-4

Билайн - самый ужасный оператор!

Если вы пользовались оператором Билайн, то вы можете знать эту компанию как одну из самых выгодных и одну из самых ужасных в плане обслуживания. Первый из самых ужасных обманов этой компании, это платные подписки. В сутки мне приходит тонны смс о том, что я якобы подключил какие то платные подписки, сумма за одну такую подписку, 30 рублей в сутки, а их на номер подключается несколько, несколько за день! И в сумме я на эти подписки потратил более 1000 рублей. И когда я заметил что творится с моим номером, я сразу отключил все подписки и подключил услугу "авансовый счёт", я захотел вернуть свои кровные, но представляете, мне нахамил оператор поддержки! До этого я пользовался многими другими операторами связи, но такого трэша я ещё не видел, при чём я был достаточно вежлив с поддержкой. Теперь я готовлю иск в суд и мне интересно какой был ваш опыт с этим оператором или может быть с другими?

Дубликаты не найдены

0

Больше 8 лет на билайне, пару раз подключали платные услуги, подписок вообще никогда не было. У вас, вероятно, на телефоне какой-то вирус или где-то на сомнительных сайтах регистрируетесь.

раскрыть ветку 1
0
Я перепробовал буквально всё, я чистил телефон от вирусов, их нет, я чистил кэш моего браузера и блокировал рекламу, но подписки продолжают подключаться, благо существует услуга "авансовый счёт" и деньги более не списываются
0
Я на билайне давно. Один раз подключили и за пол месяца рублей 600 списали(у меня постоплата). По телефону отказались возвращать. Приехал в офис, написал заявление и за 3 дня все вернули. И да, подключайте контент-счет
0
Я больше 10 лет пользуюсь Билайном, все хорошо и четко. Не одной доп подписки нет
0
Переходи на йоту и проверься на вирусы нортоном или доктором въебом (скорее всего вирусы).
раскрыть ветку 3
0
Единственное что держит меня с этим оператором, это очень выгодный тариф, всего 250 рублей за безлимит, где ещё такое найдёшь?
раскрыть ветку 1
0
300мин +42 гига (еще надо постаться их использовать) =220р , где я еще такого возьму. Никаких реклам коротких номеров, всплывающих окон, по порнухе можно шариться не боясь попасть на подписку.
0
это не вирусы,просто операторы отбивают деньги на закон яровой
0
Блин прочитала, билан
0
У меня лимитный безлимит
раскрыть ветку 2
0
Это как?
раскрыть ветку 1
0

Это когда на день дают 2gb инета, а потом скорость 64kb\s

0

Да ну брось, как будто это только у Билайна ))

раскрыть ветку 1
0
По крайней мере я с таким у других операторов не сталкивался, чтобы прям в наглую подключались подписки сами по себе
-1

Лет 8 уже на билайне и всё норм)

Пост вброс.

-1

В плане возврата средств и корректировок баланса Билайн-самый лояльный. Знаю эту кухню изнутри

раскрыть ветку 2
+1

За подписки они сейчас ни хрена не возвращают, сам с ними месяц назад разговаривал.

раскрыть ветку 1
+1
Через суд вернут, но это такой геморрой, я пытался договориться с поддержкой, но увы, даже писал в Роскомнадзор, они признали факт того, что деньги нужно вернуть, но всё равно Билайн встал в позу...
Похожие посты
1809

Beeline Gaming - опыт использования и техподдержка

Два месяца назад я решился перепройти 3 Ведьмака, и хотел сделать это на максимальных настройках. Пока нет достаточно мощного компа, решил попробовать облачные сервисы. После беглого просмотра вариантов остановился на Nvidia GeForce Now.

Первым делом я использовал лайфхак, который нашел на Пикабу, и подключил через VPN европейскую подписку за 5.5 евро (вместо тысячи рублей в России). Но потом оказалось, что подключаться к VPN каждый раз неудобно, а 500 лишних рублей не так и много за московский сервак, так что к концу месяца я купил нашу подписку.

И вот тут я допустил ошибку. Дело в том, что раньше Nvidia предоставляла доступ в России только через Билайн Гейминг, и я купил подписку у Билайна, а не напрямую. Как вы сами понимаете, уже на следующий день я не смог авторизоваться, чтобы поиграть :) Это произошло в субботу, в выходные, которые я специально выделил для игры после сложной рабочей недели.

И вот авторизация не проходит, притом не на стороне Nvidia. Их поддержка отвечает практически мгновенно в чате, все смотрят, проверяют, отправляют к Билайн.

Beeline Gaming - опыт использования и техподдержка Билайн, Игры, Nvidia, Обман, Длиннопост, Сервис, Жалоба

Ну ладно, пишу в поддержку билайн (либо почта, либо телефон). Написал письмо и сразу начал звонить. После 20 минут перекидываний по "специалистам" мне говорят, что технически они ничего посмотреть не могут и связать с теми, кто может, тоже никак - связь только через почту. Неважно, что я плачу за то, чтобы играть когда хочу - поддержки 24/7 нет в этом сервисе. Уточняю, точно ли проблема в Билайне, у Nvidia:

Beeline Gaming - опыт использования и техподдержка Билайн, Игры, Nvidia, Обман, Длиннопост, Сервис, Жалоба

Скрины начала и конца переписки, Nvidia помогали мне разобраться. Как видите, я самонадеянно желаю вернуть свои деньги - это кажется логичным решением , так как услуга не оказана. Так я пишу на почту Билайна требование вернуть деньги и оформляю подписку напрямую, ведь поиграть все-таки хочется.

Билайн отвечает через 6 часов, когда уже наигрался, просто нужно еще немного подождать :) Великолепно. Написал гневный спич и пошел спать.

Но конечно, они не будут возвращать деньги. Не на тех напал :)

Извините за все эти скрины, я хотел приложить пруфы к истории. И знаете, тысяча рублей не бог весть какая сумма, фиг бы с ней. Просто в современном бизнесе важен подход. Компании, которые имеют коннект с клиентами, будут процветать, потому что клиенты чувствуют человеческое отношение. Особенно работающие люди, которые ценят свое время и готовы платить за комфорт.

После этих писем я полез в Пользовательское соглашение Билайн Гейминга и нашел там такие пункты:

Думаю, комментарии излишни. Раз вы ни за что не отвечаете, мне нечего и требовать. Моя тысяча остается у вас, а ваша репутация... Ну что же, ее сложно уронить еще ниже.

Я сам виноват, что связался с Билайном, и написал эту историю, чтобы каждый мог оценить для себя лично, стоит ли пользоваться услугами этой компании.

Ну и конечно приятно, что в Cyberpunk сяду играть на серверах нормальной компании, а не гигантской прокладки. Всем ку!

Показать полностью 7
918

У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице

Пенсионер проходил лечение в психбольнице более месяца, а вернувшись домой - не смог попасть к себе в квартиру оказалось, что квартира была продана. Мужчина уже с весны скитается по временным жилищам в надежде вернуть свое жилье обратно.

В Костанайском городском суде начался процесс по квартире, которую сомнительным образом отчуждали у инвалида. Он проживал целый год в квартире, которая ему юридически не принадлежала, ее за это время дважды продавали, последним покупателем оказалась Сауле Ахметжанова, которая после выхода первой публикации на «ТоболИнфо» утверждала, что она добросовестный покупатель. Житель Костаная, инвалид 2 группы, лишился квартиры, пока находился в психбольнице.

На минувшей неделе состоялось предварительное судебное заседание по иску Сергея Карпухина к Сауле Ахметжановой и Александру Лептягину. Ранее на квартиру Сауле Ахметжановой, ранее принадлежавшую инвалиду Карпухину, был наложен арест.

На первом же судебном заседании выяснилось, что буквально накануне в суде состоялось медиативное соглашение между Александром Лептягиным и Сауле Ахметжановой, согласно которому Ахметжанова возвращает квартиру Лептягину.

— И договор купли-продажи расторгнут добровольно, — сообщил представитель Сауле Ахметжановой. — Поэтому считаем, что как ответчик Сауле Ахметжанова может быть исключена из иска.

— Может, и Александр Лептягин добровольно расторгнет договор? — спросил адвокат Сергей Пономарев, который представляет интересы Сергея Карпухина.

Ответа от представителя Лептягина Исмаиловой не последовало. Заметим, интересы Лептягина представляет Сауле Исмаилова. Она ранее комментировала «ТоболИнфо» как представитель Сауле Ахметжановой, уверяя, что она добросовестный покупатель. Именно к ней отправил бывший муж Сауле Ахметжановой Даурен Тулегенов, которого застали при ремонте приобретённой квартиры в 9 микрорайоне. Он еще тогда посоветовал журналистам не лезть, куда не стоит.

Так что довольно-таки любопытно, что один и тот же юрист представляет интересы разных людей по квартире, находящейся в 9 микрорайоне.

Между тем уже на предварительном судебном заседании выяснилось, что Сергей Карпухин никогда не выписывал доверенность на продажу гр. Койшину Азату, именно от его имени продана квартира Карпухина.

— Под реестровым номером, за которым якобы имеется доверенность у нотариуса Мамедовой, в Книге реестров числится вообще другое заявление, не имеющее отношения к Карпухину, — сказал на судебном заседании Сергей Пономорев.

Суд решил запросить журнал реестров нотариуса, а также уголовное дело, которое зарегистрировано после выхода публикации в «ТоболИнфо». Однако, как стало известно нашему агентству, полиция не спешит с расследованием уголовного дела, до сих пор не допрошены все явные участники преступления.

Кроме того, как показало наше расследование на сегодня, это далеко не первая квартира, которую Сауле Ахметжанова получает подобным образом. Несколько лет назад так же в полицию подавалось заявление, однако странным образом дело было прекращено.

В ближайшее время «ТоболИнфо» намерено обнародовать и другие факты.

Между тем, Серей Карпухин с ужасом ждет первых холодов, потому что ему просто некуда идти.

https://tobolinfo.kz/na-kvartiru-saule-ahmetzhanovoj-ranee-p...

https://tobolinfo.kz/delo-karpuhina-saule-ahmetzhanova-dobro...

У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице Одиночество, Мошенничество, Риэлтор, Аферист, Квартира, Отобрали, Суд, Инвалид, Пенсионеры, Обман, Жилище, Дом, Продажа, Документы, Доверенность, Больница, Беда, Казахстан, Негатив, Черный риэлтор
Показать полностью 1
9859

"На колени!" Ефремов нахамил оппонентам в суде

Актер Михаил Ефремов несколько раз позволил себе перейти "на личности" во время заседания Пресненского суда Москвы по делу о смертельном ДТП на Садовом кольце. Цитаты из речи обвиняемого приводит Telegram-канал RT

Признавать вину в аварии артист отказался. По его словам, видео, на котором он говорит, что виноват, смонтировано. Ефремов утверждает, что из звуковой дорожки вырезали частицу "не".

"Моя вина, безусловно, есть. Виноват в пьянстве, но всю вину за Октябрьскую революцию и Великую Отечественную войну я на себя брать не буду", — заявил он. Актер отметил, что изначально признал вину из-за того, что "был с похмелья нервным".

Кроме того, Ефремов жестко отреагировал на просьбу адвоката потерпевшей стороны показать, как он набрасывает ремень, садясь на пассажирское кресло.

"Вы знаете, слишком дорого стоит мой съемочный день", — отрезал он.

Ефремова также не устроила просьба одного из адвокатов задать ему вопросы сидя. "Неудобно стоять — тогда на колени! Или можно лечь — мне тоже будет приятно", — заявил артист.

Помимо прочего, актер выразил желание "подпортить жизнь" адвокатской группе потерпевших, сославшись на их "хамское поведение".

https://ria.ru/20200831/efremov-1576550796.html

1075

Уборщица узнала о своей настоящей зарплате, и подала в суд

Алматинка 6 лет работала уборщицей в одном из городских предприятий. И даже не подозревала, что деньги, которые ей выдают на руки — это далеко не вся зарплата, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт алматинского городского суда.

В Турксибском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело о взыскании недоплаченной заработной платы.

Как указала в своем заявлении жительница Алматы, с января 2013 года она работала в одном из городских ТОО уборщицей.

В августе 2019 года она узнала от бухгалтера, недавно принятой на работу о том, что положенная ей к выдаче на руки заработная плата не соответствует той, которую выдавали.

Ежемесячно женщина получала на руки 50 тыс тенге, тогда как в ведомости была указана сумма в 93 тыс тенге.

Алматинка обратилась к руководству фирмы с просьбой предоставить ей информацию, касающуюся ее работы и зарплаты. Однако никакого ответа так и не получила.

Более того, женщине даже не подписали заявление об увольнении и отказали в выдаче ее трудовой книжки. После чего женщина обратилась в суд.

«В ходе судебного разбирательства от сторон поступило письменное заявление о заключении медиативного соглашения, по условиям которого, истец отказывается от исковых требований предъявляемые к ответчику в полном объеме, в дальнейшем не имея никаких претензий.

Ответчик оплачивает истцу сумму в размере 400 тыс тенге перечисляя на банковский счет, а также возвращает трудовую книжку истца в течениеи трех рабочих дней со дня вступления в законную силу определение суда», — говорится в сообщении.

Суд утвердил соглашение в порядке медиации. Определение суда вступило в законную силу.

Уборщица узнала о своей настоящей зарплате, и подала в суд Работа, Обман, Алматы, Уборщица, Зарплата, Суд, Негатив
3037

Как лето , то многие родственники едут к маме в Краснодарский край на море  , но в этом году кончилась халява !!!

Как лето , то многие родственники едут к маме в Краснодарский край на море  , но в этом году кончилась халява !!! Море, Обслуга, Родственники, Хамство, Халява, Дом, Мама, Ссора, Обман, Краснодарский край, Рассказ, Негатив

Работает у нас менеджером по продажам Олеся и недавно она приехала с отпуска от родителей , а родители живут в Краснодарском крае недалеко от моря , и рассказала как и из за чего разругалась со всей приезжей роднёй там.

Далее от первого лица (с её слов):

Приехала я к родителям в отпуск , а там уже куча родни , никогда такого не было как в этом году , Турцию ,Египет и другие дешёвые страны закрыты были , вот все и ломанулись на Российские курорты , да только на курортах якобы все отели заняты , а те кто не занят то очень дорого,вот они и к маме с папой в гости приехали , якобы соскучились , а сами живут в своё удовольствие , кушать им сготовили , постель постирали,полотенце на пляж дали , вентилятор дайте , давайте комнатами поменяемся а то без кондея не могу , покажите достопримечательности и всё в таком духе.

В один из вечеров подошла ко мне мама и попросила денег в долг т.к. аванс ещё не скоро а деньги кончились , а гостей кормить не чем.Тогда я неё спросила , а они что нибудь привезли вам ? Ответ был что один из родственников привез большую дыню и большой арбуз  и на этом всё.За весь сезон из 6 человек которые уже уехали и 8 - ых которые ещё у мамы и которые не первую неделю там живут , за всё время как выяснилось пару раз заказывали пиццу и пару раз суши и всё.Зато всех надо накормить , напоить , и спать уложить. Папа у меня постоянно по вахтам на Севере работает , а мама одна  подрабатывает в местном гостевом доме , ещё у себя тоже постояльцев пускает но в данный момент некуда -родня приехала.

Вечером когда все собрались за столом , а на столе только чай и сахар , многие удивились и просили шашлыков , мяса , кто то просто сказал "А где еда?". На что я ответила что у мамы нет денег вас кормить , содержать и обслуживать и если вы хотите что то покушать то вам необходимо теперь скидываться и самим готовить , при том на всех.

Недовольные тут же начали прикрываться родством крови и что так не делается и что надо по другому и что если бы они знали что тут такое начнётся то не приехали бы , другие наоборот , согласились и готовы прям сейчас скинуться.В тот день ужинали каждый по себе. А на следующий день к вечеру половина родственников съехала в соседские гостевые дома.А потом те соседи рассказывали что они (наши родственники) обзывали последними словами нас , за не гостеприимство и что мы их выкинули как собак на мороз.Мама потом плакала из за этого , но я твердо решила что на этом этапе хватит халявы , объявили всем родственникам , что если хотят приехать в гости то надо оповещать заранее , узнать есть ли свободные места, но больше чем на два дня их пустить не смогут , или пускай оплачивают на равных с другими приезжими.Через ещё два дня съехали все остальные , остались только мой брат двоюродный с его женой и ребёнком , которые извинились за всё и объяснили что отпускные ещё не скинули , но как только скинут то обязательно расплатятся . Но я об этом не знала и когда они пытались расплатится то мама просто не взяла с них денег может она и права. Зато теперь хоть есть приезжие и она немного подзаработает , а то в самый сезон полтора месяца вместо того что бы отдыхать и наслаждаться морем мама их ублажала за свой счёт.

Зато теперь она у всех в черном списке , её же и оговорили что такая не хорошая родня. А в своих глазах и бревна не видят. Или просто Халява настолько глаза застлевает , что люди вокруг не видят ничего.

Мама потом рассказывала что как я уехала были звонки ещё от родственников и попытке приехать , мама им сказала что всё занято и мест нет , обидились на неё . Ну и пускай , на обиженных воду возят...

Показать полностью
1892

Билайн ограничивает скорость интернета

У меня тариф с безлимитным интернетом и возможностью раздавать интернет на другие устройства (да, звучит как абсурд в 21 веке, но это же билайн), и при скачивании приблизительно 300-500 Мб скорость интернета урезается до 300 кб/с. На мои многочисленные обращения в поддержку все операторы отвечают по скрипту: "Назовите город, в котором вы находитесь (я называл разные города ради эксперимента-ответ операторов одинаковый), мы видим высокую нагрузку на вышку, ведутся ремонтные работы, вам необходимо подождать и прочий бред". Мне, как инженеру, смешно и противно слушать подобный бред о " чрезмерной нагрузке на вышку". Экспериментальным путем выяснил, что счетчик "обнуляется" каждые сутки, и, независимо от времени начала пользования интернетом, по достижению определенного порога скачанного трафика скорость скачивания падает до 300 кб/с. В интернете нашел кучу подобных жалоб на билайн, в поддержке всем отвечают одно и тоже, но не признаются в обмане своих абонентов. Готовлю обращение в Роспотребнадзор, как и многие другие потерпевшие, но видимо все равно придется сменить оператора. Товарищи! Не ведитесь на рекламу о безлимитном интернете без ограничений у билайна! Выберите другого оператора, который не обманывает своих клиентов так откровенно и нагло!

117

Моя история Билайн, или движение ко дну

Моя история Билайн, или движение ко дну Билайн, Сотовая связь, Бизнес, Сотовые операторы, Длиннопост

Сразу скажу, пост не для поплакаться или ещё чего-то, тут я просто опишу историю одного оператора Волгограда - Билайн и клиента в течении долгих 18 лет.

Скорее я опишу как менялась компания в глазах одного клиента.

Возможно кто-то сможет спроецировать это приход/уход каких-то людей в данной компании, тогда всё встанет на свои места.

Осень 2002-го года, я школьник, мне дарят пою первую мобилку - Motorola C350. Теперь мне нужно решить, куда же подключиться? На рынке пара операторов, тогда ещё были и те кто работали не в сетях GSM и продавали телефон без симок. Возле дома открывается синий оператор с пчёлкой, я не раздумывая бегу туда. Как не удивительно, но меня подключают (мне на тот момент не было 18 лет).

Да цены в долларах, карты пополнения счёта. Самая дорогая связь у нас в городе. НО! У меня телефон работает везде! Конечно при стоимости звонков школьник особо и не звонил, но хороший понт ккак говориться...

11 класс, я узнаю что есть такая приблуда как GPRS. На тот момент с тебя за неё денег не берут. Т.к. офис под боком, я в первых рядах. И вот уже вечером на моём SAMTRON появляется интернет.

Конечно удовольствие длилось всего пару месяцев, но их мне хватило.

Обычного проводного телефона небыло, ну а провайдеров которые предлагают другой интернет (по кабелю), на тот момент - небыло.

Проходит пара лет, я уже студент. Телефоны уже стали смартфонами. На территории области уже работает большая тройка операторов.

Тем не менее пока пчёлка лидер по качеству связи.

На рыбалке или загородном отдыхе грех не подколоть друзей, которые "ищут палки" и пытаются позвонить вечером свои родным.

Владельцам синих симок с пчёлкой этот ритуал не нужен.

На мой взгляд всё поменялось как из пчёлки Билайн ушёл в полосатых.

Вот тут и началось.

Не буду заострять на этом внимание, все уже и так читали про их качество связи, скорости интернета и прочее.

Я пару раз менял сим карты, не помогло.

Но в роуминге по России заметил - за пределами области проблем почему-то меньше (хотя стоимость не изменяется, дома я или где-то в другом регионе).

Потихоньку качество скатывалось всё ниже и ниже.

У меня появилась корпоративная сим карта полосатых (тут выбирать не приходится).

Особенно доставляли обрывы связи при наличии антенн за окном. Особенно когда по громкой связи идёт звонок с заграницей по работе.

Как это ни странно, но где бы я не жил, везде телефон еле ловил, хотя жил не на его окраине.

Последние года уже привык к СМСкам что мне кто-то не смог дозвониться.

Отступлю.

То же самое и у моей супруги. То же самое с моим личным и корпоративным телефонами. Да и на работе у коллег та же песня. СИМки на своей карте я менял, телефоны также менял.

За окном строятся микросоты и ставятся антенны, но они не Билайна и качество только скатывается всё ниже и ниже.

Апогеем была ситуация, когда жена застряла в лифте и полосатый оператор там не ловил вовсе. Хотя пару раз в лифте я лично видел как соседи спокойно беседуют по телефону.

Представьте ситуацию. Поздний вечер, жена должна прийти с работы. А её нет. Телефон недоступен. И так время бежит, часы уже переваливают за полночь.

Она потом рассказывала что при нажатии вызова диспетчера, та её не слышала и говорила чтобы ей позвонили, после чего диктовала номер (напомню что телефон не брал совсем). Благо она всё же решила прислать машину по адресу где ей трезвонили.

У меня отпуск, неожиданно ушедший в больничный (нет, не корона - я в гипсе).

В очередной раз списываются деньги за связь и в очередной раз я с N-ого раза дозваниваюсь по нужным номерам.

Вызвать такси - интернета нет, спасибо помогли рядом.

Вот тут и пришла мысль - пора валить.

Но вот тут Билайн просто показал своё истинное лицо.

Паспортные данные были корректны. Спасибо оператору, пару секунд потратил на сверку.

Написал заявление у нового оператора и пошёл отсчёт, 8 дней.

До перехода оставалось 6 дней.

Звонит девушка. Вполне адекватно спросила что к чему и всячески уговаривала, объяснил. Окончили разговор. В принципе вполне ожидаемо.

Сразу после её звонка звонит вторая девушка, представляется уже кем-то повыше, разговор повторяется. Также достаточно быстро заканчиваем разговор.

До перехода оставалось 4 дня.

Утро звонок. Какой-то Джафар (возможно Алладин, имени точного не запомнил) представляется главным техником и сходу. "У Вас была ошибка на симке, потому связь не работала я всё сделаль! Отказывайтесь от перехода."

Само собой эта фраза - не что иное как брехня. Столько лет менял симки, ездил по стране, пользовался несколькими телефонами и везде такая ошибка и вот сейчас он мне исправит всё волшебной галочкой.

Я немного опешив объяснил, что решение принимал взвешенно и даже сейчас он у меня прерывается. Бесполезно.

Он просто не даёт вставить слово и уже ТЫкая начинает поливать коричневой субстанцией того оператора, к которому я собираюсь перейти.

Этого я никак не ожидал. Попутно ещё и мне досталось что я такой недальновидный.

Еле сдержался его не послать.

В общем наша беседа ни о чём длилась почти 10 минут.

Я первый раз видел что оператор при разговоре ТЫкает и ведёт разговор что ты дурак и какого ты вообще посмел куда-то рыпнуться.

Для меня это было уже дно.

Как их Call центры в конкурсах по РФ занимали призовые места - для меня загадка.

Хорошо хоть под подъездом не встречают на кортах с пивом.

Резюмируя.

Я специально опустил все моменты по ценам тарифов, скоростям интерна и прочего, тут и так всё понятно.

Просто на примере Билайна я увидел как кто-то в своё время вложился в инфраструктуру, поставил вышки и вывел качество сети на высокий уровень.

В какой-то момент Билайн решил грести бабло не вкладывая в развитие ни копейки, чем занимались остальные.

За те 18 лет, что я пользовался связью, мне удалось увидеть как можно просрать свой бизнес.

Из нововведений за последние лет 7-8 - это изменение значка с 3G на 4G. Там где я бываю, качество связи только ухудшается. Я ни разу не увидел улучшения, только деградация по всем фронтам.

Это пример эксплуатации бизнеса, построенного некогда грамотными людьми, кто часть прибыли вкладывал в развитие.

Для меня Билайн, к сожалению, это тот синий оператор с пчёлкой, а не вот это вот всё....

Показать полностью
3064

Кодовое слово ПАСПОРТ

На днях, у моей мамы приказал долго жить ее старый телефон. Выбор нового пал на мои плечи. И поскольку мы в разных городах, то без интернет магазина не обойтись. Заглянул в Связной, нашел неплохую модельку, созвонился с оператором интернет магазина. Понравилось что при ожидании загрузки информации, оператор уточнил как погодка в моем Пермском крае)) Когда перешли к способам оплаты , оператор прям подчеркнул, что безналичная оплата принимается только при наличии ПАСПОРТА.  Не стал заострять на этом его внимание. Получил СМС с заказом и стал ждать. Маме сообщил чтоб платила наличными, ну и про паспорт чтоб забыла. Сегодня, при получении заказа, ее встретили дружелюбной улыбкой, но как только узнали, что ПАСПОРТ она забыла дома. Доп страховку ей не надо Понеслось. Девушка из белой и пушистой превратилась в хамло. Мать не расстроилась (предупредил о том, что ее будет ждать) забрала телефон ну и отзвонилась мне что все пришло. Ну а Связной. Подбирайте стрессоустойчивых продавцов)))

242

Пост о том, как МегаФон научился управлять временем

Дернула нас нечистая сила, купить 4G модем от мегафона. Зарекались иметь дело с этой конторой, но тут соблазнил безлимит, что в условиях деревни редкость. Две недели полет был нормальный, в воскресенье, после работы на огороде решили посидеть в ютубчике, а он не работает. ну чо, думаем бывает, перезагружаем, снова ничего не грузит. Заходим с телефона в личный кабинет, а там минусовой баланс больше тысячи рублей. Мы в детализацию, а там такая красота. Оказывается можно за время, меньше минуты, наговорить на 14 минут, или на 8 минут. И таких звонков было больше 500.

Пост о том, как МегаФон научился управлять временем Мегафон, Воровство, Обман, Негатив, Длиннопост, Служба поддержки, Картинка с текстом, Сотовые операторы
Пост о том, как МегаФон научился управлять временем Мегафон, Воровство, Обман, Негатив, Длиннопост, Служба поддержки, Картинка с текстом, Сотовые операторы

Звоним в техподдержку, оператор уверяет, что вины нашей нет, сбой системы, составляет претензию, и клятвенно обещает, что в течении трех дней все деньги вернем и еще плюшек за нервы накидаем. Угу, фуй вам с маслом, а не возврат. Сегодня выясняется, что звонили, и подключали обещанные платежи мы сами, а они не виноваты, кристально чистые, ничем помочь не можем. Вы сами наговорили, потратили и т.д. Платных подписок нет, но деньги хрен знает за что заплатите. (рукалицо)

Ну а чо, там мегафон тысчонку срубит, тут пятисоточку, вот тебе и вилла с яхтой на Канарах. А вы продолжайте терпеть, ну не обеднеете же.

Ладно, хрен с ней с этой тысячей, вернут никуда не денутся, мегафон научите временем так управлять, чтоб пару секунд превращать в минуту, а то времени в сутках не хватает.

Показать полностью 8
1171

Миликопейки от Билайн

Проведя продолжительное время при режиме «ХЗ», стал меньше пользоваться услугами мобильного оператора «Билайн».

И постоянное нахождение на связи стало не нужно. В связи с чем я отключил услугу по уходу в минус, дабы при достижении нуля, заботливый оператор не уводил меня в минус 100, 200 и 300 рублей.

Отключил, пополнил баланс, выровняв его с суммой списываемой каждый день, с стал ждать дня «Зеро».

Вот только после этого дня у меня неожиданно списалась сумма в минус. Ну может я чего-то не понял, выровнял сумму с нулём и стал ждать. И вновь списание в минус…

Тогда я позвонил в службу поддержки и задал пару вопросов, по итогу которых меня познакомили с понятием Миликопейка.

Рассказав об этом близким мне людям, мне предложили получить подтверждение этого через чат службы поддержки Билайна, и поделиться своей историей на Пикабу.

А вот что делать с такими нарушениями, уже совсем другая история.

Миликопейки от Билайн Билайн, Сотовые операторы, Уловка, Обман, Сотовая связь, Длиннопост
Миликопейки от Билайн Билайн, Сотовые операторы, Уловка, Обман, Сотовая связь, Длиннопост
Показать полностью 10
65

Дырявый сервис от Билайн

30 мая вечером решил приобрести на сайте beeline новую сим-карту с бронзовым номером, заявку оставил через форму на сайте - ошибка. Ладно - завтра оформлю - подумал я, и лег спать. Но в почти полпервого ночи позвонили из магазина билайн уточнить подробности, в итоге через оператора заказ был оформлен и меня заверили, что сим-карту привезет курьер в понедельник предварительно позвонив.

Дырявый сервис от Билайн Билайн, Негатив, Обсосы, Сотовые операторы, Длиннопост

Конечно же ни кто не приехал и даже не позвонил =)

Вторник - звоню уточнить - обещают узнать и перезвонить. Вечером звоню еще раз, опять обещают перезвонить - на просьбу не будить меня ночью - сказали позвонят утром )

Среда - не обманули, позвонили утром, долго извинялись - дали скидку аж 10% на чехольчики и прочее, по факту - как чего узнаем - перезвоним. В течении следующих 15-ти минут я считал Билайн адекватной компанией - ну с кем не бывает? Ну накосячили разок - сказали же что исправятся. Мои положительные мысли о них были развеяны достаточно быстро. Мне пришла от них смс, точнее не мне, а какому-то Мураду.

Четверг - позвонили сами, заверили что проблема решена, сим-карту привезут 6-го числа, т.е. в субботу - нет-нет, ни как в прошлый раз и обязательно свяжутся за час-полтора.

Суббота - к вечеру у меня начинает припекать, пытаюсь дозвониться - бесполезно, все операторы заняты, бот упорно отказывается соединять с оператором. Через приложение в чат поддержки сообщения либо исчезают, либо выдает ошибку.

Меня начинает потихоньку бомбить, через некоторое время удается связаться - пара операторов в чате сливают меня, т.к. не могут ответить ни чего кроме "будем разбираться". В итоге через еще некоторое время удается созвониться с поддержкой магазина по телефону - Я уже начал требовать, чтобы меня соединили с кем-то повыше оператора. С каким-то старшим специалистом вышел более-менее адекватный диалог - по итогу которого я завтра (сегодня) в любом случае получу ответ.

Конечно же ответа нет, два дня я уже тупо просидел дома в ожидании. Я надеюсь кто-нибудь адекватный из Билайна сидит на пикабу, и сможет помочь, я готов сам прийти куда нужно и забрать эту сим-карту, раз вам так трудно её доставить - но ведь мне не разрешают!  И вот думаю - а нужен ли мне такой оператор, который не то что обслуживать - а даже подключить меня не может?

Показать полностью 2
345

Корпорация слизней

Увидел на сайте МТС новый тариф. Неплохие условия, подумал я: на старом тарифе 700 рублей абонентская плата и включено в два раза меньше минут.

Корпорация слизней МТС, Обман, Негатив, Сотовые операторы

Перешёл на тариф, затем - увидел знак вопроса. Подумал - должно быть, какая-то уточняющая информация...

Корпорация слизней МТС, Обман, Негатив, Сотовые операторы

И конечно, после чтения подробных условий (найдите ссылку на них на приложенных скриншотах) выясняется, что соблюдение условий для получения скидки - вовсе не такая простая задача, чтобы показывать цену со скидкой по умолчанию.

Назад вернуть тариф нельзя, потому что он архивный.

Что такое тёмный паттерн?

Тёмный паттерн — пользовательский интерфейс, тщательно проработанный для обмана пользователей, для принуждения их сделать нечто, чего обычно они бы не сделали. К примеру, приобретение страховки при покупке или подписание повторяющихся счетов. Встречая плохой дизайн, обычно вы представляете себе его создателя ленивым или небрежным человеком без злого умысла. Тёмные паттерны же не являются ошибками. Они досконально продуманы с чётким пониманием психологии человека, и они не учитывают интересов пользователя.

Интересно то, что тёмные паттерны проектируются, исходя из точно тех же правил, которые позволяют улучшить юзабилити.

https://habr.com/ru/post/198044/

UPD: К посту есть вопросы: #comment_169678150

#comment_169700553

4426

«Ветерана обидели». Требуется огласка. Отец под следствием

Без рейтинга. Поднимете в топ, пожалуйста.

Требуется огласка, ситуации. В беду попал мой отец, я хочу привлечь внимание общественности к этой истории. Невиновный̆ человек находится под стражей̆, его обвиняют в том, чего он не совершал. Дома у него тяжелобольная жена, сейчас она одна. Гражданский̆ суд он выиграл, но потом дело начала раздувать местная пресса, искажая факты, мол у ветерана отобрали квартиру... Затем уголовное дело завела местная прокуратура, которая, похоже, больше пиарится нежели занимается расследованием...

Краткая история: мой отец купил у старого друга ветерана, квартиру. На условии, что он живет в ней спокойно, как и раньше. За ним присматривала сиделка. Долгие месяцы все было хорошо, общались жили спокойно. Потом сиделка уволилась. Нашли новую сиделку. Она перестала давать возможность общаться со стариком. Потом он позвонил, и сказал, что хочет на ней женится и потребовал квартиру назад. Отец попросил деньги обратно. Он отказался. Тогда сиделка сделала с ним доверенность на свое имя. И подала на отца в суд. Суд мы выиграли (так как все факты и свидетели подтверждали законность сделки). Тогда адвокат с их стороны начал подключать СМИ и понесся поток грязи «Ветерана обидели». За мои отцом приехала следственная группа и из другого города забрала его в СИЗО на 2 месяца. Никаких доводов никто слушать не хотел. Все это дело курировал Ген. Прокурор Калининградской области (пиаря себя как защитника ветеранов). В быстром темпе был организован апелляционный суд, который постановил сделку расторгнуть без возврата денег (якобы не платили). Показания свидетелей с нашей стороны суд не стал даже рассматривать.

Отец сидит в СИЗО, на него давят чтобы он подписал явку с повинной, т.к. у него жена, за которой нужен уход. Не выпускают под домашний арест или подписку пенсионера (72 года) даже под залог.

Благодарю за любые полезные комментарии. Очень надеюсь, что будет огласка. Так как изначально в интернете моего отца поливали грязью.

http://www.svobodnykaliningrad.com/main/3663-mutnaya-istoriy...

UPD: https://oblsud--kln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&s...

https://centralny--kln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&am...

432

Как ТЕЛЕ 2 в очередной раз пытается вас обмануть!

Как ТЕЛЕ 2 в очередной раз пытается вас обмануть! Теле2, Обман, Мошенничество, Россия, Осторожно, Длиннопост, Сотовые операторы, Жалоба

Сегодня утром Теле 2 в очередной раз попытался меня обмануть. Обмануть мягко сказано, очень серьезно кинуть меня на деньги так больше подойдет.

Заранее извиняюсь за ошибки и просторечия, мой первый пост.

Присаживайтесь по удобней, что бы не упасть)

Позвонил мне человечик из отдела продаж, вежливо поздоровался и начал излагать. Мол я в прошлом месяца потратился на междугородние звонки целых 30 рублей переплатил!

Мой тарифный план сейчас "Мой онлайн 11_2018" 340 руб /400 мин/ 10 Гб/ 50 смс; Для меня вполне удобный всего мне хватает, но то что межгорода нет это да весомый минус.

И вот человечик предлагает мне новый тариф "Мой онлайн+" 500 руб/ 600 мин/30 Гб/ и МЕЖГОРОД!!!

Я говорю что 500 руб/мес. это дорого для меня, да и минут так много и надо хватило бы и 200, да и смс нет.

На что мне отвечают: -"Тариф полностью настраивается под ваши нужды, как хотите уменьшите минуты, добавите смс, Подключаем тариф?"

По логике уберу лишние минуты, обойдусь без смс. Зато 30 Гб и межгород, даже если цена будет уже не 340 а даже 400, это впринципе очень выгодно!

Но увы это только по моей логике.

А основной обман начинается после того как вы, не подумав подключили новый якобы классный тариф, усилиями человечка(гниды) из отдела продаж, и пошли настраивать Ваш тариф!

Вас встречают ползунки двигай и настраивай все просто.

Как ТЕЛЕ 2 в очередной раз пытается вас обмануть! Теле2, Обман, Мошенничество, Россия, Осторожно, Длиннопост, Сотовые операторы, Жалоба

Уменьшаем минуты и внимательно следим за Размером суммы внизу скриншота.

ВААУУ Минут меньше а платить стали больше!!!

Чтобы сделать по дешевле отключаем ползунки ниже!

Еще большее ВАУ!!!!!! минут меньше, межгород из за которого мы в основнои и подключили тариф исчез, и сделано еще так что мол мы сами от него отказались!!

Уменьшаем дальше!

ОХренеть!! теперь у меня минут меньше чем на прошлом тарифе, межгорода нет! смс нет! и плачу еще больше!!

это получается я просто добавил к своему тарифу 20 Гб за 200 руб!!

А ничего что на МТС есть давно Безлимитный инет!!

И усилиями ГНИДЫ из отдела продаж вы теряете 500 руб (потому что ни кто их вам не вернет) свой удобный тариф, потому что новый такой же будет уже 100% дороже, и теряете драгоценное время на разборки и тд.

Это ПИ*@#Ц

Эх подвиду итог:

Я помню как в 2015 году  в моём городе появился Теле 2, тогда я взял себе Тариф Очень черный за 290 руб, 5 ГБ/ 500 мин на все номера России/ 500 смс на все номера России, и звонил всем родственникам по все стране.

Сейчас Теле2 превратилось в жадную компанию, с темными запутанными схемами, и отделом продашь в котором главная цель Впихнуть тебе хрень за подороже, а потом радоваться своими микро премиями!!

Мошенники, и жадные моральные уроды, без совести, без всякого представления логики, где за одно и тоже можно заплатить 340 руб и 540 руб и плюс еще потерять.

Живите по совести и не обманывайте друг друга!!

Показать полностью 4
688

Это уже перебор товарищ Мегафон

Всем привет! хочу рассказать как зелёный оператор в очередной раз мошенничает. Я 5 лет пользовалась этим оператором,конкретно брала сим-карту для модема, не то чтобы без нареканий но качество интернета устраивало.  Незнаю что за эффективный менеджер там завёлся,но я терпела повышение абоненской платы, сокращение ГБ в тарифах, терпела сокращение интервала месяца для абон.платы до 28 календарных дней, но то что произошло ниже это я считаю уже перебор!

Вернувшись с работы домой при запуске подключения к интернету , увидела в интерфейсе модема шквал входящих сообщений о звонках на модем: 
(простите за качество, скринила на скорую руку)

Это уже перебор товарищ Мегафон Мегафон, Личный кабинет, Сотовые операторы, Обман, Негатив, Длиннопост
Это уже перебор товарищ Мегафон Мегафон, Личный кабинет, Сотовые операторы, Обман, Негатив, Длиннопост

мотаю историю сообщений  дальше.. и что я вижу...

*тут должна быть картинка "чего бл*ть?!"*

внимание на слово "megap". Совпадение? не думаю.
Дальше смотрю и вижу запрос на смену пароля от личного кабинета!  И это были не мои действия.

Лезу в личный кабинет и аху получаю "инфаркт микарда, вооот такой шов"

А там не поверите, новая подключенная опция Мультифон Бизнес  в 16:04 (хз чё это), новый баланс на более полутора тысяч рублей и каждую минуту идёт прозвон на всевозможные номера регионов! Еще засветился какой-то Банк Раунд и смс на 3116. *ШТА?*
Насчёт баланса , это кто-то (без моего согласия) подключил обещанный платёж  в 20:56 на (3к!!! мать вашу!) так что по окончанию,снимут мои деньги и оплачивать минус придётся за свой счёт:

Сразу же что могу отключаю, звоню оператору, девушка на том конце ничего понять не может идут звонки с моего номера от модема, а модем тем временем с вынутой симкой лежат передо мной. Сразу скажу, что кроме меня этим модемом не пользуется никто. Операторша смогла только отключить исходящие.
После этого было составлено обращение на возврат средств. Заказываю детализацию и вижу незнакомые мне команды,которыми кто-то управлял:

После звонка оператору и долгого ожидания,мне объявили о  техническом сбое. Ладно, деньги вернули, окей, пароль от ЛК изменила, но вы же знаете этого поста бы небыло, если бы эта ситуация в точности не повторилась ещё 2 раза!
Всё по отработанной схеме:
1. пришло смс на интерфейс модема (к сожалению не заскринила) которое нельзя было открыть прочитать и удалить, через 1 или 2 дня оно исчезло,
2.далее так как я работаю на удалёнке происходит сбой интернет- сети, т.е. отключилась сеть, и начали приходить опять входящие о совершаемых звонках с моего номера.
3. Захожу в Личный кабинет, и никогда такого не было и вот опять:  здрасьте! Вам подключены Обещанные платежи на 3000, МультиФон Бизнес и по детализации идет масштабный обзвон.

Звоню в поддержку,на этот раз меня просто перебивают и затыкают не давая вставить и слова, начинают убеждать что я сама себе всё это подключаю через личный кабинет.

ок, пишу в чат, мне опять составляют обращения и....на этот раз мне ничего из денег не возвращают. И отвечают что я сама всё это делаю.

Тут моё терпение лопнуло,никто не хочет заниматься моей проблемой ни тех.поддержка,ни операторы, поэтому начинаю сама рыть. И вот что нахожу, в чате зафиксировалась переписка с оператором от чужого человека\бота, как я это поняла? я так никогда не пишу "живой оператор" и не просила никогда подключать обещанные платежи и исходящие смс.

В 14:23 кто-то из моего личного кабинета просит о подключении услуги, которую мне ранее отключили еще в марте:

Теперь кто-то просит обещанный платёж,так как на балансе симкарты я держу всегда по 1, 2 рубля, а этого видимо человеку\боту  не хватает чтоб опять подключить прозвон номеров.

К тому же заметила что когда я входила в Личный кабинет, и смотрела сколько посещений было с этого устройства то видела,что было еще 5 входов. По этому поводу мне никто так и не прокомментировал ситуацию. Пытались опять запудрить мозги каким-то мультиаккаунтом. Хз что это и кто это всё делает.
Я зафиксировала всё что происходило за эти 3 случая, пришлось опять заплатить из своего кармана для погашения минуса на балансе (предварительно зафиксировала что задолженности нет, факт оплаты сохранен)  и сразу же поехала в салон и расторгла договор и аннулировала номер. Копию документа сделала.
Теперь я никогда в жизни не посоветую никому этого оператора!  Это уже несанкционированный доступ в личные кабинеты пользователей и вытягивание денег через обещанные платежи около 6к руб.! Тем более в такой период, когда каждый руль на счету!

Может быть здесь есть знающие люди и смогут мне объяснить что происходило с личным кабинетом? или может здесь есть бывшие сотрудники Мегафона ? (так как здесь нашла посты что этот оператор может внедрить скрипт) .

Показать полностью 16
471

И ты, ТелеБрут?

Долгое время пользовался симкой оператора Теле2, всем был доволен, но сегодня случилось то, за что мы все ненавидим этих ОПСОСов или история от создателей "мой умный чайник подписался на гороскопы."

И ты, ТелеБрут? Теле2, Обман, Подписка, Сотовые операторы, Длиннопост, Жалоба

Недавно внёс оплату за следующий месяц в 220 рублей, как раз ровно для списания абонентской платы.

Как бы все хорошо, забыли. Но сегодня неожиданно прилетел он, цифровой пушной зверёк подписки на что-то очень нужное, и, как раз так, чтобы абонентская плата не списалась и гигабайты интернета не перенеслись на следующий месяц. Здорово, правда?.jpeg

На счету было около 10 рублей, добавил 220, списалось 12, стало 218.

Спасибо большое, очень было нужно. Особенно интересно это действо потому, что телефон лежал в одной комнате, а я подчинился лени и смотрел следующую серию сериала "Офис".

Всё легко и просто, у вас когда-то было, ну так и держите ещё, нам не жалко.

Естественно сразу был звонок в техподдержку, объяснил ситуацию, что телефон не трогал, деньги сняли, оно мне нужно не было, но получил какой-то непонятный ответ про приложение Теле2, что вы сами криворуки и так далее. Подписку отключим, деньги не вернём. Окей, я вас понял, nothing to do here.

Конечно 12 рублей не жалко, и даже гигабайтов не жалко. Но получается, что опять, если не проследил, то вас на3#@/!и. В прошлом месяце так же развели маму, вот она точно на такие вещи не обратит внимание, и заветные гигабайты для просмотра лайфхаков для садоводов улетели в трубу.

Остаётся только ...

Показать полностью 5
925

Ох уж этот пчелиный оператор

В общем дело было так. Уехал я самоизолироваться на дачу, да вот беда, интернета тут нету, а компьютером попользоваться хочется. Ну что же делать, решил купить USB модем. Обошёл всех операторов, да вот только у чёрно-жёлтого остались модемы, пришлось брать у них (хотя очень не хотелось).
Далее поставил я всё это дело на даче и пользовался в радость, скорость нормальная, да ещё и 200гб в подарок на 2 недели дали (по тарифу 30гб в месяц).
И подсадили меня на сериал "Игра Престолов", в честь чего стал я ночью (по тарифу с 1:00 по 7:59 безлимитный интернет) качать по одному сезону, дабы на слд день смотреть. Качал ночью, днём пользовался, да проблем не знал, пока как-то раз днём, после ночи скачивания у меня почему-то почти в 0 урезалась скорость.

Ох уж этот пчелиный оператор Билайн, Обман, Интернет, Длиннопост, Негатив

Проверял я её весь день. И модем сбрасывал и другой билайновский модем пробовал. Всё равно скорость не повышалась. Решил я тогда обратиться к специалистам и написал им в ВК сообщество о проблеме со скорость. В ответ стандартная отписка.

Почитав комментарии и поняв, что я не один такой "счастливчик". Там же нашёл инструкцию о том, как посмотреть все включённые у себя услуги (даже технические). Проверяю и воуля!

На мне висит технический SOC "speed_512" с пометкой "Не. Откл!". Так же выше можно на 3ей строчке найти "INFO300GB SOC для накопления трафика". То есть, если я скачиваю 300gb ночью, пользуясь безлемитом, то мне автоматически урезают скорость. Снова пишу в поддержку.

Результата 0. Тогда, подумав и поразмышляв, я решил, что надо воспользоваться самым страшным оружием. Написать, что свалю к другому.

В этот же день в районе 11 утра мне позвонили с личного номера, сказав, что сейчас переконфигурируют мою сим карту в течение 30ти минут. Через час скорость чудом восстановилась.

Решил снова проверить услуги через токен.

Ух ты! И строчка пропала, хотя info300 осталось. Вот и всё, что надо знать про @BeeLineRU,

Показать полностью 6
2242

Как "Билайн" накручивает отзывы на своём новом приложении

Ребятки тут выкатили новое приложение, совмещающее в себе "Госуслуги" и собственные сервисы.

Как "Билайн" накручивает отзывы на своём новом приложении Билайн, Сотовые операторы, Отзыв, Длиннопост, Накрутка

Как мы видим, рейтинг там не очень. Но Билайн, судя по всему, держит людей за тупых, покупая дешёвые отзывы на китайских биржах.

Как "Билайн" накручивает отзывы на своём новом приложении Билайн, Сотовые операторы, Отзыв, Длиннопост, Накрутка

Реальные отзывы:

"Не наебёшь - не проживёшь." Девиз с 1992 года, да, Вымпелком?

Показать полностью 3
3618

Снимаем ограничение скорости 0.5мбит/с на безлимитном мобильном интернете после использования большого количества трафика за 5 минут

Ни для кого не секрет, что наши операторы мобильной связи уху ели нарушают договор, и размазывают понятие "загруженность сети" на свой лад и как им понравится. Вот и я нашел лазейку, как отключать эту вымышленную "загруженность" :D
Пользуюсь тарифом "МожноВсе.Планшет" оператора "Билайн" с безлимитным интернетом и разрешенной раздачей куда угодно. На протяжении 4х лет я использовал каждый месяц в среднем 400GB трафика (рекорд - 1700GB за месяц или около того, восстанавливал библиотеку игр на приставке в деревне), и никаких блокировок не получал.
Обычно получается примерно столько:

Снимаем ограничение скорости 0.5мбит/с на безлимитном мобильном интернете после использования большого количества трафика за 5 минут Ограничения скорости, Грубое нарушение договора, Сотовые операторы, Длиннопост, Билайн

В последнее время у меня начали появляться проблемы со скоростью интернета, и я заметил что ограничение появляется как раз после использования 300GB трафика (у свежих тарифов и безлимитов для модемов ограничение включается уже после 30GB *со слов знакомого который работает в салоне "Билайн"*). Моя скорость постоянно стала висеть не выше отметки 0.5мбит/с, не меняясь ни днём, ни глубокой ночью:

Снимаем ограничение скорости 0.5мбит/с на безлимитном мобильном интернете после использования большого количества трафика за 5 минут Ограничения скорости, Грубое нарушение договора, Сотовые операторы, Длиннопост, Билайн

Вставляю симку друга с таким же тарифом (покупали вместе) - и в этом же месте в моем устройстве скорость поднимается в сотни раз.
Ранее при блокировках скорости помогали звонки в техподдержку, но сейчас (конкретно в этом году) похоже у них план вывести из себя владельцев невыгодных для оператора владельцев архивных тарифов низкой скоростью интернета (чтобы такие как я переходили на более дорогие тарифы с ограничениями).
Методом тыка нашел самый легкий способ как снять ограничения скорости на номере, без походов в салоны связи, без жалоб в группы оператора в VK (ранее если публично в комментариях устраивал разборки - помогало, сейчас чуть что: или терпи и сиди на такой скорости до конца месяца, или - бан в группе, который я к счастью не получал, хотя и без нарушений правил там поголовно банят за якобы "флуд").
Теперь можно сделать все просто и быстро - мне понадобилось всего 8 минут! (ранее решал этот вопрос 15 дней и сидел без интернета, писал претензии, обошел 4 салона связи). Делюсь способом с вами, конкретно для оператора "Билайн" (на других думаю тоже сработает этот метод).
Все что вам нужно:
1. Телефон с которого вы будете звонить в техподдержку по номеру 88007000611 (главное - НЕ с номера по которому стоит блокировка скорости *пошлют сразу/не ответят/ждать будете часами, как повезет*). Совершаем звонок, далее...
2. После слов робота: "Если у Вас есть вопросы по существующему номеру Билайн..." жмем 2, затем сразу 0.
3. Нас встречает сотрудник техподдержки "Билайн", мы рассказываем какие у нас проблемы, и что мы нашли ограничения на нашем номере через API личного кабинета (или как он там еще называется - подробнее: #comment_166671491 )
У меня выглядит все так:

Просим отключить ограничения. Нам зачитывают, что ограничений нет (просто сотрудника уволят если он согласится или что-то скажет вам, он все видит, но не может помочь (информация конфиденциальная), у них есть план и они его придерживаются).
Пример того что видит сотрудник при общении с вами (ранее уже выкладывали тут на Pikabu):

4. Изображаем, что это была последняя капля, пользоваться интернетом невозможно, картинки не грузятся (и все в этом духе) и спрашиваем, как можно перейти к другому оператору. Нас спрашивают, соединить ли с оператором который поможет с этим, СОГЛАШАЕМСЯ.

*ожидание, фоновая музыка и звуки борьбы за деньги абонента*
5. Отвечает милая девушка (мне лично она попадается постоянно), говорит что коллега все рассказал. Вы говорите еще раз, что хотели бы перейти к другому оператору если такое будет продолжаться и не будут приняты меры (слышно, как отчаянно долбят по клавиатуре на той стороне). И спрашиваете (опять), могут ли они что-то сделать. Тут они уже идут на встречу, и просят перезагрузить устройство.
ГОТОВО - у вас восстановлена неограниченная скорость интернета на вашем номере.
*Вы восхитительны и немножко сломали систему*

Далее необязательные действия, но они точно покажут, отключили ли блокировку:
Теперь для подтверждения что эти масоны в заговоре и режут нам скорость вернемся к пункту 3 (в прикрепленном комментарии есть инструкция как зайти туда - спасибо @Izumrudec !), лезем в API личного кабинета (я не сильно в этом разбираюсь, могу выражаться неправильно) и видим, как магическим образом исчезла строка SPEED_512:

Радуемся, но недолго, и видим что все еще есть строка INFO300GB (у меня по крайней мере так):

Как я понял, это значит, что по прошествии 300GB трафика в этом месяце я получу блокировку, которую я уже получал и успешно обнулил на пункте 5.
Все вышеописанное проделал час назад, и блокировка была снята.
За этот месяц я уже обнулял счетчик два раза. По идее, можно обнулять сколько угодно.
P.S. Недавно был подобный пост на Pikabu, где человек подавал заявку на перенос номера и вся эта история длилась около двух-трех дней, курьер привозил новую симкарту, и т.д и т.п. В моём же случае тут даже до заявки не дошло, и все решилось за 8 минут (можно и быстрее), по сути случайно нашел самый быстрый способ, решил запилить пост и показать, как узнать есть ли блокировки на номере (узнал как раз из комментариев этого поста: Билайн «Безлимитный мобильный интернет» ). Также нашел человека на 4pda ( https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=954346&st=1904... ), который проделал ту же схему что и в посте прикрепленном выше (и в моем), но нигде не написано как поэтапно правильно действовать. Поэтому думаю моя корявая инструкция будет полезна своим удобством, простотой и скоростью решения проблемы с блокировкой.
Буду рад кому-то помочь в такое время.
Всем быстрого интернета на карантине!
Чтобы мне не прилетела плюха от оператора: все вышеописанное это мои домыслы и вымысел, все совпадения случайны.

Показать полностью 6
330

Ответ на пост «ВТБ - "хотелки" на обработку персональных данных» 

Возможно, подписчики помнят, что я в этом году заканчиваю медицинский колледж. А по интересным российским правилам, вступившим в силу где-то между моим первым и вторым образованием, теперь стипендию выдают не по результатам первой сессии - а всем, до результатов первой сессии. А значит, всем нужно получить банковские карты указанного банка.

Нас всех отправили в Банк "Открытие". Карточки, мол, уже готовы, только забрать. Какую-то бумажку я заполняла для карты прямо в колледже,  кажется, она включала в себя просто пункт: "я согласен на передачу данных для оформления карты". Но не важно.

Прихожу я в банк, прошу дать документы. Мне дают договор, заполненный до меня, галочки все проставлены и т.п. Поражая менеджера - внезапно начинаю его читать! И уже через 30 секунд заявляю:

- Я ЭТО не подпишу!

Договор был... прекрасен! Спустя почти 3 года, всё я и не упомню.  Но два самых красивых момента незабываемы.

В договоре на стр. 1 был пункт: подтверждаю, что я не являюсь АБВГ (не помню точное сокращение), и никто из моей семьи не является АБВГ. Расшифровать сокращение мне не смог ни менеджер, ни пришедшие ему на помощь сотрудники. Никто не знает. В договоре нигде расшифровки нет. На вопрос, как мне подписать то, что они сами не могут объяснить - отморозились.

Зашла ради интереса на их сайт, нашла архивные документы. Видимо, либо я была очень громкой - либо я такая не одна. Расшифровки появились. Но какое тогда стояло сокращение - не помню, простите, но оно было одно.

Ответ на пост «ВТБ - "хотелки" на обработку персональных данных» Банк ВТБ, Персональные данные, Нарушение, Хамство, Хитрость, Обман, Банк, Ответ на пост, Длиннопост

Дальше - веселее. На второй странице был пункт. Точно его не воспроизведу, но там звучало: даю согласие на передачу моих персональных данных на запрос. КЕМ запрос - не уточнялось. Т.е. любой Иванов Петя по их логике может запросить мои данные - а они дадут, я  ж разрешила!

В том же документе, скрин из которого выше, они сие хитро замаскировали, аппетиты умерив.

Ответ на пост «ВТБ - "хотелки" на обработку персональных данных» Банк ВТБ, Персональные данные, Нарушение, Хамство, Хитрость, Обман, Банк, Ответ на пост, Длиннопост

ссылку на документ дам в комментариях

Отказавшись сие подписывать, из банка я ушла - прямиком в бухгалтерию колледжа, с вопросом, можно ли написать заявление на отказ от стипендии. Бухгалтерия заволновалась, уточнила причину - и предложили мне оформить карту "МИР" в любом выбранном банке - а они будут туда переводить. Ну хорошо, сделала в Сбере.

Проходит год. Колледж внезапно снова меняет студенческие карты - на другой банк. Нас снова не особо спрашивают. Но на этот раз - хоть представитель приехал в колледж, не надо никуда идти.

Ровными шеренгами заходим в кабинет, подписываемся под договором, получаем карту, уходим. А я - снова малину порчу, и начинаю вычитывать!

На этот раз дальше первой страницы я не ушла

- Простите, я не буду это подписывать. Я не знаю, кто подавал вам мои данные, но я не могу подписаться под пунктом, что я не меняла фамилию. Я замужем, и у меня фамилия мужа.

Разворачиваюсь, иду в бухгалтерию.

- Евгения Евгеньевна, я не могу подписать договор с ВТБ, он составлен неверно.

Бухгалтер смотрит на меня секунд 5, не больше.

- Деточка, иди учись. Буду тебе дальше переводить туда же.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: