Биполярное расстройство или маниакально-депрессивный психоз.

На волне постов, поделюсь своим психическим расстройством. История строго 18+.
Мне двадцать лет, проживаю в столице Алтайского края и у меня МДП.
Всё началось ещё в пятом/шестом классе, когда я из лучшего ученика школы скатился на самое дно, так как перестал делать ДЗ и изредка появляться в школе, так как мне просто не хотелось туда идти. Однако, временами я становился гиперактивным и мгновенно подтягивался по оценкам, и находил для себя много новых хобби, которые в скором времени бросал. (футбол, лёгкая атлетика, хоккей, гиревой спорт, волейбол, баскетбол, сноуборд, пианино, гитара, вышивание, иностранные языки, от испанского до корейского и т.д.) В эти моменты я был на все сто процентов уверен, что это мое призвание, поэтому теперь я умею почти все, но на очень базовом уровне.
Когда начались взросления и ухаживания за девушками, то я, либо сидел дома и плакал, что очень одинок, либо каждую новую девушку любил, как в последний раз.
Примерно, в это время, я начал увлекаться алкоголем, так как он помогал мне стать собой, а не прыгать из крайности в крайность.
Сдав ЕГЭ, конечно же, не открывая ни одного учебника. Я поступил в ВУЗ на юриспруденцию, где продолжил увлекаться алкоголем и открыл для себя наркотики (трава, амфетамин, ЛСД). Закрыв первый курс на отлично в ВУЗ я больше не пошёл, так как не мог себя заставить встать или приходя туда меня начинало трясти от обстановки или людей.
Примерно в это время у меня появились серьезные отношения. Всё было прекрасно, я успокоился, меня перестали мучить вечные противоречия, перестал лежать как овощ на диване по несколько недель. Однако, девушка была очень эмоциональная, что заставляло меня постоянно срываться и уходить депрессию или же сворачивать горы, например, я мог суткам сидеть и писать/ изучать программирование и как всегда забрасывать.
Через год, я понял, что безмерно люблю девушку своего друга и увёл её, на тот момент они встречались 5 лет. (Да, конченная мразь, знаю) н
Не разрывая при этом старых отношений. Начав встречаться с двумя, я стал ещё больше поддаваться влиянию своего настроения, что в один день я вышел из дома и через несколько часов оказался в другом городе, без друзей и работы.
Каждую новую неделю, я был уверен, что я люблю одну из этих девушек( лёжа с одной из них, я рыдал по другой и наоборот), больше чем жизнь и через время начинать знакомится с новыми девушками, но сходя с ума, я сдал их самыми извращенными способами. Я мог сидеть и сутками плакать от того, что мне жалко бездомных, инвалидов, котят, траву, себя. Или мог ненавидеть всех и каждого.
Когда девушки узнали о моих похождениях, то мне пришлось делать выбор, который я не мог сделать пол года. Выбрав вторую, я какое-то время держался и исправлялся, но через месяц сорвался и начал звонить первой, она меня послала и я успокоился, но позвонив через пару недель и сказав, что любит, я снова начал сходить с ума. Но держал себя в руках, так как исправлялся. Однако вместе перескоков с девушками начались колоссальные перепады настроения и от сверх человека работающего по 22 часа, и знающего, как он сломает жизнь и выбьется в люди. До супер суицидника, который не видел ни одной прекрасной вещи в жизни.
Устроившись на работу, дошло до того, что я мог просто убежать с рабочего места - поистерить и вернуться как ни в чем не бывало.
Мной было принято решение сдаваться психиатрам. Дальше были разговоры, кучи тестов и диагноз. Биполярное расстройство.
Лечусь стабилизаторами от эпилепсии и антидепрессантами. Дозы увеличились в 4 раза, от первого приема. Чувствую себя намного лучше, но бывают короткие срывы.
PS Решать, что я просто конченный или сумасшедший, а может и то, и другое - вам. Не берусь себя оправдывать или прикрываться чем-то.
PSS Извиняюсь за ошибки или скучность рассказа.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо все это писал суицидник-зануда, а можно позвать того крутого парня? Интересно послушать его версию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если зайдёт, то могу написать много трешо-чернушних историй из жизни.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ждем!

Автор поста оценил этот комментарий
Давай пиши)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И при депрессивных стадиях намного лучше писать, так как творческий потенциал в разы выше и все события, и воспоминания выражаются в памяти ярче. А при маниакальной стадии все получится нелогично и скомкано, так как быстрый и огромный потом мыслей, и тяжело из этого выхватить нужное.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как диагностировали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял суть вопроса, но попробую ответить. Пришел в психушку. Говорю, что я на прием. Дали талон. Зашёл к психиатру, излил душу. Он отправил к психологу, я ходил к нему дня три часа по 2-4. Потом опять к психиатру. Они посовещались и поставили такой диагноз.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку