Бить или не бить

Приехал к родственникам в деревню на пару недель и туда же приехала моя сестра с двумя сыновьями, один из которых, мелкий пиздюк 8 лет, вел себя просто отвратительно. Ну и начал он в меня всем подряд кидаться. Я против воспитания чужих детей, поэтому сказал сестре об этой ситуации, а ей как будто похер. Говорит сыну - не делай так, а он даже не обращает внимания. В общем я как мог пытался с ним подружиться, а он ведёт себя все хуже и хуже. В итоге дал я ему один раз по жопе и... Что бы вы думали? Все остальное время он был просто шёлковым и каждый раз, когда я что-то говорил, затихал и чуть ли в рот не заглядывал. А вы как думаете - можно ли бить детей, особенно чужих?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
277
Автор поста оценил этот комментарий

Бить надо обязательно, и вот почему: большую часть своей истории (а это неск.миллионов лет, как минимум), предки человека, а потом и сам вид хомо сапиенс жили в совсем небезопасном мире (мягко говоря). Уговаривать и убеждать ребенка просто не было времени, пока будешь это делать, он просто упадет в яму, налопается ядовитых ягод, или его самого сожрет саблезубый котик. Шлепок или поджопник в данной ситуации просто- напросто спасал жизнь. Т.е. живительные люли были единственным способом мотивации. И за несколько миллионов лет такое поведение закрепилось, став, по сути, безусловным рефлексом. А потом случилась промышленная революция, наступил капитализм, соответственно, капиталисты понастроили магазинов и торговых центров. Ребенок, приходя с родителем в такое место, и видя изобилие, говорил: "Хочу это!". Получив отказ, устраивал скандал и, соответственно (по сформированной миллионами лет эволюции привычке) огребал живительных люлей. Однако, в условиях капитализма, такое поведение родителей является экономически невыгодным, так как, если ребенок хочет это, то это должно быть куплено, ибо "нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист за 300% прибыли" (с). Соответственно, появляется новая педагогика, "с детьми надо говорить", "телесные наказания не эффективны", а в последствии - "права ребенка" и всякие ювенальные юстиции. Однако, те кто это придумал, не учли, что поведение, сформированное за ъмиллионы лет эволюции, невозможно изменить за короткий срок, какие бы новые концепции педагогики не придумывай и какие бы законы не принимай. Для этого нужно даже не годы, не десятки и не сотни лет, а как минимум, десятки тысяч. Дарвинизм, ёпта).

Т.е. человек как личность и как полноценный член социума может сформироваться, только получая живительные люли, как мотивационное воздействие и средство воспитания.

раскрыть ветку (269)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе, я будто книжку прочитал.

Типо "Гарри Поттер и подсрачник")))

раскрыть ветку (24)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Гарри Поттер и волшебный пендель.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Рад, что Вам понравилось).

раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши ещё)

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, на какую тему?

раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно продолжение.

Гарри Поттер и возвращение живительных пиздюлей.

Гарри Поттер и Сын маминой подруги

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Фуфуфу! Лучше дочь мамкиной подруги же!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Однако.. Над этим надо подумать.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она совершеннолетняя, Паш...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Женя сменил имя?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеемся, с Женей всё в порядке. Просто писать же Паше предлагается. Вот он и будет писать про совершеннолетних. О чём Женю и поставит в известность.


ps. А почему лисичка целый год без имени? Разве ничего так и не нашлось? http://pogugli.com/?328101=

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем лису имя? Да и ник на пикабу не так просто поменять, даже если я вдруг этого захочу ~

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Задача усложняется..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему негры в Африке не построили Ваканду, а бегают с голой жопой и калашниковым.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это дерьмо я не стал бы трогать даже шестиметровой палкой ©

6
Автор поста оценил этот комментарий

А если серьезно, они не построили Ваканду, потому что бегают с голой жопой и калашниковыми.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что пальма с бананами под боком. С погодой хватает шалаша. От других негров калаша. Нахер им развиваться?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напримпр, "Как воспитать свою девушку"

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я за него отпишу:если девушка невоспитанная берёте воспитанную а старую оставляете довоспитываться. С парнями так же. Невоспитанных лучше сводить вместе. Тогда вы обеспечиваете себе зрелища.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо сразу правильную выбирать)))

"-А девушка твоя где?

-Где? В лес убежала.

Ходит теперь, наверное, одна.

Без навигатора заблудилась.

Она у меня тупенькая.

Я её Валенком называю.

Но зато моя. Борщ варит хорошо, а мне больше ничего от жизни и не надо."

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сложная тема, но я попробую. Возможно, в ближайшее время.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, с удовольствием почитаю. Лучше наверно отдельным постом. Подписался)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то я это уже читал)) вроде пост был про то как девушка ездила в другую страну и ухаживала за детьми, так вот там такой же комент был
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только там, кажись, вас активно минусили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам удивляюсь. Пишу всегда на одни и те же темы, при этом одинаковый комментарий в одном случае набирает плюсов, в другом — тонет в минусах.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял один момент, стереотип "пиздить ребенка в целях воспитания" он в генах у человека или во вне, в обществе? Где он миллионы лет формировался и почему невозможно изменить?

раскрыть ветку (40)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не пиздили, я нормальный и херней не страдал (На постоянно основе). Во всяком случае, после сотворенной какой-либо херни, я сам себя достаточно успевал себя самозагнобить, чтобы меня уже и наказывать не надо было. Не знаю как то получилось, но работало. Хотя больно любопытный был. Кошек-собачек не трогал, никого не обижал, не бил, дурости не было. Хотя и мог бегая по дому расшибить коленку.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
поведение, сформированное за ъмиллионы лет эволюции, невозможно изменить за короткий срок

Ребенок, воспитанный собакой, ведет себя целиком и полностью, как собака. В общем то этот факт перечеркивает все, о чем вы говорите

Человек - существо социальное. У него нет паттернов поведения от рождения. Он их приобретает от окружающих его в процессе взросления. У человека практически нет инстинктов (кроме мелочных каких нибудь, аля поднятия бровей https://pikabu.ru/story/_5958653 - тут об этом расписано к примеру).


И "миллионы лет эволюции" и дали нам такой механизм. При котором поведение особи зависит целиком и полностью от воспитания.

ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. тягу к насилию над взрослыми сородичами мы побороли /культура, ёпта/ и поставили на нём крест с помощью законов, неугодных караем, а детей, значит, во имя палеонтологических знаний будем пиздить? просто потому что можем не париться, как со взрослыми, я правильно поняла?
прикольное расставление приоритетов.
особенно про "телесные наказания не эффективны". тебе половина Пикабу расскажет как свои косяки скрывала, чтобы токсичные родители не замучили, и вздрагивала при открывании двери. тут уж совсем торкнутым приверженцем теорий заговоров нужно быть, чтобы не понимать таких простых вещей.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я поражаюсь. Не успели остыть плюсометы от тем об родительских издевательствах, и уже плюсуем физическое насилие над детьми. Похоже на то, что одни и те же люди считают, что огребали незаслуженно, но вот своих я справедливо наказываю.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто побороли? Где побороли?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во всём нужно знать меру. Ни в одну сторону перекос во благо не пойдёт. Будешь постоянно пиздить за всё подряд - будет как вы описали в последнем абзаце. В то-же время если детей вообще не пиздить (за существенные проступки) они вообще неуправляемыми будут. И никакие "ай-ай-ай" тут не помогут.

ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ващета рабство изобрели очень давно, а отказались совсем недавно. Таким образом, ниггер как личность и как полноценный член социума может сформироваться, только получая живительную работу на плантации, как мотивационное воздействие и средство воспитания?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

3-4 тысячи лет в масштабах эволюции - это очень мало, да и нигеры это тоже homo sapiens, а не homo servus

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имеете в виду, что рабство (над одной группой людей, отличающейся некоторыми общими признаками)было 3-4 тыс лет?

чот я сомневаюсь. Потому что явление "рабство" и рабство именно негров - не одно и то же.

В древнем Риме рабами были все подряд

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не так?

5
Автор поста оценил этот комментарий


Бить надо обязательно, и вот почему: большую часть своей истории (а это неск.миллионов лет, как минимум), предки человека, а потом и сам вид хомо сапиенс жили в совсем небезопасном мире (мягко говоря).

Большую часть своей истории человечество так же пиздило и взрослых, жило при монархии, применяло рабство и геноцид (геноцид даже старше рабства). Но народу почему-то не нравится, когда чиновники относятся к ним, как к холопам (хотя большую часть истории так и было), до сих пор не нравятся немцы которые пришли геноцидить в 41 году (тоже нормальная практика большую часть истории), повышение пенсионного возраста не нравится (а ведь большую часть истории никакой нахуй пенсии не было). Давайте уже топить последовательно за все, что уведет нас в славные времена традиционных забав.
Вы здесь как раз дарвинизм упоминаете. Как раз отличная идея отменить нахуй пенсии, вернуть рабство - это повысит выживаемость элиты общества, а быдло еще нарожает, никуда не денется. Так было тысячи лет, а значит, по вашей логике - это правильно.


Однако, в условиях капитализма, такое поведение родителей является экономически невыгодным, так как, если ребенок хочет это, то это должно быть куплено, ибо "нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист за 300% прибыли" (с). Соответственно, появляется новая педагогика, "с детьми надо говорить", "телесные наказания не эффективны", а в последствии - "права ребенка" и всякие ювенальные юстиции.
Ебать, ну и конечно же, это капиталисты сговорились и придумали права ребенка (ну и права женщин заодно). Наверное, совместно с масонами и рептилоидами, на конференции по сокрытию фактов о том, что земля плоская...
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

То есть спать мы хотим в квартире, а не в пещере, кушать мы хотим колбаску, а не сырого мамонта, в кармане хотим носить смартфон, а не палку-копалку (и не надо проповедей про "тилифонызлоироскошь", вы этот комментарий не с солнечных часов написали), а приложить усилий, чтобы воспитать достойного жителя 21 века, а не дикаря, решающего проблемы силой, мы не хотим.


Все эти условия, благодаря которым вы сейчас сидите за столом перед монитором, а не в сырой землянке и не в крепости под обстрелом, обеспечило именно пресловутое "непоротое поколение". А те, кто одобряет первобытные методы воспитания, напоминает свинью под дубом из басни Крылова, которая в упор не видит, "где эти желуди растут".


К слову, переехать многие мечтают в благополучные "страны первого мира", где, по странному совпадению, "всего лишь шлепки" подвергаются жесткому остракизму. И никакие "а он по другому не понимает" там не танцуют. Ах, да, там же сплошь геи и мигранты, по "Первому каналу" врать не будут.

раскрыть ветку (29)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто не видят связи между развитием человеческого общества и уровнем жизни. Им кажется, что можно жить на высшем уровне, если детей воспитывать как века назад насилием, неугодных чем-то взрослых вешать на столбах или расстреливать, учеников в школе пороть за плохие оценки и тд.

ещё комментарии
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты и твое окружение на том же уровне остались, то тогда конечно))) а у нормальных людей есть уже время на поговорить и постараться вырастить полноценную личность, а не жертву подсрачников
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, когда твои внуки достигнут каких-то высот, тогда и поговорим.

А пока что я вижу невоспитанных детей с новомодным диагнозом гиперактивность у таких же невоспитаных родителей, уроженцев девяностых, которые бегают с воплями о плохих воспитателях в садике, плохих в школе, плохих людях вообще вокруг, которые жизни не дают их кровиночкам

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты прям подписался в своем невежестве.

а как тебе новомодный диагноз рак? раньше же рака никакого не было))

да, появилось понятие гиперактивности и ты где-то как-то услышал, что кто-то кого-то так оправдывает. при постановке такого диагноза выявляют причину и уже исходя из этого назначают терапию или медикаментозную поддержку.

а вот бить детей будет только последняя тряпка. напоминаю, что модель поведения ребенок берет с родителей. так что бить ребенка за то что сам мудак... это клево, чо)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение овуляшек нынче очень ценно

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение инфантильных мальчиков тем более
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так понятное дело, овуляшки других не производят.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот тебя и произвели)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Человек всегда поднимался над природой, поэтому ему сейчас и не приходится спасаться от хищников, добывать мамонтов и другой примитивизм. Все эти вещи эволюционировали вместе с ним (типа добыча мамонта- в зарабатывание денег)
Так почему вы считаете, наказания детей не должны эволюционировать в разговор с детьми или хотя бы просто в ограничения- лишить карманных денег например, конфет, телевизора, компьютера?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что ему это лишение? Не сейчас, так завтра получит.

И никакого урока он не получит.

А вот условный рефлекс: Нагадил - отгреб, останется с ним на всю жизнь.


В инете гадят как раз те, кто знает о полной безнаказанности

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что миллионы лет у детей не было карманных денег, конфет, телевизора и компьютера.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Тупость в том, что ты предлагаешь использовать механизмы воспитания, созданные для защиты от саблезубых червей, ядовитых львов и плотоядных растений в полном опасности мире. Да, это не выгодно, ни экономически, и просто нерационально, так как ты предлагаешь бороться против того чего нет, против иллюзий, галюнов, бреда.

Твоя позиция: Раз я родился с шертсью на теле, зачем изобретать одежду. И так заебись.

Типичная позиция животных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, сейчас опасностей нет?

Да банальный горячий утюг и от него у ребенка будет ожог, но ты же цивилизованное создание не посмеешь травмировать психику ребенка созданием запретов, верно?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Про рефлекс это полнейший антинаучный бред, ну не как это не подтверждаться на практике,а так Вы кидаетесь из крайности в крайность или избить ребенка или разрешать ему делать все, что он захочет, то есть идете самыми простыи и н етребующих ни каких усилий путями, проще говоря насрать на воспитание ребенка, зачем ему что то объяснять, воспитывать или показывать на собственном примере, когда можно просто дать пизды, сработает рефлекс и ребенок автоматически все поймет и воспитается нормальным человеком

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, ваш комментарий напоминает очередной камень в огород капатилизма от всяких хейтеров. Такое чувство, что во всех бедах человечества виноват исключительно капитализм, только вы забываетесь что живёте в капиталистической стране. Без капитализма не было б развития и конкруненции на рынках.

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм это прекрасно если грамотно все контролирует государство.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Капиталисту выгодно, что бы родители тратили на детей как можно больше, поэтому он запускает перманентную еблю мозгов по тель-авизору со всякими мультиками и фильмами, что бы ребенок придя в красивый, сверкающий магазин "захотел" игрушку и причем захотел до истерики. Это факт, это следствие капиталистической системы и камень получается вполне себе справедливый

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще капитализму выгодно чтобы все люди были богатыми.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не умение родителей воспитывать своих детей, не перекладывайте проблему на других. Не все дети истерят в магазинах по поводу покупки очередной игрушки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще от капитализма очень много "приятных" плюшек исходит, например сейчас очень распространено намеренное снижение долговечности и ремонтопригодности.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

снижение долговечности и ремонтопригодности. - И благодаря этому мы видим бешеные темпы развития. И рост благосостояния людей.

Автор поста оценил этот комментарий
снижение долговечности и ремонтопригодности

У этого вопроса всегда есть обратная сторона. Если раньше та же стиральная машинка была простейшая. И просто крутила барабан. То сейчас там уже микропроцессор, который считает обороты\реализует определенные программы. То есть техника стала значительно сложнее. А усложнение всегда ведет к потере надежности. Так что где-то может виноваты и "плохие капиталисты", а где-то виноват и сам технический прогресс.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Много конкуренции видите? Я вот только монополию государства вижу.

44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Однако, те кто это придумал, не учли, что поведение, сформированное за ъмиллионы лет эволюции, невозможно изменить за короткий срок

Весь комментарий - отсебятина, не имеющая никакого отношения к реальности. Дело в том, что человеку, как эволюционной вершине этой планеты, не свойственны инстинкты в их биологическом понимании. Биология определяет инстинкт как врождённую форму поведения. И вот Homo Sapiens может похвастаться тем, что инстинкты как таковые у него отсутствуют. В природе вообще есть принцип: чем сложнее существо, тем меньше у него врождённых форм поведения, и тем дольше ему нужно обучаться после рождения.

Так что всё описанное вами занятно, но не имеет биологического смысла.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц, ну и мракобесие нах. Надо людям лицензию на детей выдавать, чтобы долбоебы на них свои "научные" методы перестали реализовывать, калеча им жизнь и добавляя новых уверенных в себе долбоебов в общество.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, насчет лицензии на деторождение я неоднократно писал, мера абсолютно необходимая.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Если эта речь не сокипипизжена то я преклоняюсь перед Вашим эпистолярным талантом.
и полностью поддерживаю, без люлей иногда объяснить что то не возможно!
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, эпистолярный жанр — это письма. При чём тут письма?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато звучит вычурно. Кстати:

эпи...

Начальная часть сложных слов греческого происхождения, вносящая значения

1) расположения поверх, выше, над чем-либо или возле чего-либо (эпибласт, эпицикл и т.п.)

2) следования за чем-либо или после чего-либо (эпигенез, эпипалеолит и т.п.).

Эпистолярный -- идущий поверх столяра?

28
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не скопип#зжена, мои собственные измышления). Хотя факты, конечно, общеизвестные.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Опять согласен, факты общеизвестные. Но уж больно хорошо сформировано и изложено. Спасибо!! Жене отправил как пособие)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо). Здоровья Вам и супруге).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! И Вам добра
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, бля точно, давайте же всегда держаться за свои животные инстинкты и рефлексы, только вы наверное расстроитесь когда в ходе спора вам разобьют ебальник битой, ну люди же всегда так решали споры, это ж наши инстинкты, человек очень быстро меняется, и просто молниеносно приспосабливается, это крайне тупо ориентироваться на инстинкты в современном обществе
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. человек как личность и как полноценный член социума может сформироваться, только получая живительные люли, как мотивационное воздействие и средство воспитания.

Не знал, что я вырос конечным неполноценным уёбком из-за того, что на мне родители не самоутверждались.
И кстати, то, что давным-давно был только один способ воспитания, не значит, что не может появиться других. (Впрочем, у животных, ещё до появления этих ваших людей, воспитание потомства большей частью осуществлялось с помощью способности к подражанию) И первобытной необходимости бить детей уже нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по новостям про ох#евших малолеток, необходимость есть, и ещё какая.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охуевшие малолетки - результат проёбанного воспитания, как с пиздюлями, так и без них. У Вас плоховато с логикой.


Это всё равно что сказать "Полно уголовников, которых били в детстве, поэтому бить детей нельзя", так как среди уголовников наверняка есть и те, кого не били в детстве.

5
Автор поста оценил этот комментарий
"нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист за 300% прибыли" - прочитал это голосом препода, который экономику у моей группы вел в том семестре)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный у Вас преподаватель).

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Врет потому что?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Папка мой объяснял это проще. А он и сейчас мудр, как удав Каа.
"Речь - вторая сигнальная система. Ею обладают только достаточно развитые индивиды.
Пиздюль - первая сигнальная система. Его понимают все.
На определенном этапе человеческого развития (а у некоторых скорбных умом индивидов - всю жизнь)  пиздюль воспринимается, усваивается и запоминается в разы лучше, чем 3 часа убеждений".

А дед говорил ещё проще: "До некоторых через жопу быстрее доходит, чем через уши". И говорил, что в возрасте до 5-7 лет детишек надо так воспитывать, чтобы, когда скажешь ему: "Прыгни на стул", он сначала прыгнул, а потом спросил: "Дедушка, а зачем?"
Ибо куча детишек погибала под колесами машины только потому, что на вопль мамы: "Сашенька, прыгни на бордюр", начинала либо капризничать, либо нарочно бежать на дорогу за мячиком и т.д. Они же личность!

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать с детишками после 5-7 лет, чтобы они научились думать самостоятельно после того как их выдрессировали насилием слушаться старших по первому слову? Причем именно в самом раннем возрасте это и закладывается. Изменить потом что-то крайне сложно и человек так и будет во всем зависеть от старших.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть достаточно способов, чтобы ребёнок считал, что ваше предупреждение - верно. Например если оно оказывалось верным в менее опасных ситуациях, где он проверил результат своего непослушания. И если оно используется только в ситуациях, где результат непослушания наглядно негативен.

Также, если человек ещё настолько неразумен, что не может понять объяснение, то веротяность, что он верно истолкует битиё - низка. Если человек понял, где накосячил и что так не надо, то зачем ещё и бить? А если человек не понял за что, то для него это будет "не за что эти злюки побили". А как только рядом не будет того, кто будет в силах побить, то он опять будет делать то же самое. Пиздюли для тех, кто не осознал что не так сделал означают "так делать можно, главное не попадаться на глаза тому кто сильнее".

Доходит быстрее, это правда. Но это единственное положительное влияние по исследованиям.

Среди минусов:

увеличение агрессии

увеличение антисоциального и преступного поведения

ухудшение психического состояния

увеличение риска обидеть собственного ребенка или супруга

Физические наказания в детстве влияют на такие проблемы как

Злоупотребление алкоголем или алкогольная зависимость: 3.4%

Злоупотребление наркотиками или наркотическая зависимость: 3.0%

Люди, которых наказывали с применением физической силы в детстве,

чаще бывают вовлечены в ситуации с применением физической или вербальной агрессии в отношении с супругами: 6% приписывается телесным наказаниям в детстве

больше контролируют своих супругов: 6% приписывается телесным наказаниям в детстве

менее способны понять взгляды своих супругов: 10% приписывается телесным наказаниям в детстве

Американская педиатрическая академия, как и ООН не рекомендует не применять физические наказания, поскольку потенциальный риск перевешивает потенциальные преимущества.

https://econet.ru/articles/135854-kakovy-posledstviya-telesn - внутри ссылка на исследования

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не те же американские ученые это советуют, которые советуют разъяснять детям с младых лет, что гомики и лесбиянки - это нормально? Что чихать на мнение родителей, учителей и вообще взрослых - это норма? Что для родителей целовать грудных детей и нянчить их - это сексуальное приставание?
Это бы многое объяснило.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гомики и лесбиянки более нормальны, чем агрессия и пренебрежение по признаку того, кто с кем добровольно спит.

Про остальное я хз откуда эти данные, таких официальных заявлений мне слышать не приходилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом придет чужой дядечка и позовет что - то показать. И ребенок приученный слушаться старших и не думать при этом - пойдет. Не ну а чо, старших же слушаться надо
2
Автор поста оценил этот комментарий

К первой сигнальной системе еще относится испуг взрослых. Испуганный вопль ''быстро на бордюр!!!'' будет выполнен сразу. А вот ''Сашенька, прыгни на бордюр" - нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как Вы правы. А также Ваши отец и дед.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не берусь утверждать, что бить 100% нельзя, но вот от Вашего безапеляционного "Бить надо обязательно" меня бомбит. Есть нормальные, хорошие люди, которых никогда не били родители, они не уникумы, таких много. Так что Ваше утверждение уже ложно.


Я могу допустить и принять, что есть дети, с которыми не обойтись хотя бы без одного шлепка по заднице, но пока, насколько мне известно, это не доказано. Если Вы знаете какие-то исследования на эту тему, линканите, пожалуйста, тогда можно будет о чём-то говорить. А до того Ваш текст - профанация с взыванием к авторитету науки, хотя Вы не являетесь учёным и представление о предмете имеете обывательское.


Если же говорить без пруфов, на уровне кухни, то лично я считаю, что если родители прибегают к люлям, так это от недостатка образования и житейских мудрости и смекалки. Возможно, где-то они допустили ошибку до того, как ситуация стала такой, что кроме как пиздюлями дело не решить. Человек это сложно, его воспитание сложно, если только мы не хотим воспитать забитого копателя или перекладывателя бумажек, тогда да, почему бы и не бить.


Вот хороший, годный пример, как над воспитывать детей. ИМХО, конечно. Если правильное битьё ребёнка приносит ему пользу, я это признаю. Пока что весь мой багаж знаний и житейский опыт говорит об обратном.

https://www.youtube.com/watch?v=-QrzYYoOq_c

6
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно с вами согласен.Я в детстве устраивал истерику по поводу-не пойду домой,хочу гулять.И вот однажды бабуля,таща меня в очередной раз орущего домой за шкирку,дома всыпала мне такого ремня,что я аж ужом на полу вертелся,так жопа горела.Зато в последствии услышав-давай домой,нёсся к подъезду теряя тапки.Вот она живительная сила ремня!
раскрыть ветку (27)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не доколупаться ради, а в целях исследования вопроса. Вот вы пишете, что

Зато в последствии услышав-давай домой,нёсся к подъезду теряя тапки.

А почему? Потому что знали, что в случае непослушания прилетит еще раз, или потому что понимали, что пора домой?

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотелось больше пережить ремень,бабушка очень доходчиво объяснила,что раз я не понимаю слов,значит будет ремень.И со временем уже взял за правило,раз говорят что надо домой,значит действительно надо.Тем более что других детей забирали домой гораздо раньше,я мог один тусить на качелях и на велике.
раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но вопрос "почему" остается открытым. Грустно думать, что нельзя объяснить что-то ребенку без ремня, без откровенного физического насилия. Потому как это прямой намек  на то, что от преступлений большинство сдерживает не мораль и нравственность, а возможность в тюрьму сесть.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дети в силу своего малого жизненного опыта могут не воспринимать слова старших товарищей (родитель должен быть товарищем, а не только источником ништяков и пиздителем за проступки) и эти самые слова пройдут мимо ушей. Объясни маленькому ребёнку, который ещё не понимает в силу отсутствия знаний концепцию денег, что та игрушка, которую он хочет вот прям щас, проест в семейном бюджете значительную дыру. Ему в этот момент всё равно, что из-за этой покупки может не остаться денег на приобретение чего-то действительно важного. Он хочет. И если его не успокаивают слова, он закатывает истерику. В этом случае нужно жестко пресекать попытки доминирования ребёнка над взрослыми, дав по жопе. Я сам не сторонник лупить ребёнка в каждый удобный момент, но если вижу, что конструктивный диалог не ладится, то перехожу к вопросу наказания. В чем оно проявится - лишении необязательных благ или шлепкам по жопе - определяется проступком. Помню, в детстве я очень любил костры. Настолько любил, что однажды поджег кучу сухих листьев рядом с домами. Я в тот момент не понимал масштабов возможных последствий и на все «это же было опасно» говорил, что «я аккуратно и у меня все под контролем». Мне за то, что я отказывался принять вину за содеянное на словах, всыпали ремня. Было больно, было обидно, но больше я такой херни в детстве не вытворял, а став старше, я понял, за что это было наказание в полной мере, когда смог оценить возможный ущерб. Так это я к чему: «мораль» взрослого мира ребёнку привить очень и очень сложно из-за разницы в объёме имеющихся на руках знаний. Ребёнок просто не поймёт, почему ему отказывают, поэтому приходится поначалу выставлять поведенческий барьер в виде неотвратимого наказания за каждый проступок, а уже потом наращивать поверх этого моральные нормы по мере взросления будущего взрослого члена общества.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Со всем соглашусь, но насчёт именно бития.

Если человек понял, где накосячил и что так не надо, то зачем ещё и бить? А если человек не понял за что, то для него это будет "не за что эти злюки побили". А как только рядом не будет того, кто будет в силах побить, то он опять будет делать то же самое. Пиздюли для тех, кто не осознал что не так сделал обычно означают "так делать можно, главное не попадаться на глаза тому кто сильнее".

Да и если бы без бития невозможно было бы воспитать человека, дети бы в странах, где детей вообще бить нельзя так и остались бы дикими, но вроде бы по уровню культуры поведения они не на дне.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не говорит, что ребёнка надо сутками лупсачить... И вынужденно дав ребёнку шлепок по жопе, нормальные родители тоже не удовольствие испытывают, а чаще жалость к ребёнку и стыд от сделанного. А уж бить ребёнка после беседы, вообще идиотизм. Смысл?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл до?

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно и так, но за мою практику воспитания у меня сложился именно такой опыт, как я описал выше. Как я давал понять выше, если ребёнок чего-то не понимает или не осознаёт, то это в первую очередь ошибка родителя в воспитании и его задача это исправить. Наказание нужно только в том случае, если на текущий момент ребёнок специально не воспринимает сказанное родителем. А подход непонимания наказания и дальнейшего тихушнечиства сравним с подходом в дрессуре животных, как, например, когда кошка нагадит где-то и её бесполезно тыкать в это. Кошка не поймёт за что с ней так именно потому, что не понимает слов. Если же не воспринимать ребёнка как домашнее животное, то донести смысл наказания можно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

*получает удовольствие от конструктивного диалога*

Наверное, лучшим вариантом будет после наказания провести беседу типа "Ты понял, за что это было?".

Но это конечно для детей, у которых уже есть какие-то зачатки самоосознания, а не только эгоцентризм, присущий детям детсадовского возраста.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитательные беседы я всегда воспринимал как само собой разумеющееся. Но я понимаю, что это мой субъективный взгляд и многие люди сталкивались с наказанием без обсуждения, так что был не прав, не дописав этот момент. Да, если приводится в действие наказание, нужно всегда объяснить за что. Без фанатизма, без эмоций, без лишних словесных конструкций. Сперва наказание без агрессии, без гнева, после чего спокойное объяснение с позиции "Я наказал тебя за то, что ты себя повёл плохо. Мне это самому не понравилось, но мне пришлось это сделать, ведь ты не послушался. То, что ты сделал - это плохо потому, что <объяснение в зависимости от поступка/проступка>.". В моей практике воспитания ребенка ситуации повторялись после такого подхода крайне редко и только при условии, что у ребёнка изначально вредное настроение. Но и то, проступки повторялись только лёгкой тяжести и простое напоминание о прошлом наказании помогало успокоить ребёнка.


Вообще к вопросу об опиздюливании ребёнка я подхожу достаточно просто: во всём должна быть золотая середина и подход не "власть сильнейшего", а "руководство опытнейшего". Нельзя наказывать словесно или физически ребёнка, если он просто хочет выбрать розовую куртку вместо синей в магазине. Это его выбор и ты должен гарантировать его свободу выбора. Нельзя наказывать ребёнка, если он хочет стать не хирургом, как хотел бы ты, а художником, продажником, сис.админом или ещё кем-то, кто не соответствует твоим ожиданиям. Ребёнок в своём праве процитировать великого оратора Аршавина на подобные запросы и твоя задача - гарантировать ему это право и поддержать его. Нельзя наказывать ребёнка за первую попытку засунуть вилку в розетку, ведь он просто пытается понять суть запрета и узнать, что же случится. Твоя задача - объяснить ему то, что ему непонятно, гарантировать его право на знания. Другими словами, задача родителя в плане воспитания - гарантировать права ребёнка на всестороннее развитие, а не пытаться сделать из него свою игрушку. По настоящему токсичные родители этого зачастую не понимают.


Другое дело, когда ребёнок покушается на чужие права. Нельзя игнорировать ситуации, когда ребёнок агрессивен к окружению, скандалит при любой ситуации или проявляет свою "тягу к знаниям" в виде деструктивного отношения к животным, другим людям и чужому имуществу. В этом случае, если что-то из перечисленного произошло, то это уже определенный проёб в воспитании по твоей же вине (не досмотрел, не объяснил, не рассказал и т.д.), но пресекать такое поведение нужно жёстко до того, как будет нанесен ущерб. И тут уже, если ребёнок не понимает слов и не слышит тебя, нужно наказывать. Не из жестокости, а именно для возведения костяка поведения в виде неотвратимого наказания за поступок, который потом уже будет обрастать моралью, нормами и прочим. Этого, к сожалению, не понимают самые ярые сторонники детской вседозволенности или онжеребячества.


А что касается эгоцентризма детсадовского периода, то тут я склонен считать, что попытаться построить конструктивную беседу можно и в этом возрасте. Но темы должны быть простыми для понимания и излагаться простым языком. Если нужно затронуть сложную тему, подходить к ней надо последовательно, а не сразу вываливая поток информации на ребёнка. Если и простым языком объяснить не выходит, то нужно смотреть предыдущий абзац, отложив конструктивную беседу до более осмысленного возраста.


Сумбурно немного описал свою позицию, но надеюсь, что понятно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, можно взять ваше мнение как основу для части дипломной работы? :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если пригодится, то пожалуйста)

Автор поста оценил этот комментарий

Избалованные дети, слушают объяснения, а потом все равно делают по своему. Ребёнок не глупый, он понимает, что максимум, что ему будет - это новая беседа, которую он терпеливо мимо ушей пропустит. А потом из за этой вседозволенности и вырастают мажоры, которые на машинах гоняют. И некоторых из них и сейчас не поздно ремнем отхерачить, чтобы жопа горела, а с ними все "беседуют".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю это, и это грустно. Но хотелось бы найти способ обходиться без бесконтрольной ярости к детям. Честно - я терпеть не могу детей именно по вами указанной причине, но так же я терпеть не могу насилие над заведомо физически слабыми существами. Все-таки самым здравым мне кажется - это не "отпиздить", а 1) "наказать" соразмерно поступку/проступку 2) когда волна "плохая мама/плохой папа" у ребенка стихнет, объяснить за  что наказывают. Именно в таком порядке, потому  как дети что те хомячки - пытаются убиться как можно более извращенно. Например, ребенка, бегающего чрез дорогу, я бы отлупила (рукой!) по самому мягкому и  искренне бы обиделась. Никаких игр, никакой  ласки и сладкого, бойкот. Помариновался? Пришла и объяснила, за что я обиделась - он меня напугал.

Обычно, если ребенок изначально не избалован, то, когда родитель сердится, он это чувствует и пропускает через себя. Появляется чувство вины. И вот с этим можно работать.

Сужу по себе, я не была наглухо отбитая. Если ребенок отрывает кошкам лапы и тычет в глаз вилкой брату, то с таким ребенком говорить бесполезно. Только к специалисту.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, так и есть.

Вся наша мораль и формировалась исключительно неотвратимостью наказания.

Ведь даже сейчас педиков не пиздят нещадно только лишь из-за того, что сам пойдешь под суд.

А вовсе не из толерантных соображений

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а за что их пиздить?

Нет, вот просто, за что?

Нет, не вот этих крашеных-громких-манерных-толькочтоспарада. А тех, которых, пока он не скажет, хер догадаешься, что что-то не то с ориентацией.

Их за что?

Простите, просто бомбануло очень. Я всю эту клоунаду с парадом и этих женоподобных парней (как и мужеподобных бабищ) в розовом латексе терпеть не могу, по мне так это извращение даже, а не любовь к своему полу. Зачем, будучи парнем, рядиться девушкой, если любишь парней, и зачем, будучи девушкой, рядиться парнем, если тебя привлекают девушки? Это абсолютно нелогично.

Но за что пиздить тех, кто виноват просто в любви к своему полу, и кто никак не выделяется из обыденной жизни и не трубит на каждом углу о своей ориентации (но и имеет смелость ее не скрывать, если признание снимет ряд бестактных вопросов)?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что пидоры!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну, это, несомненно, весомый аргумент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

;-)
А какой агрумент может быть для того, кто оправдывает пидоров?
Это все равно, что потребовать доказательств, что вода мокрая. Обычный человек просто знает, что она мокрая

1
Автор поста оценил этот комментарий
И со временем уже взял за правило,раз говорят что надо домой,значит действительно надо

Ну откровенно говоря вам привили рабское мышление. Хозяин сказал надо - значит надо. А вот зачем надо - говорят только личностям, рабу знать не положено.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе 15 лет?Или побольше?Тебе до сих пор подтирают сопли мама с папой?Советская семья малость отличалась от нынешней модели воспитания.Родителей уважали.Бабушек любили,а не терпели.Сейчас я вижу сука "личность" лет так 4х,орущего на воспитателя,или лет так 10ти, шлющего на хуй учителя,или лет так 18ти,ссущегося по ляхам от слова "армия".Личности бля!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше. А ваши примеры из области, когда на ребенка забивается хер или все ему сходит с рук.

Еще раз говорю. Логика уровня "сказали так, значит надо так" это логика раба. Не больше, не меньше. Логика личности это "надо так, потому что ... описание причин почему". А не потому что "так сказали".

Личность четко понимает, что и зачем она делает. Раб же делает по указке, не задумываясь о том "зачем".


Ах да. Я работал с 14 лет и "сопельки" мне никто не подтирал. Воспитывали меня именно так, как говорю я. Физически пытались воздействовать, но редко. И при этом всегда получали обратку в каком либо виде. Но эффект пиздюли имели нулевой на меня. Даже противоположный.


Я абсолютно никогда не понимал, когда мне говорили "так надо". Мне надо было знать, а ПОЧЕМУ ТАК НАДО? Если это почему мне не объяснялось, я делал все по своему. Взрослым я конечно научился учиться на чужих, а не своих ошибках. Но все таки.


Меня научили быть личностью, а вас подчиняться.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и еще добавлю. 10 минут прошло, к сожалению.


Я уважаю родителей. Но не за то, что они "родители". А за то, что они меня обеспечили и дали возможность встать крепко на ноги. Так же уважаю людей я исключительно за поступки, а не за бред аля "возраст", как это было в вашей "замечательной советской модели". Из которой, кстати, выросли все эти гопники и прочие "умные, замечательные ребята не ссущиеся от армии". прочее отребье 90х, нулевых и ранее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит повезло,что обошлось.Что не стал отрёбьем.Родителям значит надо спасибо говорить.Я тоже не стал,как бы тебе не хотелось так думать.Наказание в виде ремня,когда другие методы не работают считаю обосноваными.Наблюдаю массу детей,которые не ставят ни во что слова,уговоры,объяснения,а делают то,что хочется.А родители молча идут на поводу,так как бить ведь нельзя-непедагогично.Вот и подростает поколение инфантилов,думающих,что они центр вселенной.Я прекрасно понял,что ты очень упёртый,и требовал объяснений про любой запрет или наказание.Отлично что тебе объясняли.Видимо доходчиво и понятно для определённого возраста.Я сам отец,у меня сын 9 лет.Период взять верх над родителями мы успешно пережили.И как то обошлось без рабского подчинения и нервов.Был ли ремень?Был.2-3 раза.За очень глупое и безответственное поведение.Скажешь сами виноваты?Может быть.Всего на свете не предусмотришь и заранее не расскажешь.Самое главное,что он потом подошёл и попросил прощения за проступок,понял за что наказали.Так что методы наказаний это сугубо индивидуальный подход.Всё зависит от ребёнка,ситуации и самих родителей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот с такой позицией я даже согласен. В тех случаях, когда другие методы воздействия не работают, естественно можно и ремня дать. Разрешать все - это такая же крайность, как и давать ремня за все. Такой тоже вряд ли станет личностью, потому что нет никаких норм в поведении привитых. Да и если человек получает все просто так, криком. То значит он не значит цену вещи. А значит, когда вырастет, вряд ли сможет выжить отдельно от родителей


>Я тоже не стал,как бы тебе не хотелось так думать

Ни в коем случае не хотел вас оскорбить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хороший способ. Сваливаешь вне дальности видения ребёнка. Ребёнок осознаёт, что он один. Обычно паникует. Ищет вас. Вы, выждав время, появляетесь. Ребёнок осознаёт, что одному как-то не то, и идёт с вами. Если ему без разицы, то он, вполне возможно, уже готов гулять сам. Со мной работало, без ремня.

Автор поста оценил этот комментарий

Точно)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко, что нельзя вам два плюса поставить.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, не за ради плюсов написал).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ради плюсов, да. Только аналогичный ваш комментарий я как минимум еще в одной теме заметила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое, каюсь. Но всё моё, ниоткуда не копировал.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что пиздюли животворящие делают ! Спасибо за формулировку.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На здоровье). Не переборщите с живительными люлями, применяйте аккуратно).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Авто коммента,пиздюли самое важное что есть для ребенка и иначе ни как.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того некоторые дети и их родители в эпоху промышленной революции, остались на уровне обезьян... И кроме хорошей затрещины "по русски" не понимают!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-то так.

Автор поста оценил этот комментарий
Я уже читал этот коммент. Слово в слово.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку