159

Бисквитный рулет с вареной сгущенкой

Очень прост в приготовлении. Раньше мне казалось, что рулет - это что-то очень сложное. Но теперь я понимаю, что его очень легко можно приготовить и при этом вкусно!

Бисквитный рулет:

- 5 яиц,

- 5 ст.л. сахара (с горкой),

- 6 ст.л. муки (с горкой),

- 1 ч.л. разрыхлителя для теста,

- щепотка соли,

- ваниль - по желанию.

Начинка: вареная сгущенка.

Глазурь:

- 1 ст.л. сливочного масла,

- 1-2 ч.л. сахара (по желанию),

- 1-2 ч.л. воды или молока,

- 2-4 дольки шоколада.

Бисквитный рулет: отделяем желтки от белков, взбиваем со щепоткой соли и добавляем сахар (3 ст.л в белки, а 2 ст.л. в желтки) и взбиваем до загустения массы. Соединяем, добавляем ваниль (по желанию), и просеиваем муку смешанную с разрыхлителем. Перекладываем наше получившееся тесто на лист застланный пергаментом и выпекаем при 160 градусах 15 минут.

Достаем бисквит, выкладываем на полотенце, снимаем пергамент и сворачиваем в рулет. Оставляем остывать на 30 минут. Разворачиваем остывший бисквит, смазываем сгущенкой и сворачиваем в плотный рулет. Сверху поливаем глазурью.

Приятного аппетита!!!

Бисквитный рулет с вареной сгущенкой Выпечка, Рулет, Вареная сгущенка, Сладости, К чаю, Видео

Найдены возможные дубликаты

Кулинарная мастерская

8.5K постов40.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)

2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.

3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.

4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».

5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .

Данные правила действуют с 20.02.2020г

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6271

Продюсер: Квентин Тарантино

Продюсер: Квентин Тарантино
5204

Немедленно извинись

Немедленно извинись Юмор, Скриншот, Twitter, Мат, Отношения
Показать полностью 1
4436

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями Русские, Мужчины, Чечня, Журналисты, Ответ, Скриншот
Показать полностью 1
3567

Салага

Салага
3475

Выбил 146%

Выбил 146% Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Единая Россия, Длиннопост
Показать полностью 1
3447

О женщинах...

3349

Я и мой бро, когда объявили что, тот кто победит в танцах, получает безлимитный бар на всю ночь

3206

Не очень коротко о современных школах

Не очень коротко о современных школах Образование, Школа, Скриншот
Показать полностью 1
3160

Топовые мужские имена-2022

Топовые мужские имена-2022 Gachimuchi, Мемы, Имена, Длиннопост
Показать полностью 4
2934

Ужас из детства

Ужас из детства
2857

Умейте расставаться

2675

Все дело в кольце!

Все дело в кольце! Властелин колец, Мемы, Переписка, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2654

Валя ушел

Валя ушел Без рейтинга, Онкология, Некролог, Негатив, Смерть
Показать полностью 1
2605

Если бы у меня была такая штука, я не испортил бы столько дверей

2595

Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль

Не буду сохранять интригу, это лампа RYET 470 lm из IKEA.
Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль Лампочка, Лампа, Тест, ИКЕА, Светодиоды, Длиннопост, Дешево, Халява, Habr
Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль Лампочка, Лампа, Тест, ИКЕА, Светодиоды, Длиннопост, Дешево, Халява, Habr

Показать полностью 5
2579

Ответ Tweedlex в «Блокировка с нового обзора BadComedian снята» 

Ответ Tweedlex в «Блокировка с нового обзора BadComedian снята»
2494

Планка

Планка
2455

Ответ на пост «Мальчик, который кричал:"Волк"» 

2323

Ответ на пост «Что нужно девушке» 

2274