Билеты на концерт

С Женей мы как-то очень быстро съехались. Он вообще специалист по «тихой сапе». Я пока клювом щелкаю, навожу хаоса и беспорядка вокруг, он такой «оп, а уже же все готово». Талант! Но это бывает, надо сказать, когда Евгений действительно заинтересован в результате)
В общем, въехали мы в ноябре 2012 в нашу первую съемную квартиру в хруще на краю города. Жилплощадь располагала необходимым минимумом: продавленным полутораместным диваном, платяным шкафом с расшатанными дверьми, парой табуреток, кухонным столом и старой электрической плитой. Ни холодильника, ни стиральной машинки не было. О пусодумойке, сушке и прочем я вообще молчу. Стоимость аренды была как раз по нашему небольшому карману. Рассудив, что на улице не май месяц, и вместо холодильника можно использовать балкон, да и часть вещей будем стирать руками, а часть отвозить мамам, у которых имеются стиралки (на маршрутках, естественно, машины тогда тоже не было), мы решили квартиру снимать.
Много было историй того времени... Как оказалось, что у нас всего две кружки и две ложки, и моя мама покупала нам ещё пару чашек, а его мама передавала нам столовые приборы. Как в магазине передо мной стояла дилемма: купить курицу или чистящее средство с тряпкой, потому что денег хватало на что- то одно (я в итоге купила пол курицы и средство, а на тряпки разорвала старую футболку). Как я жутко гордилась, что мы можем позволить себе купить в кредит(!) двуспальную кровать с матрасом, о котором продавец сказал искромётную фразу, что он «почти, как ортопедический»...
Денег нам не хватало. Сильно. Но мы не унывали. Женя старался подрабатывать, а я вести хозяйство экономно.
В декабре того года мы узнали, что в Орёл приезжает Кипелов. В нашем городе он редкий гость, раз в 6-8 лет даёт концерты. Не чаще. А Валерий Саныч для меня, не побоюсь этого слова, кумир детства и юности. И я НИКОГДА не была на тот момент вообще ни на каком концерте, не считая скудных развлекательных мероприятий на "День города". А тут ещё и программа была юбилейной. Десять лет группе. Женя тоже рок уважал и на Кипелова сходить был весьма не прочь. В общем, мечта мечт.
Да только мечтой этот концерт и должен был остаться. Цена билетов была для нас слишком дорогой в те времена. Поразмыслив, решили, что не в этот раз... Я, конечно, расстроилась. Только переживай или нет, но реальность никто не отменял. И знаете, как это бывает... Когда чего-то очень хочется, но получить это никак, объект вожделения попадается буквально везде. Я, наверное, увидела все афиши выступления Кипелова в городе, каждый рекламный ролик по радио мною был услышан.
Декабрь близился к своему завершению, на носу был Новый год. Серьезных подарков друг другу мы дарить не собирались, но маленькие приятности решили друг другу всё же сделать. Я приготовила Жене его любимый салат, а он в ответ протянул мне киндер-сюрприз. Я к сладкому равнодушна, в охотку, конечно, могу съесть, но далеко не всегда. Я сказала «Спасибо» и отложила киндер на полку. Но Женька, поедая салат, начал упрашивать, хоть кусочек откусить, чтоб его не обижать.
- Ну ладно, - говорю, - откушу немного и игрушку посмотрю.
- Хорошо, - улыбается Женя.
Я разворачиваю шоколадное яйцо, первым делом, конечно, надо сюрприз посмотреть. Открываю пластиковую капсулу внутри яйца и вижу туго сложенный листочек. Разворачиваю его и вижу огромные буквы «КИПЕЛОВ».
Гневно отбрасываю листок в сторону и возмущаюсь.
- Ну ты представляешь, совсем охренели! Уже из киндеров игрушки вытаскивают и рекламу концерта вставляют, сволочи!
- Посмотри получше, - смеётся Женя.
Я беру в руки уже скомканную бумажку и до меня наконец доходит. Два билета на Кипелова! Мой подарок на Новый год...
Знаете, у нас с Женей были потом десятки разных концертов, фестивалей, поездок и съёмных квартир. Но именно тогда, в далёком 2012 держа в руках эти билеты, я точно поняла, что сделала правильный выбор. Конечно, не в музыкальных предпочтениях, а в спутнике жизни... И когда нас как и всех, бывает, качает лодка жизни и что-то не получается, я вспоминаю этот концерт и благодаря кому, я на него попала, и успокаиваюсь...


P.S. Вот вам, ребятки, фотография с того приятного дня. Фотографировал Женя на какую-то допотопную мыльницу) Дорогой моему сердцу снимок.

Билеты на концерт Отношения, Концерт, Муж, Романтика, Реальная история из жизни, Длиннопост

Истории из жизни

35.4K постов73.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.