Биографические фильмы, как пример для подражания

Биографические фильмы, как пример для подражания Длиннопост, Текст, Фильмы, Биография, История, Советую посмотреть

Всем известно, что кино можно считать, как отдельный вид искусства. И как любое искусство, кино может повлиять на человеческие чувства и его мироощущение. Зачастую такие фильмы основаны на реальных событиях, в которых обязательно присутствует человеческий подвиг. Поэтому примером для подражания, возможно, является не столько фильм, как его герои, но если бы их подвиги не экранизировались, то, к сожалению, многие о них так и не узнали бы.


Один из примеров, который действительно достоин уважения и подражания, является фильм Мела Гибсона "По соображениям совести", а точнее, его главный герой. Фильм повествует историю о неком капрале (рядовом первого класса), герое войны и первого отказчика по соображениям совести, который получил высшую военную награду США Медаль Почёта, Десмонде Доссе, роль которого в фильме исполнил Эндрю Гарфилд.


Десмонд Досс рос в семье плотника Ульяма Томаса Досса и простой рабочей обувной фабрики Берты Эдвард Оливер Досс и воспитывался в соответствии с принципами адвентистов седьмого дня, поэтому уже в 21 год он стал дьяконом церкви. Именно воспитанная в нём вера повлияла на его дальнейшую судьбу, о которой можно узнать в фильме "По соображениям совести".


Этот фильм не оставляет равнодушными своих зрителей и оказывая идейное воздействие на общество, заставляет его невольно задуматься о существовании более великой, чем человеческой, силы, что и выполняет одна из функций искусства. А главный герой фильма, как и настоящий герой для многих знакомых с ним людей, Десмонд Досс, становится олицетворением патриотизма, отваги, нравственности и непоколебимости веры.


Я считаю, что "По соображениям совести" является одним из тех немногих фильмов, который должен посмотреть каждый, а преданный своим принципам и несломленный верой пред искушениями угнетённого мира Десмонд Досс и его подвиги, - примером для подражания.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм посмотреть, для того чтоб увидеть подвиг человека? Попробуйте данные своих прадедов вбить на сайтах вроде "подвиг народа"... Вот там, в описании подвига, увидите реальную историю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя страница специализируется на фильмах, поэтому я привел в пример фильм, после просмотра которого, каждому захочется "вбить данные своих прадедов на сайтах вроде "подвиг народа"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку