Бисквит в мультиварке.

Хочу поделиться с вами своим любимым рецептом бисквита, который готовится очень легко и быстро)

Бисквит в мультиварке. Кулинанарная мастерская, Лига Кулинаров, Бисквит, Бисквит для торта, Мультиварка, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

Ингредиенты:

-5яиц

-1стакан сахара

-1стакан муки

-1ч.л.разрыхлителя

-щепотка соли

Бисквит в мультиварке. Кулинанарная мастерская, Лига Кулинаров, Бисквит, Бисквит для торта, Мультиварка, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

В миску разбиваем яйца, добавляем щепотку соли, сахар.

Бисквит в мультиварке. Кулинанарная мастерская, Лига Кулинаров, Бисквит, Бисквит для торта, Мультиварка, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

Взбиваем до состояния густой, белой массы, примерно 10 мин.

Бисквит в мультиварке. Кулинанарная мастерская, Лига Кулинаров, Бисквит, Бисквит для торта, Мультиварка, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

Смешиваем разрыхлитель с мукой, и снизив обороты на миксире до минимума, начинаю вводить муку небольшими порциями.

Бисквит в мультиварке. Кулинанарная мастерская, Лига Кулинаров, Бисквит, Бисквит для торта, Мультиварка, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

Смазываем чашу мультиварки сливочным маслом, и аккуратно выкладываем в неё наше тесто.

Бисквит в мультиварке. Кулинанарная мастерская, Лига Кулинаров, Бисквит, Бисквит для торта, Мультиварка, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

Выставляем на программу "выпечка" на 1 час.

После завершения выпечки, достаю чашу и переварачиваю её на полотенце.

Бисквит в мультиварке. Кулинанарная мастерская, Лига Кулинаров, Бисквит, Бисквит для торта, Мультиварка, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

Приятного аппетита!

Бисквит в мультиварке. Кулинанарная мастерская, Лига Кулинаров, Бисквит, Бисквит для торта, Мультиварка, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

Ну а дальше вы можете превратить его в наивкуснейший торт собственного приготовления)

Бисквит в мультиварке. Кулинанарная мастерская, Лига Кулинаров, Бисквит, Бисквит для торта, Мультиварка, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

Я конечно не профессиональный кондитер и поэтому не судите строго, но я старалась))

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
230
Автор поста оценил этот комментарий

Делала я бисквит в мультиварке. У меня получилось плоское говно, метким броском которого, можно с лёгкостью проломить чей-то череп.

раскрыть ветку (61)
133
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас гномий хлеб получился, знаменитые метательные лепешки

раскрыть ветку (4)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. Буду знать)) Я не рукожоп, а специалист по выпечке гномьего хлеба))

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Гномьей лепёшки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Боевых булочек)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Лепёшки-говёшки называются.

У меня тоже такие из мультиварки выходят (полгода без духовки заставили изголяться)

13
Автор поста оценил этот комментарий
- мама , я мужу такой пирог испекла , ну прям яблоко. А он пизданул меня им по голове , как будто камнем )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
- Этот неблагодарный муж не хочет есть гречку!
- Доченька, а как ты ее варила?
- Варила?!
30
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и сырое сверху. Ну у меня лично

раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вы блин определитесь, сырое или твердое)) А то я уже рецепт записал.

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня сырое не получалось. Цвет белый, это да. Но он пропеченый. Белым вниз и всё)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какой объём чаши в вашей мультиварке?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

5 литров

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько в граммах муки и сахара?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не запаривайтесь.  Я в выпечке дебил первостатейный, на мультиварку смотрел только издалека. Хотел поразить жену, сделал всё как Вы описали...

С тех пор ещё раз пять.

Всегда о-ху-ен-но!

Спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рада, что Вам понравилось и всё а ВАС получается🤗

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы с открытой крышкой запекаете или с закрытой?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С закрытой.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Твердое дно, сырые внутренности и верхушка.... да, одновременно. Нет, не съедобно.

Конечно, может от мультиварки зависит, но у меня получилось полное Г...

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и зависит. В духовке, наоборот, бисквит не пропекается у меня. А в мультиварке с первого раза получился. Единственное, что у меня тоньше. Но, возможно, просто теста меньше. Рецепт брал с книжки идущей с мультиваркой
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже в духовке падал, но там я отдельно желтки и белки взбивала

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая у Вас мультиварка?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поларис. Какая модель не помню, документы не сохранила. Знаю что с 3д нагревом, не только дно, но и с боков греет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я аж ржу в голос!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Не нужен этот рецепт. Проверено. Испорченные продукты.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, вполне норм, сахара многовато только имхо.
к рецепту кокосовую стружку добавил. Вполне съедобно.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы так? У меня в мультиварке получается отличный бисквит, лучше, чем в духовке.
Автор поста оценил этот комментарий
И внутри
21
Автор поста оценил этот комментарий

У нас уже 6 лет, только мультиварке торты.сам их освоил,когда жена в командировках была.ни соли,ни разрыхлителя,ни эссенций в такой простой бисквит не мешают.выходит всегда на три-четыре коржа.только яйца взбивают сначала без сахара в пену, только потом ввожу по чуть-чуть сахар

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не хотите меня в гости пригласить, на дегустацию?))

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Только когда у него жена в командировках?))))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и когда жена в командировке, я ж с мужем приеду)) Он любит торты))

Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием!пишите адрес

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Город Одесса, Торговая, 13:) Или нужно было ваш записать?)) 

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вау Одесса!я месяц назад там был!мог бы на месте мастер-класс провести))

Автор поста оценил этот комментарий
Могу на 146 маршрутке к Вам заглянуть хд
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так тортики-то не у меня))

Автор поста оценил этот комментарий

А мой адрес:Самара,Ново-Вокзальная,63

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Далековато будет))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда видеочат придется организовать)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы будете есть тортик, а я смотреть?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Найн!ми путем телатт тортык перед вашим гляза,а фы и фаш муш,какда ми уйдем будете его кушатт)))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Так, давайте пойдём от обратного- какие ингредиенты вы смешивали? Может там изначально было в составе говно?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Состав такой же, только в тесто добавляла пару капель лимонной эссенции и цедры, но не думаю, что это  испортило бисквит. Скорее всего, повлияла совокупность рукожопия и не очень хорошей мультиварки.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня самая обычная мультиварка - редмонд, в целом там все получается даже с моим рукожопием. Рецепты беру из книжки, которая прилагалась к ней. Вот пару дней назад делала банановый кекс. Ну, и в целом у меня все проще- я свою стряпню съем в любом случае)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, и у меня редмонд-скороварка, там нет режима выпечка :))) пеку на "супе"

Автор поста оценил этот комментарий
У меня с недавних пор мультварка редмонд, и пару раз уже в ней готовила:первый раз суп, второй раз овощи на пару. И вот такая беда: суп ужасно провонял пластмассой, овощи вроде не так сильно, но может быть от того, что на пару были. У вас как себя мультиварка показала после покупки? Запаха пластмассы не было? :( У меня на ней после пересылки небольшая вмятинка на боку. Не знаю там греется так же как на другом боку, не думаю что в этом причина.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О боги. Инструкцию читали о первом применение? Если после всех операций воняет пластмассой то дело уже в неисправности мультиварки, берите чек и на экспертизу. У меня Редмонд года три-четыре в виде шлема которая. Пользуюсь постоянно, посторонние запахи могут быть от предыдущего блюда, но как это исправить в инструкции тоже написано. Мультиварка крайне проста в применение, любой не мультиварочный рецепт можно адаптировать под неё. А для любителей каш по утрам это просто чудо, на ночь завожу на отложенный старт, утром
вкуснейшая каша
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно. Не додула почитать. Спасибо.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первое блюдо пахло, сейчас все ок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, обнадеживает хоть немного. После супа боюсь готовить что-либо из кучи ингридиентов. Хотя очень офигенно было закинуть и мясо и овощи и через час получить готовый супец без переваренных ингридиентов. Попробую сегодня что-нибудь вроде каши сделать, надеюсь будет норм.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не было никаких запохов. Меня моя мультиварка вполне устраивает. Я ей сейчас пользуюсь в основном для выпечки бисквита и варки каш.

Автор поста оценил этот комментарий

Я 3 раза делала бисквит в своей мультиварке. Все 3 раза были одинаковые ингридиенты и состав. В 1 раз офигенно воздушный получился, а остальные - резиновое нечто

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это был гномий хлеб!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Разрыхлителя и муки мало, значит. У меня наоборот вхдымается люто, когда делаю)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще разрыхлитель не добавляю, но взбиваю отдельно белки. Мультиварка древняя, но бисквиты изумительные получаются.
Автор поста оценил этот комментарий
А я как-то делал в духовке, у нас в семье он с моего детства называется "пирог который любит Мурчик, а есть буду я" (я его так испечь однажды попросил)
Так вот, не знаю что именно я сделал не так, но в духовке он сначала дичайше поднялся, так что его разорвало, а затем когда вынул он стал плоским и плотным...хотя на вкус получилось что надо, не считая отсутствия вкусной корочки сверху)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бисквиту нужно дать остыть, иначе сдувается. По крайне мере у меня всегда так :D
Автор поста оценил этот комментарий

яичек мало :)

Автор поста оценил этот комментарий
А вы делайте, как ТС, и берите рецепт из книги рецептов, которая идёт вместе с мультиваркой. Именно этот рецепт я первым недавно опробовала, когда мама приперла в качестве подарка на НГ нам нашу первую мультиварку. Бисквит, кстати, очень годный: с ромовой пропиткой и сметанным кремом очень хорошо зашёл, и минимум возни.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, делала, всё равно отстой)) У меня подаренная мультиварка, а рецепты в книге не соответствует функционалу. Честно говоря, я юзаю её только для приготовления холодца, вареной кукурузы, картофельной запеканки и готовки на пару.

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте не 1 стакан муки,с половину. Получится лёгкий и воздушный бисквит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку