Билайн: "ты вечно наш"

Решил мой отец перейти на другого оператора. Пишет заявление на перенос номера, проходит пара дней и тут полосатые присылают сообщение "Заявка отклонена".

Билайн: "ты вечно наш" Билайн, Мошенничество, Баттхёрт, Батя, Оператор, Бегите глупцы, Ненависть, Длиннопост

Оказывается, данные паспорта в заявлении не соответствуют договору. Интерееесно...

Смотрим. Договор оформлен в 2000 году. Паспорт он менял в 2001. Ну, допустим.

Едет в офис Билайн, показывает новый паспорт и просит поменять данные. Улыбаясь во все свои тридцать два чёрно-жёлтых зуба, менеджер отвечает "да-да, всё сделано, конечно-конечно".


Раз сделано, то адьё! Пишем новое заявление на перенос и... Никогда так не было, и вот опять: паспортные данные не соответствуют договору. Да как так-то?!?!

*Звонок*

-Здрасьте, почему заявка отклонена? Почему паспорт не соответствует? Я заезжал вчера в офис, менял.

-Не, вы не заезжали, ничего не меняли, но ничего страшного. Сейчас я вам СМСку пришлю, что надо сделать.

Билайн: "ты вечно наш" Билайн, Мошенничество, Баттхёрт, Батя, Оператор, Бегите глупцы, Ненависть, Длиннопост

Видите здесь "Заявление"? А оно есть.

Сказано – сделано. Отправляем документы по списку и...

Билайн: "ты вечно наш" Билайн, Мошенничество, Баттхёрт, Батя, Оператор, Бегите глупцы, Ненависть, Длиннопост

Проще, блядь, некуда. Прикладываем им скрин ИХ же сообщения, где среди доков заявления нет. На что они отвечают тупо переслав это же письмо.


На наших пуканах можно уже плавить железо, а это между прочим 1353°C.


Отец пишет заявление в Роспотребнадзор и прокуратуру, попутно пытаясь дозвониться в офис... И дальше происходит СОВСЕМ УЖ ПИЗДЕЦ.


-Алло, какого хрена вы отклонили заявление?!

-У вас пасп...

-Я был в офисе! Был, я вас спрашиваю?!

-Секунду... да, были...

-Ну так почему тогда отклонено?!

-Возможно, ошибка. Или вы не были... Не могу сказать. У вас старые данные паспорта.

-Так. В 2000 году я номер какой оформил у вас?

-1847

-А в 2003?

-8000, и переоформили договор на этот номер в 2007 году

-А ПАСПОРТ Я ПОМЕНЯЛ В 2001!!! Хотите сказать, что я смог новый номер оформить на себя по старому паспорту? А в 2009 году я билайн-тв подключал!!!!

-я... Вы вообще сами виноваты! Вы должны были оформить новый договор и сказать нам, что меняли паспорт!

-Нет, это ВЫ обязаны были, оформляя договор, потребовать его у меня. И вы не имели права оформлять на меня номера и билайн-тв без моих ПД.

-Вы неадекватны! Я не буду с вами разговаривать! *Бросает трубку*


И хорошо бы, будь последняя фраза пиздежом, но именно так и было.


Отец перезванивает. "Операторы заняты". ШЕСТЬ часов (с перерывами) он пытается им дозвониться, что и получается в 3 часа ночи. И вот наконец ответ другого оператора, который клятвенно обещает, что через три дня данные наконец обновятся...

Но, чую, это ещё не конец.


Батя мой, тег моё, че уж там.

Билайн: "ты вечно наш" Билайн, Мошенничество, Баттхёрт, Батя, Оператор, Бегите глупцы, Ненависть, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Как? КАК ТВОЙ ОТЕЦ ДОЗВОНИЛСЯ ОПЕРАТОРУ БИЛАЙН???

Твой отец - Чак Норрис?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ха-ха, как я понял, это перк за 18 лет пользования этим гумном (буквально).


Я сравнивал с коллегой, у которой тоже билайн - звоним по 0622, после голосового меню у меня произносят "не хотите со мной общаться - понимаю, переключаю на специалиста" (я на билайне по времени примерно как отец), а у неё меню проигрывается заново.

При этом коллега на билайне лет 5

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я хз ребзя, честно. Сидел на МТСе не один год, потом на мегафоне года три, теперь уже лет пять или шесть на билайне и мозгоебли намного меньше и ловит везде и инет тоже (в отличие от предыдущих). Ни разу не было проблем, чтоб не мог дозвониться или решить какой-то вопрос. Пару раз бывало, что оплатить связь денег нет, звонил и просил чтоб разблочили и что через 2 недели все оплачу - оба раза без проблем разблокировали и открывали новый период халявных минут/гигов/смсок, хотя предыдущий еще не был оплачен. Еще тариф предложили какой-то там, не доступный для покупки сразу. Никогда не было списаний лишних и непонятных. В общем, доволен.


P.S.: сотрудником билайна не являюсь, не являлся и вообще в другой сфере работаю.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говна полно у всех опсосов, просто в каждом конкретном месте у кого-то поменьше кучка, а у кого-то побольше. Нормальных опсосов не стало после того, как теле2 продался и убрал безлимит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если смотреть по ценовой политике, тарифам, роумингу и т.д., то как раз таки Теле2 наименее замороченный, дешевый и простой в этом плане. В моем случае покрытие есть даже там, где у остальных имеется только намек, при утверждении самих опсосов, что там как минимум 3g должно быть, и дескать нехер им тут названивать с претензиями об отсутствии заявленного.

Безлимитом на Теле2 пробовал пользоваться, потом пришел к выводу, что реально есть какой то потолок, выраженный цифрой, дальше которого у меня редко заходит потребление трафика, поэтому без тени сожаления переключился на другой тариф, где просто неизрасходованное переходит в "+" к следующему месяцу.

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня в крае наоборот Билайн гавененький и МТС лучше всех работает. А как в поселке 4г вышку поставили скоростях интернета до 60-80мбит доходят
Автор поста оценил этот комментарий
У меня билайн уже лет 9 в кнопочном телефоне. Все конечно работает, но раз в два дня на экране телефона загорается предложение принять участие в лотерею. И чтобы принять предложение и начать терять деньги нужно всего лишь пару раз случайно нажать "ок". Я не уверен что честный оператор будет страдать такой херней.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне отключили «живого человека», когда я каждый день по 3 раза звонила в Билайн, чтобы сняли ограничение скорости (пост у меня тут есть). После твита Билайн отреагировал и человека вернули.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Звони с незнакомого билайну номера. Проверено. Где-то через пару недель можно опять со старого звонить. При этом пох какой оператор. Болкируют всех, кто пару раз дозвонился фразой: "жди больше 10-ти минут". Проверено четырьмя телефонами.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любителям квестов от Билайн:))) .....Я тоже пытался пройти, но ..... увы
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вообще  такие проблемы с сохранением номера? ну блокируй симку,а у другого оператора возьми новый номер. зачем весь этот гемор с переносом?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

потому что за 18 лет пользования номером он попал в записные книжки огромного числа знакомых, с частью из которых ты общаешься не часто, и поставить ВСЕХ в известность о смене номера не получится.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что с годами номер превратился из личного номера пацана - в контактный номер фирмы, фигурирующий на баннерах и прочих рекламных продуктах... Например. И сарафанное радио клиентов передаёт именно этот номер новым людям. Знаете как тяжело наработать базу лояльных клиентов строителю-ремонтнику?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку