Билайн: "ты вечно наш"

Решил мой отец перейти на другого оператора. Пишет заявление на перенос номера, проходит пара дней и тут полосатые присылают сообщение "Заявка отклонена".

Билайн: "ты вечно наш" Билайн, Мошенничество, Баттхёрт, Батя, Оператор, Бегите глупцы, Ненависть, Длиннопост

Оказывается, данные паспорта в заявлении не соответствуют договору. Интерееесно...

Смотрим. Договор оформлен в 2000 году. Паспорт он менял в 2001. Ну, допустим.

Едет в офис Билайн, показывает новый паспорт и просит поменять данные. Улыбаясь во все свои тридцать два чёрно-жёлтых зуба, менеджер отвечает "да-да, всё сделано, конечно-конечно".


Раз сделано, то адьё! Пишем новое заявление на перенос и... Никогда так не было, и вот опять: паспортные данные не соответствуют договору. Да как так-то?!?!

*Звонок*

-Здрасьте, почему заявка отклонена? Почему паспорт не соответствует? Я заезжал вчера в офис, менял.

-Не, вы не заезжали, ничего не меняли, но ничего страшного. Сейчас я вам СМСку пришлю, что надо сделать.

Билайн: "ты вечно наш" Билайн, Мошенничество, Баттхёрт, Батя, Оператор, Бегите глупцы, Ненависть, Длиннопост

Видите здесь "Заявление"? А оно есть.

Сказано – сделано. Отправляем документы по списку и...

Билайн: "ты вечно наш" Билайн, Мошенничество, Баттхёрт, Батя, Оператор, Бегите глупцы, Ненависть, Длиннопост

Проще, блядь, некуда. Прикладываем им скрин ИХ же сообщения, где среди доков заявления нет. На что они отвечают тупо переслав это же письмо.


На наших пуканах можно уже плавить железо, а это между прочим 1353°C.


Отец пишет заявление в Роспотребнадзор и прокуратуру, попутно пытаясь дозвониться в офис... И дальше происходит СОВСЕМ УЖ ПИЗДЕЦ.


-Алло, какого хрена вы отклонили заявление?!

-У вас пасп...

-Я был в офисе! Был, я вас спрашиваю?!

-Секунду... да, были...

-Ну так почему тогда отклонено?!

-Возможно, ошибка. Или вы не были... Не могу сказать. У вас старые данные паспорта.

-Так. В 2000 году я номер какой оформил у вас?

-1847

-А в 2003?

-8000, и переоформили договор на этот номер в 2007 году

-А ПАСПОРТ Я ПОМЕНЯЛ В 2001!!! Хотите сказать, что я смог новый номер оформить на себя по старому паспорту? А в 2009 году я билайн-тв подключал!!!!

-я... Вы вообще сами виноваты! Вы должны были оформить новый договор и сказать нам, что меняли паспорт!

-Нет, это ВЫ обязаны были, оформляя договор, потребовать его у меня. И вы не имели права оформлять на меня номера и билайн-тв без моих ПД.

-Вы неадекватны! Я не буду с вами разговаривать! *Бросает трубку*


И хорошо бы, будь последняя фраза пиздежом, но именно так и было.


Отец перезванивает. "Операторы заняты". ШЕСТЬ часов (с перерывами) он пытается им дозвониться, что и получается в 3 часа ночи. И вот наконец ответ другого оператора, который клятвенно обещает, что через три дня данные наконец обновятся...

Но, чую, это ещё не конец.


Батя мой, тег моё, че уж там.

Билайн: "ты вечно наш" Билайн, Мошенничество, Баттхёрт, Батя, Оператор, Бегите глупцы, Ненависть, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, а какой смысл переходить куда-то если кидают абсолютно везде?

раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий
дело в качестве связи. Билайн Роспортеб признал худшим опсосом, потому что инет говно, соединение говно.


И если уж везде кидают (да и кто сказал, что кинут?), то пусть кидают те, у кого лучше ловит.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из двух зол выбирай... как говорится

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тарифы там кстати тоже говно
2
Автор поста оценил этот комментарий

А меня устраивает билайн, дико бесило общение с поддержкой в МТС.

Автор поста оценил этот комментарий

пост даже писал такой, я с мегафона месяц уходил - тоже данные не совпали, поменял - потом минус нарисовался в сто рублей пригрозил всякими потребнадзорами и отпустили меня к яйцам.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело. Читал сей материал.
Автор поста оценил этот комментарий
Я зашёл на второй этаж ТЦ в офис МегаФона, сверил/поправил реквизиты, спустился на первый в офис Теле 2 и через 8 дней смена оператора была произведена.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Теле2 дочка мегафона
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С дочкой выгоднее, да и МегаФон не мать, а мачеха - продаст и глазом не моргнет...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я на билайне и меня не кидают, хотя были звонки типа переходите на более дорогой тариф. Ну связь говно, да. Но я читаю что у остальных какие то опции включаются сами собой и прочее.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну связь говно, да.
- основная причина для отца перейти
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну хз, как в 2005 послал билайн и выкинул все симки всех членов семьи и перешли на другого оператора разом, и до сих пор рады и не жалеем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно сделал!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
На теле2 не кидают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не везде. Перешел на Йоту - проблем нет вообще. Просто интернет, просто звонки, просто смс, выбираешь только объем.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сведению, Yota пользуется базовыми станциями МегаФона по остаточному принципу
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, что пользуется, но не верится, что по остаточному. Никаких проблем не испытывал с йотой, при том, что ушёл на неё с Мегафона.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю: по остаточному принципу. в нагруженном месте мегафон работает кое-как, йота вообще никак.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Год сидел на йоте и могу оценить их качество. Если на мтс мне не хватало на месяц 5 гб трафика, то на йоте с их скоростью 5 гб в месяц я не успевал использовать. Вся суть безлимитного интернета, хотя живу далеко не в деревне (Сочи)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да трафик инета у мтс такой что пришлось отказатся от "ихних"услуг хорошо что симку брал на базаре не было проблем с отключением
Автор поста оценил этот комментарий

Качество связи очень разнится.

Билайн в моем районе очень плохо ловит(половину слов не слышно), а йопта работает идеально.

Автор поста оценил этот комментарий

На yota вроде неплохо. Перешла с МТС, пока довольна

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же. В новой конторе ведь ещё не кинули :)
А вдруг не кинут?
да не, глупость какая то.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку