Билет на балет за 140 к. рублей! На новогодние "Щелкунчики" в Большой можно купить билеты за 117-142 тысячи рублей

Билет на балет за 140 к. рублей! На новогодние "Щелкунчики" в Большой можно купить билеты за 117-142 тысячи рублей Большой, Урин, Деньги, Щелкунчик, Новый 2019 год, Новый Год

Обалдеть! Большой жжет! Я столько не зарабатываю за месяц! А если сходить с девушкой или с детьми? Уже около пол ляма?

Представьте! Сто семнадцать тысяч стоит один билет на балет Петра Чайковского в Большой театр России 31 декабря. Причем на спектакль в 12.00.


Точнее на официальном сайте театра https://www.bolshoi.ru/ вы увидите, что билетов на декабрьских Щелкунчиков уже не осталось. Совсем. Зато, если вы решите набрать в поисковиках «Купить билет в Большой театр России», то вы увидите множество сайтов, где билеты на этих самых «Щелкунчиков» есть. Правда, стоят они 41000 за билет на балет 22 декабря в субботу, 142 000 за один билет на «Щелкунчика» 29 декабря в 12.00 и 132 тысячи рублей за билет на вечерний показ бессмертной классики в тот же день!


Билеты за эти огромные деньги продаются открыто. На сайте bol.theater. Поклонники классического балета уже окрестили этот сайт «Болью Большого». Да, везде очень много говорят о том, что надо что-то делать с перекупщиками, принимать серьезные меры к сайтам-двойникам. Однако эти сайты продолжают спокойно существовать и продавать билеты с серьезной наценкой.


На встрече с деятелями театрального искусства директор Большого театра Владимир Урин сказал, что на «Щелкунчике» около миллиона долларов только за 22 спектакля (новогоднем «Щелкунчике») заработали перекупщики. Это по самым скромным подсчётам.


Вопрос, как этим перекупам продают билеты, если в кассе можно купить их только по паспорту и не более двух в руки?

Может быть, Владимиру Урину вначале стоило бы навести порядок в своем билетном хозяйстве, а потом уже докладывать Президенту о уводе миллионов долларов?

Билет на балет за 140 к. рублей! На новогодние "Щелкунчики" в Большой можно купить билеты за 117-142 тысячи рублей Большой, Урин, Деньги, Щелкунчик, Новый 2019 год, Новый Год
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну туда даже во времена союза билеты было не достать, тоже через перекупщиков покупали.А когда отреставрировали то , если память не обманывает, и до одного ляма доходили.Так что это еще по божески.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку