Биохимия отношений с истеричкой.

Знаете этих девушек, у которых в соц сетях можно встретить запись: «Разгон от милой девочки до беспощадной стервы за 30 секунд» ?
И ведь не врут.

Эти крошки стройны, их большие глаза влажны и необычайны. Взяв такую за вспотевшую ладошку вы чувствуете учащенное сердцебиение- разве это не признак симпатии?
Они милы и безумно опасны в своей непредсказуемости.
Сейчас она смеётся, через минуту плачет, а ещё через секунду страшна в гневе- кричит проклятия, кидается драться, ну просто ведьма. Не было же никаких видимых причин на всплеск.
Эти дамочки делают много дел одновременно и не могут сидеть на месте. Никогда. Даже когда чувствует себя очень уставшими. Суетятся, торопятся. Мало спят, много едят и не толстеют. Они настолько горячие, что не переносят жару. Кажется, я знаю почему ведьм сжигали на кострах. 😅

Уверенна, вы встречали такую перчинку. Возможно, что она прямо сейчас рядом с вами. Некоторым мужчинам -адреналиновым наркоманам нравятся острые ощущения от общения с истеричками - это же так заводит.
Но , если вы всё-таки устали от бесконечного драйва и жизни с истеричкой, то не торопитесь вести ее в церковь.
Не все так просто. Вам срочно нужно взять ее за трясущуюся руку и отвести к врачу!
Нет, не к психиатру ( хотя не исключено), а к эндокринологу. Потому что с высокой вероятностью у этого человека гипертиреоз.
Это заболевание щитовидной железы, которое может возникнуть в любом возрасте по многочисленным причинам ( наследственность, интоксикация, аутоиммунный заболевания, нарушение в работе гипоталамо- гипофизарной системы, стрессы и т.д. ). Оно характеризуется повышенным синтезом гормонов Трийодтиронина (Т3) и Тироксина (Т4).
Эти гормоны контролируют многочисленные метаболические процессы и при накоплении значительно ускоряют их. Такое состояние называют «пожар обмена веществ», отсюда симптоматика.
Важно знать, что гипертиреоз поддаётся лечению!
Ну а если гормоны Трийодтиронин и Тироксин в норме, то пора к психологу. Как минимум вам 😁

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Старый добрый рецепт от похожей болезни :


В данном случае у меня были все признаки болезни печени (в этом нельзя было ошибиться), включая главный симптом: «апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду».


Как меня мучил этот недуг – невозможно описать. Я страдал им с колыбели. С тех пор как я пошел в школу, болезнь не отпускала меня почти ни на один день. Мои близкие не знали тогда, что у меня больная печень. Теперь медицина сделала большие успехи, но тогда все это сваливали на лень.


– Как? Ты все еще валяешься в постели, ленивый чертенок! Живо вставай да займись делом! – говорили мне, не догадываясь, конечно, что все дело в печени.


И они не давали мне пилюль – они давали мне подзатыльники. И как это ни удивительно, подзатыльники часто меня вылечивали, во всяком случае – на время. Да что там говорить, один тогдашний подзатыльник сильнее действовал на мою печень и больше способствовал ускорению движений и незамедлительному выполнению всех дел, которые надлежало выполнить, чем целая коробка пилюль в настоящее время.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что лечить истеричку подзатыльниками не получится и даже опасно .

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

«Разгон от милой девочки до беспощадной стервы за 30 секунд» 


Видел "Разгон от милой девочки до суки", а стерва это вредная сука.

Автор поста оценил этот комментарий

Зато такими методами надёжнее прививается дисциплина.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И что это за печеночная хворь такая?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За вами займу!

Автор поста оценил этот комментарий

Хронический приобретенный алкоголизм. Или наследственный, тут уж как повезло)

Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти трое в лодке))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку