213

Бисерный жгут.

Связала его в подарок на день рождения свекрови. Вроде ей понравилось))

Бисерный жгут. Бисер, Украшение, Своими руками, Жгуты из бисера, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Ручная работа

Длина 95 см без кисточек.

Бисерный жгут. Бисер, Украшение, Своими руками, Жгуты из бисера, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Ручная работа

Ну, и рабочая фотка в процессе. Нитки джинс, крючок 0.7 , бисер чешский.

Найдены возможные дубликаты

+25

А турецкий султан присылал просто шелковый шнурок. И чиновник уже сам знал, что следует делать дальше...

Хотя бисерный жгут - тоже вариант

раскрыть ветку 4
+7

Для ЛЛ:

Если султан посылает чиновнику шелковый шнурок, тот должен этим шнурком удавиться.
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо, пикабу познавательный))
+6
Повеселили))) хорошо что моей свекрови тут нет.
раскрыть ветку 1
+11

она уже всё поняла...

+15

А для чего это используется, как применять?

раскрыть ветку 5
+3
Как украшение на шею, ну пикабушники ещё придумали пару назначений)))
раскрыть ветку 4
+1
Недаром у жгута такой змеиный окрас. Тонкий намёк)
0

Я подумала, что это для штор, красивая вещица, вы молодец)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, поняла)

+7
Мыло душистое не забудьте упаковать
+3
«Красивый шнурок, правда? — сказала Сова.»
+3
Неправильно прочитала, прочитала как кнут. Смотрю, действительно бисерный кнут ))), читаю что подарок для свекрови, думаю что с чувством юмора все ок. )))
раскрыть ветку 1
0
Заманчиво конечно))) я вот думала, что будут шутки про шаловливые кисточки))).
+2

Странная штука, сразу и не поймёшь для чего. Я сначала подумал, что это что-то вроде четок.

+1

У меня сразу два варианта появилось: либо свекровь на игле (жгут же), либо пороть её этим (вроде как кнут).

раскрыть ветку 3
0
Был ещё вариант с веревкой и мылом)))
раскрыть ветку 2
0

👍тоже вариант. Но если свекровь клёвая, может ну на фиг?

раскрыть ветку 1
+1
Такие вещи держат узел? Ну типа как пояс-ремешок использовать можно? Под шубку например?
раскрыть ветку 2
+3
Именно этот будет держать слабо, он на 12 бисерин. А вот на 6-8 бисерин да будет, масса вариантов для завязывания, хоть в косу заплетай, но и длина должна быть от 1.5 метров и больше. Называют их лариат.
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо.
+1

Здравствуйте. Расскажите, что за нитки? Не перетираются?

раскрыть ветку 1
+1
Нитки джинс 2 слойные. По прошествии очень длительного срока наверное такое и может быть, но как говорят опытные мастера ни разу на их памяти такого не было. Нить джинс примерно соответствует швейной нити номер 10.Можно вязать на турецком Канарисе, но он сильно перекручен. Вязала на немецком Гутерманне, там маленькая намотка и они дорогие. У джинса намотка 250 метров, но 1 катушки не хватит на такую длину, 2 нужно. Есть нитки 100лл и 70лл(не помню точно маркировки), но там только 2 цвета чёрные и белые. На таких я не пробовала. Кто-то и на Ирисе вяжет, я не смогла, толстые и их видно между бисеринами.
0

Снимаю шляпу перед мастером.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, но я только учусь, схемы самые простые на 2 цвета.
0

Как это делается, ткните мордой пожалуйста в видео.

раскрыть ветку 4
+1
Можете написать мне вк. Я вам найду и скину ссылку.
0
Насколько я понимаю это не разрешено правилами. Но по запросу связать бисерный жгут крючком найдете кучу мастер классов . Вяжется все просто, либо столбик без накида, либо полустолбиком.
раскрыть ветку 2
0

Спасибо 😊 

0
В комментариях вроде можно...
-1
Нахера?
раскрыть ветку 2
+6
Ну можно и туда приладить, если уж очень хочется.
раскрыть ветку 1
-1
У меня как у типичного пикабушника 49.5, маловат будет
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: