Бить или не бить первым (о ботанике и гопоте)

Раз пошла такая пьянка с историями про школьных гопников…

Мальчик я был умный, но ботанистый. Родители и бабушка с дедушкой учили, что драться не хорошо (при том, что отец в юности занимался вольной борьбой/самбо, а дед вообще разведчиком на озере Хасан языка взял). Плюс физуха была никакая.

Лет в 13-14 до меня начали докапываться с параллельного класса. Причем докапывался в основном самый мелкий. Пара «альфачей» иногда просто леща давала. Тут триггером, возможно, послужили мои «занятия» ушу (тот еще цирк был), о которых народ узнал от одноклассников, и занятия альф в старой доброй секции бокса. Мои одноклассники не вмешивались, только советовали «да вмажь шибздику».

В какой-то момент этот поц меня достал… Реально достал! Стоял в коридоре, задвинув меня к стенке, и втирал какую-то байду, маша руками. А я… просто ударил… Молча, без замаха, с правой ему в живот, попав в солнышко и под грудину. Чувак сложился. Подбежали его одноклассники, прилетело немного лещей, ор… Но, после этого, пациент обходил меня дальней дорогой и сама ситуация с наездами несколько снизила градус и частоту.

Самое «забавное», спустя лет десять, отец выдал фразу: «Мы всегда тебя учили, что драться нехорошо… Зря… Иногда надо бить первым… И уметь это делать...»

А в 40+ я пошел на бокс :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, как тебе в 40+ на боксе? Сам не молод, походил полгода, пока не стал выхватывать от двадцатилетних спортсменов.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через полгода только "скилл" начинает появляться, а если стал выхватывать это значит или ходил нестабильно или спаррингов мало было.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется немудрено, что у 20ти летних будет выхватывать, но ничего в этом такого нет. Занимается же для себя, а не чтоб пояс взять


-Мнение МС по лежанию на диване с рекордом 100-0

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я при таких же условиях начал заниматься боксом поэтому знаю о чем говорю. Если регулярно ходить, то через полгода ты все удары видишь и реагируешь защитным движением.
в твоём комментарии ключевое слово "кажется" ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово "диван".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Будет, похоже, отдельный пост :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас секция "инвалидных физкультурников", как говорит тренер. Спарринги легкие, народ занимается для души. Есть пара человек выступающих на любительском уровне, но они дополнительно тренируются
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку