"Билайн" и публичная оферта? Не, не слышали

UPD. Учтены не все условия акции #comment_157793386


UPD2: #comment_157833265

Cкидки не суммируются. Или номер, или скидка. В любом случае, надпись о бесплатном "Бронзовом номере" на ВСЕ регионы так и висит.



UPD3: "Билайн" признали, что у них на сайте ошибка, сказали, что ее исправят, дабы не вводить в заблуждение людей. Перезвонили, уточнили детали, извинились. Номер отдали)))

"Билайн" и публичная оферта? Не, не слышали Билайн, Мошенничество, Обман, Негатив, Длиннопост

Решила я себе завести симку для безлимитного интернета, так как "МТС" обалдел вконец. Поизучала сайты операторов, решила остановиться на "Билайне", так как, во-первых, на первые три месяца хорошая скидка на тариф (который "Анлим")

"Билайн" и публичная оферта? Не, не слышали Билайн, Мошенничество, Обман, Негатив, Длиннопост

А, во-вторых, в подарок идет БЕСПЛАТНО выбор красивого номера.  Свой регион выбрала, "Бронзовый номер" (который по условиям сайта при выборе тарифа "Анлим" идет в подарок) красивый выбрала. Заказ оформила. Вышло окошко, что номер за мной забронирован, и с меня требуется только 200 рублей, которые будут в итоге на счете. Ну, думаю, классно. И скидка, и номер красивый, зааамечательно. Но, это ж "Билайн".

"Билайн" и публичная оферта? Не, не слышали Билайн, Мошенничество, Обман, Негатив, Длиннопост

И понеслись пляски с бубном. Звонит оператор, которая мне сообщает, что с меня не 200, а 1200. Плюс тысяча за "Бронзовый номер". Но, говорю, мадам, пардоньте, но на сайте указано, что "Бронзовый номер" при тарифе "Анлим" бесплатный. Я таки хочу свои красивые цифры, которые я забронировала, в подарок. Сайт - это публичная оферта, все дела.

А вот и нет, вещает мне оператор, ваш регион в списке исключения. Никаких оферт, ничего не знаю.

Но!!!! Я ведь заранее выбрала свой регион. По ходу разговора с оператором, которая убеждала меня, что мне надо заплатить не 200, а 1200 (ну, конечно!), я раз 5 перезашла на сайт, каждый раз выбирая свой регион, и да, надпись о том, что "бронзовый номер" идет в подарок не менялась.

Попросила ее перевести на более старшего оператора. Она начала тянуть время и "я тогда ваш заказ удаляю" (и это не было вопросом. Это меня перед фактом она поставила). В итоге, после 20 минут общения, она наконец перевела меня на оператора повыше, но бронь с номера сняла. Оператор рангом (или как правильно?) выше начала мне петь туже самую песню. Спасибо, хоть сообщила, что бронь с выбранного номера снята. Пишите нам на почту, говорит. Будем разбираться. Вот спасибо!

Зашла еще раз на сайт "Билайна", проделала те же манипуляции. Еще раз нашла тот же самый номер, который понравился, и забронировала его. И, вуаля, с меня, все же, 200 рублей. Номер в подарок

Оформила.

"Билайн" и публичная оферта? Не, не слышали Билайн, Мошенничество, Обман, Негатив, Длиннопост

И, через время мне приходит смс о том, что с меня ОПЯТЬ 1200. В этот раз даже не перезвонили. Просто прислали смс.

"Билайн" и публичная оферта? Не, не слышали Билайн, Мошенничество, Обман, Негатив, Длиннопост

"Билайн" - вы там как, нормально? Почему на сайте в заказе одна сумма, а в итоге вы присылаете счет на 1000 рублей больше? Уж если дарите красивые цифры, то дарите, а не включайте свой "подарок" в счет.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Билайн. Скидки и актуальные предложения для Билайн ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Билайн.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Перешёл с Билайна на Йоту всего 2 недели назад и так счастлив :) Как же меня заебали все эти гиги за хуи, скидки, акции, услуги, свистелки с перделками и прочая несусветная хуета. За более чем 10 лет пользования Билайном, не помню ни одного раза чтобы я воспользовался этой инфернальной блевотиной.
Дайте мне понятный тариф, дайте качественную связь, и всё, ПРОСТО ОТЪЕБИТЕСЬ ОТ МЕНЯ ДО КОНЦА МОЕЙ ЖИЗНИ, а я буду вам за это ежемесячно платить. Но нет. Ещё и тариф повышают каждые полгода, чтобы потом позвонить, предложить тариф в 5 раз дешевле и попросить остаться, настойчиво так. Зато в чате с живым человеком хуй спишешься по проблеме. Да идите вы нахуй уже, боже мой.

раскрыть ветку (58)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю, только сначала ушел МТС на йоту, а когда понял что безлимита там не будет нормального ушел к теле2: 500 р за 500 минут и настоящий белимит (без урезания на торрентах и при раздаче), да и более чем вменяемая цена при международном роуминге (для меня важно) понял - вот оно - счастье. Да скорость в 20мбит -на телефоне/ноутбуке достаточно даже для zona, для дома у меня Мегафон с его 80мегабитами за 750р в месяц.

раскрыть ветку (21)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с 2014 года сижу на йоте и имею "нормальный" безлимит. По работе катаюсь в командировки часто. Проблем нет. Интернет летает. Как говорится -  чяднт?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо вам везёт: в моем районе (нью васюки мск) скорости у йоты нет от слова совсем, теттеринг они запрещали сразу, рутировать телефон не хочу. Хочу то за что плачу и плачу :)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Тетеринг у нас с некими ограничениями лишь на безлимитной линейке, если подключить пакет трафика и безлимитные приложения, раздавать можно куда угодно и без ограничений :)

А вот отсутствие скорости - это совсем не дело. Давайте обсудим этот вопрос в личке группы ВК (vk.me/yota), где нам понадобится узнать ваш номер и точный адрес 👌🏻

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@yotahelp В данном месте проблемы не только у Вас со скоростью - Мегафон тоже даёт максимум 2-7 Мбит, бс сильно перегружена, приходится бить узким лучём на соседнюю бс в 5 км :) в социалках меня нет от слова совсем, потому координаты места оставлю тут: 55.518019, 37.369704

1
Автор поста оценил этот комментарий

Теттеринг и рутировать эт что такое? Чтобы по-простому, не гугля

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теттеринг - раздача мобильного интернета с телефона. Йота, как и многие другие - запрещают это делать - скорость режут, или денег просят дополнительно. Лечится подделкой ttl (time to live) подписи tcp пакета, на андроид 5-6 легко делалось без получения рут-прав (права главного администратора) на 7-8-9 только с помощью рута (иное мне неизвестно), но рут получить - открыть ящик Пандоры - можно потом всякой заразы нахватать по незнанке.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя такие танцы с бубном, если можно подделать ttl на стороне клиента? Линукс, Мак? Тогда меняем net.ipv4.ip_default_ttl=65 в sysctl и живем не зная проблем. Винда? Чуть сложнее - все тоже самое в реестре

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не так просто. Также спалят, если не удалить приложение йоты с телефона на котором раздаешь. И если раздаешь на винду, тебя спалят вне зависимости от того какой ttl на винде, ибо она отправляет запросы на специфические адреса, куда андроид не должен ходить. Я с недавнего времени юзаю Invizible Pro, где весь раздаваемый трафик можно завернуть в тор. И раздаю спокойно на любое устройство и юзаю торренты

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я винду не юзаю с ХП, так что не знаю ничего про нее,  а свисток у меня вставлен доп каналом в микротик,  где и идет подмена TTL и настроен файрволл. Про йоту не знаю,  а вот туда куда билайновский свисток ходит за обновами - я все закрыл. Лет пять уже полет нормальный в таком режиме.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я устал от всех танцев с бубном: не рекламирую, но Теле2 на архивном московском безлимите за 500 по рукам за теттеринг не даёт. Как и Мегафон на "закрытых" тарифах, которые легко покупаются на радиорынке или через интернет. Для себя я выбор сделал: на телефоне теле2, в доме Мегафон.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут кто-то пост пилил об этом пару месяцев назад.
Автор поста оценил этот комментарий

А Смарт ТВ? Тв приставка? Яблофон? Тоже?

Вот потому и ушел от этих танцев с бубном :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле всё это обходится довольно просто. Рут права не нужны.

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596728&st=2692...

Способ проверенный.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас можно раздавать, если на лимитном тарифе

Автор поста оценил этот комментарий
вся проблема в том, что мы сейчас допиздимся, народ повалит на йоту и станет такой же, возможно, счастье в тишине
Автор поста оценил этот комментарий

Пока это выгодно теле2.

Мне вот раз в полгода стабильно звонят:

- У вас архивный тариф, он не выгодный. Давайте предложу более выгодный.

- Почём?

- Много всего, что нахер не надо, 500 рублей в месяц

- Сейчас у меня в среднем 180 рублей в месяц уходит. Вы предлагаете более выгодный только для себя тариф.

- В мае 2018-го вы потратили 315 рублей!

И уже просто так в салоне не купишь симку с простой посекундной тарификацией, если нужна экстренная звонилка для деда.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я с билайна на Теле2 перешел. 30 гигов, 600 минут, 250 р. Решил подключить безлимит на интернет. Смотрю на сайте, 150 в месяц услуга "Очень много интернета". Захожу в приложение, пишет 100 рублей. Пишу оператору, что да как да почему? Ответ, ошибка в приложении, с Вас спишут 150 р., но создают заявку на устранение проблемы. Через два дня перезванивают, можете подключать за 100, ошибка только у вас, когда исправят неизвестно. Подключил за 100. Проходит пол года, история повторяется. Везде 150 р. в месяц, у меня в приложении пишет уже 50 р. в месяц. Опять пишу оператору, что да как, хочу вот что бы у меня было 50, раз в приложении Мой теле2 пишет мне цену в 50 р. Опять говорят ошибка, обновите андроид, программу, телефон, почистите кеш и карму. Я все сделал, ничего не меняется, опять создают заявку. Потом звонят, все в порядке, вам подключили скидку 50% на услугу. За что и почему, не понятно, ни каких уведомлений. Ну и ладно, я не гордый. Жду когда до 25 рублей в месяц упадет, а там и бесплатно. Кстати, трафик с пакета продаю на бирже) 30 Гб продал за 300 р., абонентка оплачена. Вот так мне повезло по мелочи один раз в жизни.

Автор поста оценил этот комментарий
Экстренная звонилка для деда есть у danycom, тариф "бесплатный".
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плачу 1000₽ Билайну за безлимит на своем телефоне, 20 гиг жене, 1500 минут в месяц на звонки по России, 100 мегабит домашний и 160+ канало ТВ. Всё летает, никаких нареканий к Билайну. Сколько не смотрел, аналогов нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в городе, а в частном доме в "новой Москве" 15000 за подключение и 1500 в месяц за +-30-40 мегабит :( я уж лучше с мегафоном с его тарифом за 750 :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не в Москве живу :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот читаю иногда пикабу и реально поражаюсь тарифам операторов в России. Какие-то вечные акции, ненастоящие безлимиты, хер пойми какой роуминг. У нас(в Украине) такой ерунды не наблюдается. Заплатил 155грн (400р) в месяц и имеешь безлим на звонки внутри сети, 300 минут на другие операторы, безлим мобильного инета и домашнего. (Тариф называется "все вместе", сразу в эту сумму входит и мобила и дом). Причем уже года три пользуюсь, никто за это время не предлагал другие тарифы и ничего не навязывал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага такая же фигня водафон всегда звонит и интересуется не хотели бы вы....?говорю нет всё устраивает,у мамы номер с 2008 года так она вообще 30 гривен в месяц платит и безлимит в сети и есть минуты на других обсосов даже

1
Автор поста оценил этот комментарий
я так на теле2 свалил, качество связи в отдельных районах они улучшать не собирались никак, даже коллективными жалобами
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перешёл с Билайна на Йоту полгода назад. Качество связи на йоте хуже, интернет хуже работает, но я ни о чём не жалею, на хуй билайн. От меня отъебались и я за это плачу, кайф.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Стоит написать нам в личку (vk.me/yota) ваш номер телефона и описать сложности, а мы постараемся помочь 👌 

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только йота обосралась недавно (отрубили связь соратнику Навального, когда того похищала ФСБ) , теперь с неё много народа уходит.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите мне хоть одного оператора, который не прогнется под ФСБ

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не на йоте. Но почему-то мее пох на соратников Навального.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Много народу это сколько ? 10 человек?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я б еще и Навального отрубил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За что?
1
Автор поста оценил этот комментарий
и то не связь...😅
Автор поста оценил этот комментарий

Всем похуй, кроме тебя и навального

Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понятно, почему всякие "Челны-Хлеб" и т.п. бегают по судам, а телефонные компании взять за жопу никто не берется? Сумма слишком маленькая?

Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, йота тоже потихоньку тарифы поднимает. Я подключался за 250 / мес, сейчас уже 290, до этого было 260 и 280. Увы.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про закон яровой не слышали?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А причём тут закон???? Это отговорилка операторов что бы потребителя на ебать... В законе ни слова о повышении ценников, аферюги от сотовых операторов быстро из калош в тапкипереобулись по этот закон и раком ставят люд простой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В законе обязанность хранить информацию. А это деньги. И заплатим их мы.
Автор поста оценил этот комментарий

подняли ндс на 11,1% (на с 18 на 20% - пиздеж,  там "2 процентных пункта")...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эбсолютли согласен, но у меня возникло ощущение, что завышают потребление трафика:
а) немного не совпадает с показаниями телефона.

б) после перехода с мегафона перестало хватить объема, что был раньше. Пришлось добавить 1 гиг.



Но даже это все фигня. У меня больше нет всяких всратых смс от мегафона: "поучаствуй в акции 15р\день и получи ничего, и шанс выйграть (нет) стопицот миллионов".

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже две недели не могу номер с мегафона перевести.
Завтра пойду скандалить, видимо придётся выяснять отношения под видеозапись.
Чего добивается Мегафон, саботируя перевод номера - неясно.
На мне ещё две симки (на семью), и теперь я уже и их намерен переводить с Мегафона.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Мне тоже переход с Мегафона завернули, мол дата в заявлении не та. А эту дату ставили МТСники и она была верна

Автор поста оценил этот комментарий

Чего чего.. возможности доить Вас и Вашу семью дальше :) Вот чего добивается.

"не дайте себя обмануть в другом месте!" (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий
С "а" всё просто. Телефон считает весь переданный/полученный трафик, а оператор при закрытии интернет сессии округляет до 100КБ. В итоге за месяц разница и набегает
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Намек понял)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку