Билайн (beeline, вымпелком) не возвращает деньги (аванс, предоплату)

Всем привет! Дальше много букофф. Кому лень не читайте. Хотя на моем месте может оказаться каждый. Предыстория такова: Недавно тут нарвался на очередной прикол от всеми любимого билайна (с маленькой буквы). Мой другой ОПСОС односторонне ухудшил условия тарифа, которым я благополучно пользовался с 2013 г. Ну я на них слегка обиделся и решил перевести свой старый номер в билайн. Для этого нужно было заключить с ними договор, оплатить абонплату за два месяца вперед, получить новую симку и ждать восемь дней переноса старого номера на эту симку. Пришел к ним в офис и собственно произвел данные действия. Дня через 3-4 мне позвонили от старого оператора и предложили более выгодные условия. Ну я не стал ломаться и согласился отменить перенос в билайн. Позвонил им в колл-центр и сказал, что я передумал и спросил, что мне нужно сделать, чтобы ВЕРНУТЬ УПЛАЧЕННЫЕ АВАНСОМ за два месяца деньги. Ну они, как у них водится, пару дней покомпостировали мозги на предмет зачем, почему и от чего, но в итоге составили заявочку и сказали топать к ним в офис, где меня радостно ждут. Типа там все будет пучком. Ну я туда вскоре припылил, где мне сказали что договор уже расторгнут, а вот с деньгами заминочка. Что в моей заявке я ни о каком возврате денег не просил. Да и вообще мои деньги это не деньги, а СТАРТОВЫЙ БАЛАНС, который мы НИКОМУ И НИКОГДА НЕ ВОЗВРАЩАЕМ. Я слегка прх..л. И мне почему-то вспомнилась сцена из мультика «Золотая антилопа». Помните там раджа сказал, что если чужие деньги смешались с его деньгами, то как же он теперь сможет отличить где его деньги, а где чужие. А своих денег он никому не отдаст. НИКОГДА! НИКОГДА! Короче я тут же написал претензию на ВОЗВРАТ УПЛАЧЕННЫХ АВАНСОМ денег. Через несколько дней мне позвонила одна дамочка из билайна и опять как пономарь загундосила про СТАРТОВЫЙ БАЛАНС И СУММУ, которые они НИКОМУ И НИКОГДА НЕ ВОЗВРАЩАЮТ. Потом еще в догонку по почте мне прислали письмо на ту же тему (см. ниже). Денежки конечно небольшие, но поскольку таких как я эти раджи обувают в масштабах страны десятками тысяч, я бы сказал: ОДНАКО. Пока я располагаю свободным временем и хочу немного пободаться с ними. Вот состряпал в адрес билайна досудебную писульку (см. ниже). Буду признателен за любые полезные советы по форме, содержанию и порядку действий в этом вопросе.

Кстати проходил мимо мегафона. У них точно такая же отмазка, что и у билайна со стартовой суммой.

Билайн (beeline, вымпелком) не возвращает деньги (аванс, предоплату) Билайн, Мегафон, Сотовые операторы, Манипуляция, Игра слов, Длиннопост
Билайн (beeline, вымпелком) не возвращает деньги (аванс, предоплату) Билайн, Мегафон, Сотовые операторы, Манипуляция, Игра слов, Длиннопост
Билайн (beeline, вымпелком) не возвращает деньги (аванс, предоплату) Билайн, Мегафон, Сотовые операторы, Манипуляция, Игра слов, Длиннопост
Билайн (beeline, вымпелком) не возвращает деньги (аванс, предоплату) Билайн, Мегафон, Сотовые операторы, Манипуляция, Игра слов, Длиннопост