Билайн как всегда ч.2 (почти как всегда)

В продолжение https://pikabu.ru/story/bilayn_kak_vsegda_6364685

Параллельно с написанием поста зашел еще раз в интернет-магазин нашего любимого полосатого оператора и с удивлением обнаружил продолжение аукциона нивиданной щедрости.

Итак встречаем телефон 4good 450m 4G за...... 90 рублей.

Билайн как всегда ч.2 (почти как всегда) Билайн, Интернет-магазин, Обман, Длиннопост, Негатив, Маленький позитив

Кто то скажет что ежики плакали...

Но я заказал, оплатил и стал ждать.

И вот пришло смс что можно забирать телефон. Как раз в том районе мне необходимо было заехать в банк.

Зашел в офис интернет-магазина и милой улыбчивой девушке сообщил о своем желании забрать покупку.

Ответ был «телефона нет».

Переспросил еще раз, уточнив что он уже оплачен и есть смс.

Ответ: нет,он конечно есть но он неисправен. И дальше что то вроде того что его привезли с полигона дивизии морской пехоты где он был мишенью для различного вида вооружения, в связи с чем годен только на запчасти.

Попросил показать телефон, представляя себе что то вроде этого:

Билайн как всегда ч.2 (почти как всегда) Билайн, Интернет-магазин, Обман, Длиннопост, Негатив, Маленький позитив
Билайн как всегда ч.2 (почти как всегда) Билайн, Интернет-магазин, Обман, Длиннопост, Негатив, Маленький позитив

Но телефон оказался в отличном витринном состоянии. Без единой потертости на экране и корпусе. С заряженной на 90 процентов батареей.

Но без зарядного устройства, которое в итоге было вытащено из подсобки, вручно мне и оказалось от другого телефона.

Билайн как всегда ч.2 (почти как всегда) Билайн, Интернет-магазин, Обман, Длиннопост, Негатив, Маленький позитив

Увидев что я в ужас от состояния телефона не пришел, девушка рассказала мне что телефон заблокирован на Билайн-only и затем зашла с козырей, заявив что гарантии на телефон не будет. На уточнение совсем не будет, даже часа, девушка ответила вообще не будет.

В конечном итоге, увидев что телефон мне люб и крайне дорог, консультант погрустнела и наконец спросила про номер заказа и код продажи.

Билайн как всегда ч.2 (почти как всегда) Билайн, Интернет-магазин, Обман, Длиннопост, Негатив, Маленький позитив

Как итог.

Билайн был бы не Билайн если бы своему абоненту не делал жизнь желто-черной. Даже в мелочах вроде 90р.


Гарантийный талон положили.

Телефон же впринципе на твердую 3.

Дисплей IPS, есть 4G. Перебиться пока придет дисплей на редми с драгон-тт можно. После прошивки ну последнее доступное обновление, установки TWRP, рут, и удаления встроенного програмного шлака работает шустро.

Спасибо https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=745042

Там же есть приложение для расчета кода разблокировки.


А по «Маленько-большому болту» жду ответ роспотребнодзора. 30 дней 59-ФЗ.


Баянометр ругается на https://cs9.pikabu.ru/post_img/big/2016/09/20/11/14743979142...

Билайн как всегда ч.2 (почти как всегда) Билайн, Интернет-магазин, Обман, Длиннопост, Негатив, Маленький позитив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нокия на фото стопудово ещё может звонить

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если  ее в колокол привязать то да ;)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что да?

Пизда колоколу будет, если его таким телефоном хуярить!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку