627

Билла: "как снаряд упал второй раз в одну воронку"

Сходил я у себя в городе неделю назад в магазин Билла.

На полочке увидел масло оливковое просроченное на неделю.

Отдал в руки старшему кассиру (я понял в не рабочее время там старший кассир в роли Администратора).

Билла: "как снаряд упал второй раз в одну воронку" Билла, Просрочка, Брак, Хрюши Против, Зозпп, Защита прав потребителей, Нарушение, Длиннопост
Билла: "как снаряд упал второй раз в одну воронку" Билла, Просрочка, Брак, Хрюши Против, Зозпп, Защита прав потребителей, Нарушение, Длиннопост

Захожу сегодня опять в Биллу...и "та-дам!"

Это что было? Слабоумие - типа и не думали проверить всю полку есть ли еще просрок; отвага - надеялись что "второй раз снаряд в ту же воронку не попадет" и можно дальше на полке оставить просрок....?

Ранее я думал, что всякие Просрочка Патруль и ХрюшиПротив, требуя утилизировать просрок при них - просто "хайп" для контента ....Искренне верил что ни один адекватный сетевой магазин возвращать просрок на полку не будет.

Да просрок есть - не успели, не хватает кадров...Но чтобы специально на полке просрок, который им передал покупатель, оставлять....я был удивлен!

Найдены возможные дубликаты

+38
Гарантии BILLA
СВЕЖЕСТЬ ГАРАНТИРОВАНА

Если Вы обнаружите в нашем супермаркете, что продукт испорчен*, получите аналогичный свежий продукт** бесплатно.

*Фрукт или овощ считается испорченным, если на 70% поверхности фрукта или овоща имеются признаки порчи или гнили. Упакованный товар считается испорченным, если срок годности, указанный на товаре, просрочен.
**Только один продукт из той же категории товаров, аналогичный по цене, качеству, весу и объему, кроме непродовольственных товаров.

Гарантия обязательно применяется, если покупатель обнаружил в торговом зале просроченный товар до оплаты на кассе.
В подарок покупатель получит только один свежий товар, аналогичный по цене, качеству, весу и объему, кроме непродовольственных товаров, независимо от того, какое количество единиц одного артикула с истекшим сроком годности он нашел.
Если покупатель обнаружил просроченные весовые товары, он получает бесплатно только один кусок каждого артикула, но не более чем 300 г., независимо от найденного количества. Гарантия оформляется на кассе.
Гарантия не распространяется на алкогольную и табачную продукцию.

https://www.billa.ru/specialfolder/footer/akcii-i-skidki/gar...
раскрыть ветку 5
+16
Вот как раз про это же написать хотела. Конретно этим не пользовалась, но опробовала другое их правило "Если вы не удовлетворены качеством нашего товара, получите замену* без вопросов". Купила мясо их разделки. Красвое, красное, в лоточке под пленкой, на этикетке дата разделки сегодня, срок годности несколько суток (непомню точно). Отличненько думаю, взяла. До дома 5 минут пешком, на улице октябрь, не жара. Дома сразу убрала в холодос. Достаю на следующий день, а мясо всё зеленое. Вот прям фу какое зеленое. Порерлась в магаз, тк есть то надо что-то. Прихожу в админостраторскую, говорю так и так, вчера брала, сегодня зеленое, срок голности еще пару дней, вот чек. И они такие Окей, пройдемте, оформим возврат. В голове, а чё и всё? и никаких уговоров, да оно нормальное еще. никаких вы его еще по мкаду катали сутки, вот и испортилось. никаких вы другое мясо туда подсунули (я его даже не открыла). И всё! И прям вернули деньги и лицом не покривили! Пошла другое мясо взять, а всё вчерашнее, всё такое же зеленое и продолжает лежать на витрине! Они его, кстати, в чем-то моют. Мясо снаружи всегда сочное красивое, но только на пол сантиметра вглубь, потом уже старое темное. Так, что не советую.
раскрыть ветку 4
+1

А я пользовался, при том и на фрукты/овощи и на продукты :)

Ты можешь просто на эту сумму скидку сделать, но купить надо аналогичный товар

раскрыть ветку 1
0
Запятые есть, но не там где надо
раскрыть ветку 1
+54

Они не проверяли полку. Они просто отнесли бутылку на место.

раскрыть ветку 4
+1
Всю жизнь просрочкой питаюсь, ничего пока не уме
-35
И правильно сделали.
раскрыть ветку 2
+21

А то ходють тут всякие, бутылки таскають...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

В таких случаях надо открывать банку и класть набок в глубине стеллажа.

+3
А что вы так распереживались то? По новому закону просрочку вернуть поставщику низзя, себе на убытки ставить неохота (бьет по зарплате же), вот ждут лоха который купит не глядя...
+3
Так же в Пятерочке лично в руки передал бутылки со спрайтом продавцу. Через неделю зашел, а они на месте стоят.
+3
Второй раз... ))
Мы в январе с напарником каждый день снимали по пачке копченых шпрот. 5 дней подряд, по 2 пачки... И они не проверили оставшиеся!
Отмазка всегда одна - нехватает персонала
+5

В что ты хочешь от торгашей, просрочку выбросить- это ж как от сердца оторвать.

раскрыть ветку 1
0

капитализм это прибыль и ради неё  капиталист пойдёт на любое преступление  так что просрочка продуктов это мелочь

+2

я как в билле на Свиблово в 2010 купил запеченую куриную грудку тухлую, так в эту сеть вообще не хожу

раскрыть ветку 1
+2

Если так делать по моему опыту - то ни в одной сети в принципе нельзя закупаться...везде видел просрок и брак.

+4
Чёт выбесило слово просрок))
раскрыть ветку 4
+4
Бога нет, кроме "...", и "..." - просрок его
раскрыть ветку 3
0

Ходите по охеренно тонкому льду)

раскрыть ветку 2
+1

Я в магните недавно, в упаковке огурцы с явной плесенью в сторону  убрала, чтобы заметили и убрали. И ведь заметили,  но убрали обратно на место!  А ведь ее видно хорошо,  а тут  дата, которую реально можно не увидеть.  Вот  в чем логика ?

раскрыть ветку 5
+1

Логика а том, что я просрочку отдал в руки персоналу ( не заметить нельзя уже).

А вы молча всторонку отодвинули...

раскрыть ветку 4
0

Плесень сложно не заметить при покупке, а вот дату да можно и не заметить...

раскрыть ветку 3
+1
Сказали опять?
раскрыть ветку 2
0

Сказал. Сегодня за старшую была другая девушка.

Говорит "я не знаю почему просрок опять на полке, за других не отвечаю"

раскрыть ветку 1
0

торгаши они такие всегда найдут способ обмануть покупателя ,не вольно вспоминается частушка  на базаре Нина спекулирует малиной , подсчитает прибыль  Нина и считает жизнь малина

0

Да блин не так ты делаешь. Идешь на кассу пробиваешь. Потом уже показываешь, мне давали или такой же товар без просрочки или аналогичный если такого же не было. + Деньги возвращали.

0
Так весь просрок, продавцы себе в з/п заберут. Вот и пытаются изо всех сил втюхать.
раскрыть ветку 2
0

Каким таким образом? Они все по кассе пробивают. Просто их *бут на деньги если вовремя не списали просрок(за 1-2 дня вроде). Типа должны предупреждать, что будет столько-то списания, а если прошляпили, то выкупать сами должны!

раскрыть ветку 1
0
К сожалению нет. Во многих местах как таковой процедуры списания нет. Просто продавцы "покупают" себе. Да, незаконно. Так и з/п в конверте незаконно. Им все приказы дают устно, если они их не выполняют то депремирование. А премии в мгнитах всяких - ползарплаты. Оклад почти минималка.
0
Хотел купить булочку (собственная выпечка) в сетевом магазине "Верный". Обычно у них все свежее. Беру булочку, а она с плесенью. Сфотографировал, позвал администратора. И так как обслуживаю эту сеть заодно отправил фото руководству. Пообещали выебать и высушить заведующую.
0
Там на фото ширина и долгота, так даже не заметил никто, ну что вы ребята
0
У меня сестра работает в одном крупном сетивике "М"... Всё что подходит к концу или уже просрочка покупают продавцы. Видать это дорого себе брать, поставили назад, авось купят.
раскрыть ветку 3
-1
Надеюсь по сниженной цене?
раскрыть ветку 2
0
Если не ошибусь -30%.
0

Ага. 5% скидка с утра, как пенсионерам

0

-Я это бесплатно заберу? Чтобы шум не поднимать, а вы потом спишете.

-1

А как оно может быть произведено в мае если оливки вызревают осенью? Это масло в любом случае старше 2 лет минимум на полгода, что для такого продукта очень долго. Ещё и бутылка прозрачная, а оливковое масло от света портится

-1

А если просрок разбить? Охрана налетит, типа плати, а ты им такой, идите в жеппь, масло просрочено же. Каков итог истории будет?

раскрыть ветку 2
0
Тогда вы добавите работы уборщице, она не отвечает за сроки реализации. Лучше кому-нибудь пожаловаться, пусть начальство магазина выебут.
0

Экий ты подстрикатель.

-4
Найди ту которой отдавал и вылей на неё масло)
раскрыть ветку 2
+6

Боюсь мне такой "хайп" дорого обойдется - как у нас бывает: про то что у них просрок с полок не уходит "опустят" , а  то что я хулиган быстро статья найдется...

раскрыть ветку 1
0
Сорри, я просто пошутил. Конечно так делать не надо, надеюсь третий раз снаряд не упадёт)
-6

Насколько я поонимаю, при правильном хранении растительное масло не имеет ограничения по сроку годности, как например и мед, уксус, крупы, макароны и т.д. Представляю человека который бы и до пачки соли доебалса бы с такой предъявой

раскрыть ветку 1
+7
Растительное масло как раз имеет срок годности. Даже при правильном хранении со временем оно прогоркает.
Хотя месяц-другой всёже может постоять, но платить полную стоимость за просрочку так себе затея.
-14

Пиздец, чувак, тебе заняться не чем....

раскрыть ветку 7
+2

Ну .на домработницу пока не заработал...приходится самому в магазин ходить.

И что то мне подсказывает, что тут большинство так "ничем не занимается"...

А вообще забавно слышать " тебе нечем заняться" (крайне оригинальный тезис) от чувака у которого интересы - смотреть 8-ми летний сериал Игры престолов и компьютерные игры...

ещё комментарии
-32
Вы оливковое масло покупаете или только ценники и сроки на этом масле смотрите?
раскрыть ветку 7
+11

Заведующая в треде.

раскрыть ветку 2
-4
Нет, нет. Есть определенная категория покупателей: купить ничего не могут, но сроки смотрят)
раскрыть ветку 1
+20

А вы предлагаете покупать товар не глядя на сроки и ценники?

раскрыть ветку 2
-3
Я чаще всего уверен что такие как Вы следуете поговорке: видит око, да зуб неймёт)
раскрыть ветку 1
-3

Не уловили похоже вашу иронию

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: