Билайн, с тобой всё в порядке?

Краткая суть поста - Если вы решили сменить оператора, идите до конца и ни за что не соглашайтесь на "персональные" предложения и уговорки остаться. Ни за что.

Меня уговорили. И это была моя самая большая ошибка. Дальше немного истории и моего полыхания, которое сдерживать более нет сил.


Под конец 2012 года был принят достаточно правильный и весьма логичный закон, дающий возможность сменить оператора с сохранением номера. Столкнувшись с ощутимым увеличением оплаты по моему тарифу, решил я правом таким воспользоватьс и написал заявление другому оператору. Стоит сказать, что перед таким решением я связывался с оператором и предупреждал о том, что текущие условия совсем неприемлимы, на что меня встретила холодная рекомендация ознакомиться с актуальными (ещё более невыгодными) тарифами на сайте.


После заявления же мой телефон начал буквально раскаляться от звонков менеджеров, которые увешав меня ну просто всеми возможными скидками, таки-уговорили меня остаться (Каюсь, повёлся на ну уж больно выгодные условия). В тот же день с другим оператором договор был расторгнут, симкарта перерезана, а заявка на портацию отменена. Уточнение: как мне сказали, когда я специально перезвонил на горячую линию (Пламенный привет всем создателям "Электронного Помощника", надеюсь отдельный котел для вас уже растоплен).

Как же было все на самом деле я не знаю до сих пор, потому что 7 дней спустя мне пришла смс о том, что я теперь клиент другого оператора. С которым, напомню, договор расторгнут эти же 7 дней назад. Звонок в билайн привел к составлению заявки (К концу этой повести их наберется 5 штук. Мне радостно сообщали номера моих заявок, но при следующих звонках в поддержку никогда не соглашались эти номера выслушать) и утешениями, что ничего страшного не произойдет. На следующее утро я остался без связи. И остаюсь до сих пор.

Три дня разговоров с оператором с другого номера, со мной наконец-то связывается менеджер. С "радостными" новостями, что мой номер ушел в "общую" базу и вернуть его может быть получится, а может быть и нет. В любом случае он станет доступен всем дней эдак через 30. Приносим свои извинения, вы немного лох, что доверились нам.


Дорогой читатель, надеюсь ты представляешь всю ценность своего номера телефона. Количество контактов (рабочих и личных), всевозможных аутенфикации, подтверждений и паролей, банковских карт и многого-многого другого полностью завязано на твой личный номер. Как мне теперь быть - я не знаю, почему это произошло - я не знаю.

Может быть в комментариях опытные пользователи смогут подсказать, как вернуть свой номер.

Но надеюсь, что если вдруг твой оператор начнет тебя уговаривать остаться, ты будешь знать, какими могут оказаться последствия.

Простите за эмоции, но.

Билайн, вы

Билайн, с тобой всё в порядке? Билайн, Сотовые операторы, Беспредел, Помощь

Лига мобильной связи

2.1K постов5.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сейчас актуален?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Претензия ведь не только в том, что тарифы - отстой. Беда в том, что номер пропал. И, кажется, безвозвратно.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот с мегафона хочу попытаться уйти...Получается некуда?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня был период, когда я по четырем операторам два круга сделала. Там еще ограничение, что раз в пол года можно только сменить оператора.
В итоге остановилась на одном, пока что.
Ищите приемлимые условия, уходите. Не понравится там, всегда можно будет уйти через пол года.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде раз в 60 дней можно делать MNP.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чорт. Мне в первый раз назвали срок в пол года, так я до сих пор так и думала... Чувствую, что меня пытались наебать.
Или это я что-то перепутала, не исключено)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да выбора особо нет)))

Автор поста оценил этот комментарий

Если условия становятся невыносимы - уходить можно и нужно. Суть поста в том, чтобы не верить сладким речам оператора, потому что в итоге можно остаться у разбитого корыта.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю... Я тоже уходил с Билайна, так мне за 90р/мес дали 1000 минут 300 смс + безлимитный интернет. Вот, в LTE выкачал терабайт за 4 дня и норм...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю, что предложения может быть и хорошие. Но если бы я на них не согласился - не потерял бы номер. Почему это произошло так мне никто в поддержке и не ответил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку