Билетик хочу

Внезапно осознала, что у меня есть множество забавных историй, случившихся в магазинах. И это одна из них.


Середина рабочей недели, вечер. Стою на кассе супермаркета, настроение хорошее. Передо мной стоит мужичок с небольшим количеством покупок. Кассир неспешно пробивает товары. Далее у них происходит стандартный диалог.

К:-Товары по акции, может, желаете?

М:- Нет, спасибо. А какие товары?

(Кассир перечисляет)

М:- А, нет, точно не надо.

К:- Может, лотерейный билетик?

М:- О! Да, лотерейный билетик давайте! Только я сам выберу!


И тут мужик начинает выбирать) Происходит это долго, под какие-то считалочки и бубнение.

Мне, в общем, пофиг, не тороплюсь. Но вдруг обращаю внимание, что за мной уже человек 6 стоят. И вот у них на лицах радости поменьше.

А мужик всё выбирает... Уже и кассир краснеет, жалея о предложении.


Но вот выбор остановлен на двух штуках, все выдохнули. Кассир пробивает лотерейку, и тут Error! Билеты почему-то не пробиваются. Кассир кого-то зовёт. Вот уже два кассира тычут эти билеты к сканеру- никак. Толпа сзади растёт (кто-то уходит на другую кассу, но приходят новые, ибо касс мало). Билеты, в конечном итоге, вводят по коду вручную... Но они дороже, чем заявлено на ценнике (или он думал, что они дешевле). Мужика это не устраивает, он передумывает их брать. Далее идёт процесс отмены, который тоже почему-то затягивается.


Люди сзади меня начинают проклинать е*аное Спортлото, кассира, мужика, небо, моря и океаны. А меня пробивает на истеричный смех.


Билеты отменены, мужик отпущен, и кассир (цвета спелой вишни) пробивает мои покупки.

К:- Товары по акции?

Я:- Нет, спасибо. Билетик хочу...


Эти глаза я потом долго вспоминала)


П.С. мне пришлось быстро объяснить, что это шутка, из-за боязни расправы.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
535
Автор поста оценил этот комментарий

Как то на почте я собрал комбо. Я живу в другом измерении и на почте провожу как правило минут пять ну десять. Работает она чётко у нас.

Но не в тот день.

Три окна, в каждом по клиенту и я следущий, очереди пока нет. Пока.

В первом окне дедушка благообразного вида выбирает открытки. Одну он хочет отправить сейчас, несколько взять в запас, но сомневается какие взять и не отправить ли две открытки. Советуется стоит.

Во втором окне мужик со шлейфом перегара выбирает лотерейные билетики и да, не совпадает стоимость, он хочет платить картой, но картой то ли не платится, то ли денег нет на карте, но он счас нал найдет и.т.д.

В третьем тётенька куда-то не туда отправила посылку, посылка вернулась, тётенька хочет ее отправить куда нужно, но что то там не так. Тётенька орать не орёт, так, периодически взвизгивает.

Три окна были заняты двадцать минут. Операторы в этом виноваты не были, я им сочувствовал. Очередь набралась порядочная. Вот такая DDos атака.

раскрыть ветку (38)
122
Автор поста оценил этот комментарий
не, DDOS- это если бы там ещё 3 человека параллельно шли вне очереди: один ветеран, один клиент почта-банка и "просто спросить" =)
раскрыть ветку (10)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Почта банк в нашем отделении вынесен в отдельный загончик и отношения к окнам не имеет, слава Дагону.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дагон с кайей бьёт очень больно, "Дагон" был спортсменом?
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

DDoS - это, дословно, "отказ в обслуживании". Каким конкретно образом это достигается - дело десятое.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
DDoS, дословно, это Distributed Denial of Service. То бишь распределенный. Ну это так, заметки мимо крокодила
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Традиционно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а что у вас? Посылка? Ну так это не ко мне, это соседняя дверь за углом. Следующий!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня простой пакет. Icmp
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Трек-номер вашего отправления мне дайте!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а я чек с ним выкинул
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто отказ это DoS. DDoS — особый вид DoSа, который осуществляется за счёт большого количества людей (случай выше идеально подходит)

107
Автор поста оценил этот комментарий
DeDos- атака была только в первом окне...
23
Автор поста оценил этот комментарий
Как почтальон подтверждаю, почта работает быстро, всё в сети. Моя начальница по 60 человек успевает обслужить до 10 часов утра, а это платежи за коммуналку, деревня и очередь из людей 60-80+ лет.
Проблемы две - транспорт и древние, тормозящие компы(в городах, думаю, с этим тоже нет проблем)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да, я не программист, но система у почты - то ещё тормозящее говнецо
4
Автор поста оценил этот комментарий

В городах на почте также огромная проблема с компами. Что ты хочешь, если даже в банках в москве экономят сейчас на всём, что уж про почту говорить.

14
Автор поста оценил этот комментарий

только сегодня прикол был! я когда увидел этот пост аж удивился

передо мной была женщина рассказала работницам почты , что выиграла в лотерею квартиру в минске! у них глаза были по пять копеек. они спросили это вы у нас купили билетик?

она говорит нет , в китайской стене

(это через дорогу) они говорят купите у нас - еще и машину выиграете

она говорит если выиграю машину - принесу тебе 1000$

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это Борисов? Или китайские стены у нас в каждом городе?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В Саратове есть китайская стена и в ней отделение почты)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ясно :)

ну и у нас тоже

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве есть китайская стена, но в ней нет отделения почты. Зато есть Пятерочка и три парикмахерских.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ужать Пятерочку по площадям, добавить продажу дешманских книг и всякой бесполезной куйни, переименовать Пятерочку в Почтовое отделение - профит ))
Автор поста оценил этот комментарий

Могилев

8
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то ещё отправляет открытки по почте России ?
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
И даже почтой Грузии!
я, например)
привет от сообщества посткроссеров))
43
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше почтой России, чем в ватсаппе...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно точно

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет 5 назад активно отправляла в разные страны. Postcrossing называется)


У меня кстати коллекция обратных открыток небольшая. Всего 200 штук. Но я люблю иногда их перечитывать)))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нас была с молодым человеком традиция, в каждом городе, где побываем, отправлять оттуда открытки. У меня таких очень много в итоге набралось, самая ценная из Франции :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не все знают слово интернет

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку