4

Билайн. И на "е" бывают и на "ё" бывают

Пользуюсь Билайном уже около 12 лет. В принципе все устраивает, тем более все семейство сидит на оном.

Тариф у меня архивный, "Все за 800" (Рязань) говорю по телефону много и часто, ИП и общаюсь с заказчиками.

Тариф устраивает за 800р в месяц 2000 минут 2000 смс и 10гб трафика.

Периодически залезаю в приложение "Мой билайн" смотрю остаток минут ну и порой проверяю левые подключенные услуги.

Но недавно заметил, что услуга "Есть контакт" в приложении оценена в 0р.

Но стоит глубже копнуть и оказывается она стоит 1,5р в день для архивных тарифов.

Оператор сообщил, что условия по этой услуге (для архивных тарифов) поменялись 25 сентября. Но в приложении цена 0р.

Если Вам эта услуга не требуется то лучше ее отключить :)

Билайн. И на "е" бывают и на "ё" бывают Без рейтинга, Билайн, Услуги, Тарифы, Длиннопост
Билайн. И на "е" бывают и на "ё" бывают Без рейтинга, Билайн, Услуги, Тарифы, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

0

Я думаю там если "Есть контакт" был подключен на тарифном плане ранее то "0" руб. А вот если на тарифный план подключать ее теперь, то 1,5 руб.

0

Со мной был аналогичный случай.
Для тех кто не в курсе.
Деньги, в этом случае можно вернуть. Достаточно только написать обращение и отнести его в ближайший офис "Билайн".

Мне деньги вернули на вторые сутки.

Предупреждаю, что перед тем как вернуть деньги, вам позвонят и попробуют развести, на то что они об этом размещали информацию на сайте и т.д. и т.п. Обратите их внимание на то, что вам не направляли СМС уведомление о том, что с ___ числа _____ месяца, эта услуга становится платной. А ежедневно просматривать новости на их сайте вы не обязаны, в договоре такого пункта нет.

В обращении нужно указать следующее.

Офис Билайн

г. ___, ул. ____, ___

от _________________

Вами, без моего на то согласия, была подключена платная услуга "ЕСТЬ КОНТАКТ".

Обращаю внимание, что своими действиями Вы нарушаете Федеральный Закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О связи".

Согласно ст. 44, оказание иных услуг осуществляется с согласия абонента, выраженного посредством совершения им действий, однозначно идентифицирующих абонента и позволяющих достоверно установить его волеизъявление на получение данных услуг.

До получения согласия абонента об оказании иных услуг связи, оператор связи должен предоставлять абоненту информацию о тарифах на услуги и кратком содержании данных услуг, а также о лице, предоставляющем конкретную услугу, и лицевом счете, с которого осуществляется списание денежных средств на оплату таких услуг.

Исходя из вышеизложенного предлагаю в досудебном порядке:

- вернуть в полном объеме, незаконно списанные с моего счета деньги, на оплату услуги "ЕСТЬ КОНТАКТ";

- не осуществлять, в дальнейшем, подключение платных услуг без моего согласия.

Прошу рассмотреть мое обращение, в установленные Законом сроки, и предоставить письменный ответ по существу вопроса по указанному адресу или по электронной почте ________. Основание - Федеральный Закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Всем удачи!!!

0

Спасибо! Отключили. Привет землякам!

0
Мне пришлось воспользоватся лавхаком чтобы оператор (мегафон) перестал услуги свои подключать...для этого нужно было пойти в мтс и подключится к ним с сохранением номера. ..после этого мне перезвонил оператор, я им обьяснил что не так...как итог скидка 50% на услуги навсегда + месяц бесплатного пользования...всем советую.
0

Спасибо за хорошую подсказку :-)

0
Мегафон тоже так балуется
0

У себя на прошлой недели такое нашел,и то благодаря детализации

0

У меня аналогичный тариф (Всё за 800+ 10.2016). Проверил в приложении, действительно все так. Но денег за это у меня не снимают.

Только несколько месяцев назад накинули в абонплату 100 рэ за подключенные номера

раскрыть ветку 1
0

Вам повезло, я заказал детализацию на электронную почту и там это обнаружил.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: