Билайн, это развод

Началось всё 14.05.19. Мне пришло смс о том, что я активировала платную подписку, чтобы отключиться - отправь смс. "Что за дела?" - думаю я и иду в приложение Билайна проверять подключенные услуги. "К тарифу подключено 6 услуг" - гордо заявляет приложение, ничего нового, кроме уже давненько подключенных. Ну, думаю, разводка: я сейчас отправлю стоп-слово, деньги спишутся, Билайн скажет что-то вроде датысебянакручиваешь или самадуравиновата (спойлер: он так и сделал).

15.05.19 приходят ещё 3 подобных смс, но билайновское приложение упорно партизанит: никаких новых услуг не подключено.

16.05.19 приходит последнее смс, содержание то же.

Все номера разные, четырёхзначные. Меня терзали смутные сомнения, но лишние деньги не списывались, я проверяла, оснований не доверять любимому оператору не было.


Находясь в здравом уме и трезвой памяти, я совершенно ясно помню: я ничего не подключала и, собственно, на кой оно мне? Меня и раньше засыпали подобными сообщениями, но не было указаний на личный кабинет Билайна. Деньги за "подписки" не снимались ни тогда, ни сейчас (до поры, до времени...). Сегодня утром, 21.05.19, я получаю смс о том, что на балансе менее 30р, хотя вчера их было более 200. "Что за фигня?" - думаю я и иду в приложение Билайн проверять последние расходы: вчера и сегодня было "списание задолженности за подписки". Тааааааааааааааааааааааак...


Пишу в чат, что списалась плата за услуги, которые я не подключала. Мне пишут, что подключала, возврат средств не возможен, потому что самадуравиновата. Пишут, что некоторые сайты платные, что всплывают окна, что я соглашаюсь... Да, пару раз я видела пуш-уведомления, но ни разу не ничего не подтвердила. Ни - чёрт тебя подери - разу! Тем временем услужливый чат-бот не унимается и предлагает завести авансовый счёт для контентных услуг (Really?)


Билайн, мы были вместе ещё со школы. Ради тебя я бросила Мегафон. Да, иногда я проводила время с Мотивом, но это была мимолётная связь. Да, порой я забывала оплатить и уходила в минус, но я ведь исправлялась! Нам было хорошо вместе, мне нравился твой интернет, но, чёрт возьми, ты разбил мне сердце. Кажется, нам придётся разойтись, но я оставляю тебе всё своё имущество в размере 23 рублей и 27 копеек.


Не люблю и не целую, твой абонент... и кажется, бывший

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная история, мне ничего не помогло. Написал первый пост здесь осенью 2018 про этот гоп-стоп. В итоге ушёл с билайна на теле2, полёт нормальный до сих пор. Сразу надо было это сделать, а не общаться с этим блядским билайном.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а у Теле2 интернет как, хороший? А то у меня на Мотиве он не работал практически, да и в те редкие моменты работы полз как черепаха, Мегафон тоже козлил, а у Билайна работал стабильно и быстро.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на теле2 отличный инет: YouTube, торренты, медиа подкасты и тп без проблем. Ещё и неиспользованные Гб, минуты и смс переходят в следующий месяц. Никаких платных смс-подписок не стало абсолютно. Пермь, тариф "Мой онлайн+ 11_2018", 200р/мес. Архивный уже, но у них все время акции для новых абонентов. Ровно в 2 раза меньше, чем было на билайне. Билайн для меня днище теперь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я вчера посмотрела, там конструктор тарифов есть, дельный, а не на словах - это прям круто)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Переходите, не пожалеете)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку