БИБЛИЯ Ч.5 Причина всемирного потопа

Буднично приветствую всех любителей покопаться в Библии.

Сегодня, мы начинаем поговорим о крайне непростой и неоднозначной теме, название которой вы видите в заголовке.

Стоит сказать, что упоминания о всемирном потопе встречаются в древней литературе более чем двадцати стран (согласно исследованиям антрополога, Дж. Дж. Фрэзера), что намекает нам о том, что некий катаклизм имел место быть, но вот что конкретно он из себя представлял - неизвестно. Ну, довольно слов, поехали

Господь увидел, что люди земли полны зла, что они только о зле и думают, и пожалел, что создал на земле людей, и стало у Него на сердце грустно. И сказал Господь: «Я уничтожу всех людей, которых создал на земле; уничтожу всех людей и всех животных, и всё, что ползает по земле, и всех птиц в небе, ибо сожалею о том, что создал всё это». (Бытие 6:5-7 Современный перевод)

Создается весьма закономерный вопрос - а откуда появилось это самое зло? Причем в таких количествах, что Господу не оставалось ничего другого, кроме как устроить экстреминатус наглым двуногим обезьянам, посмевших размножаться в муках.

Некоторые исследователи считают, что всему виной - проклятое семя Каина. Мол первый братоубийца был столь плодовит, что его потомство породнилось практически со всем человечеством, подобно ожившим мертвецам поражая всех вирусом, под названием “ЗЛО”.

Другие исследователи считают, что всему виной - пресловутые исполины, о которых мы с вами говорили в предыдущих постах. Это были павшие ангелы, решившие проявит своенравие, и быстренько эмигрировать со своих тонких планов в грубый физический мир. Божественные сущности, воплощенные в реальности низких вибраций, отличаются крайне высоким либидо, и не прочь разделить ложе с сотней-другой земных девушек, благо у нас есть отличный пример греческого громовержца, которому к тоге которого следовало бы пришить китайскую ширинку, намертво заедающую после первого расстёгивания. В общем, суть да дело, но падшие ангелы плодились столь активно, что заразили вирусом “ЗЛО” все остальное человечество.

И наконец последние исследователи считают, что всему виной, как ни странно, сами люди, забывшие про бога и положившие на него болт космических размеров.

Нас трудно в этом винить, вспомните хотя бы историю о райском яблоке, скорее напоминавшую плохо провернутую аферу, нежели проявление божественной мудрости. Господь сначала сажает в центре сада, на самом видном месте, потенциально опасное дерево, потом рассказывает об этом дереве Адаму с Евой, ну а потом просто ждет, пока его неразумные дети наконец-то правильно поймут намек, и наконец вкусят плоды столь соблазнительного дерева. Ну а когда Адам с Евой все-таки нарушили запрет - не простил их, как полагается мудрому богу, а выгнал их взашей, кинув вслед парочку проклятий, из которых нынешним женщинам столь непросто и мучительно рожать детей.

Как если бы вы запретили своим детям есть конфеты, положили бы конфеты на видном месте, а когда они все-таки съели бы парочку - по-мужицки уебали бы им вертушкой по соске, шлифанули лоу-киком, а потом посадили бы их в выгребную яму, чтобы они выковыривали червей со стен и пили воду из лужи. Если вы вернетесь в эту яму через пару лет, кого вы там обнаружите? Озлобленных упырей, которые будут готовы вцепится вам в глотку, как только вы отвернетесь. И вот вы думаете “Печально, что мои дети так полны зла, и только о зле и думают. Мне жаль, что я их вообще рожал. Залью-ка я яму водой, уничтожу детей своих, ибо скорбь мне сердце разъедает”.

Решайте сами, какой теории вам придерживаться.

На сегодня все, в следующий раз мы поговорим о личности Ноя, единственного праведного человека по мнению Господа.