-8

Билайн и возврат

Взываю к силе Пикабу. Необходима консультация от Вселенского разума.

1.3.18г в г. Вологда в трц Рио в офисе продаж Билайн был куплен телефон
Fly FS458 stratus 7.
В течение нескольких дней после покупки, были обнаружены следующие недостатки:
Медленный отклик на действия (тормозит):
Слабый аккумулятор (без использования интернет разряжается за 3-4 часа. С интернет садится за час).
Проведенная диагностика не выявила никаких серьезных проблем. Телефон был возвращен владельцу. Покупала девушка, с инициативой у нее так себе.
Возврат не требуется, хочется получить бюджетный аппарат для интернета и звонков. Куда следует обратиться и какие шаги предпринять?

Дубликаты не найдены

+2
Да какая диагностика - он исправен. Просто на таких смартах обычно стоит 6 андроид, а оперативы - 512 мб. Будь хотя бы 1Гб или 1,5, то проц бы вывез худо-бедно. Поломок вы там не найдете, если есть возможность - сдайте его просто так, и перед покупкой следующего проконсультируйтесь с тем, кто шарит.
раскрыть ветку 1
0

Исправный просто так не сдашь. А так полностью согласен с Вашими словами.

+2
Медленный отклик
Слабый аккумулятор

А что вы ожидали от смартфона за 3 тысячи?

+1

Надо предпринять следующие шаги: 1) Прекратить покупать дешевое китайское говно.

раскрыть ветку 3
0
Ну, иногда оно бывает актуальным: на старых флаях можно имей менять при перепрошивке.
раскрыть ветку 2
0

А нужно это для...???

раскрыть ветку 1
Похожие посты
92

Стало известно об утечке данных нескольких миллионов клиентов «Билайна»

Стало известно об утечке данных нескольких миллионов клиентов «Билайна» Россия, Билайн, Мобильный, Телефон, Новости

В открытом доступе оказалась база данных оператора сотовой связи «Билайн» со сведениями почти о 9 млн пользователей, подключивших домашний интернет, сообщают российские СМИ.

База содержит 8,7 млн записей со сведениями о клиентах, подключивших домашний интернет через «Билайн» по всей России. Проверка показала, что данные актуальны, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в банковских службах информационной безопасности.

По информации издания, были выявлены как действующие, так и закрытые договоры, поскольку в базе содержатся данные по состоянию на ноябрь 2016 года.

В пресс-службе «Билайна» заявили, что в настоящее время проводится расследование произошедшего. Там отметили, что в доступ попала «небольшая часть базы 2017 года». «Утечку данных мы зафиксировали два года назад», – сообщил представитель компании.

«Все виновные были выявлены и понесли наказание, на текущий момент большая часть информации – это уже устаревшие данные», – заверили в «Билайне».

В компании также заявили, что база клиентов ШПД «Билайна» на конец второго квартала 2019 года составляла 2,5 млн абонентов, а не 8 млн, передает ТАСС.

Представители «Билайна» считают, что распространение в интернете информации об этой утечке носит заказной характер.

https://vz.ru/news/2019/10/6/1001594.html

139

Как я телефон на Aliexpress купил

Привет ,пикабушники. Долгое время я был просто читателем,потом постил фигню и вот наконец появилось то ,о чем следует рассказать,так как считаю ,что это может помочь многим, попавшим в похожую ситуацию.

Началось все с того что я захотел сменить свой Meizu M2 Note на что-то более интересное,что было бы с двумя симкартами, камерой получше, тормозило поменьше, и поддерживало Google Pay. Мысль меня эта посещала регулярно,в течение нескольких месяцев, но такого ,что бы прям сейчас все бросить и пойти купить новый телефон не было. Успокаивал я себя тем что у меня нет нужной суммы денег и тем что "йух с ним, работает и ладно". И вот как-то раз листая Aliexpress я наткнулся на интересное на мой взгляд предложение, а именно:

Как я телефон на Aliexpress купил AliExpress, Длиннопост, Китайцы, Возврат, Телефон, Негатив

Я конечно знал про существование восстановленных телефонов и нечестных продаванов, но меня подкупила цена, большое количество положительных отзывов, ну и сам телефон. Плюс в названии было написано что он новый и продавец при общении ответил что он действительно новый и оригинальный. Вообщем вечером того же дня я немного сгоряча решил его купить. На момент покупки там была акция которая оказалась фейковой, но я на нее повелся,как и достаточно большое число людей, о чем говорило растущее число заказов. Вообщем я решил рискнуть и стал ждать телефон. Пока телефон был в пути (11дней) я периодически заходил на страницу заказа и обнаружил интересные комментарии. Многие купившие его получили его несколько раньше и комментарии разделились на 2 типа:

1) те кто всем довольны и ставили 5 звезд просто потому что его не спиздили на почте

2)которые поняли что купили и обнаружили косяки

Как уже и стало понятно всем ,но только не мне перед покупкой, телефон оказался рефом,то есть восстановленным. И в комментариях указывали на следующие недостатки:

1) тач на 5 касаний вместо 10

2) грязное стекло камеры/пыль под стеклом/мертвый фокус

3) искаженные цвета экрана

4) некорректная работа тача( не всегда срабатывал на касания)

На этом моменте я приуныл,так как телефон уже ехал ко мне.

Получив его на почте, убедившись что он целый ,коробка не вскрыта я поехал домой. Дома я его настроил,он обновился ,все вроде бы хорошо, но я обратил внимание на то что у него очень сильно дребезжат толкатели кнопок. Это прям раздражало,но решилось с помощью чехла,который любезно положили в комплект китайцы.

Спустя две недели я обнаружил еще много косяков,два из которых бесили больше всего:

1) просто отвратительный тач ,который срабатывал через раз при печати( мой еще и оказался на 5 касаний вместо 10)

2) мертвый фокус камеры(фокусировалась только в центр,а все остальное было мутное+под стеклом была пыль)

Решил почистить камеру от пыли,для этого разобрал телефон:

Когда снял крышку увидел мятую камеру и подобие пломбы.На камере еще должен был быть уплотнитель ,судя по фото из интернета, но его не было. Также аккумулятор был не приклеен и немного помят.

Как я телефон на Aliexpress купил AliExpress, Длиннопост, Китайцы, Возврат, Телефон, Негатив

После увиденного я приуныл и решил открыть спор. Приложил к спору фото с телефона ,где видно проблемы с фокусом, скриншот диалога где написано что телефон новый и не юзанный. Также написал ,что тач поддерживает только 5 касаний.Запросил возврат половины стоимости Продавец молчал ,а потом вмешался aliexpress и продавец заявил что написано multitouch а не 10 касаний,значит все норм. И про камеру ,что мол он мог на нокию старую сфоткать и прислать. И вообще сам дурак,телефон новый. Aliexpress встал на сторону продавца.

Я после этого расстроился ,но сдаваться не собирался. Вообщем я начал думать как бы доказать что телефон реф и что он уже кем то когда-то использовался. Тогда я изменил условия спора и твердо решил что хочу полный возврат стоимости и отправить телефон обратно,так как пользоваться им уже желания не было(да и было проблематично из-за дефектов) ,а толкать его на Авито совесть не позволяла.

И пришла мне в голову идея написать в поддержку Oneplus в чатике на их сайте. Целью было узнать когда его активировали первый раз и где. Для этого всего лишь нужно было написать номер IMEI и доказать что я действительно являюсь владельцем телефона. Имей я скинул , а также скинул фото коробки и телефона на фоне ноута с чатом поддержки Oneplus.

Также я попросил чтобы мне скинули копию переписки на почту.По итогу имеем следующее: первая активация в Индии 2016-12-21 23:45.

Далее я загрузил это в спор и на следующий день Aliexpress закрыл спор в мою пользу. Потом телефон был отправлен обратно и спустя два дня после подтверждения возврата мне вернули деньги. Для себя я сделал вывод ,что на aliexpress телефоны я больше покупать не буду.

Не судите строго,это мой по сути первый пост.

P.S. Через пару дней после возврата денег купил Xiaomi ,но уже в нормальном магазине и новый.

Показать полностью 3
337

Как я телефон вернул

Было это году в 2014, когда я ещё работал попкорн-барменом в кинотеатре.
После запуска сеанса обнаружил на стойке мобильник, простой кнопочный Самсунг, который стоил тогда рублей 700 или 900. Убрал в подсобку, думаю, выйдут после фильма, спросят - отдам, однако по истечении трёх часов никто так и не спросил.
Что ж, будем действовать! Взял мобильник, залез в записную книжку, нашёл контакт "Мама", позвонил, так и так, мол, забыли телефон на барной стойке в кинотеатре, приходите забирайте в часы работы кинотеатра, меня поблагодарили, пообещали заехать до вечера.
Спустя час подходит мужик, спрашивает про телефон, описывает внешний вид и, получив аппарат, благодарит и уходит в закат.

Честно говоря, я был слегка разочарован, хотя какое вознаграждение можно было ожидать за эту говорилку, да и не ждал я ничего (почти). Однако я был приятно удивлён, минут через десять мужик вернулся и вручил мне бутылку шампанского и конфеты, которые были благополучно употреблены с коллективом в конце рабочего дня.

Всем хорошего настроения и адекватных людей!

856

Как вернуть телефон и остаться в плюсе.

Во времена работы в продажах мобилок в сквозном (2009/2010г) был у меня интересный случай связанный с возвратом. Нас "надрачивали" на максимальное "отфутболивание" клиентов при обращении с просьбой вернуть/поменять телефон. Максимум принять на ремонт. Никаких экспериз и уж тем более возвратов. Так как все возвраты минусили планы, и это никому не надо было.

Обратился парнишка, купил Nokia N97

Как вернуть телефон и остаться в плюсе. Телефон, Возврат, Кредит, Экспертиза, Суд

А телефон выключился и не включается. Парень говорит спокойно, не выделывается и не качает права как 99% клиентов у которых ломается телефон. Спросил, что можно сделать, и как ему быть. Я перепробовал все способы для оживления которые знал, но не помогло. Видимо что то серьезное, со дня продажи прошло около 10 дней, ну или заводской брак. И к тому же парень взял его в кредит. Предложил ему отправить на экспертизу, так как на лицо явный брак, ну и к тому же нам в минус не пойдет, поменяем на аналогичный. Клиент согласен. И делали так уже неоднократно. Но..

Сервис центр решил что телефон рабочий, каким то образом сбросили настройки и прислали обратно его. Выдал клиенту. На след день клиент снова вернулся с не работающим телефоном. Отправили по новой. и тоже самое. На третий раз клиент пришел с претензией, я ему объяснил, что он сможет обратиться в суд лишь после третьего ремонта, а он в ремонт еще ни разу не сдавал по факту. Но парня по человечески жалко, купил дорогой телефон, платит кредит, а по факту уже месяц почти без него. Звоню в рекламацию, мол разрешите возврат сделать, брака. Они ни в какую, хотя до этого несколько раз разрешали в конфликтных ситуациях. Делать нечего, объясняю клиенту, мол и рад помочь, но только ремонт или экспертизы по новой. Клиент без конфликтов забрал телефон и ушел, говорит сам разберется.

Прошло полтора месяца, звонят на работу с юр. отдела, нужно сделать выдачу денег клиенту. Ну ок, сделаем. И тут приходит тот самый клиент. Подгружаю документ, и офигеваю. Телефон стоил около 25тр + -. Ему вернули эту сумму, моральный вред, адвоката, стоимость независимой экспертизы, проценты за эти 3 месяца. И бонусом у него осталась мобила, хоть и не работающая. В итоге больше 50 000р.  Поговорили с ним, рассказал как все сделал. Купил еще один такой же и в этот раз ему повезло)) Хотя на моей практике данный телефон тот еще геморрой, очень много брака.

Оказывается суд почти всегда становится на сторону клиента. На тот момент я не знал, что такое можно провернуть и даже вернуть проценты по кредиту.

Показать полностью
5225

Шахтерский телефон подписался на платный видео-секс канал

Шахтерский телефон подписался на платный видео-секс канал Телефон, Платные подписки, Билайн, Шахтеры, Секс

Есть у меня замечательный друг, живёт в загородном доме и жуть какой рукодельный. И пиво свое делает и чего покрепче, но самая его большая страсть - это всякая радиоэлектроника.
Года три назад на блошином рынке он приобрел шахтерский телефон в хорошем состоянии. Страсть к радиоэлектронике предрешила судьбу этого раритета. Немного поколдовав, мой друг примастерячил к этому телефону СИМ-карточку. Причем как красиво присобачил-то! Звонок, трубка и наборный диск оставил аутентичными - шахтерскими. Но теперь на этот телефон можно позвонить и с телефона с этого можно позвонить, ощутив тактильную прелесть от тяжеленной трубки и немного заедающего наборного диска. Телефон висит на веранде и на каждом весёлом собрании друзей пользуется должным вниманием. Так было три года. И вчера приходит новость. Телефон САМ подписался на платный видео-секс канал! О чудо чудное, диво дивное! У телефончика ни экрана ни кнопок, никакой возможности отправить СМС, но он смог!
Друзья конечно ободряют телефон, шахтерская жизнь не сахар!
Друг мой теперь серьезно задумался, как бы к телефону мясорубку прикрутить, что бы не так одиноко им жизнь коротать приходилось.
А вот Билайн (чья СИМка стоит в этом похабнике) пока отмалчивается и деньги возвращать не торопится.
Друг мой, телефон не мой, так, что тег "мое".

Показать полностью
1025

Как я свой телефон заряжал

Будучи в ТК Июнь (СПб), столкнулся с проблемой севшего аккумулятора в телефоне. Зашёл в находящийся в комплексе магазин жёлто-чёрного мобильного оператора. На вопрос, есть ли возможность зарядить, сотрудница ответила, что да, но услуга платная. И как вы думаете, сколько стоит зарядка телефона до получаса?? ДВЕСТИ СОРОК ДЕВЯТЬ РУБЛЕЙ!! Естественно, я отказался и зашёл с таким же вопросом в магазин их конкурента по соседству, где парень согласился помочь совершенно безвозмездно. У меня только один вопрос к Билайну:

Как я свой телефон заряжал Телефон, Аккумулятор, Билайн, Санкт-Петербург
2790

Потери и возвраты. Кармический ответ.

На своем опыте убедились в существовании кармического возмещения.

Позавчера мой муж встречался с друзьями. Встреча проходила в скверике в центральной части Питера, и с собой он взял собаку.

Собаке общение с друзьями не очень интересно, иногда с ней нужно пройтись, поисследовать окрестности. И вот в рамках такого исследования собака ныряет в кусты, а когда выходит, в зубах у нее кошелек.

Потери и возвраты. Кармический ответ. Находка, Возврат, Карма, Телефон, Кошелек, Воровство, Длиннопост, Собака

Это мы пытались воспроизвести мизансцену, но актер не очень хотел воспроизводить.

Потери и возвраты. Кармический ответ. Находка, Возврат, Карма, Телефон, Кошелек, Воровство, Длиннопост, Собака

Содержимое кошелька самое рядовое, денег, естественно нет.

Поскольку собака наша, кошелек был привезен к нам домой.

Думали, пытаться ли найти владельца, но, начитавшись "мутных" историй на пикабу, к единому мнению не пришли. Отложили вопрос на завтра.

На следующий день муж поехал по делам. Что на него нашло, неизвестно, но запасной второй телефон он засунул в совершенно для этого неподходящий, очень мелкий карман куртки. Естественно, через какое-то время обнаружил, что телефон потерян.

Хотя большой ценности аппарат не представлял, но все же утрата контактов, замена симки, покупка нового, пусть и самого дешевого аппарата - это все некстати. А тот еще такой родной!

Злой на всех, а в первую очередь на себя, он позвонил мне, попросил заблокировать симку, и среди прочего обронил - надо было вернуть кошелек.

В кошельке была банковская карта. По выбитым на ней имени и фамилии в Санкт-Петербурге нашлось 4 человека (искала вконтакте). У одной из них под фото стояла геопозиция - в двух шагах от места находки.

Как оказалось, девушка даже не подозревала, что кошелек у нее вытащили, карту не заблокировала, была уверена, что оставила его на даче. Мы договорились о возврате, я скинула ей свой номер телефона.

Через 15 минут позвонил молодой парень, который нашел наш телефон. Как оказалось, чтобы найти владельца, он обзвонил половину телефонной книги, за что ему большое человеческое спасибо. Деньги предлагали, не взял.

Телефон мы вновь обрели вчера, симку разблокировали, кошелек вернули сегодня.

Все довольны, всем добра.

Показать полностью 3
401

Секс с Билайном

Ребят, простите, что пишу здесь, просто накипело. Если есть возможность, поднимите повыше, позовите представителя полосатых, если он здесь есть. Комменты для минусов внутри.
Приехали в гости к бабуле, а она жалуется что с телефона деньги быстро уходят, в итоге что я вижу? А уходят они на подключенные неведомо кем  услуги на 8 рублей в день. И постоянно поверх экрана всплывают рекламные сообщения, и бабуля каждый раз, чтоб случайно не согласиться на какой-нибудь бред, выдергивает из телефона батарейку. Потом боится поставить обратно и мы не можем до нее дозвониться.

Секс с Билайном Билайн, Телефон, Бабушка, Мошенничество, Билайн обман тариф, Помощь, Длиннопост

До этого уже были подобные случаи, когда за услуги, которые "Вы сами подключили их через интернет", ежедневно снимали деньги. Звонили в Билайн просили отключить, бабуля даже сама звонила, и объясняла оператору, что она уже старенькая и подобными услугами не пользуется, даже расплакалась в трубку.. И это было её ошибкой, в Билайне поняли, что хозяйка номера старенькая и не сможет понять и отключить подписки и посыпали на нее всю свою мощь бредового хлама. Кстати аппарат, с которого якобы выходили в интернет и подписались там на развлечения выглядит так:

Секс с Билайном Билайн, Телефон, Бабушка, Мошенничество, Билайн обман тариф, Помощь, Длиннопост

А еще в этом чудном бабушкофоне есть вот такой раздел от "любимого" билайна:

Так вот, малоуважаемый Билайн, в СССР секс был, и бабушке не нужны ваши советы!
Пикабу, помоги, как это все отключить раз и навсегда?

Показать полностью 2
177

Найден телефон. Все не просто

Всем привет! Тут такое дело.. короче, постараюсь по порядку.

Моя тёща работает в такси и тут в последних числах апреля у нее в машине ехали клиенты, в аэропорт дело происходит в Мск. Ехали с ребенком и судя по всему ребятёнок забыл телефон в машине. Как я понял они улетели к себе в город. А телефон вот теперь передо мной. Хотелось бы вернуть, но пока что ума не приложу как это сделать.

Телефон был запаролен, так что пришлось ломануть.

после этого  настройки все сбросились и я смог залезть в телефон в надежде на то, там есть номера родственников. Но самое интересное в том, что обе симки пусты. Есть пара фоток ребенка и всякие игрушки. Какое то время симки были еще активны и даже на одну положили деньги. Ща уже вроде симки заблочены. Понимаю что скорее всего не найдутся люди, но все же хотелось бы сделать все что можно, малой наверное влетит за потерянный телефон. Сразу скажу что через такси узнать номер родителей которые заказывали машину не вариант. В таких случаях найденные вещи сдаются в контору до тех пор, пока не найдутся хозяева, но на практике вещи просто уходят с концами и никто там никого не ищет. По одному из номеров (в телефоне две симки) интернет выдает что мол номер откуда то из Челябинской области. Фото дитёнка прилагаю. Если среди пользователей сего чудесного сайта найдутся хозяева или их друзья, то думаю они смогут назвать мне модель телефона и номера симкарты) Хотя бы одной. Так же готов с радостью выслушать дельные советы как вернуть человечку телефон. Комменты для минусей внутрях. Плиз, не топите сразу, пусть хоть немного в горячем повисит! Так же в комментах моя страница в ВК.

Ах да... Еще хочу попросить хейтеров, и всех редисок, если ничего по делу не можете сказать, просто пролистайте пожалуйста. Извините за качество снимка, такой на телефоне ребенка.

Найден телефон. Все не просто Находка, Телефон, Помощь, Лига добра, Возврат, Дети
170

Компания полосатых жуликов финал истории

В марте матери пришло сообщение, что у нее подключена некая услуга, за которую списывается ежедневно по 20 рублей. Сначала подумал развод. Потому что проверял недавно подключенные услуги. Да и мама все непонятные смс пересылает мне для проверки. Однако решил проверить, зашел в личный кабинет, посмотрел все подключенные услуги - все чисто. Вроде успокоился, но решил посмотреть детализацию. И лишь только в детализации увидел что действительно мои деньги улетают на номер 7708 за непонятную услугу. Всего ушло 620 рублей. написал им претензию на почту получив в ответ что 31.01.17 я зашел на сайт, согласился на подписку и ввел на сайте код присланный в смс. деньги ушли в ЗАО Мобикон, мы не при чем. дальнейшая переписка гласила, что, "если не вы, то это вирус и вообще хрен вам вы сами виноваты". Вот только на этом номере пользуются только ватсапом и в интернет не лазят. Вчера отнес в полосатый офис следующую претензию:

Руководителю компании Билайн

от _______________

т. ___________

г. _____________

Претензия.

Я обнаружил списание денежных средств со счета своего мобильного номера ______ за услугу на номер 7708. Первое списание было __ , о том, что подключена услуга, я узнал только _____г., когда пришло сообщение о подключенной услуге. Всего с моего счета было списано без моего согласия 620 рублей.

На данный номер я никаких услуг не подключал, смс не получал и не отправлял. Более того я даже не знаю что это за услуга и тем более ей не пользовался.

Требую вернуть незаконно списанные в счет номера 7708 средства. В противном случае я требую мне предоставить договор, подписанный мною, либо смс с моего номера в котором я прошу подписать меня на платную подписку. Так же требую предоставить информацию о якобы подключенной услуге и подробные данные как она была подключена (адрес сайта, название услуги, полное описание услуги), договор с организацией предоставляющей услугу. Если вы не отреагируете на данную претензию, я буду вынужден обратиться в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по статье Мошенничество, 159 УК РФ и по ст. Незаконное обогащение.

Согласно ст.16 Закона о защите прав потребителя Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. (п. 3 в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2013 N 363-ФЗ). В связи с нарушением ст.7 ФЗ №152 О защите персональных данных, будет направлена жалоба на разглашение моих персональных данных и возмещение мне морального ущерба.

Также буду вынужден обратиться в суд для принудительного взыскания суммы претензии, что повлечет для Вас дополнительные расходы в виде возмещения уплаченной государственной пошлины, возмещения расходов на организацию и проведение экспертизы, выплаты законной неустойки (ст. 23 ФЗ РФ), а также компенсации морального вреда (ст. 15 ФЗ РФ) и иных судебных расходов.

Так же в случае, отказа вынужден буду отказаться от ваших услуг и сменить оператора с сохранением абонентского номера на следующих номерах: _________, _________. Что повлечет отказ от услуг интернета и телевидения по адресу: г. __________. Так же в целях экономии семейного бюджета сменят оператора номера: __________ (супруга), ________ (сестра). Тем более что качество услуг связи, на даче: по адресу _____________ – отвратное, (связь только на возвышении на открытом пространстве – интернет только с крыши) о чем я неоднократно и безрезультатно сообщал.

Я являюсь вашим абонентом с 2002 года и рассчитываю на досудебный порядок урегулирования данного вопроса

С уважением, ______________

В результате утром мама сообщает, что баланс неожиданно вырос, а позже позвонили и сказали что деньги мы вернули, начали рассказывать про ужасные вирусы. На вопрос, почему ваши партнеры обогащаются путем написания вирусов, предложили обратиться в правоохранительные органы. Извинений так и  не услышал. Но хотя бы деньги вернул.

В будущем думаю валить от такого отношения ( как потеплеет - переезжаю на дачу и инет дома будет не нужен).

Так что отстаивайте свои права и свой бюджет.

Показать полностью
1444

Как отвязать телефон от оператора

Иногда друзья обращаются за помощью со всякими телефонами, в основном перепрошивкой. В этот раз принесли мне ALCATEL OneTouch Pixi 4 5045D, с просьбой отвязать его от Билайна, тем самым предоставить в пользование первый слот для симкарты, от любого оператора.

Как отвязать телефон от оператора Телефон, Разблокировка, Билайн, Рабство, Больше нет, Длиннопост

Оказывается, это можно сделать довольно легко и без перепрошивки. Качаем бланк заявления с официального сайта.

Как отвязать телефон от оператора Телефон, Разблокировка, Билайн, Рабство, Больше нет, Длиннопост

Распечатываем и заполняем в каждую клетку, аккуратно. Отправляем либо скан, либо фото. Отправляем в поддержку на otvet@beeline.ru. Код пришлют и на почту и на телефон в виде смс. Мне ответ с кодом пришел через часа 3, может идти до 7 суток. Далее вставляем симку от другого оператора в первый или единственный слот, на экране должен появиться запрос кода, вводим, нажимаем "OK" и перезагружаем устройство. Пользуемся.

Для кнопочных телефонов есть инженерное меню, куда необходимо ввести этот код, как туда зайти, можно спросить так же у поддержки Билайна.

Если у кого то телефон лежит на полке, из-за привязки мобильного оператора

Показать полностью 2
771

Про находку телефона.

Мой сын занимается тхэквондо, три раза в неделю катается на тренировки. И в один прекрасный день нашел телефон. Приехал домой и мы начали пытаться определить, чье же это добро. В телефоне не было симки, не было флэшки, но при этом сам агрегат рабочий и в  довольно хорошем состоянии. Список контактов пуст, в сообщениях тоже пусто. Короче, дилемма, что делать? И тут, нечайно, ткнула на значок браузера. Открывается последний открываемый сайт. Личный кабинет Мегафона. А там номер телефона. Позвонили. Приехал хозяин, забрал телефон. Приехал аж с 2-мя друзьями.  И даже спасибо не сказал, не говоря уж о еще какой-либо благодарности. Спасибо, хоть не обвинили))) И не напинали)))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: