Билет на балет за 140 к. рублей! На новогодние "Щелкунчики" в Большой можно купить билеты за 117-142 тысячи рублей

Билет на балет за 140 к. рублей! На новогодние "Щелкунчики" в Большой можно купить билеты за 117-142 тысячи рублей Большой, Урин, Деньги, Щелкунчик, Новый 2019 год, Новый Год

Обалдеть! Большой жжет! Я столько не зарабатываю за месяц! А если сходить с девушкой или с детьми? Уже около пол ляма?

Представьте! Сто семнадцать тысяч стоит один билет на балет Петра Чайковского в Большой театр России 31 декабря. Причем на спектакль в 12.00.


Точнее на официальном сайте театра https://www.bolshoi.ru/ вы увидите, что билетов на декабрьских Щелкунчиков уже не осталось. Совсем. Зато, если вы решите набрать в поисковиках «Купить билет в Большой театр России», то вы увидите множество сайтов, где билеты на этих самых «Щелкунчиков» есть. Правда, стоят они 41000 за билет на балет 22 декабря в субботу, 142 000 за один билет на «Щелкунчика» 29 декабря в 12.00 и 132 тысячи рублей за билет на вечерний показ бессмертной классики в тот же день!


Билеты за эти огромные деньги продаются открыто. На сайте bol.theater. Поклонники классического балета уже окрестили этот сайт «Болью Большого». Да, везде очень много говорят о том, что надо что-то делать с перекупщиками, принимать серьезные меры к сайтам-двойникам. Однако эти сайты продолжают спокойно существовать и продавать билеты с серьезной наценкой.


На встрече с деятелями театрального искусства директор Большого театра Владимир Урин сказал, что на «Щелкунчике» около миллиона долларов только за 22 спектакля (новогоднем «Щелкунчике») заработали перекупщики. Это по самым скромным подсчётам.


Вопрос, как этим перекупам продают билеты, если в кассе можно купить их только по паспорту и не более двух в руки?

Может быть, Владимиру Урину вначале стоило бы навести порядок в своем билетном хозяйстве, а потом уже докладывать Президенту о уводе миллионов долларов?

Билет на балет за 140 к. рублей! На новогодние "Щелкунчики" в Большой можно купить билеты за 117-142 тысячи рублей Большой, Урин, Деньги, Щелкунчик, Новый 2019 год, Новый Год
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я столько не зарабатываю

Давайте запретим продавать мерседесы, квартиры в центре Москвы или дома на Рублевке, дорогие часы и т.д.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут это? На его ремонт 20 ярдов бюджетных денег потратили, а билеты туда продают перекупщики с бешеной наценкой

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и как государство может помешать перекупщикам? выкупать у перекупщиков и обратно по низкой цене продавать?пока еще не придумали как бороться.Но вы то знать должны)))расстрелять!)))

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именные. Как на футболе. И по паспорту выкупать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну выкупят подставные лица и перепродадут. в театре паспорт не спрашивают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если администрации театра на это плевать, то значит ничего делать и не  будут. А если нет, то если в 80-ти тысячных Лужниках это организовали, пусть поучатся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На ЧМ-2018 это не сняло полностью проблем с спекулянтами.Имея на руках полученный ранее паспорт болельщика можно у перекупов купить билет на другой матч.Билет никак не привязан к паспорту.Мало нам ежей по таллонам, так еще и балет по паспорту будет)))-Товарисч, предъявите свой паспорт любителя балета))

Автор поста оценил этот комментарий

ой ладно прекрати, как могут, как например рэперам запрещают выступать, мусора просто звонят по клубам и говорят не надо концерта и концерта нет, тут могут, а с перекупами не могут

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно все сделать , только народ сам же взвоет.В театр по паспорту!?А как ты еще проконтролируешь?Ты купил-ты же и должен пройти.Никак по другому не получится.Т.е. весь цивилизованный мир ходит просто так, а в дремучей России только по паспорту)))Проблема с перекупами не только в нашей стране. В Испании на Барсу только у спекулянтов можно приобрести если с именитым клубом играют.Там наверное полстадиона абонементами все выкуплено на год.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

я так на футбол ходил и 2,5 млн человек и иностранцы там были, а тут театр один и о каком народе ты говоришь? который может позволить себе за пол ляма семьей на балет сходить?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На ЧМ-2018 это не сняло полностью проблем с спекулянтами.Имея на руках полученный ранее паспорт болельщика можно у перекупов купить билет на другой матч.Билет никак не привязан к паспорту.А эксклюзив всегда был дорог,а БТ - это это вам не ДК в Мухосранске. Вы же не спрашиваете почему Бугатти  такая дорогая машина?Я не могу себе позволить, значит это кто то виноват, но не я?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

на чемпионат можно было купить 4 билета по одному из них можно было пройти только покупателю, каждый кто хотел попасть получал паспорт болельщика уже после покупки билета

в большой предъявил паспорт, купил два билета перепродал кому угодно за сколько угодно, не удивлюсь что там уже заранее лежит стопка копий паспортов на которые выписываются билеты, и еще раз повторюсь Большой это бюджетная организация, а не эксклюзив для толстосумов, я могу себе позволить сходить в большой по ценам билетов в кассе, а не по спекулятивной цене у перекупов

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В балет по паспорту?Над нами весь мир смеяться будет. Да, бюджетная, и  с мировым именем и мировыми звездами, брэнд, так сказать.И государство платит немаленькие деньги на поддержку этого брэнда, и не из-за прибыли(я не в курсе, но думаю прибыли там нет).И все таки эксклюзив, на ширпотреб очередей нет.  Попасть туда можно и не за такие огромные деньги как в шапке поста.Да, сложно, но можно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

именно, по паспорту, если не могут дать по шапке перекупам и тем людям в большом кто их продвигает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С женой спи по паспорту, а я свободный человек.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку