Бить или не бить первым (о ботанике и гопоте)

Раз пошла такая пьянка с историями про школьных гопников…

Мальчик я был умный, но ботанистый. Родители и бабушка с дедушкой учили, что драться не хорошо (при том, что отец в юности занимался вольной борьбой/самбо, а дед вообще разведчиком на озере Хасан языка взял). Плюс физуха была никакая.

Лет в 13-14 до меня начали докапываться с параллельного класса. Причем докапывался в основном самый мелкий. Пара «альфачей» иногда просто леща давала. Тут триггером, возможно, послужили мои «занятия» ушу (тот еще цирк был), о которых народ узнал от одноклассников, и занятия альф в старой доброй секции бокса. Мои одноклассники не вмешивались, только советовали «да вмажь шибздику».

В какой-то момент этот поц меня достал… Реально достал! Стоял в коридоре, задвинув меня к стенке, и втирал какую-то байду, маша руками. А я… просто ударил… Молча, без замаха, с правой ему в живот, попав в солнышко и под грудину. Чувак сложился. Подбежали его одноклассники, прилетело немного лещей, ор… Но, после этого, пациент обходил меня дальней дорогой и сама ситуация с наездами несколько снизила градус и частоту.

Самое «забавное», спустя лет десять, отец выдал фразу: «Мы всегда тебя учили, что драться нехорошо… Зря… Иногда надо бить первым… И уметь это делать...»

А в 40+ я пошел на бокс :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Можно любить драться , можно не любить драться . Но нужно уметь драться .

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
За этим лучше всего к ролевикам.

Ну как в анекдоте:

Старый опытный скинхэд учить новичка:
- Вот представь, перед тобой тощий патлатый пацан в зелёном балахоне с гитарой. Это хиппи. Драться не любит и не умеет - можно хорошо развлечься.
- Понял.
- Пойдём дальше, представь, видишь ты пацана в кожанке с разноцветным ирокезом. Это панк. Драться любит, но не умеет - можно смело бить.
- Ага.
- Дальше. Перед тобой длинноволосый мужик со щетиной и перегаром, весь в черной коже, цепях, заклёпках. Это металлист. Драться любит и умеет - лучше не нарываться.
- Запомнил.
- Ну и главное. Если видишь вдруг, что из леса выходит стройный длинноволосый парень в зелёном плаще и с посохом - это толкиенист. И не дай бог тебе перепутать его с хиппи.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В переносном, конечно, смысле
1
Автор поста оценил этот комментарий

Категорически согласен!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В 40+ нужно идти не на бокс, а на стрельбу)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

арсенал способов решения проблем должен быть разнообразным, как разнообразны и сами проблемы

Автор поста оценил этот комментарий

каждый по своему справляется с кризисом среднего возраста;)

Автор поста оценил этот комментарий

бля а мелкому то навалять охота

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку