26

Билайн. Не наебешь- не проживешь!

Все мы уже давно привыкли , что операторы сотовой связи всеми доступными способами стараются заработать дополнительную копейку . При этом не гнушаются прибегать к не самым высоко моральным способам.  Я конечно не из лесу вышел , но почувствовал себя дремучим и наивным.  Был у меня прекрасный тариф "все мое" где мне предоставлялось 27 гб на месяц за 10 рублей в день. Использовались эти гб на 99% для раздачи со смартфона на ноутбук. Мне его как раз на этот период и хватало. Потом он слегка подорожал и стал 12 р за день пользования.

Билайн. Не наебешь- не проживешь! Сотовые операторы, Обман, Наивность, Мобильный интернет, Длиннопост

И дернул меня черт полистать иные имеющиеся тарифы. На теле2 такое было ,что мой архивный тариф вдруг стал слабее и дороже новых , но оператор мне об этом не спешил говорить. И вот я наткнулся на тариф с громким название "Анлим" . Почитал , потыкал сноски и примечания и понял ,что все лучше и по цене аналогично .

Билайн. Не наебешь- не проживешь! Сотовые операторы, Обман, Наивность, Мобильный интернет, Длиннопост

Волнение появилось в момент когда следом за переходом на новый тариф , пришло смс о том  сколько нужно заплатить для раздачи интернета на иные устройства.

И только после осознания какой же я наивный и доверчивый лошара , удалось найти где же зарыт пункт со столь принципиально важной информацией. Нет , он конечное же не на главной странице  описания тарифа. он в нескольких кликах по пунктам описания. Скажем так немножко припрятан в качестве сюрприза.

Дозвонился до оператора и попросил вернуть мне прежний тариф , так как ошибся. Сказали что на рассмотрение заявки трое суток. Не знаю вернут или нет ?  Билайн , если ты слышишь то знай что так на мой взгляд поступать не красиво. А вообще я тебя любил и меня все устраивало .

Найдены дубликаты

+3
Ну конечно Билайн тебя слышит. Он тут всех слушает
раскрыть ветку 1
-1

Обэмэ, хватит ссать в лифте!

+1
У меня на МТСе, безлим турбо-кнопка на 6 часов 150₽ 😬
А тут сутки... счастливчик ))
раскрыть ветку 1
0

ЗАебись . У тебя 9000р месяц , а у них 4500. Отличный безлимит.

+1
И только после осознания какой же я наивный и доверчивый лошара , удалось найти где же зарыт пункт со столь принципиально важной информацией. Нет , он конечное же не на главной странице описания тарифа.

Вообще-то он на главной странице и нигде никуда не зарыт. Долистываем ЭТУ ЖЕ страницу вниз и видим не просто пару слов про "интернет, минуты, смс, красивый номер", а подробное описание тарифа, разбитое для удобства по пунктам.

Но конечно, то что автор долбится в глаза и не может прочитать условия тарифа, а сразу бежит менять тариф, прочитав пару строк - это виноват билайн.

Это примерно как взять кредит, а потом возмущаться что его приходится отдавать. "Ну вы же в смс мне написали что даёте деньги. А то что их надо возвращать - не написали".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
-2

Эй , чувак , покаже где здесь указано о платности раздачи ?

раскрыть ветку 7
+1

В пункте про раздачу интернета на другие устройства. Блядь, да у тебя в твоём же посте лежит твой же скрин этого пункта. О том что подобная раздача в тариф не входит и подключается отдельной услугой. У тебя там не только с чтением условий проблемы, а ещё и склероз что ли?

ps Хотя знаешь, после вот этого твоего коммента вопросов стало поменьше.

Эй , чувак , покаже где здесь

раскрыть ветку 6
+1

Билайн начинает охуевать. Был такой тариф "Все в одном", вполне годный, взяли и убрали с нового года. Сделали новые тарифы "Семья", те же 1200 минут, но только для новых абонентов, остальным 1000. Спрашивал оператора, чем это новые абоненты лучше своих? Говорит, такова политика компании. Были планы подключить второй номер к этому тарифу, теперь смысл пропал, 1000 минут буквально уже не хватит.

раскрыть ветку 2
+1
Они ещё и подняли цену для второго номера, раньше было 100р, сейчас 200.
раскрыть ветку 1
0

Да, очень странное решение. За 200-250р можно у другого оператора отдельный тариф взять. Вообщем я доволен что не успел перенести второй номер, останусь на теле2.

+1
Купил я симку тинкобанка. Хотел с номером своим из пчелайна уйти. В ближайший рабочий день позвонил специалист по сохранению клиентов. Минут 10 меня окучивал. Что было: 360р/мес = 10гб инета и звонки/смс 1.5 шт. Что имею теперь: 200р в мес = анлим полный по инету, 300 смс и 500 минут. И бесплатная раздача вайфай.
Они чесаться начинают только когда ты сам от них решишь уйти.
0

Лол, на что ты надеялся? Ни один из представленных на рынке безлимитных тарифов не позволяет без ограничений раздавать интернет.

0
Пойти написать заявление на переход к другому оператору любому. Позвонят через пару дней и предложат остаться на Билайн с осбуждением условий. Послушать что предложат и что то добавить своё. Мне сделали все. Тариф "всё" с безлимитным интернетом дома, раздать можно 20гб, поделиться со вторым номером без оплаты можно 40гб, а также 1500мин на все звонки по России, которыми можно делиться. 11.5 в сутки. после повышения. Плюс установили полный запрет всяких подписок.
0
В билайне только тарифная сетка "ключевой" и "премиальный", лучше не найти ))) почти все их подключают не легально, есть вероятность получить в лучшем случае блок, либо перевод на стандарт тариф. Но, всегда можно сделать официально, если знать у кого )
0
Больше года перешёл с Билайн на теле2.
До января устраивал тариф.
Раздача, все дела
В январе приходит смс, ,,,,,подорожание на 40₽’’’’))
0

На теле2 такое было ,что мой архивный тариф вдруг стал слабее и дороже новых , но оператор мне об этом не спешил говорить.

что творится у этих людей в голове? такое ощущение что где то пол страны живет в мире май литрл пони и по какой-то неведомой причине их занесло в наш мир. не бывает бизнеса/капитализма с человеческим лицом - об этом написано во всех учебниках экономики.

0

Тариф вернули , но взяли плату как за вновь подключенного 200 рубликов.

0

Мне интересно как отслеживается активность того что я раздаю интернет. Так чисто для справки

раскрыть ветку 13
+2

По ttl, и это легко обойти.

раскрыть ветку 11
+1

Был у меня старый zte nubia z9 mini, раздача интернета правкой ttl на стороне ПК (вин/линь) работала без вопросов. Купил я себе год назад asus zenfon max pro m1 и сказал он мне - или куда подальше, дорогой мой владелец. Подключаешь зте - интернет раздается. Отключаешь зте, подключаешь асус - болт тебе а не интернет. Хорошо, что я этот асус потерял через месяц )) Теперь на руках сяоми редми 8т, с ним ещё не пробовал, но боюсь что тоже работать не будет.

раскрыть ветку 2
0

Для винды есть решение угу, гуглите изменение TTL в шиндовс (7, 8, 10)

раскрыть ветку 6
0
Если с телефона на пк в реестре прописывать. Если с телефона на телефон нужен root
0

Я тоже хотел бы узнать. Получается что домашний интернет с раздачей по вай Фай вообще поле не паханное))) билайн то не знает и Ростелеком. Похоже на конструкцию вентилятора и лопаты.

0
Да, Билайн у х к у е вает с нового года, пытался перейти на другого оператора,уломали остаться с 50% скидкой,))) , по итогу тариф подняли на 15%. Было 600, стало 690, благо что подписок нет, постоянно мониторю
0
Что мешает с сохранением номера свалить к другому опсосу?
0
Вчера только в мтс тарифы смотрел, та же хрень. А написано об этом вообще в пдфке.
раскрыть ветку 1
0

Да ещё ПДФка c картинкой. Чтобы, поиск невозможно было осуществлять...

0

До сих пор за раздачу деньги берут!? Однааако..

0

Пользуясь случаем, кто-нибудь может подсказать вменяемый тариф без абонентской платы? Или такого не существует в природе?

раскрыть ветку 4
0
Есть оператор danycom у них вроде есть
0
Ищи корпоративный. Точнее как к нему( через кого) подключиться. Я на МегаФоне 400 р - 25гб., 3000 мин. всем в России,внутри 5000 мин,смс дохрена(лень смотреть)
0

Новый тариф мобильной связи "Супер-пупер"! Абсолютно бесплатно!

Нет входящих звонков! Нет исходящих звонков!

Вы носите телефон чисто для понта!

-1

Тариф "еврейский" если тока. Звонишь и скидываешь...

-1
Так а в чем заключается наебалово то? У всех операторов так же. При чем я раздавал с йоты, сначала бесплатно, а потом сделали по 80 рублей в день, аж. Я так понимаю, что иной раз опсос не активирует функцию отслеживания раздачи, а иной раз на, держи толстенный. Билайн оставил мне возможность раздавать, чтобы я не ушел на йоту, ибо я сказал, что без функции раздачи мне йота при любых дико выгоднее, разве что вообще не платить за услуги связи. А так да, раздача люто охуенная штука, прихорошем покрытии и не усердствуя с торрентами, не особо разница в скорости ощущается. Раскидываю на два компа и смарт тв и скорость нормальная, ещё и провода по квартире и в подъезде не валяются, удобно.
-2
And Beeline love you too... *слёзы счастья*
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: