34

Билайн

Решил купить телефон для своей тещи. Пошёл в ближайший магазин. Захотел взять товар в рассрочку (кредит одно и тоже в наших торговых точках). Все шло как обычно. После подписания договора девушка говорит: я вам чек в документы от телефона положу. Я: - ок. По ценнику товар стоил 6990, по акции 3990 если на 3000 наберешь аксессуаров. Ок. Взял наушники, чехол и защитное стекло. Далее решил посмотреть на договор, а там сумма 10500. Задаю вопрос вы страховку оформили? В ответ говорят да. Хорошо покажите договор страхования. Начинают долго копаться в компьютере и говорят что не могут дать его он в банке. Уточняю в каких фирмах все оформлено. Оказалось что две совершенно разные фирмы. Тут промелькнула мысль посмотреть чек. Достаю, а так к моему товару приплюсовано ТВ приставка за 2900 и чехол на айфон которые мне нахрен не нужны. Уберайте говорю, возвращайте деньги за этот товар. Говорят не могут только аннулировать договор могут. Ок анулируйте. И как всегда уже время поджимает сына везти в стоматологию надо. Отдают мне договор обратно и все. Стоп. Как все, я отдал деньги(кредит это те же самые деньги), отдал товар и остался без всего. Сказав что нет ни каких бланков на акт возврата товара и ещё кучу всего наговорила.
Внимание вопрос что мне должны были дать в замен? И как мне дальше поступать?
P. s. Пост не лайков ради. Люди будьте внимательны. Чукча не писатель. Пишу с телефона, до сих пор руки трясутся. И да это первый пост так что сильно ре ругайтесь.

Дубликаты не найдены

+16

Охренеть люди странные.

Покупают в кредит копеечные телефоны, чтобы переплатить и потрахаться с банками.

И при этом на сука(!) половину этой стоимости еще всякого китайского барахла набирают, которое оптом 100руб стоят, и думают типа съэкономили страшно...

Ну как так то?

раскрыть ветку 3
+1

чему удивляться, автор же пикабушник)

раскрыть ветку 1
+1

Так и вы тоже

+3
Охренеть в стране идиотов! Телефон за 4 тысячи в кредит. Просто охренеть.
раскрыть ветку 2
+2

А чего такого то?У него может зп тысяч 15-18.

0

Ну по кредитной карте с 50 днями чего бы не взять, кидай потом по 100р хоть каждый день

+2

Бля люди вы ваще о чем, ушлый продаван хотел впихнуть уже проданый товар по товарному чеку, но не выбитый, клиенту уходит это в рассрочку, а подается как банк вам одобрил кредит или страховку включил, не выдается спецификация где указанно какие товары были одобрены в рассрочку, и клиент якобы думая что всё ок озолотил ушлых сотрудников билайна на 2900руб.

по сути это мошенничество в чистом виде.

И да банк не дает рассрочку, просто фирма на сумму % по кредиту делает скидку.

вот и получается рассрочка, и если выплатить еще раньше эту рассрочку то можно еще сверху прилично так сэкономить..

+2
Откуда так много негатива, есть действительно выгодные рассрочки, повторюсь, но все же, если от всего отказываться и смотреть что входит в эту рассрочку и не нужное убирать. Напали на человека, не поинтересовавшись его финансовым положением.Разочарован в «пикабушниках»
раскрыть ветку 4
-1
Что еще интересно в ты ни как не увидишь что тебе пробили в чеке пока деньги не передашь продавцу или кредит(в моем случае) пока не подпишишь.
раскрыть ветку 3
0
А вы когда подписывали кредит, сумму кредита не смотрели?

На всех кредитах, всегда в договорах указана общая сумма..
раскрыть ветку 2
+2
Судя по тексту сразу видно типичного пользователя микрокредитных и кредитных организаций🤦♂️
+1

Вы все правильно сделали. Ни о чем не волнуйтесь. Все хорошо...

+1

Сидят сотрудники "Билайн" и думают : Как же плохо без ЛОХА... Тут звучит торжественная музыка и вот ОН...

+1

Кроилово ведёт к попадалову. Да ещё и быстрей-быстрей, надо сына в стоматологию везти...

0

А почему Билайн в заголовке и в тэгах? В тексте поста ни разу не упоминается.

раскрыть ветку 1
-3
Потому-то все происходило в офисе Билайна, извените что не упомянул ни разу в посте их
0
А город какой
раскрыть ветку 2
0
Тюмень
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0

Единственный кредит, на моей памяти, который был выгоден - кредит под 4.9% при покупке форда из салона, где-то в 2003-2006 примерно. Вносишь 40%, остальные 60% - кредит, а чтобы не нужно было платить НДФЛ из-за низкой ставки кредита делали скидку со стоимости автомобиля и оформляли кредит по ставке рефинансирования. Скидка выходила хорошая. Через неделю кредит гасился. Красота. Тогда еще страховок никаких не было. Очень удобно было.

А сейчас сплошной обман. :)

раскрыть ветку 3
0

Форд и в начале года, пока не ушел, тоже кредит процента под 4 давал.

раскрыть ветку 2
0

Ну я вырос из форда. Мондео не нравится, экспорер - овощной гроб, куга - испорченный фокус, который в добавок ко всему не едет.  Да и фокус тоже испохабили.

раскрыть ветку 1
0

настоящий десантник утопил бы их в фонтане вместе со страховой

раскрыть ветку 2
-1
Ска надо было... 😀
раскрыть ветку 1
+1

настоящий!

Иллюстрация к комментарию
-1
Так наверное, нефиг брать кредиты, вот и вся мораль поста.
Если не можешь себе позволить товар, даже всего за 10 тыр, то в тебе уже видят лоха.
Если ты взял кредит-тебя уже наебали, это факт.
-1

Возьми ещё кредит , делов то

раскрыть ветку 1
-1
Ок
-2

Автор,ты серьезно или прикалываешься!?!? Телефон стоимостью в7к а по акции в 4к берёшь в кредит? То ли ты реальный лох,что тебе пробивают лишнее,то ли гонишь нам

раскрыть ветку 1
+1

Бывают ситуации, когда и за 2 тыр бабушкофон в кредит/рассрочку оформишь.

В Замкадье зарплаты 10-20 тыр, 25 - уже за счастье.

-2

Когда уже до людей дойдёт, что нет никаких рассрочек, а есть только кредиты, с которыми ВСЕГДА накинут как минимум страховку, а часто ещё и всякого говна-сопутки втюхают по тройной цене, которая обычно на всю мелочёвку у продавцов телефонов и тарифов?

А вообще, в целом красота! Нужная вещь стоила 7 тыщ, вместо того чтобы её купить, купил ненужного говна сверху на 3 тыщщи и ещё в кредит. Гениально!

раскрыть ветку 7
+1

Не всегда.  Говно можно не брать. От страховки отказаться. Бывают очень выгодные рассрочки. Фактически конечно это кредит, но первый взнос и проценты оплачивает продавец. Читать договор надо, думать и требовать тех условий которые выгодны тебе, а не продавану.

0
Все просто, берешь товар в "рассрочку".На следующий день идешь расторгаешь договор страхования и сразу гасишь кредит и получается товар не 10000 стоит, а меньше
раскрыть ветку 5
0

Он изначально стоил 7, ау, сознание, ты где? 8-))

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: