Билайн. Не наебешь- не проживешь!

Все мы уже давно привыкли , что операторы сотовой связи всеми доступными способами стараются заработать дополнительную копейку . При этом не гнушаются прибегать к не самым высоко моральным способам.  Я конечно не из лесу вышел , но почувствовал себя дремучим и наивным.  Был у меня прекрасный тариф "все мое" где мне предоставлялось 27 гб на месяц за 10 рублей в день. Использовались эти гб на 99% для раздачи со смартфона на ноутбук. Мне его как раз на этот период и хватало. Потом он слегка подорожал и стал 12 р за день пользования.

Билайн. Не наебешь- не проживешь! Сотовые операторы, Обман, Наивность, Мобильный интернет, Длиннопост

И дернул меня черт полистать иные имеющиеся тарифы. На теле2 такое было ,что мой архивный тариф вдруг стал слабее и дороже новых , но оператор мне об этом не спешил говорить. И вот я наткнулся на тариф с громким название "Анлим" . Почитал , потыкал сноски и примечания и понял ,что все лучше и по цене аналогично .

Билайн. Не наебешь- не проживешь! Сотовые операторы, Обман, Наивность, Мобильный интернет, Длиннопост

Волнение появилось в момент когда следом за переходом на новый тариф , пришло смс о том  сколько нужно заплатить для раздачи интернета на иные устройства.

Билайн. Не наебешь- не проживешь! Сотовые операторы, Обман, Наивность, Мобильный интернет, Длиннопост

И только после осознания какой же я наивный и доверчивый лошара , удалось найти где же зарыт пункт со столь принципиально важной информацией. Нет , он конечное же не на главной странице  описания тарифа. он в нескольких кликах по пунктам описания. Скажем так немножко припрятан в качестве сюрприза.

Билайн. Не наебешь- не проживешь! Сотовые операторы, Обман, Наивность, Мобильный интернет, Длиннопост

Дозвонился до оператора и попросил вернуть мне прежний тариф , так как ошибся. Сказали что на рассмотрение заявки трое суток. Не знаю вернут или нет ?  Билайн , если ты слышишь то знай что так на мой взгляд поступать не красиво. А вообще я тебя любил и меня все устраивало .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно как отслеживается активность того что я раздаю интернет. Так чисто для справки

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По ttl, и это легко обойти.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня старый zte nubia z9 mini, раздача интернета правкой ttl на стороне ПК (вин/линь) работала без вопросов. Купил я себе год назад asus zenfon max pro m1 и сказал он мне - или куда подальше, дорогой мой владелец. Подключаешь зте - интернет раздается. Отключаешь зте, подключаешь асус - болт тебе а не интернет. Хорошо, что я этот асус потерял через месяц )) Теперь на руках сяоми редми 8т, с ним ещё не пробовал, но боюсь что тоже работать не будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, что-то не то делал. Тем более что от раздающего устройства ничего не зависит, все правки происходят на принимающей стороне. И да, redmi note 4x, полет нормальный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я пришел к противоположному выводу, что тут существует зависимость от прошивки устройства, ибо что то не то сделать в данном случае просто невозможно. К тому же подобные проблемы я встречал не только на своих девайсах. На старых устройствах трюк с подменой ttl на стороне компьютера работает практически всегда, а вот на новых часто встречаются жалобы.

Автор поста оценил этот комментарий

Для винды есть решение угу, гуглите изменение TTL в шиндовс (7, 8, 10)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ебался , ебался реестром , а ттл пинг как показывал 128 так и показывает (

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что ты не самый умный среди альтернативно одаренных.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь , но на десятке есть такая проблема , ну ,а так ебало завали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для идиотов повторяю, по-умолчанию пинг ВСЕГДА использует значение 128 и оно НЕ зависит от настроек системы. И это написано везде. То, что ты не умеешь читать - лишь твоя проблема.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец ты тупой. Это написано в каждой статье посвящённой обходу раздачи интернета. Даже на родном пикабу . Обход ограничений на раздачу трафика со смартфона. Навсегда.   Это всегда отдельный пункт проверка изменений TTL . Это ты умник такой бросаешь вызов всем тем кто писал эти руководства , а не мне. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай верить. Но почему-то у меня все работает.

Автор поста оценил этот комментарий
Если с телефона на пк в реестре прописывать. Если с телефона на телефон нужен root
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже хотел бы узнать. Получается что домашний интернет с раздачей по вай Фай вообще поле не паханное))) билайн то не знает и Ростелеком. Похоже на конструкцию вентилятора и лопаты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку