей. Все свободные деньги я вкладывал туда. Помимо битка у меня сейчас есть эфир, литкоин, даш это основные 3 крипты, помимо битка, в которые я вкладываюсь. А также есть вложения, но скорее тестовые в различные ИКО и инвест фонды по крипте. Но там совсем копейки, от 70 до 1000 долларов.

Если сейчас вывести все активы мои в реальные деньги, то получится в районе 350 тыс долларов. За 2 года, это весьма неплохо. Я не призываю никого вкладывать в биток, крипту, пирамиды и т.д. Просто я рассказал как получилось у меня. Чем все эти криптовалюты закончатся? да фиг его знает. Может это и колосс, а может и колосс на глиняных ногах. Честно говоря плевать. Крипта мне уже дала столько денег, сколько бы я на дядю не заработал. Сдохнет крипта, появится обязательно еще что то. Сдохнет она явно не за один день, что то вывести да успею. А сейчас я в состоянии выводить из оборота в месяц по 150 тыс, на что вполне можно жить. Все большие деньги сейчас в интернете, надо просто их забрать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наивно. Когда начнётся бадабумс, вывести вы не успеете ничего.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бадабумс не начнется за один миг. Бадабумс не обесценит разом всю крипту. Это не централизованная пирамида, где хочу плачу, хочу не плачу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, только на рынке всегда двое.  У вас просто никто не купит, это как то так происходит. Ни за 10К ни 5К.  а только за 1К А так да хотите продавайте хотите нет. :)


Кстати когда рухнул МММ кое кто ещё смог немного продать своих билетов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку