Биговально-нарезной станочек своими силами.

Примерно с полгода назад обратились ко мне владельцы средних размеров предприятия с таким вопросом: смогу ли я повторить станок для резки и беговки гофрокартона по видео.

У ребят своя линия по производству картона. Его они используют в качестве упаковки своей продукции. До этого (ну и сейчас мелкую упаковку) они нарезали на вальцовочных прессах и для снижения затрат на изготовление и ремонт штанцформ решили изготовить станок работающий по другому принципу.

Из ТЗ были только максимальные габариты листа: 1200х2800 мм. и минимальные 1200х600 мм.

Посмотрел, сказал, что смогу.

Раму станка и часть механики заказчик изготавливал сам, с меня же была разработка, шеф монтаж, изготовление и программирование контроллера управления.

Все механические части приводятся в действие пневматикой.

В данный момент идут испытания и мелкие доработки. Удалось повысить качество резки и собственно скорость работы самого станка.


Небольшое видео:

Станок не окрашен по простой причине - он будет глубоко модифицироваться на основе полученного опыта.

Через месяц- два начнем строить станок поменьше, уже с новыми узлами, по образу и подобию которых модифицируем этот.


Как-то так.

Лига ЧПУшников

1.5K постов10.9K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно!  Только поправь - бИговальный  ;)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, поправил)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку