Bисeнтe Poмepo Рeдондо — xyдoжник, кoтopoмy удaлocь нapиcoвать свeт

Bисeнтe Poмepo Рeдондо — xyдoжник, кoтopoмy удaлocь нapиcoвать свeт Художник, Девушки, Свет, Красота, Испания, Длиннопост, Картина, Искусство, Vicente Romero Redondo
Bисeнтe Poмepo Рeдондо — xyдoжник, кoтopoмy удaлocь нapиcoвать свeт Художник, Девушки, Свет, Красота, Испания, Длиннопост, Картина, Искусство, Vicente Romero Redondo
Bисeнтe Poмepo Рeдондо — xyдoжник, кoтopoмy удaлocь нapиcoвать свeт Художник, Девушки, Свет, Красота, Испания, Длиннопост, Картина, Искусство, Vicente Romero Redondo
Bисeнтe Poмepo Рeдондо — xyдoжник, кoтopoмy удaлocь нapиcoвать свeт Художник, Девушки, Свет, Красота, Испания, Длиннопост, Картина, Искусство, Vicente Romero Redondo
Bисeнтe Poмepo Рeдондо — xyдoжник, кoтopoмy удaлocь нapиcoвать свeт Художник, Девушки, Свет, Красота, Испания, Длиннопост, Картина, Искусство, Vicente Romero Redondo
Bисeнтe Poмepo Рeдондо — xyдoжник, кoтopoмy удaлocь нapиcoвать свeт Художник, Девушки, Свет, Красота, Испания, Длиннопост, Картина, Искусство, Vicente Romero Redondo
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
318
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже есть такой художник - Владимир Волегов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (68)
307
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё Куинджи. Он, конечно, пейзажист, но свет у негопотрясающий.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (46)
115
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вот любимая.

Куинджи - эмбиент в живописи.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
85
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль ее вживую очень тяжело посмотреть, размещена в светлом зале, в солнечную погоду просто невозможно ее оценить из-за бликов((

А так очень крутая картина

раскрыть ветку (12)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Это прям беда современности, как я посмотрю, неужели нет толковых светотехников?

"Руки из жопы" для таких комплиментом будет.

Висит светильник, долбит "в лоб" на картину 100500Вт, подходит зритель и видит... да нихрена он не видит, блики одни. Начинаешь танец с саблями вокруг картины, чтоб не сбоку смотреть и без бликов.

Еще более "гениальное" решение с источником света над рамой, слепит зрителя, но на самой картине глубокая тень от рамы...

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Уверена на 146% - все упирается в деньги. Есть реально много крутых художников по свету, но скорее всего музеи экономят и свет ставит кто-нибудь свой, если не завхоз, а экономят от недостаточно финансирования или жадности, оба варианта возможны.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если у Третьяковки денег нет, то я не знаю даже у кого они есть.

Вышеописанный вырвиглаз был в той части, что в Музеоне расположена.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю же, они может и есть, но не про эту честь, как говорится. Вы не представляете, до какого маразма может дойти в своем желании сэкономить баблишка директор бюджетного учреждения.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не беда современности, может денег нет.
вообще есть специальный музейных свет, там лампы с отдельными линзами, немного на микроскоп похоже.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Третьяковку бывает сложно попасть, очереди каждый день до метро.. Билет стоит 500 рублей

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приходишь к открытию, очередь обычно до ворот. Минут двадцать ждёшь, пока охрана сумки впереди стоящих проверит и весь музей ваш ))

Автор поста оценил этот комментарий
Да хз вообще тогда, у нас в приморской картинной галерее такой свет, но многим не нравится, тк кажется очень нереальными некоторые цвета. Но мне наоборот, просто бомба, особенно графика хорошо смотрится
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и стекло антибликовое, но оно же дороже...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Раньше она была в зале без окон, только искусственное освещение. Я первый раз даже за картину заглянула, нет ли там фонарика

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не память не изменяет, то мы с женой ее в Русском музее в Спб видели. Хотя комментаторы выше пишут, что ее порт приписки Третьяковка...

По выставкам и музеям не часто хожу, поэтому говорю что видел, мб в Третьяковке она и по канонам висит

Автор поста оценил этот комментарий

я не эстет . но если вы   видели картину  вживую. а луна разве не слишком маленькая? ну и мне  всегда казалось что  свет отражение-он белый на озере. тут может  не правильно на фото  передано все. или может я дурак. прям совсем. но луна смущает очень

27
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь нарисовать свет, рисуй тьму. Только хардкор) Рембрандт был в этом очень крут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо учитывать, что краски со временем потемнели. Даже реставрация не всегда спасает. То есть, возможно, все было не так мрачно...

22
Автор поста оценил этот комментарий
Это за его полотнами искали лампочку?
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Эта байка ходит и про Куинджи и про Айвазовского.
5
Автор поста оценил этот комментарий
За " Девятым валом" Айвазовского
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там просто яркость в настройках холста на всю выкручена :)

Автор поста оценил этот комментарий

За работами Роберта Шоллера

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде да)

45
Автор поста оценил этот комментарий

Рассматривал эту картину вживую в Русском Музее в Питере.

Вся фишка в том, что он смешивал краску источника света и краску поверхности, на которую по задумке падает свет. В зависимости от того, насколько поверхность должна быть освещена, менялось соотношение в пользу той или иной краски.

Например, в данном случае, там, где Луна отсвечивает от Днепра наиболее ярко, очень много той же краски, которой нарисована сама Луна, а краски Днепра мало. По мере падения степени освещённости, количество краски от Луны уменьшается, а краски Днепра, наоборот, увеличивается.

Этот приём прослеживается во всех картинах Архипа Куинджи. Особенно в его работах, которые он писал не для выставки, а как экспериментальные в своей мастерской. Там мазки более крупные и это хорошо видно.

Полагаю, подобный приём использовался и другими художниками из этого поста и комментов к нему.

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, ты меня конечно извини, но а как иначе рисовать свет? Это ведь логично, что цвет света источника освещения будет таким же и на отраженной поверхности, ну и логично использовать для этого краску от источника света, что так же экономит время для смешения краски, ну и собственно краски. Было бы странно рисовать красный свет от зеленой лампочки, не так ли?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка: не тем же цветом, а именно той же краской, читай палитрой. Тут не просто белый-белый, жёлтый-жёлтый и т.д. А именно та же разведённая палитра, которой он рисовал источник, того же оттенка 1 в 1.

Вообще, конечно, здорово, что здесь очень сообразительная публика собралась, но по факту даже многие музейщики до этого не допетривают, говоря что-то про "магию света" и что "секреты утеряны". Хотя стоит просто внимательно и близко взглянуть на картинку, чтобы всё понять)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я и говорю, что если ты развел оттенок для луны, то этой краской можно побырому  нарисовать и освещенную поверхность с учетом отражающего свойства. Но всё равно, спасибо за инфу, теперь буду выебываться :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем логично, точнее не везде. Иногда свет будет другим, чем источник.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда иногда?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Воооот. Тоже зашла сказать о нем.

С портретом, где фактура ткани и тела, многие могут, а попробуй свет передать так, как он!.. В этом вопросе он признанный гений, "приручивший" свет.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Любимая картина, когда увидел вживую просто обалдел, я человек не близкий к искусству живописи, но она впечатлила, жаль не очень много людей в моем окружении могут ее оценить, да что уж там, они даже художника не назовут никогда этого.
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

ебать ты элитный фраерок, нарисовался ёпта, хтьфу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Архип, прикинь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за семь-то часов загуглил, красавчик
101
Автор поста оценил этот комментарий
Сиська <—> сиська, цветок <—> цветок! Тоже самое мать твою!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это откуда?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Черные паруса - далеко не суперский сериал, но как среднячок про приключения и пиратов вполне норм, вот, веселит даже иногда)
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал "черные паруса"

https://www.youtube.com/watch?v=i9DrGNL_LZ8

129
Автор поста оценил этот комментарий
И Айвазовский. Тот вообще нарисовал лунный свет просвечивающий сквозь волну
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно саму картину ?

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

наверное она

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно
Автор поста оценил этот комментарий
Можно
Автор поста оценил этот комментарий

я все искал коммент про Айвазовского и его свет, спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
Куинджи круче
9
Автор поста оценил этот комментарий
1878 Ярошенко Н. А.
1- Заключённый.
2- Кочегар.
В копилку. На фото конечно менее эпично все выглядит.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то интересовался сколько стоить будет такая картина у него 4000 евро!
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
,,,,. Дарю.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А где "-"?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"-" не дарит. Они платные.

3
Автор поста оценил этот комментарий
,,,спасибо чувак очень помогло ,,,,,, Теперь такие строчки волосатые ,,,,,
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Обожаю его творчество. Талатнище!
Автор поста оценил этот комментарий

И девушка приличная ))))

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку